473

«Трудовой хлеб». РСФСР, 1920

Рабочий: Нет, граждане, за деньги этого хлеба купить нельзя. Покажите ваши трудовые книжки. Кто не трудится — тот не ест.

«Трудовой хлеб». РСФСР, 1920 Советские плакаты, Гражданская война в России, Труд, Тунеядство, Поп, Деньги, Справедливость

Найдены возможные дубликаты

+33

Вот жеж хитрая жопа: трудовую ему покажи! А ничего, что она в сейфе у работодателя хранится???

раскрыть ветку 7
+3

Да-с. Типичный элемент закабаления трудящегося.

раскрыть ветку 6
+5

шта?

раскрыть ветку 5
+57

всегда попов отождествляли с богатым классом.

раскрыть ветку 11
+49

Попы обслуживали эксплуататоров, отвечали за пропаганду, посему им перепадало с барского стола.

+18

Так оно и есть, для меня лично поп навсегда в образе  «толоконного лба» из сказки про Балду.

раскрыть ветку 4
+6

Только в современной России этот вариант зацензурен. Вместо попа там купец.

раскрыть ветку 3
+9

Даже в наше время высокопоставленные священники - это состоятельные. Ездят на лекусусах, сбивают пьяными людей и отмазываются, а за все обряды помимо ставки намекают на "денежку сверху". А в старые времена религия имела намного больший вес и благосостояние попов еще больше контрастировало с обычным народом. Потому их потом большевики и начали гнобить

раскрыть ветку 1
0

В наше время церковь сама участвует в бизнес-процессах и эксплуатации. У неё много церковных земель, недвижимости, гостиничный бизнес, предприятия и освобождение от налогов. Можно сказать, транснациональная корпорация.

+1

не всегда. До 17 века это были обычные люди, да и святые встречались, но реформа Никона уподобила русскую православную церковь византийской, а коррупция с золотыми украшениям слишком прочно вписалась в востоную римскую империю чтобы что-тов  этом плане менять в адекватную сторону. Прочитайте про вырезание старообрядцев.

+1

и не просто так, они своих рабов имели и земли

0

А с каким ещё? Это духовенство. Оно имело привелегии наравне с дворянством.

+16

"Нет, граждане, за деньги этого хлеба купить нельзя. Покажите ваши талоны."

раскрыть ветку 1
-2

биткоины!

+34

как же, помнится, нас в советской начальной школе с этим хлебом заябывали. И стихи про него, и песни, и танцы хлебопашцев, и чуть ли не весь технологический процесс описывали. И фильмы про хлеб и мультфильмы про хлеб и в магазинах один хлеб и жрали все хлеб и хлебозавод за зданием школы. Один раз иду после уроков, попиннываю засохшую корку черного (по 16 копеек) и тут сзади такой подзатыльничек неслабый. Оглядываюсь - бабка в платочке. "Ты что щенок!? Я твою мать то знаю! я все скажу  - как ты тут ХЛЕБ пинаешь! Ты хоть знаешь как и сколько людей ХЛЕБ делают? Сколько труда на ХЛЕБ положено??". Бляяяя... знаю бабуля! сук, знаю я! )))

раскрыть ветку 82
+19

Да, заеб с хлебом даже в детстве вызывал недоумение. Уронил ХЛЕБУШЕК, все писец человечество обречено. С манной кашей (из той же пшеницы) такого не было.

раскрыть ветку 6
+2

потому что в блокаду только хлебом спасались, а еще суп из обойного клея (он тогда был казеиновый, на твороге) варили

раскрыть ветку 5
+21

Пиздец Ебаный.

У меня матушка всегда говорит:

Какой это все пиздец, детям мозг промывали люто. Я сама как Брежнев умер стояла в почетном карауле в школе и плакала, а щас вот хуй знает чё плакала ну умер и чё с того? Очереди ебанные везде, ходили блять дежурили со списками чтобы купить раковину. За хорошей едой в Москву гоняли, целыми баулами возили. И ведь все верили, что там вокруг враги, что мы за провое дело, а партийные на отдых гоняли в ГДР и жрали импортную еду. Учили эти ебучие соченения Ленина и что там на съездах партии происходило.

раскрыть ветку 5
+19
И ведь все верили, что там вокруг враги, что мы за провое дело, а партийные на отдых гоняли в ГДР и жрали импортную еду.

Что то поменялось?

раскрыть ветку 2
-4

Учили эти ебучие соченения Ленина

А что сейчас учишь ты?

раскрыть ветку 1
+1

А у нас в школе еще музей хлеба был.

раскрыть ветку 1
+6

это был не музей. Это алтарь

-10

Один раз иду после уроков, попиннываю засохшую корку

Вообще пинать любую еду - это уебанство. И без разницы, сколько она стоит. Тебе плевать на чужой труд. Тебе плевать на все. Затоптанную тобой корку хлеба вывезут на помойку а не к тебе домой.  Такое сознание как у тебя и является причиной бед современности.

этим хлебом заябывали. И стихи про него, и песни, и танцы хлебопашцев

То-ли дело сейчас. Футболисты, хуйболисты, стритсракеры. Герои нашего времени блять.

раскрыть ветку 64
+9

Засохшая корка это не еда, а мусор. Это же не сухарь, а просто продукт потерявший пишевые свойства.

раскрыть ветку 41
+13

бабулька? ты чтоли?)) Бабуль, теперь я взрослый дядька, и могу тебе ответить - засохшая корка хлеба на асфальте - это не еда. Это всего лишь засохшая корка хлеба. проще говоря мусор. И совершенно верно - придут дядьки с метлами и сметут ее в контейнер. а потом приедет мужик на мусоровозе и увезет ее бедняжечку на городскую помойку. Поэтому, когда ты ( после подзатыльника и своего незабвенного совкового спича) бережно и показательно подобрала ее, подула и нежно положила к себе в авоську - у меня появилась надежда что ты реально ее сожрешь... сожрешь, отравишься и сдохнешь как и весь твой строй. Но ты напизела и всеж не стала ее есть, ибо до сих пор жива, как я посмотрю)). Бабуль, я уважаю чужой труд, именно поэтому я плачу сотрудникам хорошую зарплату, а не пизжу им про "пролетарии всех стран соединяйтесь", "натянем, затянем, потерпим" и жрите хлеб, ХЛЕБ жрите блеать.

Береги платочек бабуль

ещё комментарии
+4

Пиздец) А не похуй ли  на то, что ты пинаешь?  Это   ТВОЯ ВЕЩЬ.   Ты её КУПИЛ.  Ты   потратил кучу своего времени,  своих сил, производил какой-то продукт, тебе за него заплатили, ты на эти деньги купил   СЕБЕ сука ХЛЕБ!

И тут какой-то  рак с горы  командует тебе  что делать со СВОИМИ вещами.

раскрыть ветку 7
+1

С едой... нет, не только с едой. С чем угодно можно поступать как угодно, если ты за это заплатил. Теперь это твоя собственность и точка.

ещё комментарии
ещё комментарии
-1

На примере хлеба (который во многих культурах ассоциировался с благополучием и всякими хорошими вещами, да и у русских, что в языческой, что в православной культуре, было принято уважительно относиться к хлебу), мелким пиздюкам стремились привить уважение к чужому труду. То, что мелкие пиздюки не поняли этого, даже став взрослыми, говорит о том, что то ли объясняли хреново, то ли не те методы воспитания применяли (может, ремнём по жопе эффективнее было бы, кто знает?).

раскрыть ветку 1
0

хоть я не язычник и не православный, но чужой труд уважаю.Да и хлеб этот долбаный тоже. Только вот в моей личной культуре хлеб почему-то ассоциируется с бедностью

+6

ну будет у попа в трудовой книжке написано что он поп, и что?

раскрыть ветку 1
0

для них отдельная очередь

+11

А вместе с попами и чинушами кровопийцами оказались и зажиточные крестьяне, держатели артелей и промышленники.

Ужас того времени в том, что разрыв между бедными и богатыми был велик, никто особо не разбирался в преступлениях каждого. Богатый - значит виноват.

раскрыть ветку 3
+2
Ужас того времени в том, что разрыв между бедными и богатыми был велик,

жадность фраера сгубила.

Первое полугодие 2017 года отметилось увеличением разрыва между богатыми и бедными слоями населения России. Согласно отчету РАНХиГС, на данный момент доходы 10 процентов самых богатых жителей нашей страны превышают доходы 10 процентов самых бедных в 14,3 раза, в прошлом году - в 14,1 раза.
По данным специалистов, увеличение разрыва произошло из-за того, что доходы самой богатой части жителей России увеличились. В то же время доходы беднейших слоев населения никак не изменились.
0

разделение шло не по количеству денег. бедные\богатые.

а по отношению к средствам проивзодства.

если ты миллионер, но деньги своим собственным трудом, умом заработал, то никаких притензий.а если за счёт использования других людей, а сам при этом не работал, то кукишь.

я считаю, такой подход и сегодня должен преобладать

раскрыть ветку 1
0

>> а если за счёт использования других людей, а сам при этом не работал

А что в вашем понимании "работал"?

Работа - это только физический силовой труд?

Или работа - это также и планирование, управление, организация взаимодействия, контроль?

До революции существовали зажиточные крестьяне, которые использовали наемный труд - в вашем понимании они работали или нет? Я сейчас не говорю о ростовщиках и перекупщиках, а именно об организованном возделывании земли наемниками.

+4

чувствую, барышня без хлеба не останется!

раскрыть ветку 1
0

Художник как бы намекает об этом, сделав похожий цвет у одежды рабочего а платья дамы :)   

+9

слева направо, после стола: наворовал, насосала, нахапал, намолил.

раскрыть ветку 2
+2

наворовал и нахапал — не одно и то же?

раскрыть ветку 1
+3

ну я так понял, после шлюхи там политик или чиновник идет, он скорее взятки берет.

+5

Опять плакат из серии богатый значит наворовал.  А то что именно купечество финансировало развитие сибири вы забудете лучше

раскрыть ветку 19
+14

лично купцы с семьями ездили и развивали сибирь, да

раскрыть ветку 12
-2

Минин и Пожарский. Купец и Дворянин. Почитайте. И потом Ленин и ко которые в тяжелое время повели людей на своих же сограждан.  И ввели страну время нищету

раскрыть ветку 11
+3

Ясен хуй наворовал, прибавочная стоимость -  есть воровство через эксплуатацию одним классом над другим.

ещё комментарии
+1
Иллюстрация к комментарию
-11

Человеку с власовским флагом на аватарке лучше знать.

раскрыть ветку 1
-3

Гле вас рожают?

ещё комментарии
+4

Те, которые яростно защищают "Россию, которую мы потеряли" и сетуют на тупое быдло, которое создало кровавый СССР - представьте себе, это не ваши мысли. Это точно такая же пропаганда, которой, на ваш взгляд, промыты головы сторонников коммунизма.

Отличие одно, но существенное - коммунистическая пропаганда и сейчас, и тогда старалась опираться на факты. Не всегда, но в подавляющем большинстве случаев. Потому что были достижения, были победы, была цель.

На вас же сейчас действует пропаганда существующего строя, которому нечего особо сказать про теперешние победы, остаётся только обсирать проклятых коммунистов. Даже догнать которых у них не получается. И своего ничего нет. Отсюда говнофильмы про достижения прошлого. Но как же, это ж надо восхвалять тогдашний строй? А на это пойти нельзя. Отсюда смердящая волна говнофильмов про свершения в СССР с попутным обсиранием собственно СССР. Все знают эти фильмы, из последних - Движение вверх, Время первых, Сталинград.

Так что продолжайте утверждать, что у поклонников коммунистических идей промытые мозги, читать это неизменно смешно.

+2

"тунеядцы" "поп" - зачем в тегах два раза одно и то же писать?

раскрыть ветку 1
+1

не каждый тунеядец - поп

0

В это время был военный коммунизм и гражданская война.

а потом был НЭП.

новая экономическая политика — принятая в 1921 г. особая политика Советского государства, рассчитанная на временное допущение капиталистических элементов при сохранении командных высот в руках пролетарского государства для построения фундамента экономики.

И плакат потерял свою актуальность.

0

«Нет! — сказали мы фашистам, -

Не потерпит наш народ,

Чтобы русский хлеб душистый

Назывался словом «брот».

Сергей Михалков вспомнился.

-7

А рабочий то долго без денег просидит? Или он уйдет на натуральное хозяйство, будет жить при свете лучины вместо электричества, косить, бороновать и сеять не трактором, а руками, а инструмент выменивать на хлеб?

раскрыть ветку 19
+11

Что за чушь я сейчас прочитал?! "инструмент выменивать на хлеб" я сейчас удивлю, но именно так все раньше и работало. Деньги сами по себе ничего не значат, за ними должно быть что-то реальное.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 18
-3

Совершенно верно. За деньгами должно быть обеспечение и то, как я описал раньше и работало, но люди развиваются, они не хотят таскать с собой кучу всего для бартера, по этому и был введен универсальный бартерный товар "деньги". Но если рабочий от него отказывается - он выпадает из данной цепочки бартерного обмена и не получит многих вещей, которые можно приобрести только за деньги, так как владельцам этих вещей удобнее иметь несколько бумажек, а не два вагона хлеба в качестве оплаты.

раскрыть ветку 15
-4
за ними должно быть что-то реальное.

доллар передает тебе привет

раскрыть ветку 1
ещё комментарии
-1

@AlexFang, что ж ты слился-то так рано?

-1

Ни хрена не поменялось с тех времён.

-3
Ага, ввели карточки и начался голод. Эксперимент не удался, что поделать...
-1
Да и ешьте сами, он всё равно невкусный. А мы пойдём, а то у нас рябчики и шампанское стынут.
-1

За деньги можно купить абсолютно всё, это вопрос цены. Рабочий просто торгуется, хочет побольше бабла срубить.

Похожие посты
61

"193 рубля вместо 225 платишь за велосипед, купив его через сберкассу...", СССР, 1920-е годы

Неизвестный художник.

Издание Госсберкасс. Типо-литография "Искра Революции". 1920-е годы.

"193 рубля вместо 225 платишь за велосипед, купив его через сберкассу...", СССР, 1920-е годы Плакат, СССР, Сбербанк, Велосипед, Покупка, Экономия, Деньги, Советские плакаты
825

Советские плакаты по технике безопасности

Небольшая подборка интересных листов на тему ТБ на производстве, в быту, на дороге и транспорте, выпущенных в 1930-1980-х гг.

Советские плакаты по технике безопасности СССР, Плакат, Советские плакаты, Техника безопасности, Здоровье, Внимательность, Бдительность, Труд, Длиннопост
Советские плакаты по технике безопасности СССР, Плакат, Советские плакаты, Техника безопасности, Здоровье, Внимательность, Бдительность, Труд, Длиннопост
Показать полностью 16
78

Среди вас нет таких?  Советский плакат.

Автор: Вeлежева Н.

Год: 1958

Издательство: ИЗОГИЗ

Место публикации: Москва

Стиль: Соцреализм

Техника исполнения: Литография многоцветная

Тираж: 155 000

Среди вас нет таких?  Советский плакат. Советские плакаты, Сделано в СССР, Сатира, Тунеядство
724

Про "дорогой ремонт", "сам все могу" или "упс"...

Вот писал я пост, и один комментатор мне напомнил забавный случай, про одного "клиента".

(Я не профессионал электронщик - поэтому описываю как я понимаю)

Я приехал в гости к родителям в город, где живет мой друг из рассказа в посте, у которого сервисы были.

Пришел я к нему на работу, мы закрылись у него в кабинете и неспешно беседовали под пиво, планируя куда пойти вечером "отметить встречу". Тут мы услышали разговор на повышенных тонах, за дверью.

Вышли посмотреть - стоит мужик и орет чуть ли не матом на приемщика. Друг подошел и поинтересовался в чем дело. Оказалось - мужику надо поменять разъем в телефоне, и его, мягко скажем, не устраивает стоимость ремонта.

Далее диалог - (Д)руг и (М)ужик:

М: Да вы охренели! Что вы мне впариваете? Этот сраный разъем поменять стоит 20 долларов? Да этот разъем 1 доллар стоит!

Д: Разъем стоит не 1 доллар - у нас прямые оптовые поставки, там где-то 50 штук за 1 доллар получается.

Мужик заткнулся. Начал слушать...

Д: Но для того что-бы его нормально поменять, надо отжать блок экрана, что делается специальным приспособлением, и есть риск его повредить - тогда мы его заменим бесплатно. + Вы разъем механически совали с места, а там очень легко повреждаемая плата - ее придется восстанавливать, чтобы установить новый разъем. + Собрать телефон обратно, не используя клей (как некоторые) - тоже нужна знать как и иметь специальные приспособления. Это довольно кропотливая работа, и занимает около часа + надо будет ждать + потом перепроверять. И мы даем гарантию на свою работу.

М: Вы охренели? 20 долларов "за работу"? А не жирно ли вам? Я сам электронщик - сам могу сделать, у меня только такого инструмента нет. А в интернете полно видео и инструкций. Не понимаю за что вам платить.

Д: Ок. У нас один ремонтник в отпуске. Вот вам стол, весь инструмент, садитесь и меняйте - бесплатно. Вот там ноутбук - можете в интернете посмотреть инструкции если вам нужны. Если сделаете хорошо - можем вам дать еще заработать.

Чем закончилось?

Мужик "чинил" телефон, мы сидели пили пиво и следили за процессом через дверь. До конца работы оставалось 4 часа.

За это время:

1. Мужик разобрал телефон, при этом повредив корпус.

2. Не снимая экран, и ничего что надо было снять, он начал пытаться отпаять старый разъем. Получились термическое повреждение шлейфа и еще что-то перегрел.

3. Отодрал разъем, в итоге -  расслоил плату, оторвал какую-то деталь.

4. Пытался восстановить дорожки.

До окончания работы сервиса, за 4 часа он больше не сделал ничего. Друг попросил его сложить все что осталось от его телефона в пакетик и идти, так как уже закрываемся. Мужик что-то бубнел. Друг сказал, что если он захочет - может прийти завтра, продолжить.

Друг рассказывал, что мужик пришел через несколько дней. Телефон был собран, но пропадала зарядка, был поврежден экран, что-то внутри болталось, хрипел звук и прочее.

Мужик просил починить "все как было", был готов платить "сколько положено" по прейскуранту.

Друг отказался - сказав что не сможет гарантировать результат, а репутация дороже денег.

Мораль:

Когда-то, по молодости, я решил делать сам ремонт в квартире. Перечитал кучу всего, разобрался в том как и что - и я был уверен что сделаю сам получше любых стройбанов.

Тогда мой Отец, мне сказал: "Это не твоя работа. Зарабатывай на своей, и дай другим людям заработать - так лучше будет и тебе и другим. Лучше отдохни в свободное время - на себе не сэкономишь."

Но я тогда не послушал, и зря - я убил кучу времени, не дозаработал денег, не отдыхал как следует, и все-равно в итоге пришлось обращаться к спецам что-бы все привели в порядок.

И я вам слово даю - я никогда в жизни больше, сам ничего не делал в том в чем не являюсь профессионалом. Я думаю как больше заработать в своем, и я готов заплатить хорошо за хорошую работу других. Тут тоже надо понимать - хорошая работа дешевой не бывает...

Показать полностью
3717

Неожиданно приятно

Эпизод 1.

Как обычно вечером вызвал такси до спортзала, приезжает. За рулем человек, чье имя фамилия составляет 4 слова... говорит по телефону что-то на своем языке, кивает типа "дай договорю брат". И дальше начинаем движение, вроде даже ничего не смущает, пока он на скорости не пролетает "лежачих полицейских". Сказать, что я был шокирован - ничего не сказать. Я на заднем воткнулся головой в потолок, потом рукой в дверь, ободрал кожу, нехило так воткнулся. Думаю, окей, свою 1 звезду ты заслужил. Дальше еще пара опасных маневров, поворот направо с левой полосы. И, финальное, ну ты не обижайся, "глупые ямы" понаставили.

Эпизод 2.

Описываю в службе поддержки сложившуюся ситуацию, спрашивают будет ли время поговорить. Говорю - ок. Звонят, извиняются, что так случилось, водитель будет заблокирован, бла бла... как обычно, ничего нового. Потом говорят поездки у нас застрахованы, вы получите страховую выплату. Чего? - не понимаю, я аж растерялся. - А как я докажу, у меня не прям вот травма? Отвечают: все нормально, информацию передадим в страховую, там решать, что делать. Ну ладно.

Эпизод 3.

День спустя звонят представители такси: поездка застрахована, предлагаем вам 2000 рублей в качестве компенсации или промокод на аналогичную сумму. Вот так, оказывается справедливость существует. Неожиданно, но приятно.

2528

«Отец-летунец». СССР, 1960-е гг.

Художник В. И. Говорков; стихи А. Жарова

Лишь только сын родился,—

Папаша спешно скрылся...

Когда минуло двадцать лет,

Нашёлся вдруг отцовский след

За алиментами к сынку

Папаша сам явился...

«Отец-летунец». СССР, 1960-е гг. СССР, Советские плакаты, Плакат, Отец, Алименты, Деньги, Дети, Сын
44

Советские первомайские плакаты 1910-1930-х гг.

Художник А. П. Апсит, 1919 год.

Советские первомайские плакаты 1910-1930-х гг. 1 мая, Труд, Пролетариат, СССР, Плакат, Советские плакаты, Пропаганда, 20 век, Длиннопост

Художник А. П. Апсит, 1919 год.

Советские первомайские плакаты 1910-1930-х гг. 1 мая, Труд, Пролетариат, СССР, Плакат, Советские плакаты, Пропаганда, 20 век, Длиннопост

Художник С. И. Иванов, 1920 год.

Художник С. И. Иванов, 1920 год.

Художник И. А. Малютин, 1920 год.

Художник Д. С. Моор (Орлов), 1920 год.

Художник Д. С. Моор (Орлов), 1920 год.

Художник Н. М. Кочергин, 1920 год.

Художник Д. И. Мельников, 1920 год.

Художник И. В. Симаков, 1920 год.

Художник Н. Н. Когоут, ≈1919—1921 год.

Художник А. Я. Быховский, ≈1919—1921 год.

Художник И. В. Симаков, 1921 год.

Неизвестный художник, начало 1920-х гг.

Неизвестный художник, 1923 год.

Художник И. В. Симаков, 1923 год.

Художник В. С. Сварог (Корочкин), 1925

Художник П. П. Соколов-Скаля, 1928

Художник Я. М. Гуминер, 1928 год.

Художник В. Н. Дени (Денисов), 1929

Художник С. Я. Сенькин, 1929 год.

Художник Г. Г. Клуцис, 1930 год.

Художник Д. С. Моор (Орлов). СССР. 1931 год.

Художник Г. Г. Клуцис, 1931 год.

Художник Е. С. Зернова, 1932 год.

Показать полностью 24
5219

Влада Рябухина снова хотят посадить за решетку.

из жж @Zergulio,

Помните историю с Владом Рябухиным? Ему назначили 300 часов исправительных работ, осудив по беспределу за самооборону от толпы пьяных армян. И вот новости:

Влада Рябухина снова хотят посадить за решетку. Влад Рябухин, Справедливость, Деньги, Длиннопост, Негатив

- 22-летний екатеринбуржец Владислав Рябухин, вступившийся за девушку перед выходцами из Закавказья и проигравший суд, может оказаться за решеткой. Инспектор ГУФСИН предоставил в суд сведения о том, что молодой человек прогуливает назначенные ему обязательные работы. Однако адвокат Рябухина утверждает, что это произошло по "глупости исполнителей".

- "Я считаю, это обычное разгильдяйство исполнителей. Влад - парень очень простой, он договаривается: сегодня не смогу, завтра выйду. Ему говорят: ладно, хорошо. Потом происходит несогласованность между теми, кто ему отметки об отработке ставит и сотрудником ГУФСИН. К тому же, "гуфсиновцу" на пенсию скоро, он не хочет думать. В результате, у них по табелю каких-то часов не хватает - двух или трех. И они сейчас затевают эту историю. Обычная глупость исполнителей", - рассказал "Уралинформбюро" адвокат Сергей Колосовский. Заседание, где будет решаться вопрос об изменении наказания для Рябухина состоится 13 февраля.

https://www.uralinform.ru/news/crime/304502-ekaterinburgskog...

По табелю не бьется 2 или 3 часа, Влада тащат в суд, даже не выясняя деталей. При том, что он реально отрабатывает свои часы, даже писал об этом: https://zergulio.livejournal.com/6060179.html

А вот авторитетный миллиардер Владимир Титов. Летом 2018 года по приговору суда за умышленное уклонение от погашения долга в 136 миллионов рублей, был обязан отработать 400 часов в качестве наказания. Вот как он их отрабатывал:

Влада Рябухина снова хотят посадить за решетку. Влад Рябухин, Справедливость, Деньги, Длиннопост, Негатив

- Для обитателя элитного поселка "Карасьеозерский", любителя дорогих автомобилей и охоты этот принудительный труд, вероятно, оказался непосильным. Во всяком случае, одно екатеринбургское СМИ безуспешно пыталось найти Титова на кладбище. Зато очевидцы утверждают, что в конце сентября осужденный бизнесмен на несколько дней улетал из Екатеринбурга в Париж, также графике летних поездок Владимира Титова были Сочи, где он отметил свое 60-летие. Как рассказали "Уралинформбюро" эксперты, администрация муниципального заведения, куда направлен осужденный, совместно с ним определяет график работ – не менее 12 часов в неделю, в свободное от основной работы время. Владимир Титов числится безработным, поэтому для скорейшего отбытия наказания в летний период он вполне мог нести повинность по 6-8 часов и до осени исполнить приговор суда. При этом инспекция ФСИН обязана ежемесячно получать отчет о работе и проверять наличие осужденного на кладбище.

https://www.uralinform.ru/analytics/politics/298778-prokurat...

В награду за отдых в Париже вместо отработки с Титова даже судимость снять собирались: https://zergulio.livejournal.com/6069841.html, но после огласки передумали, поездки за рубеж слабо напоминали "безупречное поведение".

Причина мне тут видится не в ГУФСИН в целом, а в Исполнительной инспекции (именно она пыталась гасить судимость Титову и сейчас сажает Влада). Может они за мзду малую и за билетами в Париж бегают? Мерзкое ощущение от этого всего.

С Владом пока лично не общался, постараюсь связаться.

Начальник ГУФСИН России по Свердловской области, человек в регионе новый, полковник внутренней службы Федоров Александр Иванович: http://66.fsin.su/management/head.php, местных раскладов пока не знает (зато их прекрасно знают и пользуются местные диаспоры и олигархи).

Отписал в интернет приемную на его имя: http://66.fsin.su/reception/

ОБРАЩЕНИЕ:

- Уважаемый Александр Иванович, прошу разобраться в вопиющей ситуации, возникшей вокруг резонансного дела Влада Рябухина. Судя по заявлению адвоката, отрабатывающего парня пытатся посадить просто из-за внутренних неувязок:

- 22-летний екатеринбуржец Владислав Рябухин, вступившийся за девушку перед выходцами из Закавказья и проигравший суд, может оказаться за решеткой. Инспектор ГУФСИН предоставил в суд сведения о том, что молодой человек прогуливает назначенные ему обязательные работы. Однако адвокат Рябухина утверждает, что это произошло по "глупости исполнителей". "Я считаю, это обычное разгильдяйство исполнителей. Влад - парень очень простой, он договаривается: сегодня не смогу, завтра выйду. Ему говорят: ладно, хорошо. Потом происходит несогласованность между теми, кто ему отметки об отработке ставит и сотрудником ГУФСИН. К тому же, "гуфсиновцу" на пенсию скоро, он не хочет думать. В результате, у них по табелю каких-то часов не хватает - двух или трех. И они сейчас затевают эту историю. Обычная глупость исполнителей", - рассказал "Уралинформбюро" адвокат Сергей Колосовский. Заседание, где будет решаться вопрос об изменении наказания для Рябухина состоится 13 февраля.

https://uralinform.ru/news/crime/304502-ekaterinburgskogo-oc...

Но при этом даже СМИ пишут, как местный олигарх игнорирует предписания закона:

- Для обитателя элитного поселка "Карасьеозерский", любителя дорогих автомобилей и охоты этот принудительный труд, вероятно, оказался непосильным. Во всяком случае, одно екатеринбургское СМИ безуспешно пыталось найти Титова на кладбище. Зато очевидцы утверждают, что в конце сентября осужденный бизнесмен на несколько дней улетал из Екатеринбурга в Париж, также графике летних поездок Владимира Титова были Сочи, где он отметил свое 60-летие. Как рассказали "Уралинформбюро" эксперты, администрация муниципального заведения, куда направлен осужденный, совместно с ним определяет график работ – не менее 12 часов в неделю, в свободное от основной работы время. Владимир Титов числится безработным, поэтому для скорейшего отбытия наказания в летний период он вполне мог нести повинность по 6-8 часов и до осени исполнить приговор суда. При этом инспекция ФСИН обязана ежемесячно получать отчет о работе и проверять наличие осужденного на кладбище.

https://www.uralinform.ru/analytics/politics/298778-prokurat...

Учитывая резонанс обоих дел, прошу обратить внимание на данную ситуацию.

Показать полностью 2
2746

Сбербанк признал свою ошибку: дочь умершего ветерана получит деньги

Новогодний подарок от банкиров. Сбербанк признал ошибку и согласился выплатить деньги дочери умершего ветерана Великой Отечественной войны. Татьяна Подушкина прошла девять кругов судебного ада, а оказалось, что вопрос можно решить за пару дней.

1291

Мартышкин труд

В давние-давние времена, примерно в прошлом веке, старшеклассников общеобразовательных школ возили в колхозы. Летом и осенью. Загружали полные автобусы и везли халявную раб.силу туда, где колосилась свекла и прочие культуры. Справедливости ради надо сказать, что труд все же оплачивался, незначительно. Весьма незначительно.

Макс хотел джинсы! Неееет, это был не глубокий совок, а 90-е годы, когда джинсами уже особо никого и не удивить. Но у Макса их не было. И модного спортивного костюма тоже. Были батины брюки. Макс не хотел батины брюки, он хотел (разве я не говорил?) джинсы!

И Макс работал. БОльшая часть школьников к колосящейся свекле даже не притрагивались. Они отбывали повинность. Ходили на речку, знакомились с деревенскими, покупали самогон, дрались с деревенскими, блевали в речку, спаривались с деревенскими, снова блевали в речку.

Всё, что могла сделать надзирающая за нами училка - поставить прочерк и не засчитать рабочий день. На этом её полномочия всё.

Макс и еще несколько девчонок работали всё лето, мужественно пропалывая корнеплоды на солнцепеке.

Одноклассники девочек не задирали, но Макс же бы объявлен мишенью. Всё лето и половину осени Макс отбивался от внезапно обрушившийся на него ненависти, но продолжал работать. Его обзывали, дергали, унижали, высмеивали. Плевали в сапоги, одевали на голову ведро, кидались кочанами капусты. В один прекрасный день Макс разъярился. Схватив капусту, парень в ответ метнул кочан в кочан обидчика.

Это был нереальный хедшот! В шее задиры что-то захрустело, а капуста красиво, ошметками и брызгами, расхерачилась об недавно ухмыляющееся лицо бездельника.

И тут активизировалась надзирательница. Она орала на Макса, как сирена. Ей было похер на ситуацию, ей было страшно то, что ввереный ей ученик (как ей тогда показалось) сломал шею. Бонусом, она вычеркнула несколько трудодней Макса.

Нет, сначала она вычеркнула один и Макс стал бесноваться. А что еще он мог сделать? Никаких бумаг, подписей, ТК и прочего на этих полях не существовало. Была только учительница и ее тетрадь.

Но джинсы Макс купил! И очередной том любимого фэнтази! И скейт! Советский. С рук. И наебнулся на нем до сотрясения мозга.

Мать принесла новенькую книжку сыну в больницу. Сын обрадовался и запросил еще и джинсы, пусть лежат к выписке.

- А я их Степиной маме отдала, они же тебе малы! И тележку твою выкинула, чуть насмерть на ней не убился!

Макс ничего не сказал. Это был шок. Пацан был убит. Списав ступор сына на последствия травмы, мать чмокнула сына в макушку и отправилась по своим делам.

Открывая книгу, Макс ожидал там увидеть не только захватывающие приключения, но и сбереженные остатки денег, пару раз поесть мороженого от пуза, не больше.

Денег не было.

Семье они были нужнее.

Показать полностью
1332

Антирелигиозный плакат. СССР, 1933

Правильно в пословице сказано:

„Все попы одним миром мазаны“!

Все они проповедуют без исключения

Чуждое коммунизму „учение“

Не поддавайтесь поповскому обману —

Освобождайтесь от религиозного дурмана!

Художник Михаил Черемных (1890—1962).

Антирелигиозный плакат. СССР, 1933 Советские плакаты, Антирелигия, Поп, Религия, Христианство, Ислам, Иудаизм, Секта
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: