Трудный выбор

Трудный выбор Из сети, Картинка с текстом
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
80
Автор поста оценил этот комментарий

Смех смехом, но успешные "делающие ноготочки" зарабатывают под 100к в месяц, не Мск. Без мам, пап и почти без кредитов

раскрыть ветку (30)
62
Автор поста оценил этот комментарий

А сколько зарабатывают неуспешные делатели ноготков?  Может стоить понять, что успех он для единиц и что реально смотреть стоит на общую массу, а не на успешных.

раскрыть ветку (17)
23
Автор поста оценил этот комментарий
Хороший мастер с наработанный клиентурой в салоне бизнес класса на московских окраинах 40-50к в месяц. Те, которые на дому пашут, естественно, больше, но тут уж от уровня и трудолюбия мастера.
раскрыть ветку (8)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Ну для мск 50к в месяц  нельзя назвать успехом. Для какого-нибудь Иркутстка может быть..

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Цифры кажутся несколько заниженными, они там за 15-20% работают что ли?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Кажется, на 40% со своими материалами по графику 2/2. Близкая родственница держала салон последние 15 лет на таких условиях. В сетевых салонах и вовсе платят оклад фиксированный около 40к, но особо не знакома с их распорядком работы.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда, если не оклад, явно получается не 40-50к в месяц

Ну и фиксированный 40к в Мск - это смешно. Хотя при фиксированном окладе вообще насрать на количество клиентов, сиди себе в инсте и пикабу зависай по полдня

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
что в фин. отчётах конкретного салона видела, то и говорю :) Очень много факторов влияет на эту цифру: пряморукость и умение коммуницировать, расположение салона, цены/контингент салона, реклама.
15
Автор поста оценил этот комментарий
Так с такой логикой нигде работать не надо. Ибо успешных в любой профессии мало
раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Можно просто работать и быть середнячком как и большинство. Будешь иметь плюс-минус среднюю зарплату как все. На жизнь можно заработать и не будучи топ-менеджером. Но даже простая арифметика и логика подсказывают, что на отдел из 20 человек есть только одно место начальника и парочка замов, например. И хоть все усрутся и будут мега-успешными, но место начальника достанется только одному. а ещё начальник не очень хочет его покидать. А если продвигаться выше, то на 10 отделов есть один начальник побольше и тут уже из 200 мест есть только одно. И такая картина примерно везде по миру. А для тех, кто нихера не умеет, не хочет учиться и не имеет амбиций у нас в стране есть сотни тысяч мест охранников, таксистов и продавцов в пятерочках. Тоже люди как то живут, работая там. 

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Но также можно юристом просидеть всю жизнь в конторке, или с ноготочками разъезжать по миру как выше написали.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Да, в любой сфере есть лидеры и отстающие. Глупо думать, что пойдя учиться на программиста, например, ты гарантировано обеспечишь себе безбедное будущее.

9
Автор поста оценил этот комментарий
А сколько зарабатывают неуспешные делатели ноготков?

А кто же их знает, я им в блокнот не заглядывал

А вот к успешным заглядывал. И нет - это не самые топовые мастера города. К одной девушке жена ходит хз сколько лет, и если эта девушка по каким-то причинам не может ее принять - ходит к еще одной из двух. И вот к этим трем в блокнотики я заглядывал, калькулятор в голове малость поработал
Можно, конечно, повторять как мантру "успех - он для единиц". А можно стремиться стать этими "единицами"

раскрыть ветку (3)
12
Автор поста оценил этот комментарий

В любой сфере успешные зарабатывают довольно много. Я знаю успешных парикмахеров, которые берут 3-5к за стрижку и успешных фотографов, которые берут 50к за съемочный день. Да, к этим людям очереди за неделю-месяц- 6 месяцев вперед стоят. И успешных врачей, которые 150+ получают. и знаю множество неудачников из этих сфер, которые ну среднюю зарплату по региону имеют, но не сильно больше. Но оценивать свои перспективы по топам это как посчитать сколько зарабатывают Оксимирон или Элджей и решить что карьера рэпера это прям заявка на успех в жизни. А так да, если хочешь достичь успеха, то  расчехляй успехатор и вперед, достигай. Мы порадуемся. 

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Не путайте "успешный" и "топовый". Как фотограф, который берет в среднем за свадьбу около этих 50к и за семейную на час-два 10-15к - нихуя нет очередей на 6 месяцев вперед, и сильно успешным я себя не считаю, есть полно специалистов подороже и покруче


И, самое главное. Может быть, это прозвучит, как фразочка из бизнес-говнотреннингов, но нахера стремиться быть неудачником, когда можно равняться на успешных? Я не говорю, что каждый первый станет топом. Но вот стать успешным - вполне возможно

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Даже в говнотренингах проскальзывают умные мысли. Так что да. чужой успех в качестве примера может быть хорошим мотиватором.

12
Автор поста оценил этот комментарий

Да ладно, давай калькулятор врубим.

Стоимость процедуры наращивания гелем или как это херота называется, 1000 рублей, моя супруга ходит за 400) пусть будет в среднем 750, из них если отнять материалы, электричество и.т.д., выходит 500, это как минимум 2 часа работы, 250 рублей час. это 400 часов надо отпахать за 100 килорублей. 13 часов в день. без выходных, обедов, перекуров и.т.д..

В п...у такую успешность.

раскрыть ветку (9)
29
Автор поста оценил этот комментарий

Я сказал "успешные" а не в среднем по рынку

Не знаю, откуда ты, но 400 рублей за наращивание - в моем городе это даже в 2007 был лоукост

Моя жена ходит за 1200-1300, как постоянный клиент, обычно - 1500

Из них - 300-350 рублей на материалы

Аренда помещения - 30к большое приличное помещение в центре, три места она сдает по 5к

В день 4-5 человек

Даже если работать по 22 обычных рабочих дня и 4 человека в день(пусть один из пяти иногда отказывается в самый последний момент) и считать чистыми по 1000р с человека - получается 73к. А еще она обучает и продает всякую околоногтевую мелочевку - только эти два пункта могут принести 100к, но тут я не владею точными цифрами. Из доп расходов, правда, всякое обучение приблизительно раз в квартал, иногда с перелетом и проживанием на 3-4 дня, но разделив на три месяца это не так и много. Иногда покупается доп оборудование, стоит недорого.


А то, что вы описали - это ближе к среднему по рынку, но никак не "успешные". И даже в вашем описании 250 в час на 176 рабочих часов - 44к, маловато конечно, ага, почти все пикабушники вдвое больше зарабатывают

ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий
Это где цены такие?
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

г. Новокузнецк, Кемеровская область.

Да сами откройте авито для интереса, к примеру по запросу "шелак"

https://www.avito.ru/novokuznetsk?s_trg=3&q=%D1%88%D0%B5...

раскрыть ветку (4)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Ой нет. Искать на авито мастера последнее дело. Там большинство не делает нормальную дезинфекцию и стерилизацию. Но работы я просмотрела. Теперь понятней стало, откуда такие цены.
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

надо брать, ящитаю)

Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я как пример привёл, нормальные мастера ну чуть дороже берут.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Кемерово, Кемеровская область, делаю ногти за 1000-1300₽, хз откуда в кузне за 400₽ мастера, видимо на дому без стерилизации делают, к таким ходить - себя не любить.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Хм, я программированием меньше зарабатываю

раскрыть ветку (1)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Так программируй ноготочки=)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку