Трудности подросткового возраста.

Дочке 14лет.Как только стала думать о мальчиках больше чем об учебе,само собой начились проблемы.Я,зная ее ранимую и обидчивую натуру,старался подготовить ее к худшему.Называл жирной,не красивой и т.д. Не спешите кидать в меня камни,она зная меня,ни сколько не обижалась (ну почти).Обьяснял ей,что если тебя обзовут так,то не вздумай обижаться,т.к. именно этого и ждут от тебя.Воспринимай все с юмором!И вот она,первая любовь.Он в старших классах,лидер среди друзей,спортсмен,красавец - короче меня уже тошнило от рассказов про него (да,да дочка только про него и говорила,так как секретов у нее от меня нет).И вот ее подруги помогли ей с ним начать общаться.Радости,не было предела.Я же скребя зубами не мешал общению,надеясь,что эта влюбленность,быстро пройдет.Не хотел портить доверительные отношения с дочкой.И вот этот переросток,выпив встречается с ней на улице и начинает распускать руки (нет не приставал в плане интима,просто распускал руки). Мой ребенок отталкивает его (наверное в надежде,что он продолжит,все же любовь и все такое). Этот дебил,не находит ничего лучшего,чем обозвать ее "жирной коровой" (165см рост и 50кг вес,обычная,но как и все помешана на своей внешности). И вот,вроде все,как я и говорил,не надо обижаться.Но нет.Слезы,депрессия,замкнутость.Ну вот что теперь делать?

А пацан тот,теперь со сломанным носом.Зря,что ли я ее еще в первом классе на тхэквондо отвел и по соревнованиям ездим?  

«P. P. S.» надеюсь дочка меня не убьет,если наткнется на этот пост.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий
Молодчина. Насчёт обзывания, тут все зависит от отношений между вами и кто что да как воспринимает. А вот в остальном реально молодчина.

У меня дочери пока нет, но у меня есть очень "боевая" жена. Она росла без отца, не долгое время, пару лет был отчим, сюда по рассказам жены и тёщи - мудак. Так что закаляла мою жену жизнь.

На тейквандо она не ходила, но увлекалась военно исторической реконструкцией, фехтованием и вломить тоже может в случае чего. Обзываем мы друг друга по разному, прямолинейно и без обид. Таким образом, мы не копим друг по отношению к другу какого-то недовольства, если есть проблема, о ней говорится громко и прямо. Когда я начал небирать вес, бросив курить, чего я только не слышал в свой адрес. Зато не разжирел в итоге и сохранил нормальную форму.

Жизнь сложная штука, она ещё не раз обожжется в отношениях с парнями, ты главное её поддерживай и будь с ней честен. В идеале, объясни, что в парнях главное не то как они выглядят, насколько они крутые, а чтобы ей с ними было просто хорошо и комфортно. А такая дочка своего парня сама сможет сделать и красивым и крутым.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку