3328

Трудно поверить, но...

Многие утешают себя тем, что их старые машинки неинтересны угонщикам...

Инфа с форума, где общаюсь, достоверная.

Делайте выводы...

Москва, Выхино.

В ночь с 30 на 31 марта угнали ИЖ 2126 2000 года выпуска.

Стоял около дома БЕЗ аккумулятора!

Заявил в полицию, через 30-40 мин поступили фотки от системы отслеживания. ИЖ мотался по югу Москвы.

4 апреля наряд ГБДД его задержал, но угонщик смылся. Машину доставили в отделение. Куча писанины. Притащил домой на буксире.

Убыток

- замок зажигания, выкипел тосол, треснуло стекло фары, разбит поворотник, помяли крыло и дверь, бензина ноль.

Прибыль

- аккумулятор "Титан", пол бутылки якобы французского коньяка, кепка с надписью АУЕ, очки, хитроумная палка для очистки машины от снега.

Трудно поверить, но... Угон, Авто, Иж Ода

Дубликаты не найдены

246 комментариев

по актуальности
+397
аккумулятор "Титан", пол бутылки якобы французского коньяка

Еще и в плюсе остался!!!

раскрыть ветку 40
+287

Машина сразу в два раза подорожала :).

раскрыть ветку 4
+44

А магнитола была настроена на радио "НОСТАЛЬЖИ"....

раскрыть ветку 1
+16

Так правильно, до угона то вообще не заводилась :D

+4

Не, коньяк вылили. Не подорожала.

+42
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 6
+29

Шерлок... но как??! :)

Двигло от 24-й туда не сядет ведь, да и к кардану как цеплять? ИМХО, фейк

раскрыть ветку 5
+30
Не факт, могли коньяк выпить и нассать в бутылку. От человека угнашего Иж Оду можно всего ожидать.
ещё комментарии
+58

а...так вот где мой аккумулятор!

раскрыть ветку 7
+94
Приходите в Выхинский отдел полиции и сможете там его забрать
раскрыть ветку 6
+18

Пусть оставить АКБ в машине, через неделю его заберет хозяин)

раскрыть ветку 3
+10
Что произошло с мягкими знаками за последнюю пару лет?
раскрыть ветку 2
+6

Робин Гуд брал погонять.

+2
Дагестанского, скорее всего. Мытищинского разлива.
+1
Это же стартап. Оставляет машину без акб, провоцирует на угон, находят - ПРОФИТ
0
Кстати ода очень ничего, ну для своего класса.
а вообще мне кажется что угоняют чаще всего либо автохлам чтобы покататься, либо дорогое на разбор или перебивку. А эти ваши кредитные фокусы трехгодовалые уже ни туда ни сюда, ради покататься высок шанс присесть на больший срок, а для перепродажи только руки морать
0

Да не хватает подсчета итогового баланса

0
Вово убытков то и нет.
ещё комментарии
-1

"Заявил в полицию, через 30-40 мин поступили фотки от системы отслеживания. ИЖ мотался по югу Москвы."

@RTDS2, что такое система отслеживания?

раскрыть ветку 1
+1

Камеры, считывающие номера всех проезжающих машин с пробивкой их по базе розыска. Могут быть как стационарными (обычно за несколько сотен метров перед постом ГИБДД), так и на патрульных машинах.

-1
Нет
раскрыть ветку 2
+38
Пессимиста ответ.
раскрыть ветку 1
+196

Сочувствую. Ну хоть машину нашли. У нас за час до нового 2018 года Оку инвалидку угнали. 3 дня эта тварь каталась, а когда задержать пытались, устроил гонки с ППС, попал в аварию, разбил 3 машины и Оку в смятку. Восстановлению не подлежит. Зато там же его взяли. Вот скоро суд будет. Этот ушлепок за полгода пока на воле ходил, 6 угонов совершил (доказанных 6), мошенничество группой лиц и грабеж. По совокупности лет на 10 теперь присядет.

раскрыть ветку 35
+153

"а как ты провел новогодние каникулы?"

раскрыть ветку 28
+40

Ну вообще говоря да. В полночь посыпались поздравления от друзей, а в ответ: "я в полиции, не могу говорить". НГ испорчен.

раскрыть ветку 22
+5
раскрыть ветку 4
+7
Давай объявим тотализатор. дадут не больше пяти. Российский суд- самый гуманный в мире. Подумаешь, 6 угонов. Не убил же никого, право слово.
раскрыть ветку 2
+13

За что пять-то? Он же не в церкви пел, а всего-лишь угонял машины.

0

Может, конечно, и не более 5 дадут, а может и по полной впаяют. Он рецедивист, с 14 лет по тюрьмам, сейчас 23. И статья "грабеж" вроде с причинением значительного вреда здоровью. Точно не помню номер, а следователь не особо распространялся на эту тему.

+2
Всего 10?! У него сразу все смягчающие обстоятельства что ли?
раскрыть ветку 1
0

Оптом дешевле!

0

а это что там по совокупности? только если реально очень большая сумма, там до 10 можно. А так, дай боже, годков 5 отсидит

+96

За стоимость оставленного он мог эту машину просто купить.

раскрыть ветку 20
+93
кепка с надписью АУЕ,

ты что, это ж не по панятиям (sarcasm)

Вобще, вношу рацпредложение: видишь надпись ауе - бей в ебальник.

раскрыть ветку 18
+64

Желательно доской, чтобы руками не касаться - вдруг заразно?

раскрыть ветку 7
+7
Ну да, когда там не рама 2на2, а то зассым.
+3
Так на тебя сразу заявление накатают.
0
Aye Aye, Captain!
-13
На англосайтах часто вижу ауе. Тоже бить в ебальник?
раскрыть ветку 6
ещё комментарии
0
Неееее... Соседские яблоки завсегда слаще!)
+19
Прибыль
- аккумулятор "Титан", пол бутылки якобы французского коньяка, кепка с надписью АУЕ, очки, хитроумная палка для очистки машины от снега.

Лутбокс прям какой-то. На ночь оставляешь ИЖ без сигнализации во дворе и предвкушаешь, какой хабар найдёшь в нём через несколько дней.

+50

Сильный дешман берут покататься и бросить. А вот дешёвый фольц с имобилайзером уже никто никуда не уведёт, ибо возни много, машина того не стоит.

раскрыть ветку 13
+2

А если новенькая, но очень дешевая машина, типа Geely MK, Lifan Smily? Тоже всем похеру будет, потому что возни много?

раскрыть ветку 2
0

В плане покататься сложная сигналка, в плане угона тоже не популярны, разве что под заказ.

Тут чем проще тем лучше от угона.

раскрыть ветку 1
-16

Если только в разбор, а покататься точно нет. Хотя иммобилайзер отключить на старом vw не очень сложно достаточно лишь ....

раскрыть ветку 9
+40
... отключить иммобилайзер
раскрыть ветку 1
+9
Кликаю на коммент, но меня не перенаправляет никуда. Как узнать, что там дальше?
раскрыть ветку 3
0

да не так и просто, проще ТАЗик завести

раскрыть ветку 2
ещё комментарии
+33
Это ж Выхино)
раскрыть ветку 9
+19
вот сейчас обидно было
раскрыть ветку 4
+97

Все-все, только нож убери

+5

Да ладно, просто чуваки не пропихнулись в вагон и решили "снять каршеринг"

раскрыть ветку 2
+1

Плин у меня родственники живут на выхино, всегда вечерами гуляю и думай какой тихий, мирный и спокойный район... А тут она как:(

+1

Да-а лааадно, на Ждановской все было еще хуже ;)

0
Ну вы знаете Руса
0
Место жуткое...
+53

схема работает . Прибыль пока маловата.  Напиши под лобовым стеклом

-" Хозяин авто в тюрьме за убийство, освободится в 2032."

И держи нас в курсе, а мы тебе будем идеи подкидывать , мож прибыль попрёт как от криптовалюты

раскрыть ветку 2
0

Наоборот не тронут жи

0
Гномы будут фармить на орках!
+12

Кепка с надписью АУЕ развеселила - пацанчик пытался сдать первый квест. Жаль что не поймали. Вообще, за такую кепку и символику надо сразу срок добавлять.

+21

А, ну это как соседи с утра выкидывают кота на лестничную клетку, тот походит по подъезду, его везде подкормят сердобольные и вечером он пузатый домой возвращается.

раскрыть ветку 5
+21
У меня собака такая была. В старости на самовыгуле с бабульками, натурально с ними прогуливалась, слушала чего болтают и тп, как бабулька. Вечно мне таскала и совалав в руки "гостинцы" - пирожки, сосиски, куриные ноги)))
раскрыть ветку 3
+11

А потом бабульки закончились)

раскрыть ветку 2
0

У нас в подъезде такой года два жил. Некоторые соседи его пытались к себе взять, но он сбегал обратно в подъезд, где его все 9 этажей откармливали. Жаль пропал после нового года.

+10

Это же которая с шоховским движком ода?)

У меня в прошлом году пытались угнать ржавую дырявую шоху, разбили форточку, но обломались, аккума не было)) Больше гемора было потом с подключением проводов на стартер обратно, и уборкой стекла по всему салону.Потом даже нашли какого то пацана который признался, и осудили.Но на мой взгляд, это не он был, судя по следам в салоне людей было двое, а он на суде утверждал что залез один.Угарнул там же с фразы адвоката, когда он просил смягчить наказание, потому что у бедняжки не получилось до конца её угнать))

+17

гоняло подумал что бесхоз стоит много лет раз без аккума)

раскрыть ветку 3
+7

сплошной доход

+2
Со спутниковой системой слежения?
раскрыть ветку 1
0

А кто про спутник говорил? Я чет про камеры подумал. Хотя куй их знает этих раритетчиков )

+8

Кепку от форменной одежды оставил. Братва не простит и разжалует нах.

+13
А когда вторую часть выложишь?
С тем что хозяину авто прислали повестку о скрытии с места ДТП?
плохо читаешь форум, не внимательно.
раскрыть ветку 5
+5

Ссыль?

раскрыть ветку 4
+6
Мне зачем лезть? Пусть ТС выкладывает. Он же там общается))) Этой теме там уже месяц почти. Почему он пропустил другую про последствия угона? ХЗ.
ну если вкратце, то злодеи там ещё зацепили кого-то и скрылись. И теперь владельцу надо будет доказывать, что это не он, добиваться что бы два дела в одно соединили и т.д.
раскрыть ветку 3
+6

Анекдот старый есть:

Парковка, стоят люди, чего-то обсуждают. Как подъезжает задрипаный ржавый запорожец, из него выходит мужик и пытается свой запор на ключ закрыть. Но замок у запорожца такой же старый, как и сам запорожец, а потому ничего у мужика не получается. Минуту он мучается, две, и вот уже замечают его люди на парковке, и кто-то ему говорит:

- Мужик, нахрена ты мучаешься? Чё толку тебе его закрывать, кому твой запор сдался?

- Идите вы в известном направлении, люди добрые, со своими советами! Я на той неделе его тоже закрыть не мог, плюнул, мол, не угонят, и по делам своим пошёл. Возвращаюсь, а запорожец-то мой, того...

- Что, неужели угнали?

- Угнать - не угнали. Но в салон насрали.

+6

Протрезвев, и поняв какую машину он пытался угнать, угонщиков хотел повеситься от стыда...

раскрыть ветку 2
+2

Херня. У меня в 2009-2011 годах была ОКА 1991 года выпуска. На ней даже номера были старого образца р1948ТБ. Так и ее несколько раз вскрывали, ломали приборную панель, пытались завести (со сломанным-то стартером, ага).

раскрыть ветку 1
+2
Ну так по-старинке. Перемкнуть отвёрткой втягивающее, а если и это не поможет с толкача. Главное зажигание включить, с чем справится любой мало-мальски шарящий человек.
+5

анекдот вспомнился

Новый Русский припарковывается у обочины, ставит джип на охрану и идет вдоль тротуара, покручивая на пальце ключики и насвистывая себе под нос.

Рядом с джипом паркуется "Запорожец". Из машины вылезает мужик, ставит на педали капканы, на руль подводит электропровода, обматывает машину по периметру конкретной цепью, ставит амбарный замок. :

- Ты че мужик? Думаешь, такое дерьмо угонят?!

- Это твою машину угонят, а в мою срать ходят!!

+5

А знаешь, за аккумулятором еще придет.

раскрыть ветку 1
+1

А он его домой занес! А через пару лет откроет ларек по продаже аккумов.

+4

Запили фотку, что за палка для очистки от снега.

раскрыть ветку 4
+8
раскрыть ветку 1
+5
0

Есть мнение, что вот такого типа

0

Кажется мне, что это селфи-палка

+3
У меня у друга ВАЗ 2107 стоял возле общаги, без аккумулятора. Так ушлые парни его на руках выкатили на дорогу, там остановили таксиста и тот помог им на буксире ее утащить. Полиция машину нашла. А буквально на днях эту машину обокрали, вынесли кучу всего...
+2

Вот думаю, может сонату поменять на ижик полноприводный?

раскрыть ветку 4
+3
Вангую, с запчастями может быть геморрой. Вэдовый ёжик - та ещё солянка.
+2
Выбор за тобой, но помни - ЖИ нельзя продать, ЖИ можно только купить...
раскрыть ветку 2
+2
Можно по программе трейд ин сдать.
раскрыть ветку 1
+2
У меня как компрессор центрального замка сдох в прошлом году, так я и не закрываю свою, личинки замков лет пять назад поломали любители не снятых регистраторов. Тачке 25 лет уже.
раскрыть ветку 2
+2
Ауди премиум-класса, я так понимаю?
раскрыть ветку 1
0
Всего лишь бочка в последнем кузове.
+3
Поведаю вам одну историю.
когда нам было по 18 лет у моего друга была копейка. Не просто обычная копейка , а пацанская копейка, пружины обрезаны , бамперы сняты , значек от Шевроле Камаро, крутая музыка, тонировка, троечный мотор, торпеда от тройки сиденья от гольфа в общем мечта ровного пацанчега. БПАН головного мозга.
ну кому придет в голову ее угонять? А нет нашлись дибилы.
полиция развела руками , никакой системы отслеживания не было, но так как город не большой встретилась она в потоке занакомым , который начал за ней следить. В последствии началась погоня скрыться вредителю удалось , бросив машину. Так вот суть в том что за СУТКИ КАРЛ эти гении поменяли коробку с 4х ступки на 5ти. Вот на что человек надеялся? Зачем было менять коробку? Вот такая история дорогие пикабушники. Не судите строго
раскрыть ветку 1
+7

Так такие же четкие пацанчики. Просто пошли дальше, проапгрейдили)

+2

Угоняют любые машины. Дорогие - чтобы продать. Простые - покататься до ближайшего кювета, похулиганить.

раскрыть ветку 2
+2

А ладу- на разборку.

+1

Плюсуюсь!

+1

>хитроумная палка для очистки машины от снега

сразу пришло в голову что-то такое)

+1

как то мой родственник въехал на своём древнем микроавтобусе в зад фуры и сплющил кабину так, что еле выбрался. Отбуксировали страдальца во двор под окна квартиры. Через пару месяцев эту рухлядь угнали (по словам очевидцев - на прицепе)

+1

На прошлой неделе какие-то недолюди выбили боковое стекло в машине, залезли внутрь, пошарились по бардачкам и сперли модулятор с флешкой. Тоже думал, что ржавый микроавтобус 1997 года никому нахрен не сдался, а что из-за флешки кто-то стекла бить будет - не думал...

раскрыть ветку 1
0

У меня знакомому в авео боковое стекло разбили из-за мелочи (около 20-30 руб), которая лежала в монетнице на торпеде.

+1

Может угонщика заебал автохлам на вечной стоянке во дворе? Синк эбаут ит.

0
Да что ж за палка-то такая, хитроумная?! Автор не томи, покажи хоть похожую!
0

машина зверь, жаль в свое время не взял полный привод

0
Смотря каким угонщикам)

одно время занимался сопровождением несовершеннолетних правонарушителей на следственных действиях и в судах. И одним прекрасным летом несколько несвязанных между собой стаек подростков угнало в районе больше десятка автомобилей. Просто покататься.
самым популярным автомобилем был ваз 2106, их штук 6 или 7 угнали)
0
Зачем этим машинам вообще аккумулятор? Клемму заизолировал, С толкача завел и катался только не глуши.
0
Подождите ворье ещё заявится с требованием вернуть его вещи
0

Ещё про бензин вопрос: сколько было ДО и сколько ПОСЛЕ?

0

ауебнутые малолетки катаются

0
Это уже не "старая тачка", а раритет. А это огромнейшая разница.
0
Их в Ижевске единицы живых, а тут в мск, да ещё и завёлся. Чудо
0

у меня как-то жигули угнали, до сих пор найти угонщиков мечтаю

0
Ну хоть не насрали внутри(с).
0

хорошая машина, салон просторный, в зимнем дрифте можно обойти жигу

0

Эту хоть нашли, у нас в городе другая история была.

Шпана методом взлома и разгона с толкача угоняла такие же старые жигули и малолитражки. А после покатушек по дворам и промзоне, сжигали авто на пустыре.

0
Кепка с надписью AVE скорее всего. Но со стороны да, за АУЕ сойдет.
0

Была история где угнали авто без мотора, вроде с соседней машины переставили

0

Если еще и бак заправил...

0
Да это дети какие-нибудь угнали покататься. У бати году в 95 угнали "копейку" (кстати, тоже недалеко от Выхино, р-н Кузьминки :)) нашли через 3 дня разбитую в хлам, вот прям совсем в 0, специально, видимо, били.
0

У нас в небольшом поселении (тысяч 15 наверное жителей) в прошлом году угнали 5 или 6 ВАЗов, часть сожгли, одну машину вроде вообще не нашли, ещё несколько пытались вскрыть, но не получилось почему-то. Так что и дешёвые машины могут кому-то понадобиться

раскрыть ветку 1
0
У нас банда сопляков орудовала - угоняла классику. Разбирали и сдавали на разборки.
0

Хороший пепелац, машина юности. Найти б сейчас такую в виде капсулы времени.

0

Бля, да это ребетня с песочницы балуеться. Тачка должна быть не сильно дешманской, что бы уже совсем не было легко угнать и не сильно мажерной, что бы на неё не зарились профессионалы!

раскрыть ветку 21
+13

Вспомнил анекдот, про то, как мужик пытался запереть "запорожец", никак не получалось, сосед ему говорит: не мучайся, оставь открытым, вон какие тачки во дворе стоят, кому твоя сдалась? мужик отвечает: вчера оставил - так в салоне насрали! Этот угон из той же оперы. Кстати, лет 15 назад из моего двора реально угнали "ушастого", но бросили буквально метров через 500.

раскрыть ветку 1
+10

Да и я про то же))) Я помню, как то толкать Оку помогали мужику, а оказалось, что он хотел её спереть, узнали только когда на нас бросился хозяин с монтировкой))

+4

Самые угоняемые ак раз такие как ты там описал потому что самые ходовые запчасти и проще продать. Ну вот кому ты продашь ферари раритетную которых в мире 10 осталось? Да никому. И запчасти не сбыть. А вот какой-нибудь солярис или логан которых как грязи никто не найдет.

раскрыть ветку 5
+1
Это все от многих факторов зависит. Например, очень любят тайоты и мазды(условно япошки). Почему, потому что их много, ходовые тачки, но очень не любят вольвы, почему? Потому что система защиты еще тот геморроой.
раскрыть ветку 4
+2

Если не хочешь, чтобы угнали - тачка должна быть непопулярной.

раскрыть ветку 10
+3
минивэн японский простоял сутки с открытым окошком - не угнали =)
раскрыть ветку 6
0
Это тоже, как критерий подойдет) но кто ж за популярностью следит:))
раскрыть ветку 2
0
Хонды угоняют но при этом в ваших категориях она не значится
раскрыть ветку 1
+1
Ну хонды бывают разные... На дербан, то есть на запчасти тоже хорошо угоняют. У одного моего знакомого, угнали лансер 8, довольно старый.
0

могли бы еще и деньжат подкинуть.

раскрыть ветку 1
+1

Ну а бензин могли бы и залить.

-1
А что, и жигули нынче воруют?
Конечно воруют. Угончт, убьют кого-нибудь, и обратно поставят.
раскрыть ветку 2
0
У соседей лет 5 назад Жигули ржавые угнали. Нашли через пару дней в соседних дворах - колонка рулевого управления выдернута (заглохла машина, завести не смогли, психанули), в салоне несколько автомобильных номеров. Менты сказали, что для "дела" угоняли видимо.
раскрыть ветку 1
0

Что-то не очень умно "на дело" ехать на такой ненадежной тачке.

-1

для 18 летнего авто, тем более ижа, подозрительно свежо выглядит.

раскрыть ветку 1
0

Забыл рекламу? Кузов-то ЛУЖЁНЫЙ!

-1
Короче получил набор юного угонщика. Прям комплект для стартапа.)
-1

>4 апреля наряд ГБДД его задержал, но угонщик смылся.

Это ровно то, на что может рассчитывать житель россиянии уплачивая довольно обременительные налоги :)

раскрыть ветку 1
+2
Бензина ноль, никого они не задерживали, просто нашли стоящую машину.
-2

Угонять иж...

-2

Во поперло

-3

пацан к успеху шел

-4

У бутылки есть дно. Полов у бутылок нет.

-12

По малолетке как-то оку спиздили,но та не хотела с толкача заводится,бросили в конце улицы)

Глупые были,че там,по 12-13 лет.

раскрыть ветку 4
0
Комментарий удален. Причина: оскорбление пользователей.
раскрыть ветку 3
-4
раскрыть ветку 2
-16

Что значит АУЕ: расшифровка тюремного понятия, которое так активно использует молодежь Вероятнее всего расшифровка АУЕ - «арестантский уклад един». Есть и второй почти равнозначный «перевод» - «арестантско-уркаганское единство». ... Подростки в системе АУЕ чуть ли не сразу после школы стремятся попасть на зону.

раскрыть ветку 8
+17
раскрыть ветку 3
0

А для чего такое круглое плавсредство нужно?

раскрыть ветку 2
+11

Всегда расшифровывал это как А-нальных У-тех Е-динство. И хрен меня кто переубедит)

раскрыть ветку 3
0

Хаха прикольно

раскрыть ветку 2
ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: