Дубликаты не найдены

+3

Первый день диеты: я избавился от ненужной еды в холодильнике, было очень вкусно.

+2

Эй, похудальщики! Подумайте о том, что коровы становятся жирными на диете из зерна и травы! Лапки прочь от пельмешек!

+1
Пельмешки вкуснее всего со сливочным маслом и чёрным перцем!
раскрыть ветку 4
+1

Ожиралити!

0

и бульён с куркумой, паприкой и прованскими травами.

раскрыть ветку 1
0

БульОн.

-1

Как говорят у нас на Сызранщине, пельмени без уксуса - как баба без пизды.

0
Фууу, какой ужасный набор, это очень вредно... Нужно брать Бульмени, майонез Рико, кетчуп махеев и ПЕПСИ...
раскрыть ветку 2
0

фууу, сколько калорий и ядохимикатов, лучше водки с зеленым луком

раскрыть ветку 1
0

О да, в водке нет ни одного химического элемента!!!111!!1

0

Ещё пицца и бургеры!

0

прям узнаю сейчас себя) как жить с таким?)

раскрыть ветку 1
0

Спроси у тех, кто с тобой живет)

-1

Пельмени без водки, зато с кало-колой? Да вы гурман, батенька

Похожие посты
476

История моего похудения

Наверно, вас уже достали такие истории. Но я не могу не поделиться своей радостью!
В предыдущих моих постах было о том, что я страдаю паническим расстройством и депрессией. Уже 15 лет сижу на антидепрессанта и транквилизаторах. Кто сталкивался- знает, что от них здорово прибавляется вес.
Ну и зажоры, конечно, любой стресс или плохое настроение - это гора мучного и сладкого. Ни говоря уже о том, что заниматься не хочется вообще ничем, тем более спортом.
И вот 14 Марты у меня был день рождения, а 16 в городе ввели карантин. Я итак мало двигалась, а с запретом выхода из дома то вообще.... И я поняла, что у меня есть шанс заняться собой, не будет отговорок, что нет времени или отсылок на каталось после работы. Ну и хотела всех удивить. Родных, друзей. И я села на правильное питание, и начала заниматься домашним спортом: фитнесом, если хотите. Но не особо напрягалась, в начале. Но, когда увидела результат, то удвоила силы!
Теперь я чувствую себя намного лучше, выгляжу младше, полностью сменила гардероб и самое главное: как вышла с карантина, так начала наслаждаться удивлением и восхищением (и небольшой завистью, разумеется) от родных и друзей!
Муж и так меня любил, но теперь стал вообще на руках носить и слегка ревновать - и это приятно. Стало больше секса, что немаловажно для моей «нимфомании».

История моего похудения Похудение, Диета, Карантин, Смогла, Депрессия, Длиннопост

Вот так - минус 25 кг! Желаю всем, кому это нужно добиться своего! Я в вас верю! Всем добра!

История моего похудения Похудение, Диета, Карантин, Смогла, Депрессия, Длиннопост

Рост 170, вес был - 91, стал - 66 кг. Мне 34 года. Пятиразовое питание, утром каша с ягодами, перекус немного фруктов (кроме бананов и винограда) или творог, обед: курица (мясо отварное) с диким рисом (гречкой, машем, кус кусом), полдник - овощной салат, ужин курица или рыба с овощами. Пила много воды, иногда позволяла себе рад бул (знаю, что вредно , но баловала себя.

Курс витаминов. Упражнения на руки с гантелями, махи ногами, приседания, пресс, планка.

Повесила маленькую маркерную доску на кухне - и писала вес, чтобы все видели, чтобы стыдно было нарушать.

Спасибо, что прочитали!))

Показать полностью 1
47

Моя борьба с весом

Когда пузо перестало втягиваться совсем, а вес плотно подошёл к 105 (180 см, 51 год) я решил худеть. Методика у меня своя и давно проверенная: не ужинать. То есть, не после шести не есть, а совсем после обеда рот захлопнуть. Только вода и не сладкие чай/кофе. Алкоголя, конечно, никакого. Первую неделю капец, как тяжко! Потом полегче стало. А потом и ковид подтянулся😂 Сейчас наоборот заставляю себя поесть, но вес продолжает снижаться. За почти полный месяц минус 8 кг. Конечно, это уже заметно и греет душу! Моя цель 90 кг. А там поглядим!

Моя борьба с весом Диета, Похудение, Коронавирус
2784

Добиваюсь мечты уже 7 месяцев

Сколько себя помню, я всю жизнь был толстый. У всегда была харизма, позитив и желание быть стройным. Но я всё так же оставался толстым. Временами, я мог сесть на диету и скинуть лишних килограмм 20. Но я всего-лишь сбрасывал какую-то лишнюю часть этого балласта. Я не доводил свою цель до конца. Не начинал заниматься спортом, чтобы ускорить похудение и набрать собственной силы. Да! Я становился легче и худее, но я не становился стройнее. И после каждой такой диеты я заново набирал этот проклятый жир раз-за разом! Со временем свыкся, что выхода нет и я останусь таким крупным и мягким 126 килограммовым боровом при росте в 193 см. Забавно, даже когда я обнимался с девушками они говорили, что я мягкий. А я принимал это за комплимент, дурак…

Добиваюсь мечты уже 7 месяцев Спорт, Диета, Похудение, Жир, Тренировка, Калории, Сила воли, Успех, Тело, Длиннопост, Парни
Начало 2019 года - 120 кг

Я так жил год — за годом. Ничего не менялось и я даже стал просто набирать вес и ничего с этим не делать. Потом, настал очень странный 2020 год. В течении первой его части я успел расстаться с девушкой которую любил, рассориться с начальством на нелюбимой работе и стать ещё более унылым человеком. Стал частью общей серой массы, какой на улицах — тысячи. Я превратился в толстячка, который ничем не выделяется из толпы. Я стал похожим на того, кем стремился никогда не быть!

Добиваюсь мечты уже 7 месяцев Спорт, Диета, Похудение, Жир, Тренировка, Калории, Сила воли, Успех, Тело, Длиннопост, Парни
Начало 2020 г - 126 кг.

Но потом, прилетел мой младший брат. Из за коронавируса его перевели на удалённое обучение и мы могли много времени проводить вместе. И он сразу же предложил мне то, чего я всегда избегал. То, что вызывало во мне лень и грустные мысли. Он предложил мне заняться спортом! Не пробежки или поход в зал, не плавание или велоспорт. Он предложил мне заниматься каждый день со своим весом дома! Он говорил: «Брат, ты же хочешь сбросить этот балласт с себя и стать сильнее? Посмотри, ты совсем раскис, пора взять себя в руки и действовать!»

Отжимания, приседания, подтягивания. Господи, как мне не хотелось всем этим заниматься. Но вдруг, после его слов во мне что-то щёлкнуло. Я подумал: «А ведь и в правду. Почему ты столько мечтал и ничего не делал для достижения своей цели? Почему ты сидел и ныл сам себе, какой ты толстый и что тебе не быть сильным? Так ты никогда не сможешь понравиться даже себе!» И в тот момент я принял решение. Чёрт с ним! Пора действовать! Я не могу больше быть унылым куском жира, который становиться только унылее!

Я и мой младший брат в первый месяц тренировок (конец мая), после двухнедельного карантина

Я принял предложение своего брата и мы стали с ним заниматься дома. Каждый день мы делали определённые упражнения. В один день мы занимались прессом, и ногами, в другой - грудью, руками, плечами и спиной. Так и чередовали. Я наладил своё питание. Стал следить, что и сколько я потребляю. По началу, я очень не хотел этим всем заниматься. Это была натуральная пытка. Каждый раз думал, что сегодня ещё один день в аду! Это было не выносимо, но меня держала одна мысль. Что я скажу себе после того, как начал идти по пути к своей мечте и забил на неё? Как я смогу вообще уважать сам себя после этого? Разве я не хочу добиться результатов? Да, чёрт возьми! Хочу!

Середина июня 2020 г - 100 кг. Первые результаты

И я продолжал сражаться. Сражаться с самим собой, усталостью и гравитацией. Со временем, сражения начали приносить свои плоды. Я смог добиться своего рекордно низкого веса и при этом стал сильнее. Так же, я начал чувствовать, будто молодею в свои же 23 года. Да, как бы смешно это не звучало, но я чувствовал себя уставшим и старым в начале своего жизненного пути. Но теперь я только и делал, что набирал в себе больше внутренней силы и мотивации. В тот момент ко мне в голову пришла мысль: «Мужик, это всего лишь 97 килограмм. У тебя впереди ещё большие испытания. Так бери и начинай добиваться их с удвоенной, утроенной силой! Покажи всем, что ты стоишь большего, чем кажешься на первый взгляд!»

Начало августа 2020 г. - 92 кг. Брат уже тоже успел поднабрать мышечной массы

И я пошёл дальше. Прошло много времени. Уже и брат успел улететь обратно на учёбу в университет. А я продолжал долбить и добиваться своей цели. Уже сейчас. Спустя пол года я стал весить 79 килограмм. За семь месяцев я смог скинуть 47 килограммов жира и набрать мышечной массы!

Середина ноября 2020 г. - 79 кг.

Через это время я могу сказать: Да, стало легче! Но не стало проще! Я по прежнему добиваюсь новых результатов и не планирую останавливаться на достигнутом. И я верю друг, что ты тоже сможешь преодолеть себя и встать на дорогу своей мечты. Мечты, которая заставит тебя не сидеть на месте, а действовать. Потому что без ежедневной работы над собой ты никогда не придешь к чему-то в этой жизни. Но благодаря труду в достижении и реализации своей цели ты станешь лучшим! И те, кто раньше смеялись над тобой, будут говорить: «Смотри! Этот парень был так жалок, но теперь я хочу быть, как он!».

Всё это благодаря тому, что однажды мне дал толчок мой же младший брат. А я воспользовался этим толчком и добиваюсь своих целей дальше. Ни смотря, ни на что.

Показать полностью 6
52

Ответ на пост «Качаться и сушиться одновременно?» 

Сразу скажу, я использую штангу немного не в сторону спорта, для меня это инструмент поддержания формы, ЗОЖ. Типа в 40 чувствовать себя на 20, в 70 бегать наперегонки с внуками, вот это вот всё, а не максимальный бицепс или невероятные веса. Но в целом проблемы-то те же что и у всех, так что думаю, что кое-что смогу рассказать. Сразу предупрежу, что придётся отходить в сторону, но иначе непонятно. И да, про химиков ничего не скажу.

Про то, что у кого-то получается одновременно сбрасывать вес и увеличивать результаты и наращивать мышцы. я думаю напоминать нет смысла - у новичков это выходит стабильно. Не смотря на то что они такие же люди как спортсмены, и если по физиологическим причинам типа невозможно, то невозможно должно быть для всех, правильно?

Так вот, сначала отвлечённый пример. Если мы едем из точки А в точку Б, и у нас есть вроде бы прямой путь, то логично просто поехать по прямой придерживаясь крейсерской скорости. Ехать назад довольно глупо. Но где-то плохая дорога вынуждает снизить скорость, а где-то на пути дорога вообще размыта и отсутствует, так что приходится даже отъехать назад чтобы взять разгон. А иногда и вовсе заехав в рытвину раскачивать машину, пока из не выедешь (или не раскопаешь яму колесом окончательно и сядешь на пузо, остолоп без лопаты).

Вот в "каче" та же ситуация.

Сначала просто веса наращиваются и вопросов никаких нет. Какую бы стратегию ни взял - просто поднимаешь веса и делаешь те же повторы.

Потом, когда выходишь на реальные рабочие веса, оказывается что с новыми весами не получается сделать столько же повторов. Приходится поэтапно сначала нарастить вес, потом выйти на запланированное количество повторов, потом снова нарастить вес, и так проходит следующий год-три, и тут набредаем на следующую "ямку" посложнее.

Обычно следующая проблема выглядит так: вышел на нужное количество повторов с весом, а новый большой вес получается поднять на раз-два, и так тянется уже несколько циклов тренировки, нарастить не получается.  Или вроде всё идёт, но техника вся пошла к чёрту и приходится всё больше извиваться под штангой при жиме, колени на приседе елозят кто-куда, поза какающей собаки постоянный спутник становой. Ну или ничего не замечено, а "внезапно" прилетает травма и приходится восстанавливаться.

Вот наконец мы добрались до фазы тренировок на которой от тренирующегося (ну или его тренера) требуется не только кушать, спать и поднимать, а ещё и немного думать. До этого, возвращаясь к аналогии с машиной, мы сначала только давили на газ, а потом ещё и подёргали передачи. Теперь же перед нами наконец замаячило бездорожье.

И вот тут наконец пора заметить, что помимо весов и количества повторов есть и другие параметры которые можно качать туда-сюда!

Тренировочный объём - то есть не просто веса на повторы за сет, а вообще всё поднимаемое за тренировку.

Количество повторов в среднем сете - кто-то 6 раз поднимает, кому-то надо 20.

Время отдыха между подходами - чем больше мышцы, те больше нужно времени сердечно-сосудистой чтобы их прокачать до возможности новой работы.

Время отдыха между тренировками - опять же, чем больше мышцы...

Калорийность рациона - на рост мышц нужна энергия, но так же лишняя энергия идёт в жир.

Внетренировочная активность - она заставляет нас терять жир и тренирует сердечно-сосудистую, что зачастую плюс, но она же может нас упахать так, что на восстановление не останется ресурсов.

И это малая часть этих параметров. Есть такие, которые вызовут кучу споров, такие как количество белка, время приёмов пищи, одноповторный максимум и пр. Давай пока посмотрим на эти.

Если мы уменьшим тренировочный объём, то сможем быстрее восстановиться к следующей тренировке, и возможно, на ней получится таки то самое недостающее повторение, которое выведет из тупика и позволит дальше прогрессировать. С другой стороны увеличив объём мы можем предоставить организму дополнительный аргумент за то, что надо вообще-то стать сильнее чтоб не сдохнуть. Покачав этот параметр туда-сюда можно вылезти из "ямки". Или ещё сильнее забуксовать, потому трогать стоит аккуратно, и если что-то явно идёт не так, перейти к другим.

Количество повторов - если не получается "затащить" большой вес, можно откатиться на меньший вес и увеличить количество повторов ещё сильнее. Затем резко обратно повысить и сдохнуть. А можно наоборот, разбить сет который не получается вытянуть целиком на несколько коротких, а потом опять попытаться. Тоже помогало.

Можно увеличить время отдыха перед подходом - тоже может помочь "затащить" сложный подход. А можно оставить прежнее количество повторений, не получается и ладно пока, но уменьшить время отдыха. В результате тренироваться будет восстановление между подходами, а затем можно ещё раз сбросить время отдыха к прежнему и опять же "затащить" тот же подход.

Можно пропустить дополнительный день или два между тренировками и обнаружить что восстановился лучше, а затем всё то же самое - выжать дополнительный повтор, и далее спокойно продолжать свой обычный процесс.

Можно сделать волевое усилие и забросить на недельку бег по утрам. Глядишь восстановление восстановится, ага.

Ну и наконец - можно увеличить профицит калорий. Даже если мышц от этого не прибавится - они будут слегка подстёгнуты, переполнены энергией. В результате опа - и ты стал жирный но сильный. Потом видимо придётся таки сушиться.

Так вот, к чему я всё это проговаривал: чем дольше ты отодвигаешь горизонты своих возможностей, тем чаще встречаются ситуации тупика, ямки, или если более традиционно выражаться - "плато". Пожалуй даже настолько часто, что многие сразу планируют из них выход - так получаются тренировочные макроциклы.

Тем более что когда ты не зожник как я, а спортсмен - у тебя есть конкретные даты соревнований с учётом которых и удобно планировать цикл. Пусть максимальный пик формы на запланированном макроцикле будет возможно не таким мощным как на том который постоянно подгоняется под твоё состояние, зато он будет вовремя. Потому спортсмены поголовно сидят на тренировочных макроциклах, ну ладно за всех не скажу, но те с кем довелось общаться - сидят.

И один из вариантов такого обходящего ситуацию плато цикла - это цикл "массонабор-сушка". И у него как раз очень удобное циклирование, ты не качаешь на всякий случай туда-сюда, а чётко ставишь окончание сушки за сколько-то дней до соревнований.

Не нравится такой? Ради бога, вариантов масса.

Но как-то выходить из ситуации плато придётся. Вот теперь всё.

Показать полностью
1913

-35 кг за 10 недель. Моя борьба

Всем привет, ребята. Хочу поделиться своей историей. До финиша ещё, конечно, далеко, но я твёрдо поставил себе цель дойти до конца. Мне часто говорят, мол скинь хотя-бы до ста двадцати и нормально будет. Нет, до конца - значит до конца!

Случилось так, что лишний вес меня преследовал всегда, сколько себя помню. Был период с 2009 по 2012 год, когда я весил 90 кг, у меня не было живота, я тогда ходил в спортзал. К сожалению фотки с того времени канули в небытие вместе с мёртвым винчестером. Всё покатилось по наклонной, когда меня предала любимая женщина, с тех пор я начал набирать, и вот за 8 лет я докатился до отметки 175 кг!!! И это при росте 190 см и 32 года от роду. Начались проблемы со здоровьем, кровяное давление доходило до 180-190, "мужская сила" тоже начала ослабевать. Я 200 метров не мог пройти без одышки, мне поставили 3 группу здоровья при медосмотре на работе.

Я уже давно стал задумываться о снижении веса, да как-то всё руки не доходили. Последней каплей стало то, когда я увидел себя со стороны на фотографиях. Мне аж плохо стало, и я принял решение действовать.

Перед стартом. Вес 175 кг. Дата фото 02.08.2020

-35 кг за 10 недель. Моя борьба Похудение, Диета, Снижение веса, Ожирение, ЗОЖ, Длиннопост

А вот и первый результат. Вес 140. Дата 13.10.2020

-35 кг за 10 недель. Моя борьба Похудение, Диета, Снижение веса, Ожирение, ЗОЖ, Длиннопост

Впереди ещё очень много работы. Я заново начал ходить в зал, сильно не нагружаюсь, так, для того чтобы поддержать мышечную массу. Дело в том, что при дефиците калорий организм жгёт не только жир, но и другие компоненты, в том числе и мясо. Я начал с лёгкостью ходить, бегать по лестницам, пропала одышка. Упало давление до 150. Прогуляться быстрым шагом по городу пару километров - легко!

Рецепт простой: закрыть свой рот и больше двигаться. До этого я просто очень много жрал, плюс очень много крепкого алкоголя. А он, как известно - мощный аперитив. Я подсчитал, что за вечер я съедал и выпивал до 5000 ккал! За вечер!!! И это не считая завтрака и обеда.

Итак, единственное, что я исключил: сладкие газировки и крепкий алкоголь. В остальном всё осталось то же. Никогда нельзя садиться на жёсткие диеты, ибо никакой силы воли не хватит, проверено. Ем всё, просто строго ограничиваю.

Вот пример суточного рациона, граммы и калории я не считал:

завтрак - чай без сахара, ломтик хлеба с ветчиной, конфетка или долька тёмного шоколада.

обед - котлетка с пюрешкой, чай без сахара, конфетка или долька тёмного шоколада.

ужин - тушёные овощи с мясом, яблоко и чай без сахара.

Между приёмами пищи можно заточить яблоко или какой-либо другой фрукт или овощ.

Все порции не ведёрные, а маленькие.

Иногда могу себя побаловать шашлычком и пивком, но это не часто. Если в субботу шашлык, значит воскресенье - разгрузочный день. Можно и кусочек торта схряпать, ничего страшного. Главное - в меру. И помните: не запрещать, а ограничивать. Вредное лучше запретить, конечно, но иногда хочется заточить сочный поджаренный беляш. Главное при этом помнить, что съесть нужно не три штуки, а один.

Благодарю за внимание.

Показать полностью 1
518

-7 кг за первый месяц нормализации питания

Прошел генетический тест, и к сожалению обнаружил наличие гена отвечающего за развитие болезни Альцгеймера в старческом возрасте. А так как мозг одно из основных для меня средств для зарабатывания денег пришлось брать себя в руки. Вдохновившись идеями из книги "Нестареющий мозг" Дэйла Бредесена решил исправить свое питание. В итоге похудел на 7 килограм за первый месяц. Возможно эта статья поможет таким же, как я похудеть ради здоровья.

-7 кг за первый месяц нормализации питания Диета, Похудение, Лишний вес, Текст, ЗОЖ, Здоровье, Длиннопост

Вводные данные.

М, 35 лет, рост 173 см, вес 84.8 (первая стадия ожирения). Метаболический синдром, неалкогольное ожирение печени, ГЭРБ. Сидячая работа из дому, на протяжении последних 5 лет.

Основные принципы питания.

1. Intermittent fasting (16/8). Данный термин на русский обычно переводят, как интервальное голодание, хотя оно совсем не соответствует исходному термину, более правильно было бы перевести как прерывистый пост. Суть в том, что окно для приема пищи сужается до 8 часов в день, например для меня сейчас это 10:00 - 18:00. Данный тип питания помогает снизить инсулинорезистентность и запустить механизмы аутофагии, что может предотвратить развитие таких состояний, как болезнь Альцгеймера, болезнь Паркинсона, многих типов раковых опухолей. Да и вообще помогает лишний раз не перебирать по калориям.

2. Ограничение количества приемов пищи. Дробное питание по 5 - 7 раз в день полезно для поддержания гипертрофии мышц бодибилдеров и помогает некоторым людям контролировать свое чувство голода, для всех других людей это скорее всего вредно, т.к. удерживает сахар в крови на более-менее постоянном уровне, что приводит к постепенному развитию инсулинорезистентности. На личном опыте мне просто не удается получить чувство насыщения на 5-разовом питании, что в итоге приводит к срывам. На цифрах: мне для похудения надо потреблять ~1800 ккал в день, при 5 разовом питании, это ~360 ккал за раз (йогурт+банан), при 3 разовом это уже ~600 ккал, полноценный прием пищи, сытость от которого держится 3-4 часа.В итоге на данном этапе я питаюсь 3 раза в день в 10, 14 и 18 часов. п.с. Еще один большой плюс трех разового питания: легче следить за гигиеной ротовой полости: чистка зубов после завтрака и ужина, и полоскание после обеда. А как известно, некоторые бактерии в ротовой полости вызывают развитие воспалительного процесса в организме и могут провоцировать, в том числе развитие болезни Альцгеймера.

3. Контроль уровня гликемической нагрузки пищи. Продукты с высокой гликемической нагрузкой провоцируют резкие скачки сахара в крови, что в итоге тоже может привести к развитию инсулинорезистентности или даже диабету. По-этому тут все просто, стараемся питаться продуктами с низким гликемическим индексом, иногда можно перекусить продуктами со средним ГИ, но в небольших количествах, избегаем продукты с высоким ГИ. Стоит полностью исключить продукты с добавленным сахаром, мучное, в т.ч. хлеб (даже цельнозерновой). Еще один вариант - кето-диета, но для меня это уже слишком жестко.

В долгосрочной перспективе одного питания недостаточно, по-этому еще 2 пункта о физической нагрузке:

1. Аэробные тренировки. Они необходимы всем, но начинать стоит постепенно. Полтора часа ходьбы в будний день — хорошее начало трудового дня. Постепенно можно перейти на бег или езду на велосипед. На выходных же отлично заходят длинные прогулки по лесу, скандинавская ходьбы, велосипед, различные спортивные секции. Это легко и весело, а также укрепляет сердце.

2. Анаэробные тренировки. После 30 начинается постепенная потеря мышечной массы, по-этому без силового тренинга уже никуда. Но этот пункт заслуживает целой книги, и не одной, благо таких сейчас хватает.

Упс, и самое важно оказалось в самом конце — управление стрессом. Стресс провоцирует нас на срывы, а так-же провоцирует огромный ряд болезней. Я думаю, что многие люди, как и я страдают повышенным уровнем нервозности, по-этому очень важно научится этим управлять. Тут нам в помощь здоровый сон, читмилы, медитация и т.д. Например, если вас в пятницу вечером друзья приглашают на бургер с пивом, в этом нет ничего плохого, если вы придерживаетесь предыдущих пунктов 90% процентов времени, то один бургер в "неположенное" время вам точно не навредит, не стоит переживать по такому поводу. В принципе эта тема заслуживает на отдельную статью.

Есть еще ряд моментов, которые я пропустил в данном посте, т.к. они не актуальны для меня, но которые могут быть критическими для других людей:

- сон 7-8 часов в стуки помогает снизить уровень стресса

- алкоголь вреден в любых количествах

- многие люди страдают непереносимостью глютена или молочки, тут важно проверится

Это только первый месяц моего пути по нормализации питания и физических нагрузок, планирую через месяц поделиться успехами за октябрь/ноябрь, т.ч. если интересно подписывайтесь. Возможно у кого-то будут полезные советы и дополнения, прошу поделиться, мне наверняка пригодятся.

Показать полностью 1
156

Глава саратовского Минздрава решил похудеть и попросил стыдить его за фото еды

Министр здравоохранения Саратовской области Олег Костин столкнулся с проблемой избавления от лишнего веса и придумал оригинальный способ похудения. Им он поделился в видеообращении в "Инстаграме".

— Буду выкладывать всё, что я ем за день, в Сеть, а мои друзья будут говорить: "Как тебе не стыдно?"… Мне придётся меньше есть, и я тогда похудею, — отметил Костин.

Он пообещал честно рассказывать обо всех приёмах пищи и, конечно же, сопровождать диету физическими нагрузками.

Подписчики в комментариях уже посоветовали министру "стопроцентные" рецепты похудения: пожить на одну пенсию в 11 тысяч рублей, взять ипотеку или сменить работу "с сидячей на ишачью".

https://life.ru/p/1348568
10980

Похудела и стала рекламой против своей воли. Что делать?!

Так уж получилось, что уже и не знаю, у кого спросить совета или помощи. Казалось бы, все в жизни хорошо, но вот обязательно должно было вылезти какое-нибудь неприятное, гнетущее говнецо.

Не буду долго разглагольствовать и перейду к сути: меня зовут Юля, и возможно кто-то из вас уже видел меня либо в инстаграме, либо на ютубе. Человек я не слишком выдающийся, но для некоторых я оказалась полезна тем, что делюсь в социальных сетях своим опытом похудения со 160 кг.

Похудела и стала рекламой против своей воли. Что делать?! Лига юристов, Реклама, Было-Стало, Похудение, Обман, Развод, Диета, Длиннопост

Да, в 24 года я весила 160 кг. Сейчас мне 27 лет, буквально 4 месяца назад я родила дочь, а вес находится где-то в районе 70-75 кг. Но речь сейчас не об этом. К счастью для себя, моя голова уже достаточно давно не забита вопросами "Как похудеть?" и "Стоит ли мне вообще жить в этом мире (читай = жире)?". Я оставила за спиной все проблемы, часть комплексов и в своих блогах делюсь лишь мотивацией и рассказываю о своем, личном, субъективном опыте. И о своей жизни - муже, ребенке, образе мышления.

Похудела и стала рекламой против своей воли. Что делать?! Лига юристов, Реклама, Было-Стало, Похудение, Обман, Развод, Диета, Длиннопост

И вот, что нехило так омрачает мое нынешнее существование - это люди, которые используют мои фото "ДО и ПОСЛЕ" для продажи своих продуктов или услуг. Понимаете, я не продаю ничего. И как бы не очень-то и планирую. Я категорически против таблеток для похудения (коктейлей, смесей и прочих их родственников), я не сотрудничаю ни с какими хирургами, не рекомендую экспресс-марафоны для похудения. Но я их рекламирую. Как так? Мои фото воруют.

Мне постоянно присылают скрины моего толстого и уже похудевшего тельца, которые являются "лицом" чего только угодно для сброса веса в России, Украине и Казахстане. Я была уже и Анжелой, и Екатериной, и даже Айбике. Да тут даже представительницы первой древнейшей позавидуют разнообразию!

Люди пишут мне с обвинениями в том, что из-за моих фотографий (моего результата) они доверились какому-то дебильному коктейлю для похудения за овердофига денег, а теперь им диагностировали чуть ли не язву желудка. Угрожают подать на меня в суд за то, что якобы ввела в заблуждение при выборе хирурга для липосакции (горе-специалист выставлял мои "ДО и ПОСЛЕ" за результат работы своих золотых рук) - женщина, которая писала, отметила, что даже спустя полгода после операции ее швы гноятся, а врач прикрыл клинику, и единственно виноватая - я. Ее даже не смущает тот факт, что мы с врачом находимся в разных странах...

Я уже не знаю, что мне сделать, чтобы как-то избавиться от этих мошенников. Группы в вк, страницы в инстаграме и целые сайты до сих пор функционируют, продавая с помощью моих фото то, против чего я так рьяно выступаю: небезопасная фигня, которую выдают за чудо-экспресс-способ для похудения.

Неужели нет способа как-то наказать этих мошенников?

Показать полностью 6
887

Как нас обманывает EMS тренинг

Как нас обманывает EMS тренинг Спорт, Тренер, Спортивные советы, Обман, Ems, Похудение, Маркетинг, Ложь, Длиннопост

EMS центры сейчас на каждом шагу. В соцсетях реклама EMS тренировок сверкает чаще, чем голые задницы бикиняшек. От лозунга «20 минут EMS тренировок заменяют 2 часа в тренажёрном зале» тошнит уже. Тупые люди, часами занимаются в тренажёрном зале, когда можно нацепить на себя пару-тройку электродов, 20 минут помахать ручками, и получишь такой же эффект. И вот, после очередной «всплывающей» рекламы в инстаграм, я не выдержал, и решил обратиться к одной такой «EMS студии».

Итак, всплывает реклама с EMS студией в моём родном городе Екатеринбурге. Захожу – ага, 20 минут EMS = 2 часа в тренажёрном зале. Смотрю стоимость – 2000 рублей за одно занятие. 10 тренировок стоят как годовой абонемент в среднестатистический зал. Ну классно, не стыдно же брать с людей такие бабки. Интересно, что многие люди с удовольствием отдают эти деньги, и потом слепо верят в эффект таких тренировок. Отдать 2000 за 20 минут – и я бы поверил, лишь бы не признавать, что я кретин…

Как нас обманывает EMS тренинг Спорт, Тренер, Спортивные советы, Обман, Ems, Похудение, Маркетинг, Ложь, Длиннопост

Решил почитать пару постов из их профиля. Везде прямым текстом заявления, что EMS значительно превосходит обычные тренировки. Ощущение, что текст писал человек максимально далёкий от спорта. Укрепление мышц «изнутри», в «труднодоступных участках», прорабатывается «до 95% мышц», подключаются какие-то «спящие» волокна, и всё это в отличие от обычных тренировок. Очень «по-научному»…

Так и представлю - делаю я тяжёлый присед, а у меня «внутренние мышцы в труднодоступных местах спят»… Короче говоря, ерунды там написано полно, даже желания комментировать нет.

Всплывающая реклама говорила о том, что EMS тренировки максимально эффективны. В комментариях я решил спросить для чего именно они эффективны - для похудения, набора мышечной массы или для максимально бездумной траты денег? На что мне было сказано что-то типа «приходите и узнаете». Максимально корректно ещё раз задаю вопрос, дескать, вы меня ознакомьте с услугой, прежде чем бабки брать. Решили они мне написать в директ. Все скрины прикладываю.

Третий раз задаю им вопрос, дескать, для какой такой цели максимально эффективны EMS тренировки?

В ответ получаю, что EMS эффективны и для похудения, и для набора мышц, всё зависит от цели КЛИЕНТА. И какой-то длинный текст о том, что на оборудовании можно включить тумблер «похудение», либо «набор массы», и ток будет с разной частотой воздействовать на… Ну, наверное, при похудении, ток будет расщеплять жир, а при наборе будет создавать новые белковые структуры. Далее что-то невнятное про центральную нервную систему, и то, как «костюм с датчиками» заставляет сокращаться 90% мышц. И очередной раз напоминают мне, что 20 минут EMS дают такой же эффект, как 2 часа в зале.

В ответ на это я прошу показать исследование, подтверждающее «20 минут EMS против 2 часов в зале». Меня вообще всегда задевали подобные высказывания, ещё до того, как я «в тренеры подался». Помню, в детстве реклама по ТВ была – натягиваем на брюхо «вибрирующий пояс», и он заменяет «200 подъемов на пресс». Вот где они такие данные взяли? Где берут данные все те, кто сравнивает несколько минут «чего-то» с часами другого «чего-то»?

Короче говоря, EMS студия пишет мне ещё более длинный текст, про то, как мышцы получают повреждения, затем срастаются, и становятся толще и грубее. И что-то ещё про то, какие у них профессиональные тренеры подберут индивидуальную программу, и опять зазывают прийти к ним попробовать…

Что, *ля, терминатора пересмотрели, мышцы у них срастаются?

Напоминаю им, что эта теория мышечного роста уже устарела, и очередной раз прошу не переводить тему, а привести исследование.

И, наконец-то, они мне русским по белому отвечают, что научно подтверждённых данных НЕТ, зато есть исследование, которое говорит о том, что EMS помогает тяжело больным. И очередной раз предлагают вместо демагогии прийти к ним и попробовать, ибо вреда всё равно не будет.

Итог: люди абсолютно не разбираются ни в устройстве, ни в работе мышц, зато всех зазывают прийти потренироваться за большие деньги (в сравнении с обычными тренировками).

И такая реклама про чудо аппараты на каждом шагу. Какой-то «ленивый фитнес» обещает, что если вы на 20 минут встанете на вибрирующую платформу, то через 2-3 занятия уже увидите результат. «Никакой физической нагрузки, наши тренажёры все сделают за вас». Целлюлит уберут [1], ягодицы накачают [2], какая-то чудо беговая дорожка, на которой не надо бегать, она сама за вас бежит. И ведь люди в это верят!

Есть данные о том, что производитель кинезиотейпов согласился выплатить клиентам 1,75 млн долларов за обман в рекламе, ибо не смог доказать, что эти «наклейки» действительно работают [3]. А мне вот интересно, кто-нибудь додумается подать в суд на все эти «EMS центры», которые утверждают, что 20 минут заменяют 2 часа в зале?

Несмотря на то, что бремя доказывания лежит на утверждающем, то есть кто утверждает «20 минут против 2 часов», тот и должен это доказать, но я всё-таки собрал несколько исследований, показавших бесполезность EMS. Как в плане похудения, так и в плане мышечного роста. Проще говоря, EMS могут помочь либо тяжело больным, либо профессиональным спортсменам. Для всех остальных это пустая трата денег [4]!

Вывод:

- нет никаких доказательств того, что EMS тренировки могут быть в чём-то лучше обычных тренировок! Настоятельно рекомендую людям перестать верить в подобный бред! А всем тем, кто связан с данной деятельностью – прошу привести исследования, подтверждающие все ваши «приходи, заплати, хуже не будет»;

- если вы тоже их этих, кто «я попробовал/а, мне помогло» - просто тихонечко идите в попу, даже нет желания что-либо вам объяснять.

Всем здравого ума!

Источник: https://vk.com/sportivnye_sovety?w=wall-143335632_25134

Материалы:

1) https://vk.com/wall-143335632_13432

2) https://vk.com/wall-143335632_24068

3) https://vk.com/wall-143335632_22694

4) https://vk.com/wall-143335632_16768

Показать полностью 5
1881

Коротко о вашей вере фитнес блогерам

Коротко о вашей вере фитнес блогерам Спорт, Тренер, Спортивные советы, Вера, Ложь, Обман, Блогеры, Похудение, Длиннопост

Расскажу небольшую историю о своей жизни. Я начал заниматься в тренажерном зале в 2017 году. Обычное такое телосложение, объем бицепса составлял 30 сантиметров, вес около 70 кг при росте 176. Занимаясь пару месяцев по программе, которую скачал в интернете, я понял, что результатов примерно ноль. Более того, сильно болела спина и колени. Но я не отчаивался.

Прочитав одну умную книжку, я решил составить программу тренировок самостоятельно. Так как я решил взяться за дело основательно, то решил бить по все фронтам, и начать контролировать свое питание.

Мое утро начиналось с двух стаканов чистой воды. Через полчаса я приступал к завтраку: 200 гр. овсяной каши на воде, два яичных белка и ржаной хлебец. Очень важно было питаться каждые 2-3 часа. Рацион я составлял заранее. Как правило, гречневая каша, куриное мясо без кожи и несколько долек огурца без соли. С собой у меня всегда была 2-х литровая бутылка чистой воды, которую обязательно нужно было выпить. В дни тренировок дополнительно добавлял литр воды.

Помимо этого, ежедневно я дополнительно пил аминокислоты, БЦА и гейнер для набора массы. Не хотел вам открывать секрет, но раз уж взялся, то… с утра, натощак, до того, как выпью два стакана воды, я выпивал стакан молока, и съедал свежее яблоко. Молоко создавало некую пленку на стенках желудка, не давая усваиваться случайно попавшим в мой желудок быстрым углеводам. Яблоко давало необходимое моему организму железо и витамины.

Тренировался я 3 раза в неделю. Понедельник: грудь и бицепс, среда: спина и трицепс, пятница: ноги и плечи. Подробнее о своих тренировках напишу в следующем посте.

Не буду ходить вокруг да около, уже через год у меня было 90 кг чистой мышечной массы. Объем моего бицепса составлял 42 сантиметра, силовые показатели увеличились в несколько раз. Боли в спине и коленях как рукой сняло. При этом я не употреблял никакие астероиды. Годовалую разницу в фото вы можете посмотреть выше.

Коротко о вашей вере фитнес блогерам Спорт, Тренер, Спортивные советы, Вера, Ложь, Обман, Блогеры, Похудение, Длиннопост

Красиво, не правда ли?

Вот точно так же огромное количество людей начинает верить в чудо истории непонятных блогеров, которые рассказывают красивые истории о том, как им удалось похудеть да накачаться.

Запомните, ЛЮДИ ПИ*ДЯТ!

Фото выше сделано ровно ДО того, как я подошел к зеркалу и напряг руку, и ПОСЛЕ того, как подошел к зеркалу… Удачное фото может изменить человека до неузнаваемости. При этом он может приписать себе какие угодно результаты, которые вы никак не сможете проверить. Примеры таких фото можете посмотреть вот здесь - https://novosti-n.info/ukraine/read/163715.html.

Такой подход используется везде!

Видите круглую жопу очередной фитоняшки в инстаграм – в лучшем случае, в жизни она будет выглядеть просто немного спортивной. По факту, почти наверняка, вы этого человека никак не выделите из толпы обычных людей, с обычными целлюлитными жопами. Поэтому, если вы боитесь «перекачаться», поверьте, вам это вообще не грозит никак.

Видите как очередная ППшница рассказывает о чудо диете, как она спокойно питается на 1200 ккал и прекрасно себя чувствует, и слепо ей верите. Только вот вы не знаете, что на 1200 у нее периодически случаются срывы, возникают проблемы со здоровьем по женской части и прочие неприятные вещи. Это всё остается за кадром.

Но это не важно. Главное, что она раздает вам волшебные советы, которые «помогут» вам похудеть. Конечно, у нее же получилось, почему ей не верить?!

Потом какой-нибудь Игорь Молот пишет в интернете статью про то, что не важно сколько раз в день есть, что не нужно насильно вливать в себя 2 литра воды и прочее, приводя объективные исследования, но… Кто ты, черт возьми, такой? Какие в задницу исследования? Их непонятно кто проводит, всё куплено и прочее. А вот эта фитнес блогерша на своем опыте показала, что 2 литра воды еще как помогают похудеть.

Не может же блогерша написать, что на 1200 ккал у нее месячные пропали, это ж сразу отписка…

Так и всякие фитнес «качки», обещающие вам десяток кг мышц за месяц. Поверьте, я в жизни видел очень много людей, которые в инстаграм выглядели просто огромными, а в жизни это максимум неплохой рельеф, при полном отсутствии объема. А то и рельефа никакого…

Научитесь уже включать голову, и мыслить объективно. Не стоит верить в «картинку» и псевдо опыт людей. Есть наука - физиология, которая говорит, что НЕВОЗМОЖНО за месяц избавиться от 10 кг жира, или набрать 10 кг мышц. Есть исследования, которые говорят, что без разницы 2 раза в день вы едите или 6 раз, суть лишь в КБЖУ. И это не одно исследование, которое провел какой-то Вася. Это сотни исследований, где ключевым показателем была калорийность, а не какие-то непонятные «чудо советы».

Выводы:

- чудес не бывает, вы не сможете похудеть или накачаться волшебным образом;

- красивые фото в инстаграм – совсем не показатель знаний человека;

- и да, всё описанное выше питание и тренировки – полнейшая хрень, и я никогда так не делал.

Хороших вам результатов!

Источник: https://vk.com/wall-143335632_17753

Показать полностью 3
211

Как известный производитель спортивного питания  BOMBBAR обманывает потребителей. Часть 2

Всем привет!

Вчера прочел пост от Feelmypower

о том, как производитель спортивного питания BOMBBAR его, по его же мнению, обманул, а тот, будучи диабетиком, пострадал. Часть комментаторов назвала автора поста самому себе буратиной, кто-то посочувствовал, пришел даже представитель BOMBBAR и сообщил, что вообще их продукт не для диабетиков и что все это ложь, поклеп, а они белые и пушистые.

Я, как человек плотно имеющий отношение к вопросам исследований специализированной пищевой продукции (для спортсменов, беременных, для энтерального, диабетического и прочих видов питания), а так же спортсмен-любитель, предлагаю разобраться со всеми этими вашими батончиками. А то обколются тут своими протеинами, а потом статьи на пикабу строчат))

Разбираться будем на примере батончиков Bombbar

Как известный производитель спортивного питания  BOMBBAR обманывает потребителей. Часть 2 Bombbar, Обман, Похудение, Бодибилдинг, Правильное питание, Фитнес, Тренажерный зал, Длиннопост

а в конце поста будет вывод - какие батончики стоит покупать, какие нет и стоит ли покупать протеиновые батончики вообще.

Что ж, давайте сначала разберемся что же это за батончики BOMBBAR

Начнем с состава, идем на сайт производителя и тыкаем в первый же набор батончиков

https://www.bombbar.ru/catalog/proteinovye-batonchiki/proteinovye-batonchiki-bombbar/assorti-1.html

Как известный производитель спортивного питания  BOMBBAR обманывает потребителей. Часть 2 Bombbar, Обман, Похудение, Бодибилдинг, Правильное питание, Фитнес, Тренажерный зал, Длиннопост

В данном случае основной интерес вызывают два ингредиента - изомальтоолигосахарид и эквивалент какао масла.

1. Изомальтоолигосахарид (isomaltooligosaccharide), он же IMO - в коммерческом производстве вещество полученное из растительного крахмала (тапиока, рис, картофель и т.д.), сначала крахмал путем гидролиза разлагают до мальтозы, ди- и три- олигосахаридов, затем конвертируют (точнее стараются максимально конвертировать) в олигомеры глюкозы со степенью полимеризации 6 (шесть), на выходе получаем продукт, состоящий на 90% из изомальтозы, панозы и изомальтотриозы.

Остальные 10% это примеси, в том числе и обычная глюкоза.

Это был краткий курс по искусственно синтезируемым пищевым волокнам)

Или вы думали что это прям натурального продукт? Типа "холодный отжим"? Ха-ха. Ну-ну.

Производитель IMO в лучшем случае пытается повторить природный ИЗОМАЛЬТООЛИГОСАХАРИД из натуральных ингредиентов с помощью не очень натуральных способов, на 100% этого достичь не получается и в IMO ЛЮБОГО производителя содержатся примеси, в том числе и простые сахара, глюкоза.

Но самое главное, ИЗОМАЛЬТООЛИГОСАХАРИД перерабатывается организмом, пусть и не полностью, но перерабатывается и в цивилизованном мире принято считать, что калорийность ИЗОМАЛЬТООЛИГОСАХАРИДа - примерно 2 ккал/г. Самый крупный розничный продавец/производитель ИЗОМАЛЬТООЛИГОСАХАРИДа в США и ЕС - VitaFiber так же декларирует 2 килокалории на грамм.

Причем заметьте, что ViaFiber честно заявляет что в их продукте 88 грамм волокна, 8 грамм сахаров (как раз примерно те самые 10 процентов примесей) и 208 кал на 100 грамм. Еще бы, в Америке не забалуешь, обманешь потребителя и быстро попадешь на бабки в ходе судебных разбирательств.

А что же у нас? Мы разве не цивилизованный мир? У нас разве не должны декларировать ИЗОМАЛЬТООЛИГОСАХАРИД как 2 ккал/г. ?

Спешу успокоить взволнованную общественность, в плане строгости относительно стандартов качества продуктов питания мы не отстаем от загнивающего, капиталистического запада, а в чем то даже и обгоняем и в соответствии ТЕХНИЧЕСКИМИ РЕГЛАМЕНТОМ ТАМОЖЕННОГО СОЮЗА ТР ТС 022/2011 энергетическая ценность пищевых волокон должна рассчитываться как 2 ккал/г.

Теперь возвращаемся к нашим батончикам BOMBBAR, берем, например, вкус, манго-банан,

смотрим энергетическую ценность и считаем на кнопочном калькуляторе или на бумажке в столбик калорийность в соответствии с ТЕХНИЧЕСКИМ РЕГЛАМЕНТОМ ТАМОЖЕННОГО СОЮЗА ТР ТС 022/2011 , затем сравниваем с тем что заявил производитель BOMBBAR:

Белки - 20 гр х 4 ккал/г = 80

Углеводы, в том числе моно- и дисахариды

(за исключением сахароспиртов) - 4 гр х 4 ккал/г = 16 ккал

Жиры - 6 х 9 = 54

Клетчатка 20 - 20 х 2 ккал/г = 40 ккал

ИТОГО: 80 + 24 + 16 + 40 = 190 ккал

А у производителя там сколько? 150? Ай-яй-яй, бедняги, считать не умеют.

На самом деле умеют, только они посчитали они только белки, жиры, углеводы. Клетчатку, им кажется, считать необязательно.

БОЛЕЕ ТОГО, сахароспирты, имеющиеся в составе BOMBBAR - глицерин и сорбитол не относится ни к жирам, ни к белкам, ни к углеводам и в соответствии, с пресловутым ТЕХНИЧЕСКИМИ РЕГЛАМЕНТОМ ТАМОЖЕННОГО СОЮЗА ТР ТС 022/2011, учитываются как 2,4 ккал/г.

Но, как вы уже поняли, хитрый производитель решил их вообще в энергетическую ценность не вносить, вот так.

Народ кто попрошаренне начал возмущаться, в группу вк производителю пишут, на сайт, мол, как же так, клетчатка в составе есть, сахароспирты там всякие есть, а в итоговой энергетической ценности это все добро не учитывается. Как же так?

Ответ производителя был прост - при сохранении того же состава - нахрен выпилили информацию о клетчатке в маркировке энергетической ценности, что бы никто лишних вопросов не задавал и все. Делов то.

Ну а чо? И так сожрут. А сколько там калорий вам знать необязательно и вообще это коммерческая тайна!!))

ИМЕЕМ: больше 200 калорий в 60 граммовом батончике, вместо заявленных 150. Насколько больше - мне неизвестно, одному роспетребнодзору ведомо.

Так что, уважаемые господа на сушке и худеющие дамы - жрать подано, причем более чем на 30% заявленного каллоража (и с пальмовым маслом, об этом - ниже), потом не удивляетесь почему жир не уходит, а вес стоит.

Как пример: Решает человек подсушиться (не говоря уже про похудеть) калории считает, занимается усиленно, за весом следит что бы больше рекомендуемых 800 гр в неделю не терять да бы мышцы не посыпалсь, а в качестве одного из источника протеина кушает по 2 батончика BOMBBAR в день. Но не догадывается человек, что с каждым батончиком он добирает лишних 50 ккал, что выливается в день в 100ккал, а в месяц 3000ккал. 3000 ккал КАРЛ! А это 330 лишних грамм жира в месяц. Кто сушился или худел прекрасно знают цену, которую приходится платить потом кровью за каждые 100 грамм жировой прослойки.

При всем при этом человек этот наш за месяц отстегивает на батончики по 6000 рубликов.

Второй пункт состава

2. Эквивалент какао масла. Звучит красиво. Эквивалент. Вроде как почти как какао-масло, может быть даже один в один, но увы, спешу вас расстроить, эквивалент какао масла делается в том числе на основе фракций ПАЛЬМОВОГО масла, а так же других масел, например ши.

Сырьем для производства эквивалентов масла какао является фракционированное пальмовое масло, масла имеющие высокое содержание 2-олеодинасыщенных триглицеридов. Это жиры экзотических растений — масло орехов шиа и бессия, плодов масляного дерева, манго, иллипе и др.

Вредно ли пальмовое масло для взрослого человека мужского пола (про детей и женщин - ниже) - думаю что нет, но и есть я его не ем. Тем более я не хочу его есть в протеиновом батончике, однако производитель что такое эквивалент какао-масла не отвечает, просто говорит что туда добавлено масло ши.

Цитата с сайта bombbar.ru

Да, блин, добавлено)) а еще туда добавлено - сюрприз-сюрприз - пальмовое масло))

То есть что в эквиваленте какао-масла есть масло ши - производитель не обманул, но о том, что там есть еще и пальмовое - скромно умолчал) До чего же скромные нынче производители пошли))

Более того, в соответствии с, уже набившим оскомину, ТЕХНИЧЕСКИМ РЕГЛАМЕНТОМ ТАМОЖЕННОГО СОЮЗА ТР ТС 022/2011:

2. При наличии в пищевой продукции составного компонента

(состоящего из двух и более компонентов) в составе пищевой продукции

указывается с соблюдением требований пункта 1 части 4.4 настоящей статьи

перечень всех компонентов, входящих в состав такого составного

9 компонента, или указывается составной компонент с дополнением к нему в

скобках компонентов в порядке убывания их массовой доли.

Так что BOMBBAR, обязан раскрыть состав своего эквивалента какао масла, обязан это делать по закону, как например делают добросовестные производители

Вот, черным по-белому написано "эквивалент масла какао (растительные негидрогенезированные масла (пальмовое, ши, иллипе, подсолнечное))"

Но если BOMBBAR напишет что в их батончике пальмовое масло, кто же тогда эти батончики покупать то будет?)

Мало того, на сайте они пишут что их батончики подходят в том числе и для беременных и для детей.

Уже доказано при кормлении грудных детей искусственными смесями с добавлением пальмового масла (точнее одной из его фракций) снижается усвоение жиров и кальция. Кальция - важнейшего для роста ребенка элемента.

Кому интересно - почитайте тут https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/9710840

Да я близко своего ребенка к пальмовому маслу не подпускаю. И жену тоже. На всякий случай.

Ну и другое мелкое вранье относительно содержания сахара в батончике, например с шоколадом, написано "no sugar added", в составе указано что есть "шоколад (cахар, какао-масса, какао масло, эмульгатор соевый лецитин, ароматизатор)"

На сайте резонно задают вопрос

.

Предлагаю еще раз вооружиться кнопочным калькулятором и посчитать, сколько же это 0,01% сахара в составе от массы батончика в 60 гр.

У меня получилось 0,006 грамм)) ну это уже не смешно даже. В стандартном шоколаде сахара содержится примерно 50%, то есть выходит,что производитель добавляет в свои батончики всего 0,012 гр шоколада?))) одну ПЯТИТЫСЯЧНУЮ от массы батончика!!  ДЛЯ ЧЕГО?)) ДЛЯ ВКУСА?)))

Разумеется шоколада в батончике намного больше, и это не особо секрет для тех кто пробовал BOMBBAR с шоколадным вкусом. Но на сайте-то врать можно что угодно, это у нас в стране ненаказуемое деяние))

Я уже молчу что в перечне состава ингредиент шоколад идет третьим в списке

Вот такие вот пирожки с котятками, точнее баточики BOMBBAR с лишними калориями и пальмовым маслом, мухлежом, обманом и мелким жульничеством.

И это только то, что удалось выяснить лишь по описанию состава.

Если производитель врет в очевидных вещах, то как можно быть уверенным в остальном?

Доверие потребителя, как говорится, тяжело найти, легко потерять и невозможно забыть))

Лично я, если вижу, что производитель меня пытается обмануть - обхожу его стороной, чего и вам советую.

С BOMBBARом закончили, можно перейти к батончикам в целом.

Брать или не брать? Брать, НО, обязательно обращайте внимание в первую очередь на источник белка, это должен быть только молочный белок, например

концентрат сывороточного белка

изолят сывороточного белка

гидролизат сывороточного белка

концентрат молочного белка

изолят молочного белка

казеин

гидролизат сывороточного белка

аминокислоты (профиля молочных белков)

Не вдаваясь в подробности, все это грубо говоря один и тот же молочный белок, поэтому годнота.

Теперь каких ингредиентов стоит избегать:

Белки:

Соевый

Коллаген

Гидролизат коллагена

гороховый ну и вообще все растительные

у них лишь частично подходящий человеку аминокислотный профиль, отсутствуют незаменимые аминокислоты (BCAA).

Про коллаген так вообще ходят сказки что он, дескать, для связок или суставов помогает, в 21 веке блин живем))

Желатин вон купите, уплетайте на здоровье и будет вам ваш коллаген)

Избегайте всех типов заменителей масла

Эквивалент какао-масла

Заменитель какао-масла

Улучшитель какао-масла

Жиры кондитерские лауриновые, не лауриновые, темперируемые, не темперируемые

все это делается на основе пальмового масла.

Не берите батончики с глазурью - глазурь в них 100% на основе пальмы.

Не имейте дело с быстрыми сахарами:

Сахароза (обычный сахар)

Патока

Фруктоза

Мальтодекстрин

В остальном - смотрите состав, гуглите ингредиенты, думайте головой, считайте калории, учитывайте, что пищевые волокна и сахароспирты это тоже калории.

В идеале все ингредиенты должны быть натуральными, такие батончики на рынке есть.

Вангую что сейчас прибежит представитель BOMBBAR и будет, как и в прошлом посте, заявлять что они все как один добропорядочные и честные, так что сразу адресую вам свое обращение - прежде чем начинать писать в комментах - ответьте, почему в энергетической ценности

ваших батончиков вы, в нарушение закона, не учитываете калории от пищевых волокон, а так же почему не раскрываете состав вашего эквивалента какао-масла.

За сим откланяюсь, если будут вопросы - отвечу в комментах.

Показать полностью 8
1441

Заморозка жира или диетические надувательства. 

На днях встретились с девченками на посиделки, потрещать, посплетничать, ну все как положено. Речь зашла о косметических процедурах и на сколько они эффективны. Ну понятно, что качественный ботокс, лазерная эпиляция, перманентный макияж -все имеет место быть и очень неплохо работает. Оказывается появилось что то новенькое в виде "заморозки жира", я наверное лох, но только недавно об этом узнала. Одна из девушек взахлеб рассказывала как это офигенно! Короче вот как это работает:

Конечно те 2 пробных сеанса, что вы купили по скидке, не принесут ожидаемых и стабильных результатов, а вот весь курс из 10-15, а лучше 20 посещений- это уже да. Во время процедуры вам будут водить прибором по жирной талии, бедрам ну и всем местам с лишним жирком и вуаля - он заморозится, скукожится и... наверное потом отвалится, оставив вас с тонкой талией и упругой попой. Но самое главное, если вы хотите добится стабильного и хорошего результата, нужно - внимание:

1) в день процедуры убрать или максимально снизить потребление жиров и угеводов, лучше поститься на одной святой воде

2) в последующие 2-3 дня нужно тоже поститься, никаких сахаров (а то они жир назад растопят), никаких угллеводов - листик салата - вот друг вашей талии

3) полный курс предполагает что то около 15 посещений где то по разу в неделю, т.е. как минимум 15 недель на салатике.

ну а че, все логочно, мне кажется процедура реально классная и реально работает :)

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: