Трудный выбор

Когда моей дочке Анюте было лет 5, она обожала гостей. Ей нравилось сидеть за столом, слушать новости, встревать в разговор. В такой момент выгнать ее из-за стола было просто нереально, но не меньше она любила гулять во дворе со своими подружками.  Однажды ей пришлось выбирать: после обеда в субботу к нам забежал по делам мой давний приятель Артем, и почти тут же в дверь постучались подружки дочки - позвали Аню гулять. После весьма недолгих колебаний - выбор был сделан в пользу подружек и прогулки во дворе.


Через час Аня вернулась чуть ли не бегом и первый вопрос был: "Дядя Артем ушел?"

Увы, он уже ушел. Дочка страшно расстроилась, прямо до слез. Пришлось провести с ней серьезный разговор. Я минут 10 объяснял ей, что в жизни не все так просто и нельзя получить сразу все что захочешь. Очень часто приходится выбирать либо одно, либо другое. В этом случае важно принять решение и смириться с тем, что второй вариант становится недоступным. В этом нет ничего плохого или хорошего - просто такова наша жизнь. Вот если бы ей пришлось снова выбирать между прогулкой с подружками и общением с гостем, чтобы она выбрала?


Аня утерла слезы, подумала и весьма уверено ответила:  -Шоколадку. Прямо сейчас.

Истории из жизни

35.7K постов73.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
41
Автор поста оценил этот комментарий

Меня очень раздражает когда дети влезают в разговоры, перебивая "взрослых".

раскрыть ветку (9)
26
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

а меня раздражало, что меня перебивали, говоря что ты ещё мааленький, молчи и просто слушай как мы про какую-то хрень разговариваем

3
Автор поста оценил этот комментарий

Прямо как у Зощенко, рассказ называется, вроде, "Золотые слова")

15
Автор поста оценил этот комментарий
Хз, какого хуя дети делают за столом со взрослыми. Неужели отдельный стол для детей организовать проблема?
раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Неужели проблема, придя в гости, соблюдать заведенные там порядки и не выделываться?

ещё комментарии
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

нефиг разговаривать, и не ждать, что кто-то заговорит на твой разговор.

Автор поста оценил этот комментарий
Меня очень раздражает когда дети
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку