Трудности в смене прописки

Доброго времени суток. Пять лет назад переехал в Чебоксары из Москвы, в Москве основная прописка, тут - временная. По стечению обстоятельств хотел бы сменить ее на постоянную в Чебоксарах, но так как на родителях в Москве имеется задолженность по квартире, будут ли проблемы с выпиской оттуда? Проживание в течении пяти лет задокументировано временной пропиской, к тому же есть свидетели, в том числе и сами родители. Боюсь что могут просто отказать в этом до полного погашения долга, к которому я никакого отношения не имею. Заранее благодарю.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Идёшь в паспортный и пишешь два заявления, одно на снятие с учёта в Москве, а второе на постановку на учёт в Чебоксарах, даже ехать никуда не нужно. Штампы тут же все проставят. И да, в законе нет ограничений на снятие с учёта при наличии долга.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

так и планировалось, что это будет происходить дистанционно. В любом случае, благодарю)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Госуслуги в помощь! Заполняете заявление на сайте. Прикладываете требуемые документы. Перечень закрытый. Документа о наличии долга там нет. Приходит мыло или смс о необходимости посещения подразделения МВД РФ в такое-то время по такому-то адресу. Приходите с оригиналами документов. Вуаля! Через неделю паспорт с регистрацией по месту жительства у вас в кармане. Да, незабудьте документы о браке/разводе, о наличии несовершеннолетних детей (свид.о рождении), и выписки из УК о зарегистрированных гражданах по месту регистрации.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку