Трудный выбор

Трудный выбор Из сети, Картинка с текстом
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
266
Автор поста оценил этот комментарий
Чего-то я даже расстроилась. Девочка, которая делает ноготочки в салоне в мааааленьком городке соседней с мск областью, недавно поехала в Париж на две недели, и не олл инклюзив, а полноценный тур взяла. И ещё собралась какую-то технику брать.
Сидишь вот так, слушаешь, пока тебя стригут, и думаешь, а не засунуть ли свой диплом куда подальше и не пойти ли делать ноготочки. Или действительно в инстателочки, в конце концов, любители лёгкого плюс сайз ещё остались :(
раскрыть ветку (49)
220
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, я поняла, что зря училась когда чувак по соседству со мной в самолете сказал, что ездит по миру и обедает в кафе, а люди ему денежку онлайн скидывают и просьбы " а пообедайте вот там то, хотим узнать вкусно там или нет", " а давайте обзор вон на тот отель"
раскрыть ветку (38)
183
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Доктор, вот уже пять лет, как я не сплю с женой.
- А сколько вам лет?
- 65.
- Это возраст, батенька, возраст.
- А вот соседу 75, он говорит, что ежедневно...
- Ну, и вы говорите.
раскрыть ветку (8)
38
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, судя по его каналу на ютубе и инстаграмму он не врёт
раскрыть ветку (7)
44
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Поверь, это не самое бесполезное за что люди платят деньги... Зайди на русский твич как-нибудь, слови культурного шока от величины донатов...
раскрыть ветку (6)
38
Автор поста оценил этот комментарий

обида не в том, что люди платят за бесполезное, а в том, что не ему

15
Автор поста оценил этот комментарий
Значит не всё так плохо в Датском королевстве, раз у людей есть возможность платить за всякую хрень
9
Автор поста оценил этот комментарий

есть у меня подозрения, что как минимум половина цифр там для красоты рисуется, чтоб остальной народ донатить начал

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Обычно таким начинающие занимаются и это не очень работает
2
Автор поста оценил этот комментарий

Там донаты то... Папич только много собирает по сути ну и Дред. Вообще быть стримером(хоть немного успешным) по мне сложновато.

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот, например, у Федора донаты... вроде не фейковые (Bushinr он почти ко всем стримерам заходил с такими донатами)... да и весь ру сегмент только на донатах живет... ру партнерка дешевая...
Иллюстрация к комментарию
91
Автор поста оценил этот комментарий
Эти ещё ладно. Я до сих пор не могу понять, за что донатят игровым стримерам. Серьезно, слать деньги человеку, который на одной рекламе в месяц зарабатывает больше чем ты за год? Ещё ладно, когда подкидывают денежку начинающему стримеру, там на рекламе он особо не заработает. Но когда мой младший брат сказал, что его одноклассник задонил какому-то стримеру 5 тысяч с подаренных на др денег (нет, он не из богатой семьи), чтобы понтануться перед друзьями, мол, он прочитал мое сообщение...
раскрыть ветку (26)
60
Автор поста оценил этот комментарий

Ну только на одного стримера, которому донатят по 20-50к в день, есть тысяча тех, которые годами сидят с 5-50 зрителей. Люди почему то обращают внимание только на топовых, а про остальных забывают.

раскрыть ветку (17)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Так я и говорю, начинающим стримерам почему бы и не помогать? Рекламу ему никто не даст, монетизации кот наплакал. А вот топовым, на мой взгляд, смысла нет.
раскрыть ветку (16)
67
Автор поста оценил этот комментарий

потому что начинающие обычно унылы и их не смотрят, а топовый делает интересный контент и ему хочется платить, думают так.
Вы же не пойдете на мой концерт авторской песни, а предпочтете Киркорова или Кипелова, хотя они уже раскручены и дорого берут

раскрыть ветку (14)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Да, я смотрел успешных стримеров и они как правило либо очень хорошо играют, на уровне топ 100 мира, а в любой популярной игре очень сложно играть как топ-100, надо потратить кучу времени и сил, либо делают целое шоу из своих игр и обладают хорошей харизмой. Потому они и успешны. И да, они же не всегда были с 5-10к онлайна на трансляции, а с чего-то начинали. Так что для достижения успеха в какой то сфере надо иметь либо кучу связей,  либо делать то, что ты делаешь лучше, чем 90% людей в этой сфере или хотя бы потенциально можешь делать.   

раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Да ну, не всегда так. Если стример по определенной игре, то да, зачастую хорошо играет в неё, но если стример широкого профиля, то зачастую навыки игры у него средние.
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну из стримеров широкого профиля я знаю только Майкера с гудгейма. Да, играет средне, но смотреть его всегда интересно, потому что он общается со зрителями, шутит, что-то объясняет,  выполняет различные челленджи и очень харизматичен.  Да, тут либо скилл, либо харизма, либо шоу надо показывать. А лучше хотя бы пару пунктов из этих трех.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

И горит, частенько горит))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ради подгораний некоторые его и смотрят )

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, если ты можешь выдать унылый концерт, то даже Киркоров лучше. А если ты сможешь зажечь толпу, то можно многое собрать после концерта в коробку под названием: "Неюным талантам и ветеранам броуновского движения на пыво"

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

я бывал на многих концертах начинающих групп - зажечь из них могли 2 из примерно 50-60. Известности ни одни не добились. Одни из тех кто мог - занялись другими делами - семьей, работой, бизнесом. Так и блогеры/стримеры. Одни могут, жгут и собирают бабло, другие интересны десятку фанатов.

8
Автор поста оценил этот комментарий
Артисту я плачу как вознаграждение за его труд, ибо про другому он денег не получит. (Кстати я хожу и на малопопулярные группы). Стримеры же зарабатывают за счёт рекламы и коллаб, и наша (зрителей) помощь заключается в том, что мы даём ему просмотры, чем больше которых, тем выгодней реклама доступна ему.
ЗЫ. Сугубо имхо, возможно я неправ.
раскрыть ветку (5)
15
Автор поста оценил этот комментарий

За счет рекламы зарабатывают уже успешные, а середнячки и начинающие живут в основном на донатах. Даже если есть таланты, то выход на уровень партнерского соглашения с ютубом или твичом( примерно от 500 стабильного онлайна на стримах) может занять 2-3 года. Знаю я такого стримера.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну я больше и имел ввиду успешных, например, тот же вилса (хоть он и не стример), смысл ему доднатить? У него реклама под лям стоит.
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Читаю эту ветку и прям обидно за тебя, как тебя в упор не понимают :D

-> топ-стримеры и так богатеют, донатьте лучше новичкам.

<- не все стримеры богачи, новички бедные.

-> так и я о том же, профи имеют бабло с рекламы, а новичкам поможет донат.

<- рекламы не всем хватает, новичкам с неё мало что перепадает.

Ты ведь именно об этом и говоришь, блин.

P.S. полностью с тобой согласен

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
топ-стримеры и так богатеют, донатьте лучше новичкам.

эм,люди не по состоянию людей выбирают кому донатить,а по контенту. Донатить новичкам потому что они новички? такое себе.

Донатят за годный контент. Новичок сделает годный контент - люди подонатят. Нет - нет доната. Просто так, "на перспективу" нахер никому не нужно спонсировать всех подряд)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо=D
3
Автор поста оценил этот комментарий

Интересная Карина...

3
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что давать деньги я хочу тем, кого мне нравится смотреть, а недостримеров смотреть не интересно. Пусть покажут шикарный контент, тогда и донат будет.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Я могу как раз понять, когда про игрокам донатят, а не когда условному Папичу на прокрут в слоты.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Очень просто понять. Кого смотреть веселее и интереснее? Если для тебя про игроки - то окей, смотри их. Для меня важнее, что интересное делает или говорит стример, а не то, насколько хорошо он играет

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ты потребляешь контент, и хочешь его поддержать, то в чём проблема? Причём здесь вообще то, во сколько раз он больше получает? Почему то среди тысяч стримеров ты смотришь его

1
Автор поста оценил этот комментарий

Есть репортаж Бориса Соболева - Страна героев, очень доступно показан социальный механизм в таком поведении, ну и "поржать". А так, я думаю что отлично объясняет этот феномен - теория элит, только элит конечно не в классическом понимании.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да,выглядит бредово,но просто и понятно.Есть сообщество(фанатов этого человека)и каждый из них хочет там как-то выделяться.Вот они и донатят.

- Я очень люблю ПЖ.

- А я его ещё больше ку!

Знаете ещё более странными для меня смотрятся сообщения в чате,где сидит на стриме 20к человек.Они там просто сменяются со скоростью звука,но люди всё равно пишут.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
А иногда ещё и умудряются общаться друг с другом)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Зато сразу видно как легко побудить человека поступать так же как сообщество.Кто-то из них кидает картинку какую то с гусём,состоящим из символов,и они все начинают тоже её спамить.Выглядит немного дико,ноя явление забавное.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

просто хочется пострадать хуйней и побыть частью целого (общества,в данном случае - на примере группы чата), делая что-то вместе)

не пробовал,но понять могу) хотя хз как с такими спамами стримеры читают чат...типа Криппариана из Хартстоуна...там спамер на спамере)

6
Автор поста оценил этот комментарий

Ну тут есть один нюанс - надо понравиться аудитории.Большинстве таких людей,которые реально делают деньги на тытрубе есть какая-то изюминка.Это или супер интересный контент или очень харизматичный человек,которого приятно смотреть.Ну или красивые до безумия люди,которые независимо от того какую херню делают собирают кучу фанатов-дрочеров.

А просто прийти на ютуб и начать вываливать туда свои обыденные ролики - не факт что заработаешь хоть что-то.

Автор поста оценил этот комментарий

Почему зря? Если бы не училась, то смогла так же интересно рассказывать как сосед?

48
Автор поста оценил этот комментарий

Ну кто то тратит 5-7 лет на бесполезное для него образование, а кто-то сразу решает заниматься любимым делом, которые приносит хороший доход вроде тех же ноготков. Вы сами все выбрали.

раскрыть ветку (3)
21
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А чьё-то любимое дело само по себе не приносит хороший доход или приносит, но лет через двадцать стажа.

раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий

А у кого-то и ненавистная работа приносит доход только на пожрать. Если уж приходится работать за еду. так хотя бы работать там, где нравится.

Автор поста оценил этот комментарий

У кого-то и только после смерти признание.Так что чем раньше умрёшь,тем быстрее станешь известным.

6
Автор поста оценил этот комментарий
В Париже нет олл инклюзива
раскрыть ветку (1)
18
Автор поста оценил этот комментарий

есть туры "все включено". Обычно, это автобусные туры, проживание в 2*-3* гостишках, питание в забегаловках или дешевеньких кафе, несколько экскурсий - все входит в стоимость тура.

11
Автор поста оценил этот комментарий
Я своей девушке делал гель лак(я парень). Ничего сложного там нет. Единственное - безумие. Одно и тоже. Да и стоит эта вся залупа для клиента дорого. Я бы никогда не отдал 2к за ногти(судя по прайсам салонов)
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

поэтому все ходят в лену ленину, потому что 1000-1200 примерно гель-лак стоит.

Автор поста оценил этот комментарий

Позвольте спросить. Какое у вас образование? На кого учились?

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже думаю, что диплом выбросить можно.

Я вот занимаюсь тем чем по диплому должнен, платят прилично довольно,  но диплом так не разу и не попросили предъявить за  более чем 10 лет :) 

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку