Трудоустройство в росгвардию или как собрать кучу бумаги и не пролететь.

Всем доброго времени суток, дорогие Пикабушники. Пост, возможно, совсем не актуален, но прошу в коменты накидать ответов, если желание возникнет. Сразу говорю, в данную структуру определённой цели идти работать не было, но, как говорится, стечение жизненных обстоятельств практически заставило. Сразу оговорюсь, я в этом деле человек новый, и, честно, не сильно разбирающийся, поэтому заранее прошу прощения за возможные ошибки в указании должностей, структур и тому подобного.
Итак, задача : получить должность младшего инспектора кинологической службы в росгвардии. Что имеем : высшее ветеринарное образование и небольшой опыт работы в данной сфере, не совсем по специальности, так сказать. Помимо этого, прописку в 2-х городах нашей необъятной.
Методы получения желаемой цели : сбор документов для отдела кадров ( фото, автобиография, 2 анкеты, копии диплома, аттестата, оценочных листов, паспортов близких родственников, налоговую декларацию, характеристики со школы, вуза и последнего места работы, трудовую (возможно, чтото ещё, что я упустил), документы, а точнее справки для ввк (проблема в том, что собирать нужно 2 комплекта, по каждому месту прописки), прохождение цпд и военного психолога, так как должность оносится к разделу полицейских.
Затруднения не заставили долго ждать, в северной столице отказались выдавать справку с определённой формулировкой о "несостоянии на учёте" в диспансере. Секретарь ввк сказал, что без этой формулировки справки особо не котируются, а при попытке их получить хотя бы в свободной форме мне было отказано. Известно, что необходимо получить из вышеупомянутой ввк направление, на получение печати, с припиской от врача диспансеров, что ты здоров, не употреблял и нервы в порядке. Встаёт вопрос, что же делать в данной ситуации? Надеюсь на адекватный ответ.
Второй пункт, вызвавший мыслишки, что может, ну его к чертям, это прохождение самой ввк. Скрывать не стану, есть проблемы с лишним весом. По расчету, это начальные стадии 1 группы ожирения. Следовательно, какова вероятность, что данное обстоятельство не послужит причиной отклонения от траектории заданной мною цели?
Слёзно прошу, тапками не кидаться, а по-человечески помочь, ибо часики тикают, и, не поверите, уже хочется поработать.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
1) берёшь справку из диспансера о том, что не состоишь на учёте уплачиваешь госпошлину ставят печати, несёшь на ввк, если не берут (скорее всего "морозят") пиши заяву на главврача ввк;
2) ожирение не проблема, займись собой в течении 1-2 недель реально скинуть 5-15 кг
Так написано, будто невыполнимые задачи стоят, поставил цель, значит иди к ней!
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Так проблема то и в том, что справку в данной формулировке не выдают, а ввк в другой не принимают. Ждать, пока отправят запрос - пролететь со сроком справок, ибо ехать 1300 км до Питера не за час туда сюда... Прокуратуры они не испугались, сказали, что не отказывают, но без запроса никак. Вот я и пытаюсь понять, кто из них не прав, или же уже мой косяк?
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Бери какую дают в диспансере, кукушку делают на ввк, вот и все, напрямую тебе никто не скажет об этом, т.к боятся прокуратуры. Значит повторюсь: бери справку какую дают и на ввк, не примут, набери начальнику службы ( куда идёшь, и скажи есть справка не берут), если он в тебе заинтересован, разрулит ситуацию вмиг.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, пробуем, пока тишина.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Если не получится, то есть и другие подразделения, куда возьмут и будут помогать при возникших сложностях, только в ОМОН не суйся)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В ОМОН маловероятно меня возьмут, там же одни мужики)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку