Трудности перевода.

Прочитал сегодня пост,о том как человек хотел выучить английский язык.И решил поделиться,своей,историей изучения этого языка.Итак начнем.

Желание выучить английский появилось давно.Хотелось,как наверное и многим,смотреть фильмы в оригинальном дубляже,играть в игры,читать книги,слушать музыку любимых исполнителей и все понимать.Да и вообще,это очень полезная функция,я считаю.
В итоге,было решено заняться самообучением,ведь мы живем в век интернета,он то меня точно научит...
Но все оказалось не совсем так))Информации много,но часто все в достаточно общем виде и если где то,что то упустил или не совсем правильно понял,то в дальнейшем,можно было бы просто зайти в тупик.Но тогда я об этом не думал,вместо этого я ежедневно штудировал сайт за сайтом,получая десятки мегабайт информации,к слову иногда не самой полезной и нужной,на том этапе.Словарный запас рос,ощущение того,что я сам смогу,тоже.Но счастье было недолгим.
В конце концов,настал тот день когда я перестал двигаться дальше,а все потому что,упустил таки некоторые грамматические заковырки.
Немного помучившись,я решился записаться на курсы.
Походив буквально несколько занятий,вся информация полученная мною из недр интернета,
была разложена по полочкам и я стал двигаться дальше.
А дальше,ждал меня сюрприз,не самый приятный.
А заключался он всё в том же-"Я же сам все могу".
Я уже было начал,более-менее читать,писать.Ввиду чего,мой преподаватель,на одном из занятий заявил-У тебя очень хороший уровень уже.Пора аудироваться.Пам-пам.А аудирования у меня не было,от слова совсем.Но мне было сказано,что слишком уж прокачался и не будет тебе никаких начальных этапов в аудировании,а вот сразу беглый английский,слушай,вникай,понимай.
Надо ли говорить что мой мозг плавился и вытекал через уши,каждый урок превращался в ад.Я не понимал ничерта.Чем больше я пытался вслушаться и хоть что то разобрать,приводил к тому что я просто ложил на это все и шел домой.А потом,навалилось много работы и мне пришлось покинуть курсы до лучших времен.Теперь,в студеную зимнюю пору,времени опять вагон и думаю продолжить свои похождения по преподавателям.
Такая вот история.И пользуясь случаем,хотел бы поинтересоваться,у местных экспертов.Есть ли какие либо курсы или еще чего,конкретно по аудированию.Вот чтоб прям с нуля.Что посоветуете?Реально проблема в этом плане.Спасибо что дочитали до конца,наверное)))

Ну и чукча не писатель)))