Найдены возможные дубликаты

Отредактировал RobbinBobbin 1 год назад
+486

Странно, что советы диванных психологов и психиатров не сработали.

Ну тогда сейчас будет новый совет: пиздюлей просто не хватает!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 279
+246

Аж жопа горит. Мне ради того, чтоб не думать о плохом, пришлось послать нахуй всех со мной несогласных и начать делать то, что я хочу. Было очень трудно. Люди вообще не могут понять, что плохо бывает не только им, и реальные проблемы и потребности не только у них.

раскрыть ветку 130
+138

Да ты что, это же всего навсего лишь надуманные проблемы, ты просто проблем настоящих не знаешь, вот у них-то проблеееемы, а у тебя так, фигня. Просто обленился, ничего не делаешь, вот и хреново, а так бы пошёл на заводе вкалывать, и всё бы отпустило сразу! И мыслить надо позитивно, мысль материальна, это ты себя настроил на плохое, вот и кажется, что плохо! А уж как деды наши жили, никто не тужил, некогда было! *sarcasm mode off*

раскрыть ветку 5
+74

Я очень переживала, что пошлю всех в пень, и они реально пойдут... А по факту оказалось, что всем пофиг, чё я там делаю, главное, чтобы мне было хорошо.

раскрыть ветку 25
+65

А я уехала к любимому человеку, бросила родню, обеспеченную жизнь и перспективы ради того, чтоб познать хоть капельку счастья и спокойствия

Думала хоть так мать поймет, что надо ей что-то менять, идти навстречу мне и прочее. Хотя поначалу думала ваще ей все высказать и заблокировать, но муж и свекровь отговорили. В итоге спокойно ей все расписала, поблагодарила за то, что вырастила и сказала, что теперь пусть живет для себя а я ничего требовать не буду. В результате получила истерику, вопли, слезы. Потом она звонила по сто раз спрашивала что такого она сделала, чем заслужила. Я сто раз ей все растолковала (до уезда тоже не раз пыталась). В итоге все равно она звонит, капает на нервы, говорит какая она хорошая, какая я плохая, просит вернуться

Заебывала меня так, что я ревела после каждого звонка, в итоге муж психанул и сказал, что хер с ней, не заслужила она общения

Со всего этого я погяла, что иногда даже самых близких людей нужно вычеркнуть из жизни

До уезда я уже настолько истощена была, что ревела от громкого слова в мою сторону, голова сразу болела, температура постоянно. В универ уже не могла ходить, 2-3 раза в неделю выползала за продуктами, ела холодную еду, лишь бы не выходить дальше трех метров от кровати

Зато все стало налаживаться после приезда. Поженились с мужем чисто ради доков, на самом деле мне плевать муж он или парень, просто хорошо рядом с ним. Свекровь у меня реально золотая, первый человек из близкого окружения (кроме мужа), который не орет по каждой мелочи, не говорит какая я неумеха, криворукая или еще чего, а переводит все в шутку, помогает даже с готовкой и мелочами. По началу когда я тарелку разбила, то чуть не истерика была, ждала что щас наорут на меня, а она сказала "да хер с ней, посуды нету штоль? Главное всю не побей, а то у меня дочь такая же, щас она приедет и вместе как всстанете, ахахах"

В итоге я потеряла 2 года в универе, испортила здоровье настолько, что за последние полгода 2 раза грипповала (щас как раз болею) и 2 раза подхватила гайморит, впервые в жизни. Все что у меня есть - одежла, ноут, телефон и 2 сковороды. Даже работать пока не могу, так как делала рвп, жду вот ответ. Зато я наконец-то счастлива! У меня есть силы, желание двигаться вперед. А до этого даже выпилиться пыталась таблетками. И похрен, что я считай никто, жалко только приходится сидеть на шее, пытаюсь хотя бы за копейки рисовать, 100 рублей лучше чем 0. Все таки не в деньгах счастье, не в кровных родствениках. Счастье там, где хорошо, пусть даже это жопа мира

Фух, выговорилась)

раскрыть ветку 14
+43

Вот тут плюсую, сама прошла через это и поняла одно - пока не поменяешь то, что творится в голове, жизнь лучше не станет

раскрыть ветку 59
+13

О, вот все мои проблемы с мамой на этой почве. Мне должно быть хорошо ВСЕГДА! У мужа проблемы на работе-бросай его! Че? Любишь его? Но у него же заказов нет! Так нахрена ты с ним?

Ну и все в подобном духе, вроде "а чего голос в трубке печальный? Я тебя не для грусти родила!"

+10
Вот серьезно - как же меня как интраверта искренне изумляют все эти ваши бессмысленные попытки социализации...
раскрыть ветку 3
+1

Я так работу свою бросил, и пока в никуда. И лучшего работодателя в моем регионе по этой области если и есть, то очень труднодоступны. На душе все парит! И подумываю о переезде в одну из двух столиц😅

раскрыть ветку 4
0

Ну так видишь-сработало! Послал и теперь не думаешь о плохом (собственно для этого эволюция и дала тебе этот механизм)

-2

А зачем вообще общаться с людьми вне интернета?  Ну если только для секса, но это ведь тоже легко решается, спец. сферой услуг или секс- роботом.

раскрыть ветку 11
+100
раскрыть ветку 52
+11
Привет!
раскрыть ветку 51
+69
раскрыть ветку 2
+6

Какая клевая картинка, спасибо, сохранила. Так забавно, я болею псих расстройством, а всю жизнь до болезни да и большую часть времени в болезни как раз относилась к тем людям кто все это считает фигней и «соберись не парься тряпка». Вот это провал

раскрыть ветку 1
+20
ПРОСТО У ТЕБЯ МУЖИКА НОРМАЛЬНОГО НЕ БЫЛО
+38

Зачем нужны психологи? Помоги себе сам!

раскрыть ветку 3
+17

Самоудовлетворение по фотографии? Да я маг, оказывается.

раскрыть ветку 2
+16
Сукк было грустно, как рукой сняло от такого баннера
раскрыть ветку 6
+48

Экстренная и неотложная медицинская помощь по версии сериала Scrubs

раскрыть ветку 5
+82

Ох блядь, как же меня от таких советов припекает до сих пор. А ещё ты забыл классическое "ну смотри на мир позитивно. ты себя накручиваешь". А,а,а, ещё очень любят рассказать про какую-нибудь дрочку, типа армии/колхоза/завода дескать "будешь ебашить в навозе по 14 часов в сутки - всё пройдёт". Ну и на закуску - рассказать про какого-нибудь Колю/Петю/Васю у которого "вот у него-то проблемы, а не твои загоны". ссука. ух, бомбануло.

раскрыть ветку 37
+34

Кто не испытывал подобного, вряд ли поймет. Самая жесть еще в том, что ты с одной стороны, подыхаешь от своих проблем, а с другой - кажется, что они ни о чем и ты раздуваешь из мухи слона. А тут еще кто-то поддакивает, да-да, у тебя и не проблемы вовсе. Тогда совсем кажется, что выхода нет

раскрыть ветку 7
+6

ты себе накручиваешь - особено эта фраза бесит, после того когда кому то притензии предъявил.

+7
В этом есть плюс: если есть эмоции на то, чтобы бомбить, значит, всё уже не так и плохо)
раскрыть ветку 21
+1

Ну так в депрессии почти все сами себч и накручивают, а кто-то при этом осознать этого не может.

0

Был я в армии, че-то нихуя не помогло. А вот здоровья поубавилось.

-19
То есть ты в курсе, что физический труд, равно как и постоянная занятость, увеличивают количество эндорфинов в крови и в целом повышают стрессоустойчивость, но до сих пор называешь эти действенные приемы "дрочкой"? У меня для тебя плохие новости, мужик.
раскрыть ветку 3
ещё комментарии
+32

Реальную депрессию насыщенным графиком не вылечить, а вот вот вполне стандартные страдания типа: "я ж её так любил, так любил, а она сукой оказалась" и "я не знаю чего хочу, всё надоело" (которые в определенных кругах томных барышень и вьюношей принято называть "депрессией") напряжённый график работы вполне себе лечит.

раскрыть ветку 19
+17

При реальной депрессии на насыщенный график банально энергии нет.

раскрыть ветку 3
+18

А если "я не знаю чего хочу и всё надоело" у томной барышни (а может и реальная депрессия, кто ж знает) появилось именно от напряженного графика?

раскрыть ветку 7
+1

А если твоя работа и создает эту депрессию?

раскрыть ветку 5
0

Да, напряжённый график помогает найти ответ на вопрос "чего я хочу". Отдохнуть, например. Но, чувствуется, проблему это не решит.

+3