True story

В Китае школьникам, находящимся на карантине, все равно приходится учиться и делать домашку. Для этого учителя используют специальное приложение из app store. Но дети поняли, что если снизить среднюю оценку программы, то ее удалят из эпп стора. Рейтинг быстро упал с 4,9 до 1,4 балла и приложение удалили

Современные проблемы требуют современных решений

Школьный уголок

1.7K постов3.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Можно:

Писать всё, что можно отнести к школе.

...

Нельзя:

Нарушать правила Пикабу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
11
Автор поста оценил этот комментарий
По моему шняга. Вон на FamilyLink школьники тысячами плачется и ничего. Лучшая реклама для родителей.
раскрыть ветку (24)
4
Автор поста оценил этот комментарий

И все таки не пойму какая польза от familylink.

раскрыть ветку (22)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Всегда видишь что ребенок устанавливает, сколько времени и в каком приложении был, можно удаленно включить определение местоположения, ограничить время использования приложений.
раскрыть ветку (21)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Может, лучше вместо этого воспитать в ребёнке сознательность и установить с ним доверительные отношения? У меня так с мамой было (до сих пор с ней крепко дружим).

Она отпускала меня кататься куда угодно на велосипеде, потому что знала, что я не буду ездить по опасным местам вроде автодорог или строек, а если что-то непредвиденное случится - позвоню ей. В младших классах она внушила мне значимость образования, и поэтому могла просто дать мне задание на день (я училась дома) и проверить результат в конце, не беспокоясь, как я распределю своё время.

Что касается ограничения времени и приложений, то мы просто договаривались, и я ставила таймер. Я легко могла бы перевести его назад, мама же легко могла бы контролировать процесс. Но ничего этого не было. Потому что мы доверяли друг другу.

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
Зашёл почитать отзывы, сколько недовольных детей)))
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку