Трудовые будни

Трудовые будни
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
50
Автор поста оценил этот комментарий

На работе ждёшь обеда (12 часов), после обеда ждёшь конца рабочего дня. Хотя для ITшника это не принципиально, можно пожрать в любое время. Хоть весь день в столовой просиди, главное чтобы работало всё. Но, так проще время убивать.

раскрыть ветку (29)
75
Автор поста оценил этот комментарий
До обеда, борешься с "голодом " после обеда со "сном"
раскрыть ветку (4)
27
Автор поста оценил этот комментарий

Да, не сильно то и борешься с голодом. Просто нужен ориентир. Какой то счётчик. Если сразу ждать окончания рабочего дня слишком много получается )

раскрыть ветку (2)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, у меня коллега, сидящий за соседним столом - как раз такой счетчик. С утра он считает часы до обеда, после обеда - до конца рабочего дня. Ну как же он задолбал. Вроде и не лентяй, и руки есть, и мозги. Но такое впечатление, что он не на работу ходит, а срок мотает :)

7
Автор поста оценил этот комментарий
Печеньки отличный счетчик
1
Автор поста оценил этот комментарий
И все время ощущение, что мало платят
43
Автор поста оценил этот комментарий
Боги, опять itшники, они как веганы стали
раскрыть ветку (6)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Ты злой, у тебя компьютера нет? )

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Компьютер есть, только он не понимает в нем нихера:)

9
Автор поста оценил этот комментарий

Ну а что сделаешь, если у нас достаточно лояльные условия работы часто)

Автор поста оценил этот комментарий

itшники... веганы... чё блять?

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну типа: "как узнать, что твой собеседник веган? Он сам об этом скажет в первые минуты знакомства". Ну вот и айтишники стали подчиняться этому правилу. Кстати, я программист.

Автор поста оценил этот комментарий
Не забивай голову
4
Автор поста оценил этот комментарий
Мало ли что у тебя все работает, ты же не должен просто так сидеть в рабочее время! Иди вон Марье Ивановне из бухгалтерии чайник почини, тыжпрограмист или как ты говоришь? айтишник, тьфу ты господи язык сломаешь!
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ловите начальника!

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, только если не дебажишь свой код целый день. Это нужно, скучно и временами хочется спать очень. Когда целый день за компом, со сном бороться сложнее, приходится устраивать физкульт-пятиминутки
Автор поста оценил этот комментарий

Угу, объясни это некоторым начальникам.

Для многих проще создавать вид бурной деятельности, чем объяснить что нет работы т.к. все работает.

Особо отменные самодуры могут еще и зарплату урезать - ты же не работаешь!

Добавьте сюда еще некоторых коллег, которые будут копить зависть и злобу на вас, ведь "я тут работаю, а они сидит и деньги получает!".


На меня вот многие косо смотрят когда я за компом по несколько часов торчу, хотя 80% моей работы здесь и проходит. А вы что-то говорите про посидеть в столовой ))

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, про целый день в столовой я загнул, конечно. Там скучно и компа нет.
А для IT отдела это нормально. Бывают авралы, я выше писал про 300 ноутов, свалившихся перед Новым годом. Но, чаще, реально, убивание времени.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну в целом да. Сам админ (ну как админ... И швец и жнес, как говорится).

Иногда просиживаешь на пикабушечке. Иногда только и успеваешь на объекты ездить, да по кабинетам бегать - к концу дня ноги отваливаются.

Автор поста оценил этот комментарий
Большинство обывателей не в курсе, чем занимаются сисадмины, но поверьте мне, если они все одновременно уйдут на обед, то не успеют дойти до столовой к тому моменту, как у вас кончатся патроны, которыми вы отстреливались, защищая консервы от бродячих банд мутантов.
Автор поста оценил этот комментарий

Вам-то хорошо, а мне захотелось для старого P4 ноута собрать TDE под FreeBSD. Теперь весь рабочий день занят :(

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Везёт тебе... дело есть. А тут выбор, или поиграть или кино посмотреть. Но, могут дёрнуть по мелочи, или позвонить. А я не люблю, когда отвлекают от удовольствия :)
Остаётся Пикабу и короткие ролики на ютубе :)

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Надоело как-то смотреть, читать. Да и скоро должны десяток новых машин прислать, работы будет куча :(

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Десяток машин - куча работы? Что же вы с ними делать будете?
Я помню прислали 300 ноутов, на наш отдел. И их надо было набивать прогами. Вот ЭТО была работа

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Вопрос понял, объясняю: Будет миллион вопросов у людей, которые не видели Вин10. И не знаю как будут работать с ней амплификаторы и анализаторы. И да, я недавно делал акт КИИ и надеялся на заслуженный отдых.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Понял... Десятка - это ппц, конечно. Всё равно заставят на неё переходить.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
после 7 объяснять как на 8 по телефону, бухгалтерам , юристам и тд(половину предпенсия) . вот это весело. а еще некоторые из них жалуются , что у них не сканируются документы и плевать, что это принтер
1
Автор поста оценил этот комментарий
Понедельник день тяжёлый - - - > вторник прошёл, и слава богу, - - > среда пришла, неделя прошла, - - > четверг, ни туда и ни сюда - - > пятница есть пЬятница!!!!
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Анекдот вспомнил )
Приходит новый директор на предприятие, собрал коллектив и говорит: " Значит так, у нас новый распорядок работы:

- понедельник-день тяжелый, работать после выходных тяжело, поэтому сидим тихо и отдыхаем;

-во вторник начинаем потихоньку готовиться к работе, обдумывать, что надо сделать;

-в среду хорошенько работаем,

- в четверг отдыхаем после среды,

-в пятницу-готовимся к выходным, обдумываем как отдыхать. Вопросы есть?"

Голос из коллектива: "Есть. И долго мы так по СРЕДАМ вкалывать будем?!"

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку