563

True story

Книга всегда лучше фильма, потому что в воображении нет ограничений на спецэффекты. (с)

Дубликаты не найдены

+14
и потому что экранизировать книги почти никто не умеет
раскрыть ветку 3
+5
Да, да! Вот лично я, когда читал Код да Винчи, представлял себе Фаша. Какого хера в фильме он был белым?)и Грузовик(на который скинули жучек) был не таким, как у меня в фантазии, даже плитка в туалете и сам туалет были не такими. В общем читайте книги)
+3
а как же всеми любимый фильм Властелин Колец ? Его экранизация была великолепна , а музыка точно класс, мы такую музыку в голове при чтении не сыграем )
-4
Пффф)
Иллюстрация к комментарию
+11
Если есть воображение...
раскрыть ветку 2
+12
если нет воображения, то пиздец...
раскрыть ветку 1
+21
+8
Адронный коллайдер всегда лучше банана, потому что на нем нет кожуры. (с)я
Можете сохранить в цитаты, ибо это умно и логично.
раскрыть ветку 3
-2
Хотя это для многих может быть непонятно. Но вот например:
Фильм всегда лучше книги, потому что она не такая красочная и не может воспроизводить звук, значит это не круто.
раскрыть ветку 2
+2
плохой пример
имхо, твоя цитата о том, что это разные вещи и сравнивать их как минимум глупо
раскрыть ветку 1
+7
Книги рулят по любому!
+2
есть только ограничение фантазии)))
+2
Очень редко бывает что фильм на уровне с книгой. И только один раз мне фильм понравился больше книги, "Дракула" Брэма Стокера
раскрыть ветку 3
+2
Книга тоже хороша
0
еще мне больше понравился фильм "Цвет Волшебства"
чем книга сэра Терри
раскрыть ветку 1
0
еретик!
правда фильм как-то не удосужился посмотреть, так что оценивать не берусь
да и первая книга, много отличий от нынешнего описания
+2
самое большое разочарование связано с трилогией "Властелин Колец". Посмотрел фильм: "оооо, крууто. Надо книжку взять"
после прочтения: "мляяааа, фильм @овно!! лучше бы не снимали"
+2
Книги всегда лучше!но фильмы снятые по книгам,тоже бывают довольно таки не плохи=)
+1
А меня в книгах бесит, когда происходит какое то действие и после этой сцены вдруг начинается описание декораций и всего того, что находится вокруг.

Или под конец книги герой оказывается рыжим...
Черт, да я представлял себе все совсем иначе!

В кино такого нет, ты разочаровыаешься сразу. Но лучше сразу, чем под конец, когда этого не ждешь.
раскрыть ветку 1
-2
Такие книги просто хреново написаны...
+1
я, читая книгу, представляю как бы я это сняла....Из меня бы получился офигительный режиссер имхо) Мастер и Маргариту никто не смог...зато я смогла бы нефигпять)
раскрыть ветку 1
+1
Ну, у режиссера одна задача: представить, как это можно снять)
+1
хорошие фильмы по книгам всегда интересны. по-своему и в совершенно другой плоскости. увидеть воочию чью-то версию произведения, сравнить со своей, увидеть изъяны или отличия своего восприятия, и восприятия режиссёра.. уж молчу о том, что редко кто-то снимает точно и строго по тексту - так ничего интересного не получится. каждый добавляет что-то своё, пропуская произведение через призму себя. в общем, имхо, не стоит сравнивать фильмы и книги, они совсем о разном.
+1
Комрады, посоветуйте книжку почитать, нравятся фэнтези (не средневековые, лучше футуристичные). чтоб аж прям зачитался, а то все что хотел перечитал ;(
раскрыть ветку 2
+2
этот жанр называется фантастика, ну или футуристика, что встречается реже
Ф.Пол Вилсон "Целитель"
после этой книги я понял такие выражения как "не отрваться" и "читать взахлёб", очень советую
раскрыть ветку 1
0
спасибо большое) уже заливаю на планшетник (:
+1
Почти никто из читающих книгу не может представить себе её действие досконально. Для этого просто придётся забивать на чтение через каждые пару строк и тратить время на дополнении картины в воображении. Обычно, читая книгу человек воспринимает сюжет, представляет-же только знаковые или часто повторяющиеся элементы. Например, тебе знакомо слово "меч", твоё подсознание выдаёт усреднённый, наиболее близкий тебе образ, ты не заостряешь на этом внимание и читаешь дальше. Если есть описание - ок, каждый из элементов в отдельности тоже услужливо подсказывает подсознание. Если нет - образ остаётся наиболее близким тебе. Если-же хочешь представить полноценную модель, придётся ненадолго отвлечься от текста и повоображать. И это только одно слово, а сколько описаний в книге? Более того, кино может передать видение группы людей массы людей, а книгу каждый будет воспринимать по-своему. Не стоит забывать и о людях с не сильно развитым воображением, а так-же о фанатах произведения, которые всегда будут рады новой возможности прикоснуться к своему предмету почитания. Поэтому-то фильмы и незаменимы. Книги это прекрасно, у меня самого обширная библиотека, нравящихся мне произведений, но кино - это прекрасно.
0
Мастер и Маргарита книга на 5+
фильм на 5
0
Beltuzen: пиздежь! Сколько книг прочитал, всегда дешевые спецэфекты и актеры галимые

Отправлено из мобильной версии http://m.pikabu.ru/
0
воображаемые актеры всегда лучше играют (ну или если не всегда, то стабильно)
-1
Все,кто не читают книги - Полукровки!
-2
В книгах нет саундтрека. Минус им за это.
раскрыть ветку 1
0
фигня вопрос додумать саунд самому ,из известных тебе)
-2
А вы что, отключаете воображение во время просмотра фильмов? о_О
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: