9968

Трудовые отношения

Дочь (7 лет) говорит "А давайте я за деньги буду убираться, полы подметать и т.д."

Мы с женой "Давай без проблем, маме массаж сделаешь 25 рублей, кровати заправить 25 рублей, посуду убрать 25 рублей и так далее". Договорились, ударили по рукам.

Дочь начинает убирать кровати и тут же ей приходит мысль "Слушайте, а массаж маме по спине походить гораздо легче, чем кровати застилать. Давайте я за 50 рублей буду кровати застилать, а посуду убирать за 100 рублей"

Мы в один голос с женой "Эээ, нееет. Папа за 25 рублей сам будет посуду убирать, и массаж маме делать и останешься ты без работы".

"А, да нет. Все нормально, я сделаю сейчас тогда все сама". Вот так ребенок быстро усвоил уроки о несоразмерной оплате труда, конкуренции и о мудаках начальниках.

Дубликаты не найдены

Отредактировала Navy.Blue 11 дней назад
+1294
— А, да нет. Все нормально, я сделаю сейчас тогда все сама.
— Поздно. Мы тут с мамой подумали, массаж действительно легче, ты права. Так что массаж теперь 10р, кровати 15, посуда 25.
раскрыть ветку 67
+292
@Uhera, с тебя 200 рублей за бизнес идею. Я менеджер @virtualwyvern, так что деньги переводить мне, я ему сам его 50 переведу.
раскрыть ветку 36
+208
Странно, и откуда у меня менеджер... Ну, полтинник это полтинник!
раскрыть ветку 11
+31
Здравствуйте! Я из налоговой... кароче вы знаете правила.
раскрыть ветку 11
+25
Скинь карту, с двух сторон. Я заплачу с ухеры
раскрыть ветку 11
+93

Папа маме массаж, а еще кучу всяких прикольных штучек, может делать совершенно бесплатно.

Демпинг - он такой)

раскрыть ветку 4
+28

Осторожно, граница дозволенного.

раскрыть ветку 3
+90
Дочь - а сосед предлагает за массаж по 100р
раскрыть ветку 2
+37

Рыночек порешал

+8
Причем сосед сам платить будет. Сплошная выгода.
+75

Я в бородатые 90е-2000е делал маме массаж за 50 коп/мин. Так и знал что где-то меня обманывают... Хотя премиальные начисления шоколадом и газировкой шли постоянно. Получал, в общем, черную зп даже не понимая этого)

раскрыть ветку 7
+54
Я в детстве делал бабушке друга (вместе с другом, по очереди) массаж болящих после огорода плеч, чтобы она нарушила ограничения, наложенные его родителями, и отпустила его гулять. Потом один раз она пообещала х часов свободы, а выдала полчаса.
Больше мы ей массаж не делали.
раскрыть ветку 1
+24

Мне за час платили 50 копеек, после чего я уволилась и ушла собирать бутылки. Потом я узнала, что бомжи имеют больше, чем я

раскрыть ветку 1
+6

Я видел объявление в газете "Кунилингус приятным дамам 40 руб/мин"

раскрыть ветку 2
+40
10₽ с дочки ща развлечение
+12
О, сова подъехала
+5
Лови оптимизатора!
+4
...а раз ты можешь всё сделать, значит, у тебя работы мало, ещё огород вскопай, а то оштрафуем - ещё должна останешься
+5
У меня знакомые ещё составили штрафы и неустойки , если по юпоохо помыл убрал. В конце дело ещё должны оставались первые разы
раскрыть ветку 1
+2
Что за поймёшь ни бред нихера.
+4

Налоги!!! Где налоги?!

раскрыть ветку 1
+10
Распишите все налоги, которые должна заплатить девочка в казну государства-семьи. А то ей пока слишком хорошо живётся.
+2
А потом дочка приходит на кухню покушать, а мама ей,
- С тебя 50р.
+2

Я делал массаж за 10 рублей, но это было году так в 2000-2001, наверное, если не в 1999. Так что, я считаю, что с учётом инфляции, массаж должен оцениваться как минимум в 150 рублей. Даешь профсоюз детей-массажистов-своих-родителей!

-52

Епваюма. Вроде "умный" пост- зашёл. Думал , адекватный пипл , хуй там...опять куча быдлодолбоебов . Всё - выпиливаюсь. Где выход?

раскрыть ветку 3
+28

Ты там это... ебани сальтуху, что ли

+13
Там
Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
ещё комментарии
+1364
А теперь начните с неё за еду деньги брать... вот это для неё сюрприз будет...
раскрыть ветку 231
+392

Можно будет ещё ввести налоги в виде откусывания купленной мороженки или шоколадки, обязательные отчисления в фонд поддержки мамы и папы. Обязательную покупку школьных принадлежностей из своих денег.

раскрыть ветку 52
+291

Ежегодная налоговая отчётность, способы оптимизации налогообложения: вывод денег в оффшорную свинью-копилку.

раскрыть ветку 17
+56
Я с дочкой-первоклашкой так шучу: она приносит мне, например, апельсин, который трудно очищается. Я его чищу, а потом пару долек в качестве оплаты забираю))
раскрыть ветку 2
+41

13% подоходного с девочки, а потом еще 30% пусть родители кладут в эти фонды, ведь так у нас в стране.

раскрыть ветку 16
+8
Да что ж вы за злыдень такой!
+19
Блять, они же дети
+4
А если навернется с велика- сразу надевать каску, пока бабка не увидела
+2
А потом можно сселить ее в отдельную квартиру и пусть сама платит квартплату
+2

Тогда уж в фонд поддержки дедушки и бабушки. А также списания долгов племяннику лоботрясу который 5000 занял пять лет назад.

+1
Право первой ночи с новым девайсом))
+1
Взнос на капремонт кукольного домика
+1
Ну, кст, я где-то здесь в комментариях прочитала историю и взяла на заметку "мамский налог". Когда берешь пару чипсов из пакета/пару долек шоколадки/пару конфет из упаковки...
+1

это акциз

+1
Я так все время у мужа откусываю бутерброд, говорю 13% подоходный))))
раскрыть ветку 2
0

Интересно, во сколько обойдётся последний стакан воды родителю

0
Записывать в кредит)
+818
раскрыть ветку 24
+339

и за аренду койкоместа

раскрыть ветку 17
+148
За эти деньги таких дочерей за забором очередь
раскрыть ветку 1
+73
раскрыть ветку 3
+103

Мне когда сын, вдруг, такой бизнес план предложил, я так и сделал. Хорошо говорю давай, буду платить тебе, но вся моя помощь тоже будет платной, машинку там починить, велосипед вниз спустить, помочь твой же бардак убрать. О покупках чего либо также не заикаться раз сам уже деньги зарабатываешь. Все как бабка отшептала - о деньгах не заикается.

раскрыть ветку 94
+3
+100.
Будучи ребёнком, увидела подобную модель отношений в семье у одноклассницы. Помню, у них дома даже что-то типа прейскуранта висело.
Конечно же, меня увиденное воодушевило, и я предложила эту тему своим родителям. Мне отказали и объяснили, почему это плохая идея. Я послушала, покумекала и решила, что с тем же старшим братом, который часто выручал меня (даже тогда, когда мог бы этого и не делать), мне точно будет никогда не расплатиться — я уже перед ним в долгу. Уж молчу про родителей. Сделалось стыдно.
Мне кажется, дети часто воспринимают всё то, что делается для них, в качестве должного. Подобные же односторонние отношения (мама с папой оплачивают «услуги»; ребёнок всегда потребляет родительские «услуги» бесплатно) укрепляют его в этом мнении и возводят бытовой минимум, сделанный им самостоятельно, в статус какого-то подвига. Вполне возможно, такое отношение перенесётся и во взрослую жизнь. «Ты делаешь для меня — так и надо. Нужно сделать что-то мне? А что мне за это будет?».
+17

Ну и глупо на мой взгляд. Таким образом можно  ребенка приучить к труду и ценности денег. Мы так старшего ребенка перевели на оплату: по баксу за вынос мусора/разбор посудомоечной машины и прочее. Все игрушки/игры и прочее он покупает за свои заработанные деньги и может купить все что хочет.

раскрыть ветку 92