Трудности религии.

Я мусульманка(без безумств, паранойи итд), а мой муж православный. По обоюдному решению мы решили крестить ребёнка.


Пришли в церковь на крестины и батюшке я сказала, что я мусульманка. Что началось... он минут 15 мне высказывал что быть Мусульманкой это не правильно, единственно верная религия - православие и тд. Начал давить, что если я люблю мужа я обязана принять христианство, что бы венчаться с ним. Я это еле выдержала. Дальше, во время самого обряда ребёнком устал и стал плакать, так он постоянно говорил «это ты плачешь, потому что мама у тебя мусульманка». Я уже еле стояла, меня потряхивало от злости. В конце обряда он подошёл ко мне и попытался дать поцеловать крест, я, конечно, чуть отстранилась. На что он засмеялся и сказал что это два проверка. Честно, я еле сдерживалась, что бы не послать его куда подальше. Я вообще человек крайне не конфликтный и терпеливый, но тут я уже еле сдержалась.

Я не понимаю такого, ну вот что за хренотень?


Пост мой самый первый, просто накипело.


Вы смотрите срез комментариев. Показать все
12
Автор поста оценил этот комментарий
О! Ситуация, как у меня) Я крещенный атеист - жена мусульманка. Все кричат: крести детей иначе талибы, самоубийцы, пираты Сомали, баранина и другие надуманные ужасы...А я вот думаю, а зачем из одного бреда в другой? Подрастут, дети сами решат)
Хотя жена говорит: крести детей, они нас доконают....
раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Крещеный атеист - охренеть. Вы так говорите как будто обряд крещения для атеиста что то значит.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Это значит что в детстве крестили не спросив
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

И что?  Если вы атеист то зачем вы обозначаете что крещеный, для вас же не имеет это значения.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Он аметист. По его комментариям видно, что он не атеист.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Правильно, нехай сами этим занимаются.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Меня тоже скорее всего такое ждёт. Я неверующий, жена хз как верит. Но ребенка крестить надо будет, потому что так принято
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Кем? Кем принято? Вот пусть они и живут так как хотят. У вас своей головы нет?

1
Автор поста оценил этот комментарий

Вырастут станут буддистами

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку