Трудовые будни

Постановка или нет?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
204
Автор поста оценил этот комментарий
Надо это видео феминисткам показать - вот именно так выглядит равенство полов!
раскрыть ветку (47)
50
Автор поста оценил этот комментарий
Феминизм это про другое - технические и физически/интеллектуально можешь? Получай за это столько же сколько получают мужчины.

А про неоткрытие дверей из комментария ниже - это не феминизм, это отсутствия воспитания у мужчины. Есть правила поведения - уступать старикам, не отбирать к детей конфеты, не матерится в театре, открывать женщинам двери. Технически не обязательно, но принято в обществе и закладывается в воспитание.
раскрыть ветку (29)
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
Феминизм это про другое - технические и физически/интеллектуально можешь? Получай за это столько же сколько получают мужчины.

почему тогда работодатели не нанимают женщин ? работают столько же а платить им меньше надо

61
Автор поста оценил этот комментарий

Абсолютно с Вами согласен! А то как дверь перед ними открыть, так они дамы, а как права, так они равные...

раскрыть ветку (13)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Ты путаешь сферу личных отношений и сферу профессиональных отношений.


В профессиональной сфере отношений ты можешь хоть со всей дури уебать ее закрывающейся дверью: если в должностной инструкции не прописано, что ты обязан придержать дверь любой бабе, то ты не обязан. Но если ты и баба выполнили в одинаковый срок одинаковый объём работы одинакового качества, то вы должны помочь одинаковую оплату.


В личной сфере ты можешь придержать ней дверь, а она, скажем, принести чаёк с пироженкой тебе, когда ты вынужден работать в перерыве. Это не из категории "обязан", это из категории "сделать приятное". Как бы она сама в состоянии придержать себе дверь, а ты - налить себе чаю, но от банальной вежливости  качество межличностных отношений значительно улучшается.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Эх, ваша, тёплая, ламповая версия феминизма сейчас на западе уже не котируется. То что вы назовете банальной вежливостью они назовут сексизмом и иногда даже будут правы..

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Есть некая тонкая грань между "о, не беспокойся, я оплачу кофе за нас двоих" и "я оплатил кофе за нас двоих, за это ты обязана сосать мне до конца жизни". Первое - вежливость, второе - сексизм и домогательства.

И прежде чем говорить, что я несу бред: да, на сайтах знакомств сидят орды мужиков, уверенных, что за купленную пироженку дама обязана отдаться во всех позах в тот же вечер, иначе она динамо. На пикабу они тоже зачастую попадаются

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, "о, не беспокойся, я оплачу кофе за нас двоих" - может быть просто вежливостью. Конечно! Но если мужчина считает что он должен ВСЕГДА платить за партнера-девушку, или не всегда, но в мысленном уравнении "Кто должен платить" все же учитывается факт того что она - женщина, - тогда это сексизм (это говорю не я , это - современная политика феминизма), так как "очевидно" что такое воспитание (платить за девушку) исходит из принципов того что девушка=домохозяйка следовательно не имеет собственных средств или же они меньше, мужчина же является добытчиком и должен "обеспечивать" и поэтому нормально то что мужчина оплачивает счет девушки в кафе\баре.

Относитесь к таким возрениям как вам угодно, но не затаптывайте факт их существования.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

На просвещенным западе в сфере деловых отношений есть такое правило: кто приглашает в кафе/ресторан, тот и платит. Это - о вежливости.


И кстати для меня, девушки, норма заплатить в кафе или баре на деловой или дружеской встрече за второго человека (без разницы, эм он или жэ).


Но для сексуальных отношений я буду рассматривать только того, кто платит за меня и не считает каждую потраченную копейку, вычисляя, сколько минетов я ему должна за салат "цезарь." И это моё личное право. Это хоть небольшой, но гарант того, что в случае декрета или болезни он не станет давать мне в долг с процентами деньги на тампоны.

28
Автор поста оценил этот комментарий
Как раз таки феминистки против того что бы им дверь открывали)
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Абсолютно их не понимаю, говорю как девушка весом в 50 кг и физической подготовкой глиста, живущая в мире любителей тяжёлых дверей. Иногда банально тяжело открыть двери, не навалившись всем весом, а пытаться не получить в лоб закрывающейся дверью это вообще атракцион.
22
Автор поста оценил этот комментарий
После такого тяжёлого для я бы открыл им дверь. А не всяким короче кому попало
ещё комментарии
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку