10

Трудовые будни

Волей-не волей, закинуло меня работать в круглосуточный магазин, пока я пытаюсь грызть гранит науки. И хоть магазин находится на территории автозаправки в центре города, подчас вечерний (а иногда и не вечерний) контингент оставляет желать лучшего.

Каждый день, раз пять минимум спрашивают алкоголь. Обычно приходят слегка подшофе после 10 вечера и на мой ответ, что алкоголь не продается на заправках, начинают бычить «да не может быть», «на других продают» или «а из-под полы?». Многие уже приходят с жутчайшим перегаром и покупают жвачки, думая, что это отобьет запах.

Несколько раз были драки пьяных тел, один раз разнесли стойку и разбили окно. Охрана в среднем приезжает в среднем через 10 минут, так что это время я пытаюсь их как-то успокоить, но не лезть под руку. Однажды, пришли парень с девушкой около полуночи, сели за стол и начали бухать, купив лимонад на 40 рублей. Все бы ничего, но вскоре девицу не стали держать ноги, и она полезла драться со своим молодым человеком. На мою вежливую просьбу покинуть магазин (а по закону на заправках даже нельзя распивать алкоголь) она накинулась на меня. В общем, было весело отбиваться от девицы и ждать приезда чоповцев)

Один раз ввалилось в магазин тело, которое едва стояло на ногах, и нечленораздельно попросило воду. Я через стекло увидела, что оператор подает мне странные знаки. Воду я продала, тело вышло из магазина, а через некоторое время на улице послышался шум. Как выяснилось, мужик приехал заправляться на машине (до сих пор не понимаю, как он доехал), а заправщик не давал ему снова сесть на руль. Оператор вызвала полицию. Тело все-таки село за руль, но при выезде с заправки его уже тормознула полиция. Конечно, потом были разборки, оператора довели до слез словами «ну кто тебя просил?», но мое мнение, что коллеги поступили на все 100% правильно.

Был один случай, когда пьяный мужик попросил зарядить телефон и уснул за столом. Хочется самой прикрыть глаза, так как за целый день устаешь, а тут надо следить за каким-то странным типом. Пришлось просить покинуть магазин.

Очень часто приходят молодые люди и лица кавказской национальности и спрашивают фольгу) От безысходности покупают шоколад.

Часто незнакомые люди просят в долг или «до завтра». Пару раз люди просили у меня денег на такси и клялись-божились вернуть на карту, но я научена горьким опытом и по-тихоньку начала разбираться в кидалах)

Да, развести меня с купюрой в 5000 тоже пытались несколько раз. И покупка орбита с попыткой расплатиться такой бумажкой стала уже некой закономерность. Особенно в выходные дни. А грешат этим в основном таксисты и их клиенты. Помню случай, когда приличный на вид мужчина взял липтон и протянул мне 5т. Сдачи не было, в кассе самой автозаправки не разменяли. Я объяснила покупателю, что сдать мне нечем и предложила расплатиться картой. На это он просто взял чай и пошел к выходу, обосновав тем, что отсутствие сдачи- целиком моя вина, и он может взять товар просто так. Но быстро отдал бутылку, стоило пригрозить вызовом охраны.

Я часто начала шутить, что я, как бармен: мне доверяют свои секреты и рассказывают о проблемах. Очень много людей( в 90% мужчины), где-то выпив, начинают изливать мне душу. Работяги и бизнесмены покупают пачку сигарет, садятся за стол или остаются у стойки и начинают свои разговоры за жизнь, которые могут длиться часами. И у них всегда одна проблема- одиночество, даже не смотря на возможное наличие жены или детей. Им нужен слушатель, который будет молчалив и иногда покивает головой. И этим слушателем становлюсь я)

За несколько лет я научилась спокойно переносить всякие выходки клиентов и хамство, стараюсь отвечать им с улыбкой. Но иногда все же... приходится немного переживать)

Лучшие посты за сегодня
10941

Свингер пати

Свингер пати
5489

Почему их так не любят?

4048

O расизмe

O расизмe
3967

Неудачная удача

Неудачная удача Неудача, Выигрыш
3922

Эффективный менеджер

3801

Вернулся доплатить...

3542

Праздник к нам приходит. Можно и автобусы новые все просверлить. 300 лет Кузбасс

3373

Соседи

Показать полностью
3249

Просто китайцы. Просто строят железную дорогу. Быстро

3002

Чем он руководствуется?

2977

Будь как Сергей!

Будь как Сергей!
2736

А шо вы таки хотели за эти деньги?

А шо вы таки хотели за эти деньги? Картинка с текстом, Юмор, Авиакомпания Победа, Жадность
2694

Стыд

Стыд Стыд, Уборщица, Полы, Картинка с текстом, Мемы, Юмор
2666

Особливая доставка въ славном городе Рыбинскъ

Особливая доставка въ славном городе Рыбинскъ Доставка, Старина, Рыбинск
Показать полностью 1
2512

Креативный фотограф

2501

Рак. Все закончилось очень быстро

2458

Эх, молодежь

Эх, молодежь
2375

С его способностями, да в студенческую общагу столы сервировать!

2358

Юмор для математиков

Юмор для математиков Математика, Том и Джерри, Длиннопост, Повтор
Показать полностью 1
2349

В Китае открыли моноклональное антитело, нейтрализующее все штаммы коронавируса

В Китае открыли моноклональное антитело, нейтрализующее все штаммы коронавируса Коронавирус, Антитела, Моноклональные антитела, Китай, Наука, Пандемия, ТАСС, Новости
"Полученные нами снимки показали, что молекула 35B5 связывается с той частью S-белка коронавируса, которая фактически не меняется по мере эволюции SARS-CoV-2. Это позволяет использовать данный регион не только для создания антител, но и разработки универсальной вакцины от всех штаммов коронавируса", - пишут ученые.
Показать полностью
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: