Трудности подсчёта

Не так давно я пил, и пил крепко. В режиме: "Раз в неделю надо давать встряску организму, один день не пить". На удивление пьянка не вредила работе. Аккуратный опохмел и самодельный "антиполицай" из лаврушки с гвоздикой позволяли адекватно справляться со своими обязанностями, но вечером... "Тормоза придумали трусы!"  В первый выходной - законный "шашлычок под коньячок" и дела по дому с традиционной же вечерней догонкой. Второй - тряска и бешеный отходняк. В первый рабочий день ещё хреновато, но за обедом уже можно пропустить "чекушку", вечерком - бутылочку... И в таком режиме почти три года по 1-1,5 литра сорокоградусной.


В один далеко не прекрасный второй выходной отлаженная система дала сбой. Мне привезли домашнюю чачу. Семьдесят оборотов, "органолептические свойства" были весьма неплохи.... К концу второй недели я был похож на  лося из анекдота: пью, а легче не становится. Непередаваемые ощущения  - ты в дупель пьяный и одновременно болеешь с дичайшего похмелья. Без медикаментозной помощи из такого состояния не выйти.


Когда стало совсем плохо, попросил супругу отвезти меня в наркологию. Представьте себе картину: 11 вечера, мы в такси, у меня с собой бутылка водки с дозатором, купленная в ближайшей круглосутке, которую я лакал прямо из горлышка. Шло, как вода.


Утром, после капельницы, почувствовал себя в норме и задумался... Сам я пить не брошу, тормозов давно нет. Надо кодироваться. В уколы особо не верил, насмотрелся, как слетают с такой кодировки уже спустя месяц, много у нас на работе таких кодированных. В итоге мне вшили "торпеду"...


Не раз читал посты на Пикабу, как кто-то бросает пить или курить. Порой с ощущениями по дням, неделям, месяцам. Радовался, видя как другие пикабушники поддерживают таких людей. И представлял, что когда-нибудь и я буду бросать, и меня так же поддержат. Особенно запомнился пост одного товарища, которого остановил гаишник, и на его вопрос: "Когда пили в последний раз" - честно ответил что-то вроде "2 года, 3 месяца и 8 дней назад". Не сложилось.


Нет, пить я таки бросил, но получается, что не совсем честно, с дополнительным тормозом. Ничего, думалось тогда, напишу через полгода, отчитаюсь, что мол ещё одним непьющим алкоголиком стало больше. С ощущениями и названием вроде "Полгода, полёт нормальный". Но со временем как-то забылось.


А вчера на работе случилась неприятность. У коллеги вышел срок кодировки и он запил. День в день. Считал по календарю, сколько ему терпеть осталось.


И наши спросили у меня: "Сколько же я уже не пью?". А я и не помню, не считал. Даже точную дату не помню. Знаю только, что летом и что прошло больше полугода... Да и то, знаю только потому, что коллеги делали ставки на мой срыв, крайняя дала мне такой срок. Спорили на торт мне (если продержусь) или на литр им (если развяжу). Всего я съел четыре торта. Больше никто тортами не рискует. А жаль.))

Истории из жизни

35.5K постов73.4K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

Так один раз - не пидорас, ведь. Мне трудовик так всегда говорил. Хотя погодите-ка...

10
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, прям в жёпу
193
Автор поста оценил этот комментарий

При алкоголизме без искусственного тормоза разве только временно хватает. "Волевой" метод работает до поры до времени, но в этом и смех - ты не знаешь, когда шарахнет. Можно праздники и днюхи трезво провести (вроде как сам себе контроля больше делаешь), а потом вдруг в рандомный день ноги сами в алкомаркет понесут. Я хз как это работает, но чаще всего слетаешь внезапно, буквально за пару часов проходит цепочка "первая мысль - отрицание - принятие - употребление".

раскрыть ветку (180)
220
Автор поста оценил этот комментарий
У приятельницы муж не пил 4 года. Сам, вообще ни капли. Месяц назад сорвался, пол так беспробудно, что мать его увезла в какую-то общину, где лечат таких. Без кодировки, вливаний, просто пить не дают, выводят из запоев, убеждают бросить. На целых полгода увезла. И как выяснилось-не в первый раз. До этого он там был 5 лет назад-перед тем как они познакомились с женой. Она в ахуе сейчас, осталась с детьми, без денег, и в полных непонятных, как дальше с этим жить. Вот вам и волевое бросание
раскрыть ветку (71)
130
Автор поста оценил этот комментарий

У моей у подруги дядя так пить бросил, жил в деревне с матерью. Стал вегетарианцем, занялся спортом, даже работать начал (до этого только пил на пенсию матери). Подруга тоже на его примере решила вегетарианкой стать, очень им гордилась. Не пил более 10 лет. А потом мать умерла. И на поминках нашлись такие умные люди, начали его уговаривать выпить - мать помянуть. Он держался, держался, потом выпил рюмочку. И все. Несколько лет пил не просыхая, потом зимой замерз на улице. Вот так.

раскрыть ветку (17)
107
Автор поста оценил этот комментарий
Бесят люди, которые кроме как выпить, по-другому не знают как помянуть. Дядя умер молодым из-за алкоголизма, на поминках пили с тостами: надо выпить, ведь он любил выпить.
раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Ужасно бесят те, кто орет «а че не пьёшь? А че не как все? Да давай немного!», сродни тем, кто орет «надо рожать!», во им не побую кто пьёт, а кто нет, кто рожает, в кто нет? Есть в нашей компашке девочка (мы дружим все со школы ещё), она не пьёт, её не вставляет толком ей и не надо, только щас я поняла, что никто никогда её и не заставлял и вопросов не задавал, какие все адекватные у нас, оказывается) А вот те, кто теряется от друзей по причине того, что вторые не пьют, это не друзья, это собутыльники, нахер таких.
24
Автор поста оценил этот комментарий
Блин у моего отца были траблы с бухлом, он как-то завязал лет на 13, потом у него умерла мама и опять начал пить, разрушил свою жизнь и умер в пипец каком ужасном состоянии.
раскрыть ветку (12)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, так грустно, когда вот человек завязал, может теперь жить нормально. А потом снова за бутылку. И главное ведь времени столько прошло!

раскрыть ветку (11)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Кто знает, что там внутри, когда люди так долго держаться, хотя может и не держуться, но какого чтото случается и они не справляются с этим, то может быть их ещё сильнее накрывает, за счёт этого времени без алкоголя
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

Мне всегда казалось, что если достаточно надолго отказаться от алкоголя, то организм восстанавливается и, если человек снова выпивает, для него это как первый раз напиться. То есть зависимости не будет. А получается совсем наоборот.

раскрыть ветку (9)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Зависимость остаётся пожизненно. Это я вам как подзаборный алкоголик со стажем в 14 лет говорю. Не пью 3 года, также завязал с различными запрещёнными веществами.
Кодирование помогает только тем людям, у кого зависимости нет. Допустим, некто может спокойно не пить месяц, не испытывая особого дискомфорта, но как только 100 грамм на зуб попадёт - нажирается до скотского состояния и творит дичь. Это не зависимый человек, просто из за проблем с головным мозгом ему пить нельзя. Вот для таких людей оно и предназначено.
А если зависимость есть, то одной кодировки будет недостаточно. Зависимость развивается не потому, что человек пьёт, а потому, что психика изорвана в клочья и не пить он уже не может. Причины этого гораздо глубже, чем ежедневное глушение алкашки. Тут психику нужно сломать и выстроить заново, как с неправильно сросшимся переломом. Если заинтересовала тема, то советую посмотреть на Ютубе лекции и просто видеоролики таких людей, как Макс Сафин и Олег Болдырев.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Благодарю за объяснение. Так хоть понятно, что происходит. Здоровья Вам!

Автор поста оценил этот комментарий
В первом случае проблема с головным мозгом, а во втором с психикой, вроде бы это все об одном и том же нет? Проблемы с головным мозгом, вроде бы и называются психическими. Вот, что интересно, что алкаши (просто как термин, не оскорбление) всегда называют водку в граммах, как будто это еда, потому, что в граммах, меряют продукты, мясо, фрукты, муку и алкаши так и говорят порой, скушать водочки. Она становится для них основным продуктом рациона, разве это не важный момент? Врачи например, скажут скорее миллилитров спирта или водки, для них это химическая субстанция, агент в реакциях, как-то так, я не врач, но меня тоже смущают эти граммы, какого фига жидкость измеряется в несвойственных ей единицах измерения) это как сказать, мне пожалуйста поллитра изюма.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, проблемы с мозгом и проблемы с психикой хоть зачастую и взаимосвязаны, но это две разных проблемы. Если провести аналогию с компьютером, то это как проблемы с хардом и софтом.
Автор поста оценил этот комментарий
Но внутри ведь стужа
Автор поста оценил этот комментарий
Я думаю дело в психологии, то есть физически он действительно чистится, но вот если течь в психике, то беда
Автор поста оценил этот комментарий
Это так и есть если нет зависимости. А если уже влип, то навсегда. На уровне уже ферментов.
Автор поста оценил этот комментарий
Алкоголизм не излечим
Автор поста оценил этот комментарий
Хоть 20 лет пройдет,стопку выпил и понеслось
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А ел бы мясо,не замерз.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

К тому времени он все подряд ел, хотя больше пил, конечно.

60
Автор поста оценил этот комментарий
У моей мамы знакомый закодировался, жена в ахуе, говорит, он жрет как не в себя, вечно злой, то не так, ты не такая, все говно. Говорит, как взад все вернуть?)))
раскрыть ветку (50)
51
Автор поста оценил этот комментарий
Этот эффект временный, пока организм не сбалансируется без наличия допинга
раскрыть ветку (44)
22
Автор поста оценил этот комментарий
У моей тёти муж пил по-чёрному. Каждый день. Вот вообще каждый. По характеру, я лично, мелкая его боялась, остальным он был просто неприятен. Начались у него проблема с печенью, чуть не помер и сам перестал пить. Не пьёт уже примерно десяток лет. Что я могу сказать про характер? Стал ещё хуже чем был. Импульсивный, раздражительный, агрессивный. Слова поперёк ему все боятся сказать. В общем, был человек - говно так им и остался.
51
Автор поста оценил этот комментарий
Мне кажется там и до кодирования был не ангел, просто все его выходки списывали на алкоголь, а сейчас его сущность видна без алкоголя.
раскрыть ветку (40)
7
Автор поста оценил этот комментарий

да вообще не факт. алкоголь меняет человека сильно. в конечном итоге всегда в худшую сторону. кого более заметно кого менее. но всегда будет хуево. а так как бухануть я люблю, то решил минимизировать пиздец так. не бухать больше одного дня подряд. и бухать только там где нет чужих людей. а то неприятности просто на ровном месте липнут.

раскрыть ветку (9)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Я так замуж вышла
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
А девственности как лишилась?
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Так я до сих пор девственна
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

ну это скорее всего наследственное. и мама и бабушка тоже девственницы.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Хуясе. Вот это поворот!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

сколько раз?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Один единственный, больше таких ошибок не повторю)
27
Автор поста оценил этот комментарий
Когда долго не пьешь становишься раздражительным. Так у меня было когда 8 месяцев не пил. Бесит вообще все. Сам себя не перевариваешь. А если позволять себе раз в неделю выпивать, то норм. Называется бытовой алкоголизм.
раскрыть ветку (27)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Не всегда. Читал здесь откровение чувака, у которого оказывается недостаток дофамина или чего такого. То есть так он по жизни был унылое говно, делать что то ни сил, ни желания - как батарейки вынимали, но как только выпьет - и умный, и быстрый, и девушкам нравится. Только в итоге алкоголик. И как узнал то про дофамин - заработал нормально денег, переехал то ли в Германию, то ли в Англию, и попытался завязать. Пошел на анализы, что как можно сделать - в итоге выяснилось, что недостаток дофамина есть, и закрыть его чем то другим кроме алкоголя уже невозможно, да и с алкоголя уже слезть сложно. В детстве если бы слушали анализы - купируется приемом препаратов на раз два. Теперь никак. Мужику что то 53-54 было лет.

Хз может байка, но вот так)

раскрыть ветку (26)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Ну может быть, действительно дофамина не хватает. Так как ничего не радует в жизни. А бахнув о.5 пивашки сразу жизнь веселее и краше.
раскрыть ветку (24)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Радость сератонин, дофамин это мотивация.
Рекомендую коктейль
5хтп + тирозин, на период отмены. Чтобы не психовать и не депреснячить.
раскрыть ветку (21)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Что такое 5хтп?
раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Тиразин - это что-то из второго старкрафта?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
а брать где эту всю радость?) и чтобы жрать бросить что?
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Интересное предложение. Попробую. Главное чтобы на почки не отдало (на учёте у уролога).
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

а с 0.5 водоньки так еще лучше.

1
Автор поста оценил этот комментарий
0.5 не берет совсем. 2л. надо.
Автор поста оценил этот комментарий
А после 30? ((
Автор поста оценил этот комментарий
Это физиология, надо на гормоны сдать анализ и выводить в норму здоровым образом жизни.
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, это уж жена сама смотрела :)
10
Автор поста оценил этот комментарий
это состояние пропадает с первой выпитой стопкой.
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Естественно, но проблему алкоголизма это не решает
5
Автор поста оценил этот комментарий

Алкоголик когда не пьян обычно всегда злой и нервный, организм требует дозы, если бросает пить то все равно остаётся психологическая зависимость от алкоголя и у наркоманов также происходит, алкоголик это тоже ведь наркоман.

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Не курю больше года. иногда так накатывает, как буд-то неделю назад бросил

1
Автор поста оценил этот комментарий
шалабол
1
Автор поста оценил этот комментарий
Если алкоголик/наркоман бросает пить/употреблять осмысленно, при этом "выздоравливая", состояние злости, нервозности и агрессии проходит. У меня прошло, и у моих друзей прошло. Обьективно.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Когда курить бросал было такое же состояние, потом прошло
31
Автор поста оценил этот комментарий

Не бухаю 10 лет, тоже самое с остальной отравой. в этом году мне 30 лет стукнуло. Ни разу не жалею, столько дичи от этой параши происходило вокруг меня, сейчас вообще я зыбыл что такое прибухнуть и т.д Просто выбрал свой путь иди до конца. Судьба подарила мне встречу с моей женой в случайном месте и в этот же вечер оказалось, что она тоже из секты непьющих. Лапочка дочка, которая никогда не увидит пьяных родителей. Ждем еще доченьку. Всем добра.

8
Автор поста оценил этот комментарий
Умволевоготбросания должна быть серьёзная причина, стимул, например не пью, ибо печень отказывает, или не пью, чтоб мои дети не видели меня бухим и блюющим. У каждого она своя. Если причина не серьёзная, то себя легко уговорить, что можно один раз и т.д
54
Автор поста оценил этот комментарий
Но но, не надо тут смуту наводить. У меня 15 июля 2 года на сухую безо всякой химии. Первые пол года тяжко , не знаешь куда себя деть, первый новый год вообще непонятно как такое возможно. День рождения так же. Сейчас спустя почти два года думаешь какой я был дебил пол жизни пробухал. Семья все это терпела. Синька зло. Парни поверьте кто еще сомневается не бухать это круто. И дело найдётся и жизнь наладится!
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже два года в апреле) Все думал-как без синьки? Ни шашлычок,ни рыбалка. Первое время ущербным себя чувствовал,а сейчас уже нормально и вроде друзья завидуют втихаря)

157
Автор поста оценил этот комментарий
Свои 5 копеек внесу.В конце 14го приехал с вахты,деньги есть,пил 3 недели,деньги кончились-отходил 2 недели,не спал совсем.За это время жена бросила,зубы посыпались,белка,наркология,капельница и как вишенка на торте-туберкулёз(бухал с пересидками,ещё до вахты).Понял,что это дно и дальше смерть.Тубик лечил полгода,таблетки горстями,но бухать нельзя при этом-это плюс.Короче я так перепугался,что не пью ни грамма с тех пор.Жена вернулась,заделали второго ребёнка,жизнь прекрасна.Синька чмо.
раскрыть ветку (8)
44
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошую вы себе шоковую терапию устроили. Можно было и не выжить
12
Автор поста оценил этот комментарий

ты не 5 копеек внёс, а целый рупь двадцать! ))

10
Автор поста оценил этот комментарий
Чёт тебя быстро подкосило - за три-то недели 🤔
раскрыть ветку (1)
23
Автор поста оценил этот комментарий
Я и до этого бухал всю жизнь,как оказалось-туберкулёз всё ускорил,он и скосил.Но он же и помог понять,что всё,хватит.
7
Автор поста оценил этот комментарий

Повезло. Жене поклон.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

за то что бросила родного человека в трудную минуту?

1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня тесть всю жизнь на севере,пошел на пенсию и начал бухать- пенсия хорошая,делать нех,появилось сразу много друзей собутыльников. Обычно бухал неделю, потом месяц не пил и по-новой. Потом две недели пил ,две не пил. Жена,три взрослые дочери- всем пох. В итоге я сгреб его пьяного в охапку и отвёз в наркологию. В итоге не пьет уже три года.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
И правильно сделал,поддержка близких очень важна.Нужно помочь вылезти из этой ямы.
28
Автор поста оценил этот комментарий
В таких ситуациях нужна помощь. Главное не бояться ее попросить и принять то что ты болен.
Шился "жидкой" на год в сентябре 2015. Сутки белку ловил знатную. Зато потом за неделю отъелся на 15 кг. И сладкое! Конфеты ел пачками.
Первые пол года самые тяжёлые. Старался задалбать сам себя физически, что бы лечь и спать, т.к. со сном по началу проблемы. Избегал праздников, пьянок и т.д. А после полу года попустило как-то само собой.
Не пью по сей день и не тянет (хотя пил лет 5 в режиме 24/7). Напоминание только баклажка возле кровати - раньше было пиво, теперь вода.
Желаю всем избавления от этой заразы. Лишних здоровья и денег нет. Как мне сказал нарколог - человек рождается трезвый.
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
Здравствуйте. О препарате Тетурам (дисульфирам) не слышали?
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Чо то он злой какой то, и кони откинуть можно
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Да вот и думаю им воспользоваться. Страх за жизнь должен останавливать. А учитывая, что я живу сам и ни с кем не общаюсь, и работаю дома всегда - в случае чего никто скорую не вызовет )
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Да и я тоже дома на удаленке, под пивко работаю. В октябре с печенью в больчку попал. 4 недели пролечили. Вот раз взял банку пиваса и все. По новой поперло. А в больничку в реанимации 4 дня провалялся, чуть не сдох. Но вот как то не остановило. Хотя поначалу "ну нахуй, завязял, чуть в ящик не сыграл"
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Тетурам действует же постоянно. А чтобы выпить без последствий, это наверное, нужно его неделю не пить. А так - будет в голове мысль, что если что - могу откинуться и никто не поможет. Да и учитывая ситуацию с пандемией - если сам вызову, могут и не приехать
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну хрен знает, я очкую его пробовать
Автор поста оценил этот комментарий
Если вы так мыслите, то советую подшиться уколом на год. В случае выпивания реакция у всех разная от сильной рвоты до реанимации. Но на стрёме ходите год. Нет кефиру, квасу, конфетам со спиртом, спирто содержащим лекарствам. Зато от алкоголя страх за жизнь отворачивает. Сам таким шился. Жив, здоров))
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, не пробовал
Автор поста оценил этот комментарий
сахар в норме у вас? Пьёте часто в течении дня? Проверте
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Сладости ел по началу. Советовался с врачом, тот сказал что таким образом организм за счёт глюкозы восстанавливал печень и подымал дофамин (гормон радости) в организме. Когда бросаешь пить у организма депрессия так как мозг не вырабатывает мало дофамина. Со временем это нормализуется. Кому-то выписывают антидепрессанты, а кто то переламывается сам с помощью сладкого))
21
Автор поста оценил этот комментарий
Решил мужик пить бросить,идет вечером домой мимо магазина,думает- зайду,но покупать не буду,зашел,смотрит,думает- усложню задачу,куплю,но пить не буду,купил,домой принес,на стол поставил,смотрит,думает- усложню задачу,налью,но пить не буду,налил,смотрит,думает- усложню задачу,в рот наберу,но глотать не буду,набрал,подержал и проглотил,сидит,думает,вот же у меня сила воли,не хотел же пить,а выпил.
97
Автор поста оценил этот комментарий

И это продают легально. Охуеть. А трава у них наркотик

раскрыть ветку (50)
40
Автор поста оценил этот комментарий
А у нас это вообще пиздец как странно. Трава наркотик, но покурив у тебя нет отходняков на утро, у тебя не сносит крышу, нет агрессии, по крайней мере я никогда не испытывал агрессии в этом состоянии и не видел у других, но годы пропаганды приравняли травку чуть ли не к героину, и в тоже время из каждого ящика новости, про то как семья алконавтов нажралась и друг друга перерезали, и алкоголь это норм, ничего страшного нет.
раскрыть ветку (18)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Всё зависит от доз, частоты и самого человека. Если вы были в штатах, в принципе понимаете, что укурка из толпы вполне можно выделить. От травы бывают и плохие трипы, на измене и агрессии, она далеко не безвредна, если употреблять запойно. Добавим мнение Ройзмана, который непосредственно работал в этой теме: трава - ступень по пути к "тяжёлым". Так что если у человека определённая генетика и психика, на водке он сопьётся, а с травы скорее всего перейдёт на героин.

раскрыть ветку (11)
23
Автор поста оценил этот комментарий
Мне 33 годика, курил траву и гарик с 15 или 16 лет. Под нормальной травой и гариком не бывает хуевых трипов, не берём химию. Никогда не пробовал скорость и прочую херню, а уж тем более героин, возможностей была куча. Многое зависит от того с кем общаешься. Скоростные и героиновые очень быстро отваливаются от компании травокуров.
Зы А то что трава является неким переходом на более жёсткие наркотики для меня это миф, знал кучу человек которые никогда не курили траву, а жрали соли, скорость и прочую херню сразу. Клубная тусовка, там трава не актуальна, если только с утра дабы снять их депресняки.
раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

+1

Мне сейчас 25

В школе, примерно в 8 классе у нас в городе был просто расцвет различного рода так называемых легких наркотиков.

У нас была довольно большая компания и в ней я и ещё один одноклассник всегда отказывались от приема, ну а нас как бы особо то и не уговаривали.

Дк вот, я давольно таки много видел различных трипов от различных препаратов различной степени «лёгкости» и от гашиша и бошек никогда ни у кого не было плохого трипа. Никогда.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
т. к. вы отказывались, то и не видели..
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Я сейчас иногда бошки покуриваю.

И опять же никогда у меня не было от них какой либо агрессии.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется, что про агрессивное поведение под действием травки пишут те, кто ни разу не дул ничего вообще, а только пропагандистские передачки смотрел по первому каналу. Анаша - это зло, лучше стопочку выпью, а лучше две, а лучше десять, а утром встану с квадратной головой и кошачьим говном во рту. А трава - это наркотик, да, от неё люди из окошек прыгают.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Ошибка выжившего.
раскрыть ветку (1)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Нет. Вероятность перейти с травы на тяжёлые ровно такая же, как с алкоголя. В моей клинической практике вообще абсолютное большинство внутривенных только пили и кололись, но траву не курили.

12
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да, это то понятно. Что пей ты водку каждый день-сопьешься, что кури каждый день-скуришься. Если тормозов нет, то исход в любом случае будет печальный. Другое дело что это неплохая альтернатива алкоголю, как я считаю, только одно продают легально на каждом шагу, а за второе можно схлопотать очень большой срок
6
Автор поста оценил этот комментарий
Истинному ценителю травы героин не впёрся нахуй
4
Автор поста оценил этот комментарий

Очень многие мои знакомые и даже близкие друзья соскочили с тяжёлых наркотиков именно благодаря марихуане. Всё здоровые, розовенькие и пухленькие. Зато сколько знакомых спились и деградировали от синьки до состояния животных, сколько всякой поножовщины и мордобоя пьяного я видела...

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

охуенный у тебя круг общения.

Автор поста оценил этот комментарий
Мужик выше как раз описывал что пил по литру в день и некоторое время это норма без похмелья и девиантщины. А потом в один день у барыги была не водка, а литр абсцента.
Автор поста оценил этот комментарий
Ту в лёгкую можно провести параллель с алкоголем. Возьмём двух людей первый пьёт один - два раза в неделю да и то в небольших дозах пиво лишь иногда упарываясь водкой (раз в несколько месяцев) и второй который каждый день глушит косорыловкой до беспаметства, они оба алкоголики. Так же и с травой. У меня было несколько коллег который шмалили вместо сигарет, у них мозги напрочь высушенные были.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
коллег? 😎
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
А что не так?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
да я шучу
Автор поста оценил этот комментарий
Сам не курю, больше по пиву или вину в небольших количествах но под вкусную закуску.
54
Автор поста оценил этот комментарий

Суть даже не в легальности продажи, а в культуре пития. Человек с малых лет видит, как родители пьют по праздникам (а иногда и не по праздникам), видит пьющих людей в кино, слышит песни, в которых поется про алкоголь, смотрит рекламу про алкоголь. В итоге алкоголь даже без воздействия на мозговые центры удовольствия начинает ассоциироваться с чем-то не только обыденным, но и хорошим, праздничным, поднимающим настроение. Далее - проходит несколько проб уже конкретно на себе. От успешности проб будет зависеть, закрепится ли в голове логическая связь "алкоголь - удовольствие" (скорее всего закрепится). И вуаля, мы получаем функционального алкоголика, даже несмотря на то, что он в запоях-то еще ни разу не был. Ну а дальше по накатанной.

раскрыть ветку (29)
32
Автор поста оценил этот комментарий
Я недавно начал обращать внимание как и сколько в кино пьют. Вот недавние Джентльмены Гая Ричи, там через весь фильм сцена общения Флетчера с правой рукой Микки и они пьют виски. Выпивают одну бутылку, открывают вторую, пьют дальше. Ясно, что к концу этого они должны упасть, но герои остаются на ногах и даже не шатаются и прекрасно соображают. Смотрел сериал Тюдоры, там пьют, пьют, у всех бокалы с вином в руках, но никто не пьян. Я к чему, в фильмах люди постоянно пьют, но ник о не бывает пьян, ни у кого нет похмелья, или каких-то последствий и да, я думаю это играет огромную роль в колличестве прибывающих алкоголиков потому, что в обществе есть доктрина: пить нужно и пить хорошо, а вот напиваться плохо и алкоголизм плохо. Но понимания, что к алкоголизма ведёт употребление алкоголя нет.
раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен. Смотрел ТНТ, так в каждом сериале, типа универ, интерны и тд герои пьют как не в себя, по любому поводу и все это преподносится в положительном ключе.

1
Автор поста оценил этот комментарий

На сколько знаю,в средневековье вино разбавляли водой частенько

2
Автор поста оценил этот комментарий
Им не настоящий коньяк наливают.
47
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вот именно. Детское шампанское сука. Газировка разлитая в бутылки по форме напоминающие бутылку шампанского.

Фильмы особенности национальнольной охоты, рыбалки итд, это пропаганда алкоголя в чистом виде. Я рос на этих фильмах, мне казалось так круто бухать.

Сейчас, когда я вижу малолеток, которые стоят у алкомаркетов и просят купить им бухла, я думаю, сука нахера вам это. Идите, радуйтесь жизни развивайтесь. Я вот просто радоватся жизни уже не могу ((( Но неет. Или подростки которым уже есть 18, которые с деловым видом затариваются бухлом и обсуждают, как круто вчера нажрались. Живу просто рядом с университетским общежитием и вижу эту хуйню постоянно. ((((

раскрыть ветку (7)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Не унывайте особо, я в студенчестве такой же была, как вы описали, уже 4 года не пью, ну или около того. На 8 марта вот налили бокал хорошего шампанского, я выпила ну половинку стаканчик просто за компанию, на вечер блевалось дальше чем видела. Раньше забивала на то, что за вечер пьянки могла 3-4 раза сходить обняться с фаянсовым другом, когда уже постоянно воротило поняла чёт не так. С тех пор как отрезало, даже не тянет. А по студенчестве казалось крутым это времяпрепровождение.

Моё мнение таково, что человеку все же нужно показать что такое алкоголь, и чем раньше тем лучше. У меня брату двоюр. запрещали пить до 18, ну и что, зато потом он оторвался как следует)) правда теперь не пьёт тоже, понял что это срань

раскрыть ветку (6)
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Мне 36. Как бы вам объяснить. До недавнего времени, если я с утра пил чай, а не пиво, я блевал. Вот так вот с утра попьешь чаю, блеванешь и на работу идёшь. Потом стал по пол бокальчика пива пить вместо чая с утра. Шел нормально на работу и там уже пил чай.

Сейчас я хотя бы с утра не бухаю. С утра встаю с похмелья, завариваю хороший чай с лимоном, или если сильно хреново сначала пью квас, потом чай. Отпускает.

Как то бросал пить. Первый день, сок, кефир, минерала. Время тянется 10 минут за час. Потом нормально. Днём энергия, нормальное настроение, а ночью бессонница и страшные мысли. Засыпал под утро измученный кошмарами на час на два. И так больше недели. Потом привезли раков, а какие раки без пива.

Тоесть, если вас воротит от алкоголя, то меня воротит, от всего остального. Когда еда готовится блевать охото. Если простыл, много пива и все проходит. Ну так было не так давно. Сейчас по крайней мере с утра не пью. Но по вечерам... Постепенно пытаюсь вылезти из этого дерьма. Это я ещё не всё подробности рассказал.

раскрыть ветку (5)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Да неудивительно, у вас с организмом проблемы, а вы рецепторы заглушаете алкоголем, вот вас и не тошнит, когда пьете. Надо к врачу с такими проблемами идти,а не пивом спасаться. Может у вас после таких изысков уже печень или поджелудочная помирает.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Бегом к наркологу надо бежать, а постепенно можно только до кладбища добраться.

раскрыть ветку (2)
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо. Я видел свои анализы. Я не буду всю ситуацию здесь описывать. Много букав будет, а я с телефона. Просто легализуйте марихуану. Этого будет достаточно. Когда она есть: 1 нормализуется сон. 2 нормализуется давление (я гипертоник, принимаю таблетки. Когда курю, таблетки не принимаю и давление как у космонавта. Если принять таблетки и покурить давление 90 на 50 тоесть пониженное. Поэтому без препаратов обхожусь) 3 нормализуется аппетит. 4 общее самочувствие и настроение. Но с марихуаной перебои, особенно сейчас! Так сука может всё-таки разрешить марихуану в медицинских целях, а? Понятно, что нужно перебираться жить в развитые страны. Но нет такой возможности пока. Блядь ((

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А наркологи и психологи циничные, холодные люди. Какого хера они смотрят на меня как на кусок говна и разговаривают через Рэ. Я к ним за помощью пришел, мне нужна поддержка, а не презрительный взгляд и высокомерный тон, мол какой я мудак.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Как я тебя понимаю, только у меня беленькая, пока не жахну есть не охота от от слова совсем... И выворачивает, ну вы поняли....
11
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется тут сильно влияет отходняк от алкоголя. Я вот вряд-ли стану алкоголиком полноценным, потому что дичайше мучаюсь похмельем даже после 300 грамм на лицо.

раскрыть ветку (14)
15
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Мы все мучались, пока не поняли, что 50 грамм с утра норм поправляют)))
раскрыть ветку (11)
5
Автор поста оценил этот комментарий
и 10 не смогу даже через пару дней.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вечером на следующий день могу 0.5 пива выпить, когда уже чувствую что основное ушло. Пиво окончательно отпускает, да

3
Автор поста оценил этот комментарий

Я ооооочень редко когда с похмелья могу похмеляться. Обычно блевать тянет от одной мысли.

раскрыть ветку (7)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Бро, это унылый самообман, мысль типа *я могу бухать, но алкашом не стану, тк у меня дикий отходняк*. На самом деле, со временем, благодаря *регулярным тренировкам*, организм привыкает, отходняки будут слабее, найдутся *крепкие друзья*, которые *поддержат, помогут* и нальют утреннюю на опохмел, и всё перейдет на новый уровень. На этом уровне тоже отмазки типа *я не алкаш, я сторонник культурки пития* могут прокатывать. У некоторых они прокатывают вплоть до состояния *печень-почки-мозги отказывают, но я не алкаш*, угу.)))

С синькой как с любым другим врагом - или ты его, или он тебя. Компромисса тут нет. Как осознаешь, поверишь, заставишь(!) себя это принять - тогда жизнь перевернется. ))

Врать не буду - не все проблемы уйдут, появятся другие заботы-проблемы... Но жизнь без сивухи однозначно того стОит! )))

раскрыть ветку (6)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Мне 32, "регулярно тренируюсь" лет с 12.


Полярная философия "или алкаш, или трезвенник" не катит, мир не черно-белый, а имеет свои градации.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

ну тут у каждого свой путь. Мне скоро полтос, в 32 мне оставался еще год до осознания своей ошибки. Никакой трагедии в ошибке нет - их совершают все. Не все успевают при жизни их осознать, признать и попытаться исправить. :)

Насчет ошибочности (или ограниченности) подхода *черное-белое* - согласен. Однако *зрение* тоже с возрастом меняется и то, что раньше казалось *темно-серым* может в какой-то помент стать *светло-черным* итд...))

И на самом деле, есть вещи полярные: либо ты мужик, либо баба. Либо ты белый, либо черный. Полярность *алкаш-трезвенник* для меня из той же оперы: нельзя быть *немножко беременным* ;))

В отказе от алкозависимости самое страшное не то, что *а вдруг я сорвусь и опять нажрусь?*, а неосознанное, сложнопредказуемое, но неизбежное коренное изменение образа жизни и окружения. :)

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Отрицать факт, что есть люди, употебляющие алкоголь изредка и в небольших дозах в течение всей жизни вы же не станете? Поэтому в ситуации с алкоголем быть немножко беременным можно. Но не каждый так может.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
У меня с точностью наоборот, раньше мог пить водку литрами до ночи и потом с утра на работу идти. Сейчас же после 0.5 на двоих на следующий день помираю, лежу как тюлень весь день. Из-за этого перестал пить крепкий алкоголь. Пью только пиво
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
У любого алкоголика есть эта стадия.
Автор поста оценил этот комментарий

Хреееен знает.

Никогда не понимал, как можно пить больше одного дня, потому что после хороших пьянок меня в принципе от запаха алкоголя воротит.

Автор поста оценил этот комментарий

Исследование было, алкоголизм чаще развивается у тех, у кого похмелье наступает не сразу же, то есть на утро, а таких большинство. Но есть и вариант, когда похмелье через полчаса-час. И эти люди просто не пьют.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Похмелье через полчаса? Первый раз слышу про такое. Какие-то британские ученые делали исследование похоже.


Я еще видел исследование, что алкоголизм это и у тех, кто раз в три дня 0.5 пива выпивает

4
Автор поста оценил этот комментарий

Но все это не отменяет того факта, что гораздо более вредный и обладающий большим наркогенным потенциалом алкоголь легален, а относительно безвредные каннабиаты - запрещены в большинстве стран мира.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я не употреблял алкоголь  до 19 лет, даже пиво не пробовал. Семья меня так воспитала, что алкашка - это зло. А потом как прорвало. Сейчас мне 34 года 3 раза кодированный. 1-й раз кодировался на 3 года - отстоял 7 лет. Второй раз на 3 года - отстоял год, скучно стало, раскодировался официально ( есть такая услуга за деньги). Год попил - снова кодировка. Когда не пью, занимаюсь спортом. Вот такая у меня жизнь полосатая.

21
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вот ещё и поэтому тоже, сложно бросить пить. Наркотики, даже если ты не собираешься бросать, ты просто периодически не употребляешь, просто потому, что не знаешь, где взять. А тут, если у тебя есть 200 рублей, ты можешь купить алкоголь в шаговой доступности в любое время. И никто тебя не остановит, ментам на тебя похер, а в магазине тебе скажут: спасибо за покупку, приходите ещё. И при том, что алкоголизм ещё и по наследству передаётся.

34
Автор поста оценил этот комментарий
Доктор, каждый день я иду в магазин и покупаю водку. Помогите, наверное я шопоголик.
6
Автор поста оценил этот комментарий
А получается алкоголикам вообще после бросания пить нельзя? Даже рюмку вина.
раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Алкоголикам да
Даже если ты не пьёшь , болезнь прогрессирует. Именно по этой причине после долгой просушки , не подкрепив физический отказ каким-либо инструментом трезвости , многие алкоголики слетают и пьют как не в себя, творят дичь хлеще , чем было раньше.
Надо отметить, что речь идёт именно об алкоголизме, а не о распущенности.
6
Автор поста оценил этот комментарий
Это все равно что наркоманам после завязки дать уколоться.
Алкоголизм - та же наркомания, только в профиль
17
Автор поста оценил этот комментарий
Ну хз, я соскочил. Сам. Запои были по 10 дней, и выход из них начал занимать уже 5 дней. Месяца три назад бросил. Тут что-то захотелось проверить себя, выпил 200 грамм на ночь, а с утра почки так заныли, что всё, нахер такие эксперименты. Скоро вот на рыбалку с друзьями собираюсь, думаю....рыбу что ли действительно половить?
раскрыть ветку (10)
19
Автор поста оценил этот комментарий

соскочил? три месяца назад? не смеши чувак, ты-б еще сказал "три дня назад"

раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Для меня это серьезный срок. Через год посмотрим.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Десятый год без алкоголя. Боюсь даже качественных тортов (из-за пропитки). Сознание отключится незаметно... Хлоп, и уже четвёртая неделя запоя на исходе... Это из опыта предыдущих бросаний с различной химией. Только понимание того, что я не смогу победить алкоголь, дало мне возможность начать подъём из той ямы.
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Это да. Навсегда в мозгу кротовые норы остались ( я их так называю) Организм помнит кайф:)) Боюсь триггеров всяких- семгу вижу, сразу рефлекс. Селедочка, картошечка...то же самое. С друзьями страшно встречаться, благо карантин,да и работаю каждый день:)
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Выздоравливай!
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, коллега)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Молодец что не пьёшь. Но говорить "соскочил" ой как рано,  если к алкашу "соскочил" вообще уместно употреблять. Да и вот эти твои "проверки"... не хочу тебя демотивировать, но не стоит считать что дело уже сделано, ты только в начале пути, а этот путь длинною  в жизнь

1
Автор поста оценил этот комментарий

Не советую даже безалкогольное пиво. Это верный шаг назад.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Попробовал безалкогольное - теперь о

На обычное вообще не тянет! Для матёрых алкоголиков, возможно, неактуально.


Самое нормальное из доступного: Балтика синяя/Жигули/Клаустхаллер/Туборг(почти не отличается на вкус, но трудно найти в продаже).

Автор поста оценил этот комментарий
Ловите! А друзья пусть в конце рыбалки вам завидуют, и рыбка будет и деньги ее попьёте и здоровье не подорвете. Красота же
4
Автор поста оценил этот комментарий

нет.

не кодировался и не тормозился искусственно.

пил так, что тс отдыхает.

но - выходил из последнего запоя медикаментозно, потому что трындец, прокапали в больничке, где лежал с предынфарктным  состоянием, после этого полечили еще моторчик и сказали: будешь пить - года два даем, не будешь - ну, может проживешь подольше.

ну и всё.

16 лет не пью.

а те, кто срывается - ну так они просто не хотели бросать, потому и сорвались.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Извините, что может не в тему. Если не получается самому бросить, как думаете - медикаментозный вариант - вариант вообще? Ибо у меня история похожая немного
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

вариант.

есть еще вариант - смените обстановку.

то есть место жительства, компанию, круг общения - оптимально переехать в другой город, где никого не знаешь. и, если будет оставаться много свободного времени - найдите, чем его занять. книги, игры, музыка, пишите бульварные романы, просто трахайтесь с девчонками - без разницы, главное - чтоб вам это нравилось больше, чем пить.

и все у вас получится.

главное - честно этого хотеть.

Автор поста оценил этот комментарий
да
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Попробуйте курсы сознательной трезвости по методике Шичко. Много бывших алкоголиков знаю, которые бросили по этому методу. Сам хочу идти на эти курсы. Позавчера водки напился и что-то с дыханием случилось. Дышу, а ощущение что вообще воздуха нет. Ещё и люди шарахаются, думают коронавирус. Хорошо скорая быстро приехала, дали таблетки и отпустило

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня подобное бывало, как будто поддых коленом ударили. Благо, девушка моя медик, объяснила, что это может быть из-за давления. Подсказала - если сложно дышать вот так - упираешься спиной в стену и приседаешь 3-4 раза. И реально ведь помогло
6
Автор поста оценил этот комментарий
Хз, тесть очень много пил пока чуть богу душу не отдал. Три года ни грамма, а потом просто нажрался в дуплину и запил на 2 недели. Щас переодически 1 в год или раз пол года срыв. Другой знакомый лет 5 бухает беспробудно раз 10 приступы эпилепсии (алкогольной и всё равно продолжает) думаю у него принцип-Война до победы и точка. Но в этой войне один победитель!
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вот кстати действительно.Не пил спиртного года три,но тоже не совсем "честно".Это сиграло злую шутку,и как итог запой был единственным выходом(как бы не казалось абсурдным).В итоге прошел год интенсивной алкогольной теропии.Родился сын,через месяц попал в серьёзную аварию.За две недели в больнице,малость осознал.Люблю сына,жену,маму...И без всяких кодировок сам блокнул всё это.Конец весны,лето и начало осени в сухую(праздники,др и прочее спокойно перенёс),а тут осенью ну вот просто закипел.Устал до жути,и как ноги понесли в этот алкомаркет хз.Убеждал жену,что вот сегодня-завтра оторвусь и прямичком к наркологу.Отговаривали все.К наркологу я так и не попал,к херам все отношения,работа.. Всё туда...
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вы ж устали, вот и послали все и всех к херам. Кроме алкашки почёму то. От жены и ребёнка устали? От работы? Приятней ощущать себя без ответственным алкоголиком?

Ощущаете, ваш выбор
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Не, вы малость не так поняли,ну или я не так понял)На любимой работе был конкретный аврал,и я в режиме нон-стоп по 13-15 часов в сутки вьебывал как папа Карло(нашел так сказать замену) и до определенного момента мне всё нравилось...У каждого я думаю есть придел
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Хм... Есть предел, я как мама Карло пахала, плюнула и ушла на другую работу
4
Автор поста оценил этот комментарий
Полностью согласен. Не употреблял месяц, а на недели пошел и зачем-то взял вискаря ну и как итог нахерачился. Я в принципе пью редко, но пизлец как метко и без тормозов и кучей нехороших последствий. Поэтому не желаю вообще этого делать. Но... вот как Вы и описали.
4
Автор поста оценил этот комментарий
А не проще покурить,если уж совсем не в моготу?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А они не понимают что это такое. Запойные курят под синькой и белку ловят.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не соглашусь с вами. Срыв дело предсказуемо с сопутствующие признаками, человек чувствует, что готов сорваться, но отказывается в это верить, в общем самообман...
1
Автор поста оценил этот комментарий
Такая же херня и с сигами. Бросил курить, не куришь два месяца, потом мысль проскакивает и дико хочется курить. Идёшь и жадно ищешь у кого можно стрельнуть сижку. Наверное с алкоголем это не сравнится, но очень похоже.
Автор поста оценил этот комментарий

Не совсем. Знаю людей, что по 20 лет не пьют. Безо всяких кодирований. Правда, это исключения, а не правила.

Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже бросил внезапно , второй день не пью , холодильнике пол бутылки вина стоит .
Автор поста оценил этот комментарий
Я внезапно пить бросил. Начались скачки давления, тахикардия, боли в сердце (в дальнейшем поставили диагноз ВСД) пока проходил диагностику я завязал пить, курить. Только через год додумался обратится к психоневрологу и успел нахватать кучу фобий. Вот одна из них про алкоголь (выпью, станет плохо, помру и т.д.) Понимаю что это просто загон но не спешу от него избавляться))) Уже 6 лет) А вот курить не бросил))
43
Автор поста оценил этот комментарий
Хуйня это всё, честно - нечестно. Не все могут - раз и бросил. Или могут, но сами не верят. Я бросил курить с участием таблеток. Сами таблетки мозги не исправят, нужен настрой)), который периодически приходит. я ждал такой настрой пару месяцев с таблетками в кармане и в один прекрасный день (тоже не запомнил, какой именно, чтоб не считать "4 месяца 5 дней 2 часа 56 минут" и т п.) самое сложное - это курящие друзья-товарищи. Когда ты бросаешь, ты становишься не гласным изгоем)) я и сам это понимал, поэтому не бросал какое-то время. Пропадает какая-то связь (и хер с ней) + все уверены, что скоро ты сорвешься и пытаются тебя "раскурить". Два раза срывался, сейчас ощущения вообще другие. Да и с курильщиками вижусь реже, видимо, это к лучшему)
раскрыть ветку (59)
33
Автор поста оценил этот комментарий
Может, тупо звучит, но мне помогло бросить курить - часто бросать.Терпишь и закурил спустя неделю и оно такое мерзкое, тошнит, слабость, вкус отвратный, но это быстро проходит. Но тут тоже настрой нужен)))) И вот оно все противнее и проиивнее становится и потом аще невмоготу! Да и ваще меня стал бесить сам факт зависимости, нужно постоянно чтобы сигареты были с собой, осталось штуки три - надо докупить на завтра. И ещё наживаются табачные компании на том, что я гроблю здоровье. Да пошли они на хер!))))
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я наверное тоже бросила из-за количества попыток)) курила с 13 до 17, потом мне мама сказала, твоё здоровье, делай что хочешь, и как отрезало. Но курила на пьянках, либо в компании сотрудников. А вот последние 4 года, вообще никак не тянет. Иногда думаю, начать что-ли курить, но как вспоминаю состояние при первых затяжках после перерыва, сразу отбивает желание.

Муж у меня бросил. Просто пришёл с работы, и сказал, что не курит. За 8 лет, пару раз пытался, но не зашло.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Я бросил курить когда мои сигареты стали стоить 25р.))) Сейчас они стоят 100-120
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Это синий винстон и бросил ты в 2007 году

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Я давно не курю , и терпеть не могу запах табака, аж до сблева , хотя сам курил 15 лет
5
Автор поста оценил этот комментарий
Я думала, это только у меня такие придурки в окружении, которые бросающего курить человека "раскуривать" пытаются) С Табексом бросила, но я не считаю это жульничеством - таблетки пьёшь только месяц, всё остальное время - чистая воля, даже спустя 9 лет тянет иногда к сигарете.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не надо на "воле" вытягивать - элементарно и без этого можно. Особенно после 9 лет. "Тянет" - это чистая психика
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы случайно не в курсах, он от вейпа помогает? Вейпить начал чтобы бросить курить, но подсел, заменил зависимость. Чтобы бросить вейп переходил на снюс, но стало ссыкотно за десна. Теперь чёт воли не хватает завязать с вейпом. Похуй на вкус, похуй на количество пара, парю именно ради никотина.

Автор поста оценил этот комментарий
Я вообще интересно бросил курить. Не бухал 5 лет, а потом как приспичило, ну охота и все, думал чутка выпью и тормознусь, но естественно это не произошло, на 2 недели ушёл в астрал, а потом начало карать капитально, опохмелка уже не помогает, ты туда а оно все оттуда. В итоге тормознулся, отходняки страшные. Но самое интересное что и курить перехотелось. Вот так как-то с этим завязал. Прошло 6 лет. От запаха курева выворачивает. К алкоголю равнодушие, при мне пьют а мне без разницы. Сколько это продлится никто не знает. Но как вспоминаю как меня каралоооо даже через 6 лет хрено становится. Алкоголь это зло, и каждый бросает по своему.
28
Автор поста оценил этот комментарий

Важно при начале борьбы с за свою свободу от диктата химический соединений - понимать, что это война, настоящая война до конца жизни.

Я под вашим комментом оставлю копию моего. Он про курение:


когда удалось бросить,

надо продолжать каждый день помнить, что ты на войне, и твой враг - никотин

безжалостный, коварный, хитрый враг, который подчиняет себе тебя, твою свободу жить так, как хочешь ты, а не так, как хочет он.

Ты вырвался из рабства химического соединения, но оно тебя не собирается отпускать и не отпустит далее всю твою жизнь.


За твою вновь обретенную свободу борьба будет каждый день.

Твой враг будет направлять к тебе других своих рабов - "друзей", которые будут подначивать, провоцировать покурить, ослаблять твою волю.


Это война. Выявляй таких агентов врага и нейтрализуй. Не верь им.

Твой враг будет создавать вокруг тебя разные провоцирующие ситуации. Возможно, эмоциональные переживания, волнения, в которых ты раньше курил. Не поддавайся. Курение для тебя - поражение. Ищи другие способы действия в стрессовых ситуациях. Они есть, ими пользуются свободные люди. Бери пример с них. И распознавай коварство своего врага, распознавай, насколько он хитер и безжалостен.


Твой враг обострит твои чувства и ты будешь чувствовать запах табака, если кто-то рядом курит. И тебя это будет волновать. Враг провоцирует тебя, но ты распознавай его подлость и пресекай её, радостным осознанием того, что ты распознал и пресёк. И, распознав, насмехаешься над поверженным врагом.

А чтобы не давать врагу провоцировать тебя часто, чтобы ослабить его шансы влиять на тебя - изменяй свои привычки. Не ходи туда, где курят. Измени стиль общения и практики работы так, чтобы не обсуждать перекуры, не отвечать на предложения о перекурах. Больше бывай там, где твоё некурение имеет преимущество: на природе, на море. Занимайся спортом, спортсмены обычно ен курят, а еще во время занятий довольно скоро настанет момент быстрого увеличения выносливости, и это доставит радость и подъем. Молись Богу, чтобы укрепил тебя, твою волю, помог освободиться, стать свободным и самостоятельным. Покайся в слабости курения и потакания своим страстям, покаяние меняет отношение к себе: из подчиненного слабого больного ты сам станешь себе лекарем и помощником.


И никогда, никогда не давай себе слабины в том, что можешь закурить.

Не можешь.

Это будет твоим возвращением в клетку и потерей свободы твоей личности.

Напротив. радуйся тому, что получил.

Береги и не теряй свою свободу.

раскрыть ветку (14)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Мне надо заменить в этом тексте курение на сахар, смысл не поменяется, это тоже враг, и это война до конца жизни.. буду перечитывать, чтобы держаться

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

да, на любую зависимость.

результат любой зависимости - уничтожение свободы личности

1
Автор поста оценил этот комментарий

13 лет не курю, даже в мыслях нет закурить, абсолютно параллельно и неинтересно уже. В компании почти все курят, запах дыма не напрягает, на перекурах просто стою и общаюсь с курящими.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
12 лет, ощущения те же, правда от дыма воротит, противно. Но это ощущение похоже на отвращение к какому нибудь запаху испорченной рыбы или там ещё чего то гадкого, а не какое то психологическое неприятие
1
Автор поста оценил этот комментарий
🙏🙏🙏 сохраню себе. Пытаюсь слезть с сахара (уже плохие анализы)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да чот понаписали.... Бросил курить, ну да месяц как описывается, потом даже забыл нафиг что это - ко мне хоть диверсантов, хоть кого присылай - просто один в один что предложить сожрать земли - один вопрос - зачем? И не так как обычно бывшие наркоманы, чем то их отказ и спор с курящими похож на убеждение самого себя, а именно не понятно, что это да дрянь, зачем она мне.
Бросал с помощью Книги, рекламировать не буду - сразу начнут убеждать, что это чушь)) только меня на надо ни в чем убеждать.
Основная мысль книги в этом и заключается - не надо делать из отказа курения подвиг и вечный бой - слово "вечный" видимо и решает - человек себя програмирует на то, что он теоретически способен начать... Ну и большинство начинает.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

То, что я "понаписал" имеет смысл, потому что таких счастливых исходов, когда человек распрощался со своей зависимостью и к ней забыл дорогу - категорическое меньшинство.

Иначе не было бы роста числа кружков анонимных алкоголиков и им подобных анонимных зависимых. И эти кружки очень эффективны; они помогают колеблющимся - удержаться. Но членство в них очень длительное, пожизненное.

В посте у ТС пример приведен, когда бросивший человек считал дни, чтобы вернуться к своей химической зависимости. Это частое явление. И к тому, что тяга может возникнуть - надо быть готовым и знать об этом. В организме, давно изменившемся под влиянием хим. соединения, все рецепторы готовы к поступлению хим. агента, и если человек допустит употребление - его организм откликнется быстро.

Возможно, первый прием вызовет отрицательную реакцию, но третий то уже с большой вероятностью будет принят организмом с алчностью. Тогда, когда чистый человек и на седьмой прием еще не получит зависимости.


Я тоже не провоцируюсь на курение, и уже не перехожу на другую сторону дороги, если рядом курят. Но то, что я чувствую запах табака издали, лучше любой собаки - факт, который говорит о том, что мой организм совершенно не так реагирует на дым табака, как организм чистого человека. И если я потеряю контроль, расслаблюсь и закурю так, как это может сделать "чистый" человек - я, наверное, буду мучительно кашлять первые раз или два. Но на пятый - точно выдолблю пачку за день. Я же умею; мастерство то осталось ))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да не надо вообще путать зависимости, одно дело алкоголизм, другое дело курение. Имхо, из-за того, что на каждом углу твердят - "ну оооочень трудно выйти из наркозависимости!", многие и не пробуют, чо попу то рвать, если, вроде как, курение хоть и вредное, но не такое уж и страшное , точно не героин
Автор поста оценил этот комментарий
Я оставлю тут комментик, буду перечитывать. Авось поможет
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не курю год.Вирус(тот самый) победил еще в ноябре(пневмония). сейчас начну войну с сахаром.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Бросальщики, хули вы доебались до этого никотина? Нормальный он, чутка давление повышает да метаболизм ускоряет. Единственный минус - зависимость. И всё. Какой нахуй враг, какой нахуй убийца. Воюйте с сигаретами. В них смола, сажа, мышьяк, гроб гроб кладбище пидор.


Кстати, объявляя какую-либо войну за жизнь, помните - вы проиграете. Неважно кто противник, вы все равно умрёте. И не факт что именно от этого противника. Это произойдет именно тогда, когда вы меньше всего будете это хотеть. Либо вас назовут слабаком.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Это не мы доебались до никотина

Это никотин доебался до нас, поработил и не хочет отпускать.

И теперь наша жизнь проходит не так, как это хочется нам, а так, как этого требует никотин. И воняет от нас, и здоровья нет, но куда деваться, если ты несвободен и раб? Терпи.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Поработил? Ебать у тебя с самооценкой беда.. Что скажешь за кофе, сахар, любимое блюдо, алкоголь?

И воняет от вас и здоровья у вас нет, только причем тут блять никотин? Это из-за сигарет. В которых дым. Копчёные лёгкие, все дела. Можете безникотиновые растения курить, тоже вонять будете.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я не скажу, вон, выше в комментах люди уже сказали за меня и за вас

И сахар. И алкоголь. И кофе.

Если какое-то химическое соединение в них вызывает привыкание и зависимость - человек теряет свою свободу воли.


не в названии соединения дело, не защищайте вы ваш никотин, он не стоит наших усилий.

дело в зависимости.

жизнь зависимого изменяется в угоду тому хим. соединению или человеку или явлению природы, или идолу, или болезненной философской концепции, которые вызвали зависимость.

человек начинает делать несвободный выбор.

если здоровый человек во время акта, скажем, творчества, усилием воли подавит позыв, скажем, отдохнуть, и продолжит без устали творить, гореть, созидать; то зависимый будет с энтузиазмом бороться за перерыв, потому что перерыв - это перекур.


Вы можете видеть, как резко падает продуктивность композиторов в России  после того, как к ним приходит успех. С успехом, композиторы получают доступ к алкоголю и кокаину, быстро попадают в зависимость, и вобщем-то всё. На этом творчество быстро прекращается. (Вспомнил Высоцкого и Даля: Какие творцы! И как они быстро сгорели от пьянства и наркомании в 70-е!)

Не так со старшим поколением творцов или с творцами на Западе. Для них доступность химических соединений не является соблазном, и они остаются в числе свободных людей. А для свободного человека творчество - естественно, и он продуктивен и балдеет не от химии, а от результатов своего труда.

3
Автор поста оценил этот комментарий

я с таблетками бросил, не курил 2 года с лишним, но потом закурил из-за перехода в менеджеры. Там стресса пипец навалилось, и сигарета стала отдушиной раз в час. Сейчас, спустя год как начал курить, осознал что в принципе могу не курить и месяц (в отпуск ездил - даже не закуривал), сейчас когда дома на самоизоляции, выхожу в обед только покурить, и то обычно не всю выкуриваю. Иногда вообще не выхожу. В общем уже нет такой зависимости.

8
Автор поста оценил этот комментарий

Мне с вредными привычками не повезло, я перепробовал их почти все. Но повезло с бросанием вредных привычек.

Я курил по 2 пачки в день, пил по два литра водки неделями, а уж пожрать, так вообще мастер почти как Гаргантюа, особенно сладкое и жирное. Наркотики пробовал лет 37 назад, потом несколько раз кололи обезболивающее, чтобы от болевого шока не помер.   Ну и заработал я себе гипертонию (хотя гипертония скорее всего последствие ожогов) и ожирение.

Но бросил курить в один день, просто скомкал докуренную пачку и забыл, пью теперь очень редко, сухое красное и то где нибудь за границей, в Испании, или в Италии. Сладкое почти не ем, не говоря уже о жирном.

И что интересно у меня нет тяги ни к одной из вышеперечисленных привычек.Просто так организм у меня устроен. Поэтому мне не понять как тяжело бросать их.

Все мои вредные привычки в голове, а она мне говорит "ну их нахер!" Лучше в лес, на рыбалку, на пляж, почитать книгу, да сотни есть способов получать от жизни радость.

раскрыть ветку (11)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот как бы так "оставить красное сухое иногда" ? Я могу не пить месяцами, потом выпью пару бокалов красного, отлично себя чувствую и тп, но вот проблема - через пару дней опять хочется и как бы ничто не мешает, и так далее... Пока не понимаю, что пью каждый день по бутылке, а то и две .... Ну да, вино, не водка, какой то детский алкоголизм)) но если продолжать чем это кончится? Штопор то раскручивается, приходится бросать - опять пару месяцев... И по новой... А всего то хочется нафиг ПРОСТО ОДИН БОКАЛ за ужином... Раз в два три дня... Не получается
раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий
вы алкоголик, вы знаете это, решайте сами или бокал вина, или без него обойдётесь
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
А как то так вылечиться, что бы все таки это стало возможно есть варианты?
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
алкоголизм не лечится, к моему величайшему сожалению, алкоголику остаётся либо пить, либо не пить, третьего не дано, если вдруг найдёте опровержение пжлст сообщите мне :)
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

И мне тож сообщите. Я знаю только одно действенное средство - петля.

Автор поста оценил этот комментарий
Речь не о полном излечении, физиологически понятно, что в обмен веществ алкоголь влез и не уберётся, но вот психологически как то бы его урезонить - что бы не менялось сознание после одного вечера - меня не тянет и тем более не колбасит после недели без алкоголя вообще, и на следующий день тоже не колбасит, но мозг почему то думает - все ж было хорошо, почему бы и нет. Вот эту лёгкую подсознательную тягу запросто можно было бы сознанием погасить, но оно не включается. Внушить бы как то, хрен знает, может гипнозом какими-то - нельзя чаще раза в неделю и все тут - и все было бы для меня отлично, больше ничего не надо...
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
так не бывает, выпил, а потом не хочется))) я думаю если вы найдёте ответ, то будете достойны Нобелевской премии мира!
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну ведь через пару сухих дней и правда не хочется. И через месяц не тянет, но если компания и все дела, можно расслабиться - это не физиологическая потребность... Вот хорошо бы эти пару первых дней исключить... Значит никак? Жаль...
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
эти пару дней и есть химическая зависимость, если я правильно понимаю, да жаль. Помните у некоторых фантастов, в выдуманных мирах, герои пьют сказочные напитки, которые пьянят и от них не бывает похмелья, так вот, по моему эти выдумки из одной оперы, все всегда хотят что бы у них всё было и им за это ничего не было)))
Автор поста оценил этот комментарий

Вы забыли слово "Возможность" иметь то, что может Отвлечь - "и то где нибудь за границей, в Испании, или в Италии", или Семья, или Интересная работа, или.......   У большинства этих возможностей Нет....

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да не обманывайте вы себя .
Дело не в Испании и не в Италии.
Если хочешь бросить курить и жрать, это можно сделать лишь приложив своих усилий. Да, усилий дохрена надо. Не надо бросать все и сразу. Бросать резко стоит только сигареты. Бросил в урну бычок и забыл о дерьме, которое отравляет жизнь.
С едой сложнее , потому что еда нам жизненно необходимо для получения энергии. Если чувствуете , что едите много , то начните с малого . Например , не ешьте за 2 часа до сна. Потом не ешьте за 3 часа до сна. Снижайте калорийность блюд. Перенести «веусняшки» на первую половину дня. Изучайте информацию в интернете.

не надо искать факторы, которые будут отвлекать или не дай бог заменять «вредную привычку» .
1
Автор поста оценил этот комментарий
Если можно название таблеток !!!
раскрыть ветку (18)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Мне советовали два варианта - табэкс и ещё какой-то, я уже не помню. Я выбрал первый, у меня товарищ слез на них. Только ждать какого-то чуда от них не стоит. Его просто нет. Они просто сбивают тягу, курить все равно хочется, но меньше) при условии, что сам хочешь бросить. Индивидуальных нюансов много, каждый курильщик знает, когда больше всего тянет курить (чашка кофе, после обеда, при прогревании двигателя авто и т.п). Желательно как-то избегать этих действий/ событий (особенно в начале), сейчас я даже не думаю о сигарете после чашки кофе (осознал это при написании коммента))). В общем, у каждого есть свои особенности в этом деле) главное, поверить, что ты реально бросаешь и не на один-два дня)
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Чампекс. Табекс я пробовала несколько раз. Появлялось отвращение к сигаретами. Чампекс работает по другому. Они на мозги работают. Не пробовала пока, дорогие зараза, конечно, не дороже сигарет.
Автор поста оценил этот комментарий
У меня отец курит уже примерно 40 лет. Из них последние лет 6 пытается бросить. Очень хочет, но никак. Перепробовал все, даже иглоукалывание) пока только слез с крепких, теперь тонкие лёгкие курит. Но не оставляет попыток, сейчас таблетки эти опять купил.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Он наверное про табекс

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошие отзывы. Да, нужно внутренне принять решение, а фарма поддержит.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я слез электронными сигаретами. Не знаю, стоит-ли советовать, но было почти безболезненно. По-моему вообще с чего угодно никотиносодержащего слезать в 100 раз легче чем с сигарет.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, многие с электронками слазят.

Я бросала так: набирала дым в рот, поболтала и выдыхаю. Язык щипет, во рту противно, когда затягиваешься, ощущаешь правильное сопротивление - почти покурил)

А потом кааак забеременела, и меня отвернуло до рвоты.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, я тож так делал, но при следущей сигарете забывал. Странная техника, интересно слезал-ли кто-то исключительно на ней.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это вопрос без ответа.

Люди хвалят разные техники, не понимая, что в основе лежала психологическая готовность расстаться с привычкой.

Автор поста оценил этот комментарий

Тоже бросал с ними. Только сначала слезаешь с сигарет, а потом второй наплыв с таблеток.)

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я бросил на 10 примерно день приёма. Примерно 1/3 пачки не допил) лежит где-то дома на чёрный день, надеюсь, не пригодится.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

12 лет как курил и столько же хотелось бросить по большому счёту. И вот коллега бросает с помощью табекса. Я задумался, купил Табекс и полмесяца он лежал, а я всё не мог начать их принимать, так как начинал утро с сигареты и айкоса. Но в одно утро решился и начал принимать Табекс, попутно сокращая количество сигарет. На 8ой день я не выкурил не одной сигареты.  Сейчас уже около 2х месяцев, как я не курю, хотя курить очень хочется, но я не дам возможности всем тем, кто не бросил сказать "я же говорил, что ты не сможешь!")))

А, ну ещё я впервые в жизни набрал вес и теперь на диете)))

1
Автор поста оценил этот комментарий

Чампикс. С Табексом еще силу воли нужно как-то включить, да и мерзко с него. А с Чампиксом проще, он на мозг как-то действует - тебе просто не хочется больше курить, и при этом никакой ломки нет. Правда, недели две снятся сны из параллельной Вселенной...

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Это типа наркотиков?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет. Побочка просто такая

1
Автор поста оценил этот комментарий

Мужу моему помог табекс, я уже писала про это где-то. Они дорогие больше 1000 р, но так сигареты тоже дорогие щас. Месячный курс даже не понадобился. За пять дней бросил и уже 1.5 года не курит. Больше нужна была оказывается передышка , перерывы от работы, чем сам факт курения. И из-за этого было тяжело психологически. По моему совету просто стал просто выходить так же на улицу, подышать, но уже без сигарет. Помогло. Стаж был более 12 лет. Там содержится вещество, заменяющее никотин в организме, к сигаретам возникает отвращение из-за этого

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Пробовал! Не помогло! Спасибо !
1
Автор поста оценил этот комментарий

Любое слабительное, будет не до курения.

Автор поста оценил этот комментарий

Мне кстати приходилось проявлять чудеса психологической устойчивости, когда в молодости все товарищи начинали курить и это считалось круто, потом в армии также все курили и многие начинали там, но каким-то чудом удалось выстоять и я пробовал раза три за всю жизнь сигареты.

Автор поста оценил этот комментарий
Я сейчас бросаю , принимаю Табекс 8ой день , не курю 4ый , курить понянуло только сегодня со страшной силой , но держусь. С алкашкой тоже были проблемы но прокапался + реабилитация и не пью уже 6лет.
Автор поста оценил этот комментарий
Сам бросил курить осенью 2010 года. До этого бросал несколько раз. Самое трудное было заставить себя не курить, когда выпивал с друзьями. Тоже друзья несколько раз пытались меня "раскурить". И в большинстве случаев им это удавалось.
А потом, просто решил не курить и всё. С друзьями как выпивал, с тех пор ни чего и не изменилось. Кроме того, что я с тех пор не курю.
2
Автор поста оценил этот комментарий
А у меня батя несколько лет назад будто "сломался". Бывший военный, до этого пил как все - по праздникам или по настроению, но никогда в "запой". И на мамином юбилее что-то случилось. Он начал пить и уже не мог остановиться. Неделя-полторы пьянки стала нормой. Как же плохо ему было... Ничего не ел, только пил. Были несколько капельниц, но как только разговор заходил про закодироваться - "я не алкоголик, брошу когда захочу" . Так было около двух лет... И, видимо, в очередной раз ему было так плохо, что он согласился на кодировку. Сначала прокапали(чтобы снять токсикоз), потом уколы. По его словам было очень больно. Что могу сказать... эта херня реально работает, целый год он не пил совсем. Видимо, за это время, что-то в голове пришло в норму... Кодировка закончилась уже как пару лет, но я ни разу не видел отца пьяным. Да, на праздник может выпить немного, но не более того. Может быть мой текст кому-то поможет принять правильное решение... Ну и да - синька ЧМО!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Офицеры бывшими не бывают!!! Увы... мой Папа (не к ночи, а ко дню)... ушел в мир иной.. пить стал после Афгана.. причем в детстве я помню его Суперменом... но по косой пошел, када я военное училище поступил.. дальше больше.. 2 года назад похоронили.... Здоровья у него было, на 10 жизней... смыл жизни он потерял... ДА!! СИНЬКА ЧМО!!!

1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот неистово плюсую. "Нечестно бросил" на мой взгляд это когда бросил водку перешёл на коньяк. А тс молодец! И желаю чтобы больше не было никогда проблем с алкоголем. И не дай бог каждому такое пережить
1
Автор поста оценил этот комментарий
Что такое торпеда? Вшитая капсула которая тебя может убить если ты бухнешь? Это может быть как решение с эфтаназией - вшился, бухнул и пиздец. Не верю. Но бухло ЗЛО!
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Почитайте про дисульфирам. Вещество блокирует работу фермента, которые перерабатывает алкоголь, и от двух-трех рюмок водки человек может упасть в кому с вероятностью процентов 75%
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Почитал. Растворяется и выводится за несколько дней. Прикольно.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Если таблетки - то да, но, возможно, другие формы вещества, типа тех же вшитых капсул - они должны, по логике, постоянно подпитывать организм веществом
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я читал про торпеды

Автор поста оценил этот комментарий

На самом деле ничего там не вшивают. Это такой "розыгрыш" с внушением. За деньги

1
Автор поста оценил этот комментарий
Я так же курить бросал, считал дни, недели, год продержался, снилось прям. А в последний раз бросил и хз сколько я уже не курю, вообще не тянет. Даже рефлекса нету. Надо просто как тс, не париться.
На сэкономленные 5 т.р в месяц, я купил себе наушники и айфон новый))₽
1
Автор поста оценил этот комментарий
Но это как было, так и осталось алкоголизмом.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати да. Тоже раньше часто сваливался в запои и кодировался даже пару раз. А сейчас как отрезало. Могу выпить иногда, но без фанатизма.
Автор поста оценил этот комментарий
А я пью пиво, а лучше бы чаёк. Так что действительно, хрен редьки не слаще вообще ни разу
Автор поста оценил этот комментарий
Я могу и пивом нажираться
Автор поста оценил этот комментарий
А мне поджелудочная не позволяет не только пить, но и есть..
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Диабет?
Автор поста оценил этот комментарий
Вот как так у меня наоборот отходняк от пива больше ?
Автор поста оценил этот комментарий
Пивом организм тоже может быть переполнен, всё равно наступает момент,когда не лезет,и тоже перерыв в полгода обязателен!
Автор поста оценил этот комментарий
Сорян что под тобой.

Молись на свою супругу, алкаш сук 😁
Автор поста оценил этот комментарий

Как вы это делаете, я не пойму? Я пью часов 6-8, блюю пару тройку раз, меня вертолётит, на утро хочется умереть и даже воду пить не могу, не то, чтобы смотреть на любой алкоголь. Кааааак? Как можно уходить в запои?

Автор поста оценил этот комментарий

Отец кодировался у Добровольского (гипноз, кажется). Сначала на год, потом на 5 лет, потом на 10. Сейчас тоже закодирован. Держит четко. По окончании срока некоторое время держался сам, потом под влиянием стрессовых ситуаций срывался, некоторое время пил, потом опять кодировался (всегда по собственной инициативе). На медикаментозных средствах тоже пробовал, но не держался, месяц максимум.

Автор поста оценил этот комментарий
Это как раз бросил. Если не думаешь, если не помнишь когда значит победил. А если дни считаешь - то про результат ты сам написал)) так что молодец!
Автор поста оценил этот комментарий
Так оно так и работает. Организм то отравлен, по этому и плохо. Зачем пить и больше усиливать бодун?
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку