6689

Трудовое кабаре

Однажды наш начальник решил что настало время экономить на электричестве. Были закуплены самые дешевые датчики движения для того чтобы отключали свет. Один из таких датчиков был установлен рукожопыми электриками в туалете. Они не нашли лучшего варианта как воткнуть его вместо выключателя - около двери, на высоте метр от пола. Датчик печально смотрел на ряд умывальников и исправно делал свою работу. Однажды в нем что-то сломалось и он стал отключать свет через десять секунд, если не фиксировал резких движений (плавных он не воспринимал). В туалет стали брать фонарики (в кабинках датчик не видел движений), а мыть руки наловчились совершая резкие вращательные движения тазом с периодичностью в 10 секунд, чтобы свет не выключался.

Я ржал как ненормальный когда однажды увидел как рабочие мыли руки одновременно в пяти умывальниках и тут в голове у всех сработал таймер (типа, сейчас отключиться свет) и все пятеро синхронно вильнули жопами, как в кабаре)))

Дубликаты не найдены

+618
Мля зачем я это представил?ХD
раскрыть ветку 22
+258
А я попробовал)
раскрыть ветку 15
+168

Заголовки газет вскоре - "Рабочие виляют жопами и моют руки. Что это? Новый флешмоб?"

раскрыть ветку 7
+7
Иллюстрация к комментарию
-93

зашел, чтоб проверить, что есть этот комент

раскрыть ветку 5
ещё комментарии
+24

А вот ещё и посмотреть можешь:

https://youtu.be/3BHyfYiBt5o?t=1m52s

Я уж молчу про саму песню...

раскрыть ветку 3
+13

да это же леген ... подожди подожди ... дарно!

+14

Ты попал в точку. Так примерно и было. Только надо заменить этих педиков на брутальных мужиков в спецовках.

0

что тут происходит?)

0

на предыдущей работе, когда я работал в крупном торговом центре электриком, начальство тоже решила экономить на электричестве и заказала установку в тех коридоры датчиков движения на растровые светильники с люминесцентными!! лампами. Все прекрасно работало, первую неделю, пока не начали перегорать эти лампы. И вот после мы практически каждую неделю по утрам ходили и меняли их... сэкономили...

0

Я представил начало фильма "И гаснет свет"...

+102

http://pikabu.ru/story/tualet_3436748
"У нас на работе в туалете висит датчик, который автоматически выключает свет, если не видит движений. Именно так нужно сидеть в туалете, чтобы был свет."

+315
У нас на работе немного по другому,датчик стоит слишком высоко, и поэтому когда заходишь в туалет картина примерно такая
раскрыть ветку 7
+64

Ну хоть жопой не виляли и то хорошо

ещё комментарии
+26

Не, они там Солнце славят, наверное

+5
-4

Я тут один такой, у которого на работе нет никаких ебаных датчиков движения, дыхания, существования, еще хуй знает чего?

раскрыть ветку 2
+8
0

поставить датчик хуя в женский туалет

+325

Угу, уже представил:
-Петрович, ты заебал! Твоя очередь тверкать сегодня

:DD

раскрыть ветку 2
+146
Нет , скорее :
- Эй , мальчики потрясите попками для меня !
- Петрович , ты заебал ! Лампа всем светит , а датчик крайний включать должен .
+1

И петрович начинает

https://www.youtube.com/watch?v=P0OFi8ET3LI

+66

У нас так слив у единственного писсуара работает, который находится в закутке, и не видно есть ли там человек? И когда я ссу в него и слышу, что кто-то вошел, то тоже начинаю вилять тазом, чтобы сработал слив и поняли, что занято.

А то получается человек спешит к писсуару, расстегивает ширинку заранее и залетает, а там занято.

раскрыть ветку 8
+67

А некоторые ради этого заранее и расстегивают.

раскрыть ветку 2
+4
А ты и не против!
+1
+6

Чпок, здравствуйте!

раскрыть ветку 1
+2
*Добрый вечер
+7
Ладно хоть ссать заранее не начинают
раскрыть ветку 1
+1
С упреждением.
0

А в Японии для стеснительных людей в туалетах поставили аппараты, имитирующие шум воды. Человек входит, нажимает кнопочку и спокойно делает свои дела, не расходуя ценную воду.

+140
раскрыть ветку 10
+16
"Па-пара-па-па-пам-пам-пара-па-па-пам-пам-пара-пам-пам-пам-пам-пам-пам!":)))
раскрыть ветку 4
+6

ну и кто так адаптирует?

раскрыть ветку 1
раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+2
что за фильм?
раскрыть ветку 4
+57
"Зведная пыль". Классный фильм и капитан Шекспир там офигенный)
раскрыть ветку 2
+3
Звездная пыль, вроде
+11
Работал в МТС. В светлые головы начальства пришла идея отключать передатчики базовых станций в ночное время для экономии электричества.
Мне дали задание оценить количество обрывов разговоров и экономию электричества. Теряя около 10% соединений мы экономили примерно 600 000 руб. в год на регион. Аллилуйя! Решили не экономить.
раскрыть ветку 6
+9

Я сейчас что-то подобное каждый день наблюдаю. LTE появляется ровно в 7 вечера и исчезает ровно в 8 утра.

Проклятый Мегафон.

раскрыть ветку 2
+12
Не, тут другая проблема. Сети lte "дышащие", чем меньше нагрузка тем больше покрытие и наоборот. То есть, вечером никого нет и дотягивается до Вас, утром нагрузка возрастает и зона покрытия сужается. Это особенность протокола.
раскрыть ветку 1
+1
Это еще что. В каком-то испанском городе решили провести эксперимент с отключением ночью освещения на улицах (все равно народу ездит мало, смысл электричество жечь - логично?) Эксперимент не удался - аварийность возросла вдвое, после чего всё откатили назад.
+1

Я не понял сути. Это слишком мало или что?

раскрыть ветку 1
+9
600 000 в год с региона, а регион это Лен. Область, Вологда или Новгородская обл. В масштабах компании это копейки. При этом теряют клиентов из-за ухудшения качества связи.
Это как в туалет ходить без света. Экономия есть, а смысла нет.
+41
Мне интересно получилось в итоге то сэкономить. Потому что как я знаю, включения тратят на порядок больше энергии чем непосредственно нужно на освещение, особенно лампы дневного света, и смысла выключать свет, если его через несколько минут включат, нет никакого.
раскрыть ветку 27
+55
В "разрушители мифов" было про обычную лампочку и потребление при включении вроде. Опыты показали, что "не выключать" стоит только, если планируется очередное включение через несколько секунд
+6
Дело даже не в энергии, а в стрессе при включении и выключении лампочек. Лампы накала в подавляющем большинстве случаев сгорают при включении. Газоразрядные лампы также не любят вкл/выкл, даже на нормальных лампочках указывается кол-во циклов включения и выключения. Светодиодные в меньшей степени страдают от вкл/выкл, но по возможности такого режима стоит избегать.

Боюсь что датчики движения в данном случае угробят лампы быстрее, чем если бы они включались вручную, да и стоимость ламп покроет всю экономию электричества.

Имхо разумнее всего диммируемые источники света. Плавное повышение или понижение яркости не приносит существенного вреда.

раскрыть ветку 2
+1

диммируемые тоже дохнут, прямо плавятся. Я перешел на обычные лампочки. Сую в люстру 150-200 Вт и они работают дольше. Пружинки толще. Правда через некоторое время начинают пищать, пружинки отвисают.

0
Плюс еще питание на датчик) но это мало конечно
+9

ты путаешь с двигателями.

раскрыть ветку 22
+6

а как же прогрев лампочки и проводов до идеальной для работы температуры?)

раскрыть ветку 21
+8

Читал как придумали экономить на отоплении, выключая его на выходные, и в первый же мороз трубы распидорасило.

+6

В большинстве из них есть возможность самому увеличить интервал и чуствительность.

Отверточкой два регулятора подкрутить.

Так что передавайте вашим "жоповиляльшикам" привет и не стоит благодарности.

раскрыть ветку 2
+15
Автор обязательно передаст привет в 2006-2007 год))
раскрыть ветку 1
+1

Назад в прошлое и в сортир с двумя регуляторами.

+6
Может кому-то и смешно, но мне нет... такая вот ерунда (датчик) стоит у меня на работе(
Таймер на пять минут и если кто-то его активировал, а ты зашёл потом, то он считает время от первого движения и пофиг, что ты ещё в кабинке, а он в предбаннике и тебя не видет, вырубает свет. Так что сейчас все стараются заходить в момент, когда свет не горит, так хоть точно знаешь, что пять минут посидеть и почитать есть...
+5
Такая же хуета. На одной из работ поставили датчик движения и настроили его на 3 минуты. Сидишь на белом коне и изображаешь взлетающего орла, чтобы не остатся в полной темноте.
раскрыть ветку 2
0
Это какой-то сюр.
раскрыть ветку 1
+1
+4
Давай пруф, где эти забавные задницы?))))
раскрыть ветку 4
+6

Это 2006-2007 год примерно. О телефоне с фотоаппаратом я даже не смел мечтать(((

раскрыть ветку 3
0

2006-2007 говоришь?..

@moderaptor, боян!

ещё комментарии
+12

Ха) Реально клевая история)

раскрыть ветку 1
+6

блин, а ведь какая-нибудь светодиодная лампа на 5 вт лишила бы нас стольких положительных эмоций ))

+2

У нас этот датчик прямо над головой, получается примерно

+2

Я вот вообще не пойму, нахрена в туалетах датчик движения? Зашел "пользователь", включил свет, выходя - выключил. Что сложного? Что тут могут датчики экономить? И так и так свет включается и выключается пользователем. А кто не выключает придумать меры. По е...нику, вые*ать и высушить, ну или рублем наказать. Для вычисления нарушителей мона и камеру повесить. С углом обзора не задевающим кабинки и личную гордость. Гордищщще, может, у некоторых! И все, проблема решена. Или что-то я не так понимаю? Другой дело в коридорах: прошелся, свет загорелся и потух, не горит постоянно.

раскрыть ветку 2
0
Долбоёбы, сэр. Прочитали в толстых книжках по эффективным бизнес-стратегиям, что датчики движения позволяют сэкономить деньги, и прилепили их на каждый квадратный миллиметр. Заставь дурака богу молиться - он и лоб расшибёт.
раскрыть ветку 1
+1

Это всё объясняет. Теперь я спокоен. Спасибо, сэр. Просто волновался, что с моей логикой что-то не так.

+2

мне сборщик мебели жаловался что собирал мебель в прихожей с таким датчиком,

махнешь рукой - разобьешь деталь или шуруповерт, махнешь ногой наипнешься со стремянки, разобьешь деталь и шуруповерт...

если б знал про этот пост раньше посоветовал бы попробовать вильнуть жопой

+2

Аххах. Представил и взоржал)

+2
Классная история! Мне кажется это должно сплотить коллектив
+1

Прямо как собаки Павлова :D

+1
У нас в универе, в одном из толчков (зачем там их воткнулм) датчики постоянно скручивала местная студентота и толкала за 200р соседскому общежитию)
потом перестали латчики ставить, гневную надпись повесить тоже не забыли)
+1
Круто надо также замутить
раскрыть ветку 4
0

Прежде чем замыкать, посмотрите внимательно на подключение. Там подходят три провода: Фаза, Ноль и Приемник (Лампочка) А то попадете на КЗ!!!!

0

Мужики не рады будут)

раскрыть ветку 2
-2
Комментарий удален. Причина: оскорбление пользователей.
раскрыть ветку 1
+1

офигенная история

0
Почему то главная тема из "Семейки Адамс" в голове звучит)))
0
Сегодня, в очередной раз одновременно отливая и размахивая над головой рукой аки ковбой крутит лоссо, появилась мысль про это написать. Оказывается такая ситуация у многих)
раскрыть ветку 3
0

лоссо. О мои глаза...

раскрыть ветку 2
0
Каюсь, ночь не спал и на работу, перед отправкой были сомнения, но проверять не стал. Слово не так часто употребляется мной в речи, чтобы сходу написать правильно, да и литературу про ковбоев не читаю, уж извините. Что там с глазами? Комментарий ещё можете прочитать? Врач не требуется?
раскрыть ветку 1
0
Я представила, как это делается под песню "No twerk"
ОУ, ГАДЖЕТ
0
А, так вот как готовят колбасу!
0

Надо было еще камеру поставить)

0

Зато фитнесом занимаются постоянно, все будут их особенностям завидовать

0

а сам в то время с фонариком сидел?

0
Опа гангнам стайл!
0
И голос из динамика : - "Вы в танцах!"
0

я так на унитазе сидел и вверх руками махал, чтобы в темное не сидеть

0

Там нужно еще динамик провести и регтайм включать)

0

Движенье-жизнь.Начальник  заботился о вашем здоровье......Двигайтесь и да пребудет с вами зарплата!

0
Так же руки на работе мою, еще и плечами дергаю \∆/
0
😅
-1

У нас на заводе такая же фигня, приходиться из кабинки вставать и рукой махать , ну или срать в темноте

-2
А зачем это делать всем, если достаточно одному? Котолампово очень
раскрыть ветку 2
+3
Условный рефлекс
раскрыть ветку 1
0
Жить захочешь - не так раскорячишься!
-3

Вместо того чтобы закоротить датчик - "виляем жопами". Так и живем.

раскрыть ветку 3
+14

поставить датчик, чтоб его потом закоротить. Так и живем)

0

они ещё и регулируются

-8

офисному планктону не доступен перк "электрик"

ещё комментарий
-5
-6

мышечная память

ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: