Трудности религии.

Я мусульманка(без безумств, паранойи итд), а мой муж православный. По обоюдному решению мы решили крестить ребёнка.


Пришли в церковь на крестины и батюшке я сказала, что я мусульманка. Что началось... он минут 15 мне высказывал что быть Мусульманкой это не правильно, единственно верная религия - православие и тд. Начал давить, что если я люблю мужа я обязана принять христианство, что бы венчаться с ним. Я это еле выдержала. Дальше, во время самого обряда ребёнком устал и стал плакать, так он постоянно говорил «это ты плачешь, потому что мама у тебя мусульманка». Я уже еле стояла, меня потряхивало от злости. В конце обряда он подошёл ко мне и попытался дать поцеловать крест, я, конечно, чуть отстранилась. На что он засмеялся и сказал что это два проверка. Честно, я еле сдерживалась, что бы не послать его куда подальше. Я вообще человек крайне не конфликтный и терпеливый, но тут я уже еле сдержалась.

Я не понимаю такого, ну вот что за хренотень?


Пост мой самый первый, просто накипело.


Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий
Любая религия в чем то хороша, просто люди говно
раскрыть ветку (12)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не затруднит перечислить в чём?

раскрыть ветку (11)
2
Автор поста оценил этот комментарий
всегда можно заработать на внедорожник
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
КМК религия и ее дистрибьюторы все таки разные темы.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Какое из двух утверждений требуется прояснить?
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
религия в чем то хороша

Это. Про людей всё давно понятно.

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Если в общем то авраамические религии например требуют себя хорошо вести, иначе будет пиздюль.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ислам порицает алкоголь, чем плохо ? Сколько проблем из- за синьки в мире
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ислам порицает алкоголь, чем плохо ?

Категоричностью и избирательностью. Порицает всё, но при этом, если очень хочется, можешь бухать хоть до поросячьего визга.

Сколько проблем из- за синьки в мире

Явно меньше, чем из-за религий.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
на счет избирательности, все религии этим грешат, то же христианство разрешило многожение в периоды чумы. На счет вреда алкоголя, в последнее время что то не видел новостей что очередной водятел передавил туеву хучу народа перемолившись
Автор поста оценил этот комментарий

Извините, что влез, но вас таки интересует ,чем религии хороши, или чем люди говно?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Чем религии хороши.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В определённый, довольно продолжительный, момент истории, религия была объединяющим фактором, каковой и помог образоваться государствам в том виде, как они (примерно) сейчас и существуют.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку