True story

В Китае школьникам, находящимся на карантине, все равно приходится учиться и делать домашку. Для этого учителя используют специальное приложение из app store. Но дети поняли, что если снизить среднюю оценку программы, то ее удалят из эпп стора. Рейтинг быстро упал с 4,9 до 1,4 балла и приложение удалили

Современные проблемы требуют современных решений

Школьный уголок

1.7K постов3.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Можно:

Писать всё, что можно отнести к школе.

...

Нельзя:

Нарушать правила Пикабу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
147
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется фейк...

1. Вряд ли удалили бы... достаточно было бы одного письма минобразования Китая в Apple...

2. Китай... и приложение только в app store? То есть дети с андроидами идут на фиг...?

раскрыть ветку (10)
66
Автор поста оценил этот комментарий

конечно фейк, даже если удаляют из магазина, с телефона приложение не исчезает, это не считая остальных косяков в тексте

раскрыть ветку (5)
37
Автор поста оценил этот комментарий

Пруфы и ссылки?

Я вас умоляю. Сейчас можно постить на пикабу любое говно, абсолютно любое, не важно насколько это тупо или бредово, это все равно попадет в горячее.

С одной стороны, многие скажут: "тебе жалко что ли, перелистни и забудь..." ну уж нет. Тогда на сайте не останется годного контента, остается только такое говно, а дальше уже - привет, мдк!

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

я, кстати, ничего не имею против художественного вымысла в развлекательных целях, но пусть он будет либо качественный, либо с пометкой "влажные фантазии"

2
Автор поста оценил этот комментарий

Да тут одних кул стори в день появляется столько в горячем, что начинаешь беспокоиться

Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас? А что, когдато было нельзя постить всякую котолампу?

Напомню, что все эти добавления модераторами пометок фейк или "к посту есть вопросы" - нововведения.

Раньше пруфы просили только на чистую политику, всё остальное никак не контролировалось на достоверность - ну кроме рейтинга самого поста.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Фейк, с Пикабу такое было. Во времена клубничного бунта оценку приложения уронили с 4,5 до 2.1. После, по видимому отписки администраторов в Гугл, в течении одного дня оценка выросла до прежних размеров.

3
Автор поста оценил этот комментарий

В китае гуглоплей забанен (ваш КО).

Понять сколько китайской школоте надо накрутить минусов можно почитав хабру:

https://m.habr.com/ru/company/mobihunter/blog/383035/

4
Автор поста оценил этот комментарий
Скорее - Эппл идёт нахуй)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А есть еще накрутка рейтинга. Вспомните как пекаба накрутила рейтинг во время клубничного бунта.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже вспомнил про это

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку