Дубликаты не найдены

Похожие посты
2243

В "Магните" на кассе

Подешевели маски. Раньше упаковка 50 штук стоила около полутора тысяч, а теперь всего 1100. Значит, "Магнит" прознал, что эпидемия заканчивается, и спешит сбыть с рук залежалый товар!

445

Комикс про то, как пережить карантин и остаться полезным

Комикс про то, как пережить карантин и остаться полезным Bird Born, Комиксы, ЛучшеДома, Кот, Коронавирус, Длиннопост
Комикс про то, как пережить карантин и остаться полезным Bird Born, Комиксы, ЛучшеДома, Кот, Коронавирус, Длиннопост

Этот комикс создан в поддержку проекта «Помощь рядом».

Спасибо всем, кто поддерживает проект.

Привет от Степана! ✊

Прошлый выпуск комикса тут

Показать полностью 9
2059

Самоизоляция по Новосибирске

В то время как Новосибирск бьет рекорды по численности заболевших за сутки каждый день, на главной площади напротив мэрии проводят вечеринку

Самоизоляция по Новосибирске Коронавирус, Новосибирск, Самоизоляция

Еще видео оттуда же https://ngs.ru/more/69276046/

Комментарии полиции

Показать полностью 1
258

«Жертва» самоизоляции

Disclaimer: я никогда не писал больших текстов на Пикабу да и вообще в принципе, так что сильно не бейте.
Приключилась со мной давеча такая история. Начнём с того что я парень 23 лет и имею небольшие проблемы с головой. С 18 лет объявился у меня обсессивно компульсивный синдром, который выражается в том что мне нужно шмыгать носом для успокоения. Живу с этим нормально, все близкие и коллеги привыкли. И нужно было мне поехать в Самару на обследование мрт. Ну значит приехал, сижу жду очереди. Никому не мешаю, шмыгаю себе спокойно в масочку, сижу кайфую. И тут заходит тетка. Свиду адекватная . И вижу краем глаза что она палит меня. Ну думаю, палит и палит, че бубнить то? Ещё через десять минут начинает меня допрашивать, мол типа я болею орви, носом шмыгаю , сопливлю весь, че я вообще пришёл и так далее. Начинает повышать голос. Я пытаюсь игнорировать. Она продолжает, мол ты сейчас тут всех заразишь, ну-ка уйди отсюда, перезапишись и так далее. Я начинаю по тихоньку закипать, но держусь. Тут в защиту женщина встаёт за меня, говорит мол вы чего тут развели хай, че такого. Так эта баба взрывается, говорит что мы все умрем, что мы тут заразимся, детей заразим, нас чипируют и так далее. Ну я пытался оправдаться что у меня нервный тик такой. Продолжение на видео. Правда там в основном слушать надо.
Потом меня вызвали на мрт, так эта бабня залетела внутрь кабинета и начала орать что я заразный, что не нужно меня вообще принимать. Кое как ее выпровадили, так она побежала жалобу писать на врачей.
Прошу сильно не пинать. Чукча не писатель

131

Обращение в суд. Штрафы за нарушение самоизоляции. Часть 3

Начало ТУТ и ТУТ

Это случилось.

Благодаря вашей моральной поддержки и юристу из телеграм-канала Ежик, я написала обжалование штрафа, точнее пока двух из четырех. На мос.ру пришло 1 постановление от 04.05 за якобы нарушение 1 мая, я ждала его на почте, ходила проверяла, но увы, так и не пришло, время идет, и за это время я отправила обращение в Главконтроль через пгумосру, на что получила через 6 дней официальную отписку - "идите в жопу, мы доверяем данным ДИТа, если не нравится запрашивайте ваши доказательства у них, или в суд". Я обратилась так же через портал в ДИТ, ответа нет до сих пор.

Посему распечатав постановление с портала, написав жалобу, приложив копию поставновления от роспотребнадзора, и сделав опись, это все понесла на почту, по пути проверив почтовый ящик, я увидела долгожданное извещение на получение письма. Перед отправкой получила письмо, там же совсем другое постановление от 4 мая за якобы нарушение 30 апреля. Купив конверт вернулась домой, повторив процедуру почапала опять на почту, отправила ценным с уведомлением и описью. Обошлось мне это в 270р + печать на принтере и скан и нервы мои. Так что я всерьез подумываю потом натянуть их за приченение морального вреда.

То,что сейчас активно предлагают подавать жалобу на несогласие со штрафом через пгумосру - ребята, это не стоит времени даже, вы пропустите все сроки обжалования, если у кого-то это получится, я прост сниму шляпу. Но мой опыт показал, если бы я дальше ждала, то пропустила бы все на свете сроки обжалования.

Я ни коем образом ничего не разжигаю и не подстрекаю, я рассказываю как продвигаются дела моим дорогим 83 подписчикам, которым эта ситуация оказалась не безразлична.

Кстати, я сдала тест на антитела в частной лаборатории, мне же интересно чем я болела больше месяца и чуть не сдохла - антител нет. Так что вопрос остается открытым, мне тут сказали, что у какого-то процента антител нет и болезнь побеждается за счет своего интерферона, но факт того, что я сейчас как и многие другие уязвимы. остается фактом. Так что ходьба на почту для меня испытание, мне и дома неплохо сидится. Огорчает, что я не смогу теперь на дачу выехать с детьми. Во-первых проблема с машиной, ласточка до сих пор в зимних тапках, а резина в области хранится, так и не хочется нарваться и на штраф с камерой, даже при наличии пропуска, я уже не уверенна, что не получу штраф. Ну и суды, это теперь на долго. Дай Один к июлю управлюсь и отдохну. А с другой стороны хорошо, что результат отрицательный, по разнарядке минздраву, тех у кого нашли болезнь светит изоляция - это логично, и тех у кого обнаружили антитела в любом количестве ( не важно,что здоров) так же светит изоляция ( это не логично).

Я заметила,что многие мои знакомые боятся теперь обращаться к врачу, градус доверия упал очень сильно.

Я считаю, что кто целенаправленно планировал нарушить предписание и так это сделает, натянет маску, очки, капюшон, оставит телефон дома и будет шароебиться где вздумается и таким хитрожопым ничего не будет, если на патруль не попадут, ну дуракам везет как мы знаем.  А ответственным больным приходится отдуваться из-за чьей-то ошибки, безолаберности, безнаказанности и слепости и не желания видеть дальше своего носа.

Меня поддерживает сейчас наш районный депутат, это все не в его юрисдикции, он занимается другими проблемами района, и причем успешно, но даже тут у него связанны руки, хотя пытается донести,что бы там сверху обратили внимание на нужды, потребности и в целом зов населения. Надеюсь у него это удастся. 

PS: кстати, совсем не понимаю кто у них штрафы выписыват, то замнч по юридическому управлению, то по хозяйственному. Чувствую при таком количестве заявок у них скоро  технички будут выписывать штрафы.

Обращение в суд. Штрафы за нарушение самоизоляции. Часть 3 Штраф, Суд, Самоизоляция, Коронавирус, Длиннопост
Обращение в суд. Штрафы за нарушение самоизоляции. Часть 3 Штраф, Суд, Самоизоляция, Коронавирус, Длиннопост

PPS: у удивлением обнаружила, что личные данные по постановлениям слиты в сеть, сейчас там на моих данных стоят звездочки, но до этого было все в открытом доступе. Как-то фу от этого, надеюсь обойдется без последствий

Показать полностью 2
91

Вторая часть про коронавирус

Начало тут Звонок из поликлиники "У вашего ребёнка положительный тест на коронавирус"

В комментариях уже отметили, что наша семья состоит из деревянных Буратин, частично я с этим согласен.
Теперь продолжение этой поучительной истории, из которого понятно насколько опасно верить всему, что нам показывают по телевизору.
В понедельник утром сестра звонит в детскую поликлинику узнать правда ли пришёл положительный тест. Ей это подтвердили и сказали ждать врача. Днем пришёл врач из детской поликлиники, упакованный в СИЗ, взял мазок у ребёнка и выписал больничный.
К взрослым, ближе к вечеру, пришёл участковый терапевт, из защиты - маска. Расспросил о самочувствии и ушёл.
Я в это время звонил на телефоны различных служб, чтобы мне объяснили мои дальнейшие действия. В двух словах, сказали садиться на самоизоляцию, а чтобы получить больничный вызвать врача из районной поликлиники. Во вторник вечером позвонила врач, расспросила о самочувствие, сказала что оформит больничный и запишет на тест. Когда его возьмут она не знает. Велела звонить при ухудшении самочувствия, если будет совсем худо вызвать скорую.
В среду к сестре пришли из Роспотребнадзора и вручили уведомление о карантине. Родителям ничего не вручали, тест, сказали, делать не будут ни кому. Пробурчали какую-то отмазку и скрылись в закат. Потом опять приходил участковый терапевт,традиционно только в маске. Зачем он к ним ходит я не понял. Сказал, что раз им не вручили уведомление о карантине, значит они на самоизоляции и могут ходить в магазин и т.д.
Вот вкратце и всё пока.
В заключение хочу сказать, что теперь я понимаю почему Россия на втором месте по количеству заражённых. Удивляюсь, что не на первом.

8884

Будто в фильм попал))

Кстати, в фильмах про дикий - предикий Запад, грабители обычно подходили ко входу в банк, переглядывались, надевали маски и заходили вовнутрь...

Сейчас перед "Пятерочкой" наблюдаю ту же фигню)) Прям не жизнь, а херов вестерн!)))

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: