Трудности зачатия

Трудности зачатия Комментарии на Пикабу, ЭКО, Скриншот

Отсюда

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
277
Автор поста оценил этот комментарий

у нас с женой не получался дитё в течении 7 лет, всё перепробовали, склонялись к ЭКО. У меня 70% подвижных - это нормально. Жена пошла в женскую консультацию, а не в очередную суперклинику. Её спросили есть дети или нет и положили по бездетности в палату. Нашли эндометриоз, хотя многие врачи в суперклиниках говорили, что это норма, почистили под общим наркозом, назначили пропить гормоны 2 месяца, а еще через 2 месяца 2 полоски. Так что у кого не получается сразу не по суперклиникам ходить, а пусть женщина ложится по бездетности в гинекологическое отделение и ищет причину незачатия. Сколько нервов, времени и денег мы потратили, чтобы это узнать даже представить страшно.

раскрыть ветку (83)
111
Автор поста оценил этот комментарий
Совет хороший, но не всем подойдёт. Как счастливый обладатель эндометриоза ответственно заявляю очевидное : не доверяйте врачу на 100%. Где бы он ни работал, сколько было вам не помог. Всегда нужна доля здоровой критики.
раскрыть ветку (61)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Извините за личный вопрос: у вас есть дети? Эндометриоз не помешал зачатию?
раскрыть ветку (60)
72
Автор поста оценил этот комментарий
О, не в бровь, а в глаз.
При эндометриозе важна стадия. Он может мешать прикреплению эмбриона и способствует образованию спаек. Ну и плюс он вцелом плохо влияет на репродуктивную функцию (тут должны быть умные слова гинеколога). Так что да, влияет ещё и как : эндометриоз часто приводит к бесплодию. Но тут важна степень болезни- в самом начале очень даже можно забеременеть, что является лучшим лекарством )))) самое паршивое, что точную степень можно определить только при лапароскапии. До операции только косвенные признаки (например, онкомакер СА 125, затянувшиеся или обильные месячные ) или совсем жуткие боли с отъездом по скорой. Собственно, лапара летом показала, что в моем случае все запущено: эндометриоз 3-4 степени, спайки и непроходимо труб. Осенью был искусственный климакс , в декабре первый протокол ЭКО. Сейчас готовлюсь ко второму.
раскрыть ветку (55)
132
Автор поста оценил этот комментарий

Время 2 ночи, я мужик, мне 30, есть сын. Нафига я это сейчас здесь читаю? Очень интересно. Спасибо пикабу. Круто.

раскрыть ветку (23)
43
Автор поста оценил этот комментарий
8 утра, мне 43, двоих детей в школу отправляю, - аналогичный вопрос! Но сука интересно)
раскрыть ветку (16)
51
Автор поста оценил этот комментарий

2 утра, мне 8, 43 детей в школу... Бля, пойду посплю.

раскрыть ветку (15)
20
Автор поста оценил этот комментарий

14:33 мне 26 мы, второй год не получается забеременеть. Я знаю зачем я это читаю)

ещё комментарии
6
Автор поста оценил этот комментарий
Красиво не спать не запретишь.
25
Автор поста оценил этот комментарий
Женский организм - завораживающее зрелище, с какой стороны ни посмотри. Ты можешь представить что внутри тебя что то зарождается, растет, потребляет твои ресурсы, изменяет твой гормональный фон, шевелится, плавает там? Так чтоб погрузиться в это, на себе, так сказать, примерить? Когда живот болит, тяжесть, спазмирует, выбери любое что доставляло больший дискомфорт, уже неприятно. А там целое живое ЧТО-ТО. Да и вообще женский организм, кхмм, ходячий человечий полуфабрикат/заготовка, которая к тому же обновляется каждый месяц, кулдаун эдакий. Бррр. А книга viva la vagina интересная была.
раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Пф. В мужском организме тоже глисты бывают

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
И шевелятся порой так что больно становится.
Автор поста оценил этот комментарий
Ха. У меня две дочки однако читаю же ))))
11
Автор поста оценил этот комментарий

Я после лапароскопии и удаления всех видимых очагов (спайки, кисты яичников, поражение брюшины, мочевого пузыря) с 3 ст эндометриоза прошла курс агонистов гонадотропина и через месяц после отмены забеременела естественным путем .

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Все верно: после лечения , если нет осложнений с трубами, то беременность наступает весьма успешно. Главное, чтобы эта гадость не вернулась.
11
Автор поста оценил этот комментарий

Но тут важна степень болезни- в самом начале очень даже можно забеременеть, что является лучшим лекарством ))))

Ох, ё. Значит, не зря мне гинеколог все советует наконец начать планировать ребенка. У меня как раз начальная стадия, скорее всего (по совокупности симптомов гинеколог так считает). Блин. Мне нет 30 я еще пожить для себя хочу пару лет хотя бы(( но природа бессердечна...

раскрыть ветку (24)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Ну есть теория , что КОКи "притормаживают" эндометриоз, но это не лечение. И ещё важная деталь , диагноз мне успешно поставила гинеколог-эндокриног, она же очень помогла с направлением на операцию. До этого гинеколог-акушер наблюдала меня 3 года и даже мысли не допускала об эндометриозе.... Ваш врач правильно предупредил, лучше предотвратить эту гадость, чем потом долго лечить. Тем более что эндометриоз в большинстве случаев после лечения опасен рецидивами. Эх, мне бы эти знания да на 2-3 года раньше ))
44
Автор поста оценил этот комментарий

Лечиться детьми все же так себе идея. Оно, возможно, и решит проблему, ноо..

"мама, а как я появился?"

"маме нуно было вылечить эндометриоз", так что ли?)

Мы все же в 21 веке живем, а нас все лечат беременностью, как в анекдоте

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (20)
27
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, рожать только чтоб что-то вылечить, когда детей вообще в принципе иметь не хочется - действительно глупость. Но я имею в виду другое: когда детей хочется, но не прям щас, а на пару лет позже, то это выбор скорее между "заколебаться с проблемами с зачатием года через два и не факт, что вообще родить" и "родить без особых проблем сейчас, раньше, чем хотелось". И тут каждый выбирает то, что ближе.
Особенно, если будущий отец только "за"
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда естественно, просто все зависит от ситуации) Здоровья вам!

21
Автор поста оценил этот комментарий
Ну как бы в случае эндометриоза такое лечение более, чем актуально и анекдоты именно в этом случае совершенно мимо . Понятно, что дурные гинекологи тулят беременность как подорожник ко всем болячкам, но специфика эндометриоза в том, что он разрастается при месячных. Соответственно, если нет месячных , то эндометриоз угнетается.
и конечно, не нужно заводить детей , чтобы вылечить болячку - это глупость. Но если женщина и так планировала рано или поздно беременность, то это хороший повод поспешить.
раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Да я знаю что это такое, тоже с этим делом близко знакома, просто многие гинекологи прогибают беременность, как панацею.

А тут как бы даже если ты и планируешь, то ребенка тебе конечно родить можно, но воспитывать и растить хочется не одной. А не всегда партнер есть в наличии или готов к детям. Ситуации у всех разные. Если есть от кого, если все этого хотят, то тогда конечно

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Да, все верно. Рожать, чтобы просто родить, глупо. У нас так совпало, что мы и готовы, и планировали. В нашем случае , если мы знали раньше о подобных последствиях, то , конечно, решились бы гораздо раньше. Но это только наш случай.
10
Автор поста оценил этот комментарий
Ну не скажите. У меня эндометриоз, никакие операции не помогают, через год-два снова спайки образуются и все по новой. На 12 дней в месяц я вылетаю из жизни, живу на диклофенаке. 7 дней перед месячными и 5 дней месячных, все эти дни боли до потери сознания. Хорошо, что я работаю фрилансером, а ходи куда-то на работу, кто бы меня отпускал на такое количество дней? Врачи советуют родить. Теперь к рекомендациям врачей прибавилось ещё и желание детей. Если потом ребенка будет человек любить, абсолютно неважна причина рождения. Потому что бывает, что хотят ребенка, а после рождения выясняется, что не нужен он.
раскрыть ветку (11)
6
Автор поста оценил этот комментарий
О эти боли, сама на кетонале жила. Хотя беременность добавила новые болячки - геморрой, который уберется видимо теперь только оперативным методом, то менструальные боли абсолютно исчезли. Я даже могу не догадываться, что они скоро будут или уже начались, потому что абсолютно ничего не болит. И это восхитительно! Потому что просыпаться ночью от дикой боли, что доводит до плача, пока лекарство не начнёт действовать, уже в прошлом!
раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А ведь можно было тупо пить кок и не мучаться...

раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Прощу прощения, а КОК всем 100 процентно помогает от менструальных болей? Просто я не сведуща в этих вопросах, спрашиваю для повышения общей образованности, безопасно ли это, есть ли побочка?
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

В 70% боли при месячных идут от гормональных нарушений и от эндометриоза. 20% это патологии анатомии. Кок спасает и от гормонов и от эндометриоза,так что если это не проблема по анатомической части то они помогут. Можно начать например с укола депо проверы. Она колется в мышцу,однократно в 1 день месячных. Цикл остаётся твой родной. Просто не происходит овуляции. Через три месяца укол повторяют. Депошка еще и защищает от рака груди,так шо это приятный бонус. И стоит 350 рубликов за ампулку.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
А потом бросить пить кок, так как его без перерывов долго нельзя пить и загнуться с первыми же месячными
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да ладно кто тебе напиздел такое? По тупости российские гинекологи такое звиздят. Ну и ещё потому что им платят за ведение беременности. Надеются на залет на фоне сброса кок. Сейчас все они мелкодозные,на них десятилетиями сидеть можно. А вот схождение с них это стресс для организма,если не планируешь залет,то и не стоит с них слезать. То что с них надо слазить,рушить фон,потом залезать обратно это ебаный миф от тупорылости,недоучения,незнания,от страха что будут как раньше они работать (старые поколения,от которых не андрогенный эффект был,а хер пойми какой. Волосы росли там где не надо и т д). Все эти мифы от дремучести. Если тебе они подходят и всё как часы,если ты не планируешь запузячиться,то и бросать их нет смысла.

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий
А вы думаете лучше ответы:
"по пьяни переспала с соседом"
"не знала как предохраняться"
"да я вообще тебя рожать не собиралась"
?
Если женщина планировала беременеть когда-либо, но не решалась ввиду каких-то причин, то это просто как толчок. А если не планировала - то и пусть
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Я думаю, что лучший ответ это "потому что мы любим друг друга и хотели вместе подарить жизнь новому человеку". Конечно если это было в планах, то какие проблемы?) Я писала об этом выше, тут все зависит от конкретной ситуации

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Мне наоборот после рождения ребёнка врач поставила эндометриоз. Хотя я ей не очень доверяю, потому что меня ничего не беспокоит, я ходила к ней на плановый осмотр

1
Автор поста оценил этот комментарий

Садись на кок. На них эндометрий в норму придет. На их отмене и залетишь. Можно хоть десять лет их пить

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Возможно, я не права, но на КОКах эндометрий источается и на одних нельзя долго сидеть. Т е пить можно долго , но не одни те же. Ну и проблем со куалограмма не должно быть (это все и без меня знают)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Пусть следующий протокол станет победным!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо большое!
Автор поста оценил этот комментарий

А вот про лучшее лекарство это вы зря. На пикабе любят истерить, когда женские болезни беременностью лечат

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я ниже аргументировала это . так что все не зря ))
2
Автор поста оценил этот комментарий

У меня есть эндометриоз, и будет ребенок. О наличии эндометриоза я узнала после срочной операции: разорвалась фаллопиева труба, там на участках этого эндометриоза прикрепился эмбрион и узи не выявило до самого последнего момента. Потом лечения мне не назначали, и преспокойно себе росла эндометриозная киста на соотвествующем яичнике. Спустя 8 мес после операции мне сказали: упс, у вас тут большая энд киста, теперь 3 мес гормональное лечение или приходите беременной, желательно в след месяце)) и у вас повышенные риски всего на свете, и новой внематочной, и выкидыша. Я пришла беременной, сейчас 21 неделя, киста ушла. Буду держать кулачки чтобы за время беременности мой организм «вылечился» от этой странной болезни.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ох, пугает, однако.
Здоровья вам и малышу)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо 🌺 

1
Автор поста оценил этот комментарий
Трое. Эндометриоз появился до первого.
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
70% подвижных, а не повреждённых сколько
раскрыть ветку (2)
16
Автор поста оценил этот комментарий
И сколько неповерженных и непобеждённых?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

И сколько непобеждённых и восставших?

14
Автор поста оценил этот комментарий
У нас тоже уде 6 лет не получается. Только у нас наоборот. Мы уже готовы были на ЭКО. И андролог сказал сдать тест на фрагметацию днк сперматозоидов . В итоге 25%, а должно быть не больше 15.
а у жены все ок, проверяла все, и проходимость, и узи, и эндометрий. Кароче все что надо для эко. Завтра вот начинаю корм лечения на у месяца. Надеюсь может все таки получится самим. Зато 2 предыдущих андролога окнули мою спермограмму, и говорили что у меня все ок, ничего не мешает.
раскрыть ветку (11)
42
Автор поста оценил этот комментарий

У нас такая история.

Я была в браке 7 лет, из них лет 5 не получалось. Мне врачи говорили, что я абсолютно здорова. Причём сдавала все виды анализов в разных клиниках. А муж только один раз сходил на спермограмму. Постоянно пил пиво. Развелись.

Полтора года жила с мужчиной, у кого в первом браке было двое детей. Он мне сделал предложение, пока жили вместе - не предохранились. Беременности даже близко и не было. Я уже начала думать, что реально со мной что-то не так. Потом он мне изменил да так, что та баба, с кем он изменил - залетела сразу )) Расстались. Хотя слез соплей с его стороны был океан.


Потом влюбляюсь у мужчину. Он мне на первом свидании сказал, что в браке прожил 7 лет, в разводе. По причине: бесплодности! Что ему надо делать какую-то операцию.

Но мы уже оба забили на это вопрос. Сходили, конечно, к врачу (я лично ходила для профилактики раз в полгода/год), и он тож сходил. Ему сказали, что все ок, операции делать не нужно и анализы хорошие. Он был очень удивлён. А потом мы сильно удивились, когда я забеременела :)))

Оба очень рады.

Смеёмся, что замуж по залёту :)

раскрыть ветку (4)
24
Автор поста оценил этот комментарий
Ваш организм просто ждал нужного "папу" :) счастья вам!
раскрыть ветку (1)
23
Автор поста оценил этот комментарий

ути-пути.

Автор поста оценил этот комментарий

Вот это и называется - судьба

Автор поста оценил этот комментарий

читал такие труЪстатьи, в которых указывалось на зависимость беременности от стадии отношений. Когда ты встречаешься/живешь с человеком не один год, и потом "планируешь" ребенка, организму сложнее забеременнеть, особенно, когда "по графику". И секс становится поскучнее, как правило, после полутора лет отношений. Т.е,  когда чувства пылают, забеременнеть можно легко в первые дни/месяцы отношений. Отсюда так много "залетов", когда где-то чирк чирк, каплю обронил и уже беременность. А когда сначала месяцами готовишься, позы там выбираешь, витамины какие пьешь, да и время прошло с влюбленности до "любви, уважения"(в хорошем случае), то само зачатие воспринимается как обязанность, далее идет нарастающее разочарование от прихода месячных ну и т.д.

17
Автор поста оценил этот комментарий

Хуже, когда 4 года ничего не получается. Вы проходите 7 кругов ада с бесконечными обследованиями, анализами, лечениями. И вот, заветные 2 полоски. Но на 8 неделе замершая...

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ничего, если один раз забеременели, будет и второй раз, просто надо сделать все, чтобы эта ситуация не повторилась. П. С. Анэмбриония была, на 8 неделе так же выяснилось. До этого 4 года эко. Второй раз забеременела сразу после 3х положенных месяцев восстановления)
2
Автор поста оценил этот комментарий

есть такие препараты типа спермактин, которые увеличивают кол-во подвижных сперматозоидов. Также надо побольше белка кушать животного, можно попить тот же трибулус и начать ходить в тренажерку. Исключить пиво и простые углеводы - они снижают уровень тестостерона. Побольше гулять на свежем воздухе и двигаться. Тогда придёт в норму

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
С подвижностью все норм. Вообще все показатели хорошие кроме морфолологии, но и то в целом не в этом причина. Анализ фрагментации днк сперматозодидов показал 25% разрывов. И врач назначил много лекарств и бадов. Из основных Профертил и бруди плюс. По поводу других рекомендаций, тоже самое что и вы сказали) пиво исключил месяца 2 назад. Ну и хожу на фитнес. Также питание поправил, убрал мучное и пояти полностью исключил сладкое, одним словом снизил количество углеводов.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Подождите немного и это принесёт результат. Я бы ещё контрастный душ посоветовал, особенно перед сексом. Он бодрит и активизирует

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо большое за советы) будем стараться
2
Автор поста оценил этот комментарий
У нас в жк, когда я пришла и сказала, что хочу планировать оебенка, какие анализы сдать, какие витамины пропить, то меня просто послали, взяв мазок. Мазок был хороший, но даже элементарную ыолиев3ю мне не прописали, не говоря уж о том, чтобы собрать анамнез, назначить например анализ на антитела, чтобы если что сделать прививку и т.д. Дальше была частная клиника и выяснилось, что у нас мужской фактор, эко. Вести беременность репрожуктолог посоветовала в жк, в итоге прием очень формальный. Живем по принципу, не спросишь-не назначат. Приходишь с ппоблемой, это нормально. А потом с кровотечением по скорой уехала. В общем тут все очень зависит от врача
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Хаха, вы удивитесь, но в Европе еще лучше. Там ты беременная приходишь, а тебе говорят - до трех месяцев никаких интервенций, анализов и т.д. Три месяца будет - будем уже смотреть. Естественный отбор, чо.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну по сути если за 3 месяца выжил, то дальше никаких хлопот. Но сколько девушнк по этого потеряют ребенка из-за банального недостатка гормонов например
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да, но это и правильно! Там нет такой поддержки как у нас до 30 недель просто так, на всякий случай, пить утрожестан и прочие препараты, никто не будет спасать твой плод до 12 недель, и я считаю это правильно, если с малышом все ок, он родится.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

с малышом все ок, а с организмом матери не все ок. И из-за банальной случайности,что в данный период не хватило гормонов будет выкидыш. Особенно после 30 актуально.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ооо, аналогичная ситуация. Лечилась в платной клинике, за все деньги что там оставила, можно было ипотеку закрыть. Плюнула пошла в городской центр планирования семьи, и опа.. Долгожданные две полоски

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку