475

«Трудовой хлеб». РСФСР, 1920

Рабочий: Нет, граждане, за деньги этого хлеба купить нельзя. Покажите ваши трудовые книжки. Кто не трудится — тот не ест.

«Трудовой хлеб». РСФСР, 1920 Советские плакаты, Гражданская война в России, Труд, Тунеядство, Поп, Деньги, Справедливость

Искусство плаката

676 постов3.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Это сообщество о плакатах.

1.1. Не публикуйте то, что не является плакатом (различные написанные от руки листовки, фотографии вывесок и наружной рекламы, открытки, этикетки, наклейки, слоганы и иллюстрации из газет, журналов, книг);

1.2. Не публикуйте различные самопальные интернет-мемы на основе плакатов, плакаты с намеренно искажёнными композициями и изменённым текстом.

2. Это сообщество — не мусорная свалка всех плакатов, которые есть в сети, поэтому:

2.1. Старайтесь указать художника (если известен), страну или регион и год создания;

2.2. Не публикуйте самые «баянные» плакаты, такие как «Нет!» Говоркова, «Не болтай!» Ватолиной и Денисова, «Ты записался добровольцем?» Моора, «Родина-мать зовёт!» Тоидзе и т. п. Это прекрасные плакаты, но их все уже 100500 раз видели;

2.3. Не публикуйте бессодержательные рандомные подборки. Оформляйте подборки по определённой тематике, художнику или каким-либо другим категориям.

3. В сообществе приветствуются не только посты с интересными плакатами, но и также статьи об искусстве плаката в целом, интересное о художниках-плакатистах, новости о выставках, новых альбомах с репродукциями, аукционах и т. п.

Подробнее
Лучшие посты за сегодня
6065

Клиентоориентированность

5897

Выпил детский сок - нарушил баланс в мире

Выпил детский сок - нарушил баланс в мире Юмор, Мемы, Женский форум, Скриншот, Исследователи форумов
Показать полностью 1
5525

Эххх... а мы где в отношениях с нашими девушками свернули не туда?

Эххх... а мы где в отношениях с нашими девушками свернули не туда? Юмор, Отношения, Мужчины и женщины, Повтор
Показать полностью 1
5364

Неожиданно

Неожиданно Тонкий юмор, Скриншот
Показать полностью 1
5148

Папина дочка

Папина дочка Дочь, Туалет, Понимание, Родители и дети, Две женщины орут на кота, Кот
5132

Заплати

Заплати Юмор, Скриншот, Twitter, Риэлтор, Мат
Показать полностью 1
4922

Я жив , всем спасибо за поддержку

Я жив , всем спасибо за поддержку Сердце, Операция, Больница
Показать полностью 1
4785

Когда обкакался, но не стыдно

Когда обкакался, но не стыдно
4619

Как привиться и не изменить принципам

Как привиться и не изменить принципам Юмор, Скриншот, Twitter, Вакцинация, Антипрививочники
Показать полностью 1
4549

Клей ПВА + Вата

4457

Нет цели, только путь

Нет цели, только путь
4430

Ответ на пост «Про душнил. И я такой же» 

4350

И чего это они вдруг?

И чего это они вдруг? Работа, Зарплата, Увольнение, Компания, Перевод, Reddit, Twitter
Показать полностью 1
4167

Новый Год

3892

Ответ на пост «Куриные горлышки» 

Показать полностью
3841

Ответ на пост «Куриные горлышки» или спасибо тебе, тетя Люба

Показать полностью
3687

А птицы-то ненастоящие!

А птицы-то ненастоящие! Авто, Птицы, Теория заговора, Дрон, Мания преследования, Мракобесие
3568

Образ сына маминой подруги

Образ сына маминой подруги
3454

Инфляция

3226

Меня засосала опасная трясина...

Меня засосала опасная трясина...
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: