TRUE CRIME: Джейми Фрейли. Исчезновение по пути в больницу.

TRUE CRIME: Джейми Фрейли. Исчезновение по пути в больницу. Исчезновение, Криминалистика, Тайны, Длиннопост, Преступление, Криминал

В 2008 году Джейми Фрейли было 22 года и, казалось, она наконец-то наладила свою жизнь.

Джейми родилась очень слабой и врачи не давали никаких прогнозов. Несмотря на множественные осложнения при родах и последующие проблемы со здоровьем, желание жить всё-таки победило.

Хоть слабое здоровье и давало о себе знать на протяжении всей жизни, Джейми не отчаивалась и старалась изо всех вести нормальную жизнь. Из-за биполярного расстройства в своё время девушка так и не смогла окончить старшую школу, а позже у неё появилось ещё одно — тревожное расстройство.

В 2007 году наша героиня поступила на вечернее отделение Гастон Колледж. Она очень хотела стать консультантом по вопросам токсикомании (наркомании) и помогать людям бороться с их демонами. Она как никто другой понимала проблемы таких людей.

TRUE CRIME: Джейми Фрейли. Исчезновение по пути в больницу. Исчезновение, Криминалистика, Тайны, Длиннопост, Преступление, Криминал

Личная жизнь тоже начала налаживаться и в 2006 году Джейми переехала жить к своему молодому человеку Рику. Казалось, пару ждёт счастливая жизнь вместе, но Рик оступился и угодил в тюрьму.

В январе 2007 года Рика Симондса приговорили к 15 месяцев тюрьмы за угон автомобиля. Джейми возлюбленного не бросила и пообещала ждать его возвращения. Она регулярно писала письма и созванивалась с Риком вплоть до своего исчезновения 9 апреля 2009 года.

Как и в трагической истории Шекспира, паре не суждено было быть вместе. За 20 дней до освобождения Рика из тюрьмы Джейми бесследно исчезла…

TRUE CRIME: Джейми Фрейли. Исчезновение по пути в больницу. Исчезновение, Криминалистика, Тайны, Длиннопост, Преступление, Криминал

Между тем, Рики Симондс Старший (условный свёкр) и его девушка Ким поселились по соседству с Джейми. Симондс Старший тоже был не чист перед законом и имел криминальное прошлое. В 1986 году его осудили на 20 лет за непредумышленное убийство его бывшей дедушки, он её задушил. В 1992 году он вышел по условно-досрочному, но и после нарушать закон он не перестал. Дальше его судили за кражу, угон и наркотики.

Саймондс Старший так же был работником многоквартирного комплекса, где он и его сын проживали. С Джейми он сумел подружиться и помогал девушке по хозяйству, когда Рик младший угодил в тюрьму.

Незадолго до исчезновения Джейми Саймондс Старший расстался со своей девушкой Ким. С тех пор он начал оказывать недвусмысленные знаки внимания девушке своего сына.

TRUE CRIME: Джейми Фрейли. Исчезновение по пути в больницу. Исчезновение, Криминалистика, Тайны, Длиннопост, Преступление, Криминал

Он довольно часто отпускал комментарии относительно внешнего вида девушки. Например, насколько короткие на ней сегодня шорты или как выглядят её ноги в тех же шортах. Джейми, естественно, такое обращение было неприятно и она даже жаловалась своему молодому человеку. Рики Младший девушке своей не поверил, он совсем не ожидал такого поведения от отца.

День до исчезновения

8 апреля 2008 года Джейми позвонила своей тёте и сообщила, что была в больнице. Ночью она проснулась с острой болью в желудке, врач в больнице поставил диагноз “желудочный грипп” и ,выписав лекарства, отправил домой.

Джейми планировала отлежаться денёк дома, но боль в животе не утихала. Состояние девушки ухудшалось и тогда тётя Джейми начала волноваться о состоянии племянницы.

К вечеру, когда состояние девушки только ухудшилось, она решила вернуться в больницу. Джейми попросила Симондса Старшего довезти её до госпиталя на машине. Во время поездки она сообщила матери, что опять направляются в больницу, так как ей всё хуже и хуже.

Когда девушке сообщили, что врач сможет осмотреть её только через несколько часов, она позвонила Рику, чтобы тот её забрал и отвёз обратно домой. Симондс Старший на звонок девушки не ответил и она позвонила другому другу с просьбой о помощи. Примерно в полночь 9 апреля 2009 года свидетель видел, как Джейми заходит домой. С тех пор её никто не видел…

Но куда могла пропасть девушка с жуткой болью в животе и высокой температурой? На тот момент ей бы вряд ли хватило сил, чтобы уйти куда-то и тем более уехать.

Как стало известно, по приезду домой девушка созвонилась со своим другом, чтобы просто немного поболтать. Она надеялась отвлечься от своего состояния хотя бы ненадолго. Тем временем, состояние девушки оставалось без изменения и где в 1:30 ночи она сообщила, что опять поедет в больницу. Очевидно, её было действительно плохо.

В разговоре с другом она лишь сказала “он отвезёт меня в больницу” и положила трубку. До сих пор неизвестно, кем был этот загадочный “он” и кто забирал девушку из больницы, когда Рики Старший не смог.

Тревога

Мать девушки знала, что Джейми была в больнице два раза и решила не беспокоить её в течении ночи. Утром семья девушки приехала проведать её.

Родные девушки, итак, собирались навестить её на следующий день, но звонок ментора Джейми заставил их волноваться. Утром она должна была появиться на важной для неё встрече с социальным работником, который её помогал жить самостоятельно и заботиться о себе. Для девушки пропускать встречи было несвойственно, тем более она так долго боролось за право жить самостоятельно.

TRUE CRIME: Джейми Фрейли. Исчезновение по пути в больницу. Исчезновение, Криминалистика, Тайны, Длиннопост, Преступление, Криминал

Утром куратор девушки постучалась в дверь, но ответа не последовало. Дверь также была заперта. После недолгого ожидания, женщина ушла. Позвонила семье она не сразу, а спустя какое-то время, вызвав этим огромное возмущение.

Прибыв к многоквартирному комплексу семья обнаружила, что на домофон никто не отвечает. Было решено воспользоваться запасными ключами, которые у них имелись на всякий случай.

В квартире были обнаружены все вещи Джейми, но не сама девушка. Ключи, сумка, кошелёк , документы — всё было на привычных местах. Всё это девушка могла забыть в спешке, ну кроме ключей. Её же надо было запереть квартиру, прежде чем поехать в больницу в третий раз. Единственная причина, по которой Джейми могла забыть ключи — очень плохое самочувствие.

Дома у девушки не нашли лишь мобильный телефон, значит его она всё-таки взяла с собой. В остальном квартира выглядела нормальной, всё было на местах. Полиция тоже не обнаружила признаков борьбы и местом преступления квартиру не считали.

Мать девушки, её тётя и двоюродная сестра приехали в квартиру девушки в её поисках. Родные заметили, что девушку стошнило несколько раз и она за собой не убрала. Скорее всего, ей было слишком плохо.

Что было особенно странным — на любимых кросовках девушки не было шнурков. По словам родных, она только эту обувь и носила.

Пока родные ждали полицию, они продолжали звонить на телефон Джейми. В итоге трубку взял мужчина и представился работником электросетей. Он рассказал, что нашёл телефон недалеко от линий электропередач во время ремонтных работ. Телефон был найден недалеко от дороги примерно в 3 милях от дома девушки.

Спустя несколько дней после исчезновения девушки её телефон был найден городскими службами где-то в миле от её дома. С этого момента стало очевидно, что исчезла девушка не по своей воле.

TRUE CRIME: Джейми Фрейли. Исчезновение по пути в больницу. Исчезновение, Криминалистика, Тайны, Длиннопост, Преступление, Криминал

Расследование

Первый раз полиция прибыла в квартиру Джейми и провела поверхностный осмотр жилья. Ничего подозрительного они не обнаружили и не стали там долго оставаться.

После повторного обращения семьи они более подробно осмотрели жильё и обратили внимание на странности, которые приметили родные пропавшей. Пропал телефон девушки, шнурки с её любимых кроссовок, а всё остальные вещи остались на месте.

Все соседи активно сотрудничали со следствием пока дело не дошло до Симондса старшего. Детективы описали его как “неприветливый” и “манипулирующий”, что вызывало всё больше и больше подозрений. Но так как Симондс сотрудничал неохотно, информации было слишком мало для обвинения и ареста.

Телефон девушки был обнаружен через несколько дней и тут же был отправлен на экспертизу, которая не дала никаких результатов по отпечаткам пальцев. К тому моменту, как следствие получило мобильный, он побывал в руках у десятков людей. Очередная неудача на пути расследования.

TRUE CRIME: Джейми Фрейли. Исчезновение по пути в больницу. Исчезновение, Криминалистика, Тайны, Длиннопост, Преступление, Криминал

Детализация звонков с телефона Джейми показала, что последний звонок она сделала в 1:30 ночи 9 апреля своему другу в Альбемарле (в полутора часах езды от Гастонии). Она рассказала другу, что намерена отправиться в больницу ещё один раз и сказала “Я должна идти, он уже приехал и ждёт меня”. В больнице не было никаких записей о появлении девушки в третий раз, значит туда она просто не доехала. Друг поделился со следствием, что Джейми ни разу не назвала человека, который должен был её подвезти той роковой ночью. Было известно одно — он водил грузовик. Симондс Старший водил белый фургон, но и грузовиком его назвать можно было. (тут особенности языка, если надо — в комментах объясню)

Следствие достаточно быстро получило ордер на установление слежения за Симондсом. Полиция надеялась, что благодаря слежке за передвижениями мужчины, они быстро раскроют это дело и справедливость восторжествует.

Однако выяснилось другое — мужчина буквально преследовал свою бывшую девушку Ким Спренджер. Полиция немедленно связалась со Спренджер и сообщили о своих наблюдениях, на что она призналась в том, что Симондса она опасается и серьёзно боится за свою жизнь. В итоге она получила запретительный ордер 9 мая 2008 года, Симондсу больше нельзя было приближаться ни к самой Ким, ни к любой её собственности.

29 апреля 2008 года Рики Симондс Мл. вышел из тюрьмы и сразу начал жить с семьёй Джейми. Он в итоге поверил в подозрения полиции о своём отце и их отношения резко испортились. Всё, что он мог — сотрудничать с полицией и проводить поиски самостоятельно.

TRUE CRIME: Джейми Фрейли. Исчезновение по пути в больницу. Исчезновение, Криминалистика, Тайны, Длиннопост, Преступление, Криминал

Май на события был небогат, но семья Джейми до сих пор надеялась на то, что девушка жива. Родным было достаточно сложно поверить в самое ужасное, а её молодой человек не оставлял отчаянных попыток найти любимую.

Рик Сатрший

Вы уже догадались, кто стал главным подозреваемым в этом деле? Это было не сложно. Саймондс старший с первых минут попал в список следователей и находился там вплоть до своей смерти, но об этом чуть позже.

Помним, что Рик ст. оказывал знаки внимание своей невестке, пока его сын отбывал срок за кражу. Девушке, безусловно, такое внимание было неприятно, о чём она неоднократно сообщала своему молодому человеку. Это видела и девушка Симондса ст.

Ким, бывшая девушка Саймондса ст., разорвала отношения и съехала из этого многоквартирного дома за несколько недель до исчезновения девушки. То есть Рику старшему больше ничто не мешало приударить за Джейми.

Что произошло 2 месяцами после исчезновения Джейми, назвать странным мало.

Итак, имея запретительный ордер против своего бывшего бойфренда, Ким уже начала забывать о тех отношениях и налаживать свою жизнь.

Однако она около недели ощущала очень странный запах, исходящий из своей машины. Сначала она не обратила особого внимания на этот запах, мало ли почему он мог возникнуть. Но и в последующие дни запах не исчезал, а даже усиливался.

Ким поняла, что запах исходит из багажника её авто, которым она не пользовалась очень часто. Что вы думаете она обнаружила в своём багажнике? Тело Рики ст.

Несколькими неделями ранее она сообщала о том, что её сумка была украдена вместе с ключами от авто. Дело рук Симондса ст., не иначе.

TRUE CRIME: Джейми Фрейли. Исчезновение по пути в больницу. Исчезновение, Криминалистика, Тайны, Длиннопост, Преступление, Криминал

Что смутило абсолютно всех — откуда тело Симондса в багажнике авто его бывшей девушки, приближаться к которой ему было запрещено. Неужели сама Ким решила вопрос с надоедливым экс-бойфрендом таким радикальным методом?

По результатам вскрытия смерть Симондса ст. не была насильственной, он умер от перегрева. Скорее всего, он забрался в машину, чтобы напугать свою бывшую девушку, но открыть его уже не смог. Дело в том, что в крови Симондса были найдены наркотики в достаточном количестве, чтобы не отдавать отчёт своим действиям.

Машина стояла на солнце весь день, а было около 32 градусов тепла, поэтому Рики старший получил тепловой удар и умер от обезвоживания в багажнике. Тело обнаружили не сразу, так как Ким не особо часто пользовалась багажником, ей хватало задних сидений авто для перевозки покупок.

Когда полиция достала тело Симондса Ст. из машины Ким, под ним были обнаружены ранее украденные вещи девушки. Там же был найден нож и следствие пришло к выводу, что умерший хотел напасть на свою бывшую девушку и, возможно, убить. Некоторые друзья Симондса позже сказали, что он готовил ей “лучший сюрприз в её жизни”.

Результаты вскрытия показали, что Симондс был мёртв два дня до своего обнаружения от перегрева (теплового удара). В крови были обнаружены алкоголь и запрещённые вещества. Полиция предположила, что под действием алкоголя и наркотиков, тот залез в багажник с целью напугать свою бывшую девушку. Он вполне мог самостоятельно выбраться из багажника, сейчас во всех авто есть специальный рычаг внутри. Скорее всего он был довольно сильно пьян или запаниковал, что помешало ему вовремя выбраться из авто.

Неожиданная смерть Симондса разрушило все планы детективов по делу об исчезновении Джейми Фрейли. Подозреваемых в деле больше не было, с чем были согласны абсолютно все — от соседей до семьи девушки. Тайну исчезновения Джейми он унёс с собой в могилу.

Несмотря на то, что все обстоятельства нелепой смерти Симондса были выяснены, этот случай до сих пор смущает огромное количество людей. Но такое случается.

Признание в 2015

В 2015 году некий Джерри Кейс признался в убийстве Фрейли.

TRUE CRIME: Джейми Фрейли. Исчезновение по пути в больницу. Исчезновение, Криминалистика, Тайны, Длиннопост, Преступление, Криминал

В тот момент над ним шёл суд за похищение и убийство, который тот совершил в далёком 1985 году. Признался Кейс сам в письме к Gaston Gazette, которое написал в 2012 году.

В 2015 Кейс написал ещё одно письмо в ту же газету. В письме он указал, что убил Фрейли и ещё одну женщину, которую нашли застрелянной в её же доме. Дом тот он, сжёг позже.

Письмо он закончил следующими словами “Полагаю, вы можете считать это признание номер 2 и номер 3".

Государственное обвинение его второму признанию не поверили, так как в момент исчезновения девушки тот был заключён под стражей. Освободили его уже в мае, несколькими неделями позже после исчезновения Фрейли.

В добавок ко всему, никаких существенных деталей исчезновения он предоставить не мог. Всё, что он мог рассказать по делу, было изложение множественными СМИ.

Как я поняла, Кейс просто хотел привлечь внимание к своей персоне и затянуть суд, прибывая в следственном изоляторе. В тюрьму, очевидно, ему не очень хотелось попасть. А условия в изоляторе можно назвать санаторий по сравнению с тюрьмой.

Теории

TRUE CRIME: Джейми Фрейли. Исчезновение по пути в больницу. Исчезновение, Криминалистика, Тайны, Длиннопост, Преступление, Криминал

Как вы уже догадались, главная теория — Симондс старший убил Джейми и спрятал тело.

Криминальный опыт у Симондса был поистине богатым и в тюрьме он бывал с завидным постоянством. За спиной было не преднамеренное убийство, разбой, угон, кражи. А в тюрьме он мог набраться опыта у сокамерников.

Тем более, нам известно о влечении Симондса к Джейми. Сама девушка жаловалась на поведение мужчины, а окружающие тот факт позже подтвердили.

Кстати, Симондс младший, который верил в невиновность отца и активно искал свою невесту, позже изменил своё мнение. После того, как его отец был найден мертвым в багажнике машины своей бывшей девушки, молодой человек дал интервью.

В интервью Симондс младший однозначно не высказался о том, что обвиняет отца, но и защищать его не стал.

Вторая теория — Джейми перестала принимать свои лекарства от биполярного расстройства. Из-за этого состояние девушки стало ухудшаться и достигло своего пика в ночь исчезновения.

Сторонники этой теории считают, что девушка покинула свою квартиру будучи в неадекватном состоянии и ушла в неизвестном направлении. Дальше с девушкой могло случиться что угодно: от несчастного случая до попытки навредить себе.

Эта теория, конечно, не очень популярна среди тех, кто внимательно изучил дело. Биполярное расстройство характеризуется чередованием маниакальных и депрессивных периодов. Люди с этим заболеванием не ходят во сне, не испытывают проблем с мышлением и т.д.

Есть ещё одна теория — Джейми подвозил кто-то из знакомых в больницу ночью 9 апреля. В разговоре с другом Джейми назвала своего друга “он” и ничего больше. Этот некто мог сделать что-то с девушкой и спрятать тело.

Вероятность того, что это был не Симондс довольно велика. Джейми была общительной девушкой и пыталась частью социума. Она училась в университете, где могла познакомиться с другими студентами и поддерживать с ними связь. Так что подбросить девушку до больницы мог вызваться кто-то из мало знакомых людей.

Когда после смерти Симондса дело встало и интерес общественности к нему стал угасать, семья Фрейли потеряла всякую надежду найти девушку живой. Несмотря на это, они до сих пор пытаются узнать, что же произошло.

TRUE CRIME: Джейми Фрейли. Исчезновение по пути в больницу. Исчезновение, Криминалистика, Тайны, Длиннопост, Преступление, Криминал

Как вы думаете, что случилось с Джейми? Кто её подвозил до больницы? Почему до сих пор не найдено ни одной зацепки?

TRUE CRIME: Джейми Фрейли. Исчезновение по пути в больницу. Исчезновение, Криминалистика, Тайны, Длиннопост, Преступление, Криминал

https://en.m.wikipedia.org/wiki/Disappearance_of_Jamie_Frale...

https://medium.com/@ashleyhorsfall/where-is-jamie-fraley-1a5...

https://www.wsoctv.com/amp/news/local/mother-heartbroken-11-...

https://youtu.be/EcG4iDAEa_Y

https://youtu.be/ntfYqrh5gFM

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
26
Автор поста оценил этот комментарий

"В 1986 году его осудили на 20 лет за непредумышленное убийство его бывшей дедушки"


Хуяссе у них там.

раскрыть ветку (13)
4
Автор поста оценил этот комментарий

"В 1992 году он вышел по условно-досрочному." Нормально,  всего 6 лет отсидел. Даже не половину срока.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, он же не со зла. С кем не бывает, в общем-то.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вы знаете, что такое состояние аффекта?
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно. Я всегда на него ссылаюсь, когда кого-то спьяну отпиздил или подстрелил.

ещё комментарии
8
Автор поста оценил этот комментарий

Рыжий-рыжий, конопатый,

Убил дедушку лопатой.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ага.. Задушил, но не хотел. Случайно задушил. 🤔
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Непреднамеренное, так как не планировал, а произошло всё во время ссоры и на эмоциях.
Если бы планировал, то сел бы на электрический стул.
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку