Трудовой кодекс в США

Приветствую!


В этом посте, я кратко расскажу о трудовом кодексе в США, а, вернее, о его отсутствии.

Трудовой кодекс в США США, Жизнь за границей, Трудовой кодекс, Декрет, At will, Длиннопост

США это страна, в которой главный подход в области законотворчества - минимум регуляций. Считается, что законодательные ограничения должны быть минимальны и только в тех областях в которых без этих ограничений нельзя вроде медицины, армии и прочее. Такой подход, в том числе и сказывается на регулировании взаимоотношений между работодателем и работником, этих ограничений очень и очень мало.


Самые важные их этих ограничений:

- Зарплата должна быть не ниже минимальной. В разных штатах по-разному, но в среднем это примерно 8 баксов в час, для Калифорнии это чуть больше 10 баксов в час, насколько я знаю.

- 10 рабочих дней отпуска в год. В хороших компаниях такой отпуск может быть и 20 рабочих дней. В продвинутых компаниях из Кремниевой долины вообще может не быть ограничений на длительность отпуска - ты идешь в отпуск на сколько тебе нужно.

- Никакой дискриминации по каким-либо признакам. Любая дискриминация жестко карается, в том числе и через судебную систему. Если, например, вас уволили из-за того, что вы гей и открыто в этом признаетесь, то это будет большой подарок для любого юриста и очень большие финансовые и репутационные потери для компании.


Все прочие правила взаимодействия описываются в отдельном соглашении между работником и работодателем.


Поскольку законодательных ограничений почти нет, то работодатель может, например, попросить поработать на выходных, и, скорее всего, вам ничего сверху не заплатят. Вы, конечно, можете отказаться и поставить тем самым свою должность под угрозу, а быть уволенным в штатах, это еще и лишится мед. страховки от работодателя, без которой дешевле умереть.


At will

Трудовой кодекс в США США, Жизнь за границей, Трудовой кодекс, Декрет, At will, Длиннопост

Как правило, в этих соглашениях стоит пометка "at will" - это значит что соглашение может быть прервано в любой момент, любой из сторон. То есть тебя могут уволить в любой момент, по любой причине. Это приводит к тому, что люди, особенно на низкоквалифицированных работах, весьма сильно беспокоятся о том, чтобы не потерять свое место. Эта одна из причин, почему в штатах невозможно или почти невозможно встретить хамство/грубость у работников сферы обслуживания, в том числе и в государственных компаниях.


Например, если вы попросили помощи у консультанта магазина, а он вам не помог и отмахнулся, то этого вполне достаточно, чтобы данный работник был уволен.

Именно поэтому в штатах, такая ситуация как в этом посте https://pikabu.ru/story/vas_takikh_vsya_rossiya_5408722 невозможна в принципе. Одной жалобы старшему менеджеру было бы достаточно чтобы эта барышня была уволена в этот же день.


Пример из жизни:

Один мой товарищ в Чикаго покупал машину. После покупки ему позвонили из головного офиса с вопросом, как все прошло и доволен ли он. Он ответил, что менеджер так себе, и ему не очень понравилось с ним работать. Через некоторое время ему перезвонили и радостным голосом сообщили, что менеджер, который продал ему машину уволен и ему назначен новый персональный менеджер.


Этот же пункт "at will" работает и в другую сторону, любой может уволится в любой момент. Например, если вас достал шеф, то вы просто сообщаете, что увольняетесь и уже завтра на работе вас не будет. Заставить вас отработать еще две недели никто не сможет.


Декретный отпуск

Трудовой кодекс в США США, Жизнь за границей, Трудовой кодекс, Декрет, At will, Длиннопост

Опять же, если этот пункт отдельно не описан в индивидуальном соглашении, то никакого особенного декретного отпуска нет. Обычно женщинам дают пару месяцев только после родов прийти в себя и выйти на работу. В таких случаях в американских семьях либо находят няню, которая будет сидеть с ребенком, либо если зарплата женщины не покрывает расходы на няню, то женщина становится домохозяйкой. Государственных детских садиков нет, яслей тоже. Частные ясли стоят 1000 - 1500 баксов в месяц на одного малыша, няня примерно столько же. У моих коллег как правило в семье двое - трое детей и женщина не работает.


Все так плохо?

Трудовой кодекс в США США, Жизнь за границей, Трудовой кодекс, Декрет, At will, Длиннопост

Такой подход в сфере трудовых взаимоотношений сформировался очень давно и имеет как свои негативные стороны в виде малой социальной защищённости населений, так и положительные в виде качества и производительности труда, потому что если работник не будет стараться делать свою работу максимально качественно и эффективно, то его могут уволить в любой момент.


Всем спасибо!

Пикабушники Северной Америки

2.2K постов14.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Ты будешь забанен если:

You will be banned if:

• Нарушил правил сайта Пикабу


• Целенаправленно издевался над подписчиками сообщества. Если пользователь Пикабу троллит, издеваясь над тематикой Нашего сообщества, тем самым ухудшая атмосферу и вызывая негатив подписчиков. Пример: в сообщество про лошадей приходит пользователь с комментариями "М-м-м, какая вкусная конина, я бы съел";


• Добавил нетематические посты в сообщество;


• Добавил спам.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
165
Автор поста оценил этот комментарий
Пример из жизни:
Один мой товарищ в Чикаго покупал машину. После покупки ему позвонили из головного офиса с вопросом как все прошло и доволен ли он. Он ответил, что менеджер так себе, и ему не очень понравилось с ним работать. Через некоторое время ему перезвонили и радостным голосом сообщили, что менеджер который продал ему машину уволен и ему назначен новый персональный менеджер.

То есть, если я ублюдок и подлец, то я могу ходить по местам с рабочими сферы обслуживания, ломать им жизни (просто ради самоутверждения), и мне за это мало того что ничего не будет, так и пресечь мою деятельность будет невозможно?

раскрыть ветку (52)
54
Автор поста оценил этот комментарий

одному сломаешь, а на его место возьмут другого, который тебе будет благодарен xD

72
Автор поста оценил этот комментарий
Может на этого менеджера это была не первая жалоба.
раскрыть ветку (34)
70
Автор поста оценил этот комментарий

Так я не говорю про серийное увольнение "работников месяца".

Никто не идеален, у большинства найдется пара косяков на рабочем месте.

Знаешь, у таких, обычных людей.

раскрыть ветку (33)
29
Автор поста оценил этот комментарий

Если человек, на которого вы жалуетесь занимает самую неквалифицированную должность и стоимость обучения нового сотрудника небольшая - тогда почему бы и не уволить?
Другие будут бояться и не вякнут на любые ухудшения оплаты труда.

ещё комментарии
39
Автор поста оценил этот комментарий
Где то читал историю про чувака который шантажировал девушку из-за того что та не принимала его ухаживаний. С помощью жалоб он создавал условия при которых ее увольняли, в итоге она была уволена из нескольких мест. Закончилось тем что девушка наглоталась таблеток и чуть не откинулась и только после этого за негодяя взялась полиция.
5
Автор поста оценил этот комментарий

чисто теоретически, да, ты прав. но, я сомневаюсь что менеджера тоже взяли и просто уволили по одному лишь отзыву. там тоже не идиоты работают/живут. вообще, я много раз слышал про фразу: в америке тебе почти всегда верят на слово, но стоит им поймать тебя на лжи единожды, перестают верить вообщею. И пока я сам лично не убедился в этом ирл, она была из разряда стереотипов

2
Автор поста оценил этот комментарий

рискну предположить, что речь о совсем низких должностях, где работу так же легко найти, как и потерять.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку