Трудно быть взрослым

Трудно быть взрослым
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
48
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
9
Автор поста оценил этот комментарий
О, у меня так ребёнок питается. Шоколад ещё добавить и наггетсы.
4
Автор поста оценил этот комментарий
По пятницам ризотто
4
Автор поста оценил этот комментарий

Макароны длинные, макароны спиральками, макароны ракушка
Это кстати не то что бы шутка. Разного размера и формы макароны делаются что бы по разному пропитывались соусами.

6
Автор поста оценил этот комментарий

проходили, знаем)

4
Автор поста оценил этот комментарий
Есть ещё цветные макароны - там и буквы, и звери, можно моноцвет, можно ассорти. Та стооолько вариантов...)
раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Вот, для разнообразия )

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Бляяя!!! Полкило!!! Не 450, не 400!!! 500!!!! О-ху-еть!) Дайте!
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так это итальянские, у них видимо нет оптимизаторов как у нас )

2
Автор поста оценил этот комментарий
А как же старое школьное блюдо: макароны с сахаром?
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Как мы это ели??! Вспомнила вкус, чуть не стошнило! Уминали ведь - за ушами трещало!
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
С маслом и сахаром. Охуенно же. Я бывает и щас ем. МНе 39.
раскрыть ветку (2)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Мы с клубникой у бабушки хомячили
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я это не ел. Но попадалось такое не часто. К счастью, в нашей школе кормили весьма не плохо.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

в что, нынче в армии перловкой не кормят? вот повезло народу...

Автор поста оценил этот комментарий

Тащ начпрод, комиссия с вами категорически не согласна.

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Сажаю огурцы, поливаю огурцы, собираю огурцы, ненавижу огурцы.
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

макароны недоваренные

это называется аль денте

49
Автор поста оценил этот комментарий

рыбу мы не едим
овощи мы не любим
крылья дракона сильно дорогие
готовить тоже не особо охота
интересно почему у нас не получается разнообразить меню

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, крылья дракона в кфс остренькие с пивом неплохо заходят
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
В макдаке тоже появились. Тоже остренькие, но пукан потом меньше горит.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, там понежнее)) дюза на форсаж не выходит😂
11
Автор поста оценил этот комментарий

Из мяса попробуйте еще буйвола найти в продаже. Но одно мясо надоест — добавляйте рыбу, креветок, гребешок, кальмар. Вместо  курицы — утку, гуся, кролика, индейку.

раскрыть ветку (49)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Фига вы там богатые. Был я недавно в отпуске и решил хоть раз в несколько лет побаловать себя морепродуктами. Креветки на рынке прибрежноно города Хорватии 17$ за килограмм, у меня на родине, в Киеве они ещё дороже плюс переплата за лёд в пакете. А чтоб хорошо так наесться за раз теми же креветками надо хотя бы грамм 200-250 готового продукта плюс какой-то гарнир. Очень дороговато выходит, даже если это всего лишь 2-3 раза в неделю.
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

У нас 5 кг креветки одним блоком стоит 2500 р. Владивосток.

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Беру замороженные королевские по акции за 399₽/кг.
Москва
раскрыть ветку (3)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Где это такие цены? Может в 2000м году? )))

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Это за штуку.
1
Автор поста оценил этот комментарий
В 2021-м, порой, в Перекрёстке или Карусели есть) покупать дороже не вижу смысла, а брать обычные 70/90 или 90/120 уже не хочется)
Автор поста оценил этот комментарий
У нас в Воронеже также.
1
Автор поста оценил этот комментарий

на хрена врать? Королевская креветка 9 дол за кг. Прям разориться надо аж на целых три доллара чтоб поесть..

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
В Испании пару лет назад в супермаркете покупали свежих креветок и лангустинов. Что по чём не вспомню уже, но получалось сильно дешевле, чем у нас центральной России. Ели на ужин почти каждый день.
5
Автор поста оценил этот комментарий

хмм... буйвол. интересно) рыбу не едим, морепродукты не едим. гусь, утка слишком жирные, кролик дорого)

раскрыть ветку (38)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Утиную грудь кидаешь на гриль, потом убираешь кожу - вообще не жирно. Или запекаешь целиковую так, чтобы жирок стопился и ешь без кожи :)
Ещё страусятина вкусная, не жирная. Но найти не так просто.
А ещё - голубцов навертеть, перец нафаршировать, котлетонов наделать. Отбивные в пергаменте да с салатом. Буженину сделать, ростбиф в тесте запечь, равиолек накромсать, ньоками заморочиться, да хоть элементарно стейков сделать.
Когда у меня кулинарный кризис, муж кидает мне гифки с рецептами :D

раскрыть ветку (6)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Голубцы, фаршированный перец, котлеты, ростбиф в тесте, ньоки - это капец какой геморрой. Это реально не то, что можно за полчаса после работы приготовить.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Любые штуки из теста и фарша делаются на выходных и замораживаются. Пришёл с работы - закинул готовиться и пошёл отмокать в ванную. Минимум усилий.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Усилий столько же, просто прилагать их приходится не единовременно, а разбивать на две части - на выходных и после работы ) но общее количество геморроя не уменьшается от этого же.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вы выбирайте - хотите нормально питаться или заваривать дошик вечерами )

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
А в этом вопросе только две этих крайности типа существуют, третьего не дано? ) или ебись с тестом и фаршем на выходных, или дошик? )
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
В ларьках с замороженным мясом кролик стоит на уровне курицы или индейки.
раскрыть ветку (26)
7
Автор поста оценил этот комментарий

350р минимальная цена. Индейка еще дороже. Про говядину молчу, мякоть мы уже давно не ели

раскрыть ветку (23)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Говядину и сам не покупаю, а так как свинину, утку и гуся мне врачи запретили, приходится интересоваться индейкой с кроликом, ибо курица слишком быстро приедается. И 350 - вполне нормальная цена, нормальная курица не сильно дешевле стоит.
раскрыть ветку (21)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Каждый день по 350 на одно мясо только, довольно существенная сумма. Да и вообще, на продукты около 20000 точно уходит в месяц, это на двоих. Вроде не шикуем, а как-то дохрена

раскрыть ветку (17)
9
Автор поста оценил этот комментарий
При нынешних ценах это норм. Если не питаться как сирота, то 20 тыс это скорее недорого.
раскрыть ветку (9)
12
Автор поста оценил этот комментарий
В столовых за эту цену можно ранообразно питаться. Еще останется
раскрыть ветку (8)
6
Автор поста оценил этот комментарий

у меня на севере на одного столько выходит, иногда даже в 25 упираюсь - это мясо, молочка, фрукты, овощи, мучные изделия и по мелочи всякое
Так что твой вариант ещё вполне годный

5
Автор поста оценил этот комментарий
Ежи, опять же, есть
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вы по полкило мяса на человека в день съедаете? 🙄

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Да)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

не дохрена. минимальный пакет на уровне выживаемости.

дохрена начинается, когда ты как раз добавляешь в рацион разнообразие, а не то, что подешевле.

3
Автор поста оценил этот комментарий
По весне кошек наловить, заморозить. Подписать "кролик"
3
Автор поста оценил этот комментарий
Помню в 90-е в детстве через день ели курицу и рыбу. Курица - окорочка, которые делились на три части и 1/3 - обед и ужин на меня и на маму + гарнир. А рыба - самая дешёвая путассу.
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Минтай под маринадом прекрасен
Автор поста оценил этот комментарий

Мы и сейчас путассу покупаем, только что-то она ни фига не дешевая уже.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Вы же ее не килограмм за раз готовите.... цена порции приемлима
1
Автор поста оценил этот комментарий

кролик стоит на уровне курицы
Тоже покупали такого "кролика", пока пару раз перьевые пеньки не обнаружили на таком мясе)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю, может, кажется, но вкус и текстура от курицы отличаются.
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

утка точно не жирная. А еще индюшку добавьте.

Автор поста оценил этот комментарий
А вы можете объяснить, почему рыбу и морепродукты не едите? Это весьма странно. Они полезные и вкусные, просто иногда надо заморочиться и найти подходящие рецепты. А иногда надо просто себя заставить, чтобы распробовать.
Если бы я питался только тем, что мне нравится - я бы помер ещё в детстве от карамелек.
Как говорил один знаменитый гурман, "Нет ничего интереснее, чем пробовать новое."
Предпросмотр
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

так и рыба дорого. Иной раз и хотелось бы, да жаба душит. Кальмар это только по праздникам в салат, как в прочем и креветки. утку недавно в ресторане попробовали - гадость зверская (и жёсткая и жирная и вообще у неё какой-то специфический привкус). Кролик это действительно дорого. Мы вон говядину редко покупаем - дорого.

ещё комментарий
Автор поста оценил этот комментарий

добавляйте рыбу, креветок, гребешок, кальмар. Вместо курицы — утку, гуся, кролика, индейку.
из этого бюджетно только кальмары и индейка.

остальное - требует зп выше средней. тушка кролика - 1000 +. а мяса там... ну ок, на неделю одному человеку.

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

И рыбу мы не едим


Как можно не есть рыбу в принципе? Её же такое разнообразие. Не считая речную и морскую, вкус же разный абсолютно. Разброс вкусов больше, чем между говядиной, свининой и бараниной. Недавно открыл для себя стейк из зубатки в кляре. Божественно.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Речную желудок не переносит. Хоть карп, хоть карась, хоть что. Морскую жареную я не люблю. Ем только соленую и копченую

раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Морских ну очень много и все отличаются по вкусу. Я вот скумбрию не люблю в любом виде. А тушеный минтай с овощами даже очень.
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати на счет речной, а налима? хотя сезонный, но все же. Это же единственная пресноводная треска.

Автор поста оценил этот комментарий
Можно ещё сухпай разных стран пробовать!)
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Это ж с ума можно сойти - каждый день готовить.
12
Автор поста оценил этот комментарий
Забыл про трёхмесячную диету из капусты осенью.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Так, я не понял. Где бигус?

раскрыть ветку (5)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Остатки бигуса залить водой - вот и суп готов
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ух бля
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Обои отклеились?
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Не, тут другой борщ, с баша:

402058
08.01.2009 в 8:45
xxx: не могу больше жить с тетей - попробуй на такую ораву борща наварить, да еще и эти ее тараканы по поводу воды :((
yyy: какие?
xxx: да у нее водосчетчик, все время воду надо экономить. набрала седня в ванную воды - сама в ней искупалась, потом в ней же постирала, потом пол ей же помыла, а потом...
yyy: и вот он - борщ, да?
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Бигус Дикус?

21
Автор поста оценил этот комментарий

Всё гораздо проще, в наше время полно полуфабрикатов, хера туча всяких соусов, инет под рукой. Интересную и вкусную пищу готовить как нех делать.


Просто мы на столько обленились и зажрались, что ППЦ.

раскрыть ветку (18)
24
Автор поста оценил этот комментарий
Полуфабрикаты в лице мясных изделий а целом невусны и низкого качества. Есть качественные, но они проигрывают в цене мясу. То есть лучше дешевле взять мясо, чем дороже полуфабрикаты
раскрыть ветку (16)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Из мяса делается полуфабрикат и в морозилку )))
2
Автор поста оценил этот комментарий
Тушняк с любым гарниром на костре потрясающе вкусен
раскрыть ветку (14)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Предлагаете костер на кухне разводить?

раскрыть ветку (12)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В духовку щепы ольховой чуток
Автор поста оценил этот комментарий

А почему нет?

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
До тех пор пока не найдешь в нем чёрный кудряш
4
Автор поста оценил этот комментарий

И приправы. Можно неделю жрать пустые макароны, если есть много приправ. Херачим базилик, зиру. кинзу. укроп, лук, чеснок, перец, ну и чего ещё душа попросит, да побольше. Но базилик и кинза - просто необходимы, они мясной вкус дают.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Штамп на туше это не дата изготовления это код ветеринарной лаборатории где тушу проверяли.
1
Автор поста оценил этот комментарий

камбала, пойманная на повороте

каждый раз ржу с этого уточнения))

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ого, а что бывает что то кроме риса в таком рационе?)

2
Автор поста оценил этот комментарий
Проходил службу в 2013-2014 г, ты на 100% попал в точку)
Автор поста оценил этот комментарий
Бигус!
Автор поста оценил этот комментарий

А что, перловку, ячневую и банальную овсянку в армии уже не готовят?!

Автор поста оценил этот комментарий
Хуясе, ресторан практически, а ячневую кашу 2 раза в день, утром с маслом, а вечером с вымоченной и обжаренной солёной рыбой? На обед щи, хоть хуй полощи, с вареным салом и тушёная квашеная капуста, либо сушара
Автор поста оценил этот комментарий

Кто е..ется в дождь и в грязь?

Автор поста оценил этот комментарий
Вот сын сейчас служит и по такому же рациону кормится. Хотя первый месяц не было никакого разнообразия: только рис и рыба вареные. Не иначе, чтобы быстрее мамкины пирожки вытряхнуть из срочников
Автор поста оценил этот комментарий

Армейский рацион не всегда такой разнообразный - иногда это перловка на завтрак, перловка и рассольник без картошки на обед, и перловка на ужин. Из деликатесов хлеб, масло и чай.

Автор поста оценил этот комментарий
Пельмени с гречкой, а яблоки из капусты (добавлялись в капусту при засолке)
и еще сложный гарнир можно подать, это когда рис гречка и макароны одновременно в тарелку кладут...
19
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже ломал голову, заходя после работы в магаз.. Начал составлять меню на неделю. Закупаю строго по списку.. Готовлю заранее прописанные блюда.. Оставляю день два на лень, типа магазинных пельменей.. С супом проще мне. Мне кастрюли на неделю хватает, а больше никто не ест его. Рыбу обязательно, хоть один день в неделю. Один день рыбный, один день без мяса, три дня курица и два свинина. Раза два в месяц драники, пару раз блинчики, летом каждую неделю стабильно были кабачки. Две куры купил, порубал, спинки на суп, грудки на филе, все остальное по кускам.. Замариновал, обжарил, с приправами, с чесноком, подтушил. Гарнир, рис, макароны.. Салатик из капусты с морковкой, или свёклы со сметанкой, помидоров с перцем, или огурцы маринованные, капуста квашеная.. Такое два раза в неделю.. Из грудки отбивнухи.. Порезал кусочками.. В кляре.. На сковородку.. Подтушил. С рисом, с пюрешкой, с гречкой. Свинину кусками
пожарил, лук туда, морковь.. Перловку.. Пару раз в месяц. Не часто. Но раза два в месяц стабильно. Отбивные со свинины. А если лень, то нажарил сала с луком, и яиц туда.. Сварил картохи.. И прям картохой в жир макаешь и салом заедешь. Иногда пельмени леплю, блинчики с ветчиной и сыром пару раз, или пиццу. Рыбу.. Селедочку с луком в маслице, и с картохой.. Скумбрию запечённую в духовке, отварную Скумбрию с пюрешкой. Жареный хек, или Аргентина или что то из этого. Раз в месяц стейки их форели, на пару или в духовке... С рисом. Раз в месяц пшенка. Я её не очень, но для разнообразия. Мачанка с блинами. В общем вариантов море.. Из простых блюд. Калбаски домашние, в духовке запечь или пожарить. Спаржевую фасоль.. Раз в месяц "под шубой" раз в месяц горошек. Если заранее расписывать, то проще покупать продукты. А так идешь с работы, зашёл в магаз, ходишь там, смотришь.. Что купить? Что приготовить.. Ай, куплю сосисок с макаронами отварю..
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Надо бы тоже так начать делать
100
Автор поста оценил этот комментарий

А как же взять кабачок, тыкву, лук, помидоров и зафигачить из этого оранжево красное хрючево под названием овощное рагу? А к нему фигакнуть мясных полуфабрикатов если лень готовить или засунуть в духовку кусок мяса если не лень.

раскрыть ветку (76)
25
Автор поста оценил этот комментарий

Муж не ест овощи. Изредка салат из помидоров и огурцов. Духовка у меня не работает. Есть аэрогриль и мультиварка, они спасают

раскрыть ветку (72)
141
Автор поста оценил этот комментарий

Ну если не есть овощи, то рацион сразу становится однообразным. Да и сделать питание полноценным сложнее. Я не знаю как можно не есть цветную капусту например. Если ее минут 10 припустить в подсоленном кипятке, потом слегка обжарить и добавить куриное яйцо, главное яйцо не передержать. Это офигенно вкусно.

раскрыть ветку (19)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже не знаю) Сама очень люблю кабачки, баклажаны, капусту цветную, да всё. Готовила бы чаще, если бы он любил такое, себе одной как-то не особо хочется готовить. В качестве дополнения к мясу поджарка моркови с луком съедается, стараюсь мешать овощи с рисом или гречкой, когда тушу в мультиварке. В общем, приходится немного хитрить)

раскрыть ветку (13)
24
Автор поста оценил этот комментарий
Жаль, что духовка не работает...
баклажаны с фаршем сыром и помидоркой луком и чесноком.... Язык проглотишь
раскрыть ветку (4)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Ну зачем вы так...я ж на работе((

1
Автор поста оценил этот комментарий

А можно рецепт? Это всё нарезается и запекается или как-то слоями укладывается?

2
Автор поста оценил этот комментарий
Даже без фарша, даже дети едят
1
Автор поста оценил этот комментарий

уже проглотил))

11
Автор поста оценил этот комментарий

Хитрить? У вас муж несовершеннолетний чтоли?

6
Автор поста оценил этот комментарий

мы с женой даже на зиму запасаем салат из баклажанов а потом его хоть с кашей, хоть с картошкой, хоть с макаронами, поллитровая банка уходит влет

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Вяльте томаты. Пицца, паста, салаты... только в путь
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

вялили один год, объелись и уже не тянет, пару килограм свежих замораживаю целиком на яичницу с помидорами

Автор поста оценил этот комментарий

Зачем такие мелочи, если их можно прямо из банки есть... У меня сейчас слюни чуть на диван не утекли.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Как вариант порой готовлю картофельное пюре и гороховое, так как горох у нас в семье люблю я одна, к ним подливка. Либо тушёные овощи(брокколи, цв. капуста, смесь мексиканская себе, мужу булгур, рыба в духовке. Втрой гарнир не сильно занимает по времени, но разнообразие. А иногда и противники овощей поддтягиваются))
Автор поста оценил этот комментарий

Даже хорошо поджаренные до корочки овощи? Я вот баклажаны, брокколи люблю зажаренные, как картошку, до корочки. А поджаренные кабачки с майонезом, чесноком и кружочком помидорки?

У меня сейчас тоже духовки нет, страдаю очень.

Для себя одной иногда смеси замороженные покупаю, там как раз на одну порцию овощей, но мало какие вкусные.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Овощи и фрукты должны составлять треть рациона, если не половину (метод Гарвардской тарелки, для достаточного количества витаминов и клетчатки), так что надо выкручиваться. Мы тоже раньше не ели овощи. Последний год стараюсь запекать под грилем с чесноком и маслом дольки кукурузы (можно и обжарить, раз нет духовки, но именно кольцами или полосками), добавлять в рис помидоры и кукурузу, перемолоть в блендере большую горсть шпината с бананом и молоком. Цветную капусту и брокколи мы пару раз в месяц свежую покупаем и так едим (очень вкусно свежей, вареной не нравится). Свекровь как-то делала салат с яблоком, пекинской капустой, кукурузой, свежими молодыми кабачками и еще чем-то, заправляла лимонным соком и маслом. Очень вкусно, но на двоих мы столько не съедаем и продукты потом пропадают, поэтому не готовлю. Жареный рис с кабачками и беконом - офигенно. Вот болгарский перец и обычную капусту мы особо не любим. Даже борщ стала делать на пекинской капусте (она нежнее, не чувствуется).


Еще засматриваюсь на курс Марии Кардаковой в инстаграм. Она сертифицированный нутрициолог и сделала курс как полюбить овощи с 30 рецептами овощных блюд (а то я кроме рагу ничего и не знаю). Но пока не брала его, просто изучаю ее страницу, много полезного по овощам и витаминам (никаких бадов, кроме витамина д без показаний анализов нельзя принимать, только из разнообразной еды всё получать).

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Муж меня задолбал борщом. Он его постоянно ест. Рыбный он видите ли не любит, от солянки у него теперь адски желудок скручивает, щи это вообще отрава (что удивительно при его любви к борщу), гороховый или слишком жидкий или потом загустевает сильнее чем ему нужно (тыквенный крем-суп такой же). Но иногда я ему делаю кимчи. Теперь очень редко. Из-за желудка. Я его немного делаю, на три тарелки.

А дочка любит только куриный бульон с картошечкой и рисом или вермишелькой. Что для её папы вода какая-то.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, а можно же сделать гору зажарки, заморозить в контейнерах, а потом просто варить мясо и добавлять туда эту зажарку - вот и борщ без лишних усилий)

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Можно. Беда в том, что я вообще-то ненавижу готовить в принципе. А уж когда там постоянно один только борщ, то это ещё больше надоедает. ;)

Автор поста оценил этот комментарий
Тут вообще рандом. Привариваем и запекаем. Рецептов куча. Со сметаной и сыром очень нажористо. Панировочных сухарей добавить- вот и блюдо основное
ещё комментарий
25
Автор поста оценил этот комментарий

"Мой муж не есть какбачки. Точнее, он думает, что не ест какбачки" :)

раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий
- Я кабачки не ем ни в каком виде.
- Тогда я не буду тебе говорить из чего этот восьмой по счету оладушек.
65
Автор поста оценил этот комментарий

Муж не ест овощи.
Подходит кот к миске, а там гречка:

- Фууу, гречка. - ушел.

На следующий день:

- Фууу... вчерашняя гречка. - ушел.

На третий день:

- ВАААУУУ!!! ПОЗАвчерашняя ГРЕЧКА!!! Ням-Ням!!!

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
После ушёл надо добавить "орать"
54
Автор поста оценил этот комментарий

Если человек что то не ест, не по причине аллергии(по причине аллергии в общем-то тоже, но с нюансами) то это его проблемы, а не ваши. Вы то вольны разнообразить ваш рацион как вы хотите, кстати на вашем месте я бы булгур на перловку сменила, а то привкус муки в булгуре меня лично убивает, секрет хорошей же перловки в том что ее надо разварить так чтоб она увеличилась 4-5 раза. Вместо картофельного пюре, можно сделать гороховое.

А замороженные овощи это блин палочка выручалочка, уже порезаны, а видов то сколько: китайская смесь, гавайская смесь, итальянская смесь, рататуй, паприкаш, чуток себе пожарили буквально 10-15 минут, по вкусу приправили, и всё вкушайте это вкусно, а муж пусть гречкой давится если не овощи не ест.

раскрыть ветку (32)
25
Автор поста оценил этот комментарий

За перловку +. Почему-то про нее многие забывают, хотя это отличный гарнир почти ко всему.

раскрыть ветку (14)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Я вот про неё помню прекрасно. Уже больше десяти лет, как дембельнулся, но перловку помню и есть не хочу.
раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Мой брат вернулся из армии 32 года назад и до сих пор перловку видеть не может.
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется у всех кто служил в армии, перловка в чёрном списке меню)

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Армия прошла мимо по половому признаку, но перловкой кормили в детском саду и да - тоже в черном списке.

9
Автор поста оценил этот комментарий

многие ее не умеют готовит, то есть недоготавливают, перловка которая увеличилась в три раза, ещё не готова, и даже в четыре раза это на любителя, это крупа которую надо переваривать.

раскрыть ветку (6)
21
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

переварить перловку - это как?:)
это же крупа, которой вообще похуй
барсук от мира круп

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

много воды и много времени

1
Автор поста оценил этот комментарий

замачивание

4
Автор поста оценил этот комментарий
У меня свёкр её шрапнелью называет. Говорит, что скользкая на зубах. А я люблю, особенно, если с мясом потушить.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

мне тоже ощущения от нее не нравятся

Автор поста оценил этот комментарий

так шрапнелью называют недоваренную перловку.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

говорят, после армии мужчины перловку видеть не могут. ;)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Говорят что кур доят, а я вот в отличии от жены перловку очень уважаю. Особенно в горшочке с мясом и грибами.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Для меня перловка навсегда - рыбья прикормка, больше ни на что не сгодится. Даже голодная съесть не смогу, хотя ем практически всё. Даже отвратную гречку можно съесть со сливочным маслом или молоком, гуляш спасает вобще любой гарнир, но не перловку

7
Автор поста оценил этот комментарий

Так он и не против чередовать рис, гречку, макароны и картошку. Меня напрягает одно и то же) Отдельно себе готовить у меня абсолютно нет желания, я прихожу в 21.30, мне бы по-быстрому поесть и спать лечь)

раскрыть ветку (15)
21
Автор поста оценил этот комментарий

это все потому, что вы нерационально строите график питания.

давно уже понятно, что лучший график, это трехразовое питание. его везде применяют. давно и успешно.


вот и вам стоит переходить на трехразовое.

понедельник — среда — пятница.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати интервальное голодание (голодание, ха-ха) тема! Два раза в день и никакой мороки.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Это типа ужин отдай врагу?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Типа того. Лично для меня этот вопрос лишил много головной боли. Мы решили попробовать кето, оно не зашло, но вот питание два раза в день (перекусы не в счёт) решает много проблем с «что же приготовить на ужин». Так на обед можно поесть суп напористый с мясом или мясное с гарниром и салатом.

Автор поста оценил этот комментарий
Мужу отдай
14
Автор поста оценил этот комментарий

Так пускай готовит сам себе

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

его дома то нет практически, постоянно на работе куда ему уже готовить еще)

раскрыть ветку (4)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так вы тоже
Автор поста оценил этот комментарий
А почему он не любит овощи?
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

С детства не любит

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Огурцов не пугается?
3
Автор поста оценил этот комментарий
Откройте для себя пасты и запеканки
7
Автор поста оценил этот комментарий

простите, а почему при таком графике работы муж не готовит? еще есть доставка, кафе. я понимаю по неработающей духовке, что наверное финансов не очень много, но в 21-30 в целом ужинать поздно, можно и йогуртом, мюслями какими откушать. мясо в 22-30 сложновато для ночного пищеварения. я согласна с большинством комментаторов, что готовьте на себя, а супруг пусть доготавливает со своими пищевыми заебами, простите.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

муж работает 6/1. С работы мы оба приезжаем в 21.30. У него физическая тяжелая работа и о готовке речь не идет, этим занимаюсь я

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, я просто ленивая, жопа, я открыла для себя ютуб, все видео из серии "готовим на семью на неделю/месяц". Там денёк поебешься, морозилку затариваешь полуфабрикатами, бульоном и т. Д. Очень советую
Автор поста оценил этот комментарий

замороженные овощи это блин палочка выручалочка
была.

посмотри на изменившиеся цены, на эту пачку в 400г, от которой после готовки остается грамм 200.

когда я увидел ценник в 300+ - я тихо охренел.

когда они были по 150 +- - да, прекрасно разнообразили меню

10
Автор поста оценил этот комментарий
Попроси мужа, который не ест овощи - чтобы починил или купил новую.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

В планах, да. Но пока посудомойка оказалась нужнее и купили её

18
Автор поста оценил этот комментарий

Муж не ест овощи
Духовка у меня не работает

Выгоните этого мужа, он сломался

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

о, да. это проблема. есть ещё голубцы. ;) Мне иногда все надоедают со своими прибабахами (это я не ем, то не люблю) и мы едим голубцы! Тушёную картошку с мясом можно. Можно в неё мелко морковку покубичить и помидорки без кожицы положить, а вот сладкий перец  придётся только в виде порошка докладывать.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Жесть! Никогда не понимала, как можно так себя гробить(

5
Автор поста оценил этот комментарий
По большому раз в месяц ходит?
4
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем вы подстраиваетесь под мужа? Готовьте себе еду какую хотите, если его что-то не устривает, пусть готовит себе что угодно.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Муж работает 6/1 на тяжелой физической работе. У него буквально нет сил чем-то заниматься помимо работы. Быт полностью на мне

1
Автор поста оценил этот комментарий

Пусть ест водку. Можно с рисом.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

мы по пиву)

1
Автор поста оценил этот комментарий

"В 100 г водки от 220 до 250 ккал.

...

Выпить рюмку водки — все равно что съесть 100 г вареной колбасы или жареных куриных бедер. А если рассмотреть и другие виды алкоголя, небольшую порцию крепкого напитка по калорийности можно приравнять к 3-4 бокалам пива, 300 мл шампанского или 150 мл крепленого портвейна".

_________________

"Калорийность сахара-пескаКалорийность сахара-песка составляет 398 ккал на 100 грамм продукта".

_________________

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Сытости от водки, однако, не прибавится

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

это в вас предрассудки говорят. )))))


вот смотрите:


сытому человеку спать хочется? ну вот это все вот: по закону Архимеда, после сытного обеда, полагается поспать. )


и от водки спать хочется. главное правильную дозировку подобрать. )

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

"и от водки спать хочется"

Некоторых, наоборот, на подвиги тянет

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

ну я же не просто так про дозировку то добавил.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Лучше пожарить, но после этого могут отклеиваться обои в квартире
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ух бля

1
Автор поста оценил этот комментарий

или же по лайту капусты потушить с колбасками гриль))

50
Автор поста оценил этот комментарий
Соба, фунчоза, рамен, киноа, чечевица красная, чечевица зелёная, горох, фасоль черная, фасоль красная, фасоль белая, жареный рис, полента, кускус.
Я тупо пишу список с названиями рецептов, и ротирую. Хватает на два месяца, а больше и не надо.
раскрыть ветку (22)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Половину из этого я не видела в магазине) Фасоль вроде замачивать надо, это долго. Чечевица мне не понравилась, горох тоже не по мне.

раскрыть ветку (21)
14
Автор поста оценил этот комментарий
В озоне есть всё дёшево и даже больше. Примерно половина продается в обычном магните. Фасоль надо замачивать, если готовишь не в мультиварке, в мультиварке просто засыпал, запустил программу и через пару часов готово. Также вкусно как и в банке.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

А программа тушение? И сколько воды добавляете?

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

С фасолью лобио (или его подобие) вкусно. Фасоль, картошка, лук, помидорка,  немножко чили.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за совет. Мы фасоль только консервированную едим, потому что долго готовить её. Надо попробовать для разнообразия :)

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Чили кон корне посмотрите у Энди шефа, по сути кидаешь все в сковородку жариться вот и вся готовка

Уровень остроты можно регулировать как хочешь

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я где-то на форуме say7 видела. Только там целый перчик чили в рецепте (или даже два)), но я к острому только начинаю приучаться, мне и половинки "за глаза". Чеснок туда ещё, зелень... Просто фасоль с картошкой слишком скучно))

1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня программа "фасоль", воды добавляю в 2 раза больше фасоли. Можно добавить томатный сок и специи.
6
Автор поста оценил этот комментарий

Фасоль и горох отлично заливаются кипятком на ночь в мультиварке, а потом ставишь отложенный старт приготовления на нужное время.

10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вечером замочите, на утро можно готовить. А можно заранее много замочить, остальное заморозить. Так же и с машем и с нутом делаю.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Фасоль и горох можно брать в сухом виде, а можно в виде консервов. Вкус получается разный, но и то и то вкусно в супе
4
Автор поста оценил этот комментарий
У, ты привереда)))
раскрыть ветку (1)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Не просто привереда, а охреневшая привереда. Люди набросали ей 20 вариантов, а ей все не то. Ну так поэтому рис-гречка-макароны остаются
5
Автор поста оценил этот комментарий

попробуйте киноа - это божественно!

раскрыть ветку (6)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Пробовали ... фигня, никому не понравилось. Больше не покупаем.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Фасоль - утром кипятком залил (накрыл), вечером час проварил.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Более того, половина из этого одного вкуса))

10
Автор поста оценил этот комментарий
Мой любимый супер-быстрый гарнир - замороженная стручковая фасоль. Рецепт-пятиминутка: кинуть в кипяток, одновременно поставить греться сковородку с маслом. В масло кинуть раздавленный чеснок обжарить до золотистого цвета. Как только фасоль снова закипела - вынуть из воды и кинуть к чесноку. Тут же выключить огонь, посолить, перемешать.
Если нет предубеждений против фасоли и сильной нелюбви к чесноку - попробуйте) У меня заходило всем, кто пробовал.
8
Автор поста оценил этот комментарий
Ипотеку возьмите и будете есть по системе акций, на что акции рядом с домом есть, то сегодня и ем
раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий

мы без ипотеки так живем

8
Автор поста оценил этот комментарий

Можно найти такие же видео, но с другим меню, чтобы не повторяться каждую неделю

Предпросмотр
YouTube12:36
29
Автор поста оценил этот комментарий
А супы? Они же могут быть и жидкими и густыми, и нажористыми и лёгкими, и овощными и не очень. Посмотрите на Ютубе канал "шеф Шаров" - мужик по супам угорает. На любой вкус супы найдете.
Ну и, я думаю так - раз человек не ест овощи, то он возможно просто не ел их вкусно приготовленными. Я люто ненавидел капусту. Для многих в детстве врагом номер один была крапива, для меня таким врагом была капуста. В супах, в пирожках, голубцы - ни за что! А если тушёная, то сплошные рвотные позывы. Но стал есть (а теперь это один из любимых супов) щи только тогда, когда их стал говорить отец. А всего то стоило тонко (прям в паутинку) шинковать капусту, лук с морковью обжаривать (пассировать), и вместо свинины либо вместе с ней использовать крольчатину. Это не щи, это нектар! Или жареная капуста (сам не так давно открыл для себя) - тонко шинкуем капусту, рубим 2-3 зубчика чеснока, рубим имбирь по объему равному с чесноком или по вкусу, острый перец колечками или рубленный, две-три столовые ложки соевого соуса натурального, зелень (я использую зелёный лук и книзу). На сильно разогретую сковороду льем масло, забрасываем капусту и жарим. Именно жарим, то есть до карамелизации и поначалу часто не перемешиваем. Почти перед самым финишем добавляем чеснок, имбирь, перчик. Как пошел активный аромат чеснока с имбирём - льём соевый соус, досаливаем по вкусу и добавляем рубленую зелень. Прекрасный гарнир, капустой даже не пахнет.
Ну а если муж продолжит выебываться - пусть готовит себе сам. Зачем вам из-за него страдать портя свое здоровье?
раскрыть ветку (8)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Муж работает 6/1 и упахивается так, что не то,что готовить, пару часов фильм посмотреть сил уже нет. Он не выебывается, молча будет есть, но зачем его кормить тем, что ему не нравится. Овощи я мешаю с рисом или гречкой, чтобы ел хоть иногда. А супы мы едим редко, когда выпадают выходные, их на работу неудобно брать с собой и не наешься.

раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я мужу с собой кладу второе. А дома, на ужин, он ест суп. Суп и салат, или суп и второе, если суп постный. Иногда суп вечером не хочет. Если есть альтернатива, то даю. Чаще всего альтернатива есть. Если нет, то ест суп.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда прошу прощения, просто из вашего поста я понял, что у вашего мужа пунктик по овощам это дело принципа )
Но жареную капусту всё таки попробуйте)
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

я тушеную готовлю. муж молча ест, но видно, что не особо доволен)

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Тушёная капуста вкусно заходит с копчёной колбасой и картохой.
3
Автор поста оценил этот комментарий

А как насчет поговорить о том, что овощи полезны? ну просто он уже взрослый дядя и может для себя решить, что ради здоровья нельзя сидеть на картохе и макаронах

1
Автор поста оценил этот комментарий
А где муж так погибает?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Стройка

25
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Рецепт номер раз. Риззото с грибами по нищебродски или как это называет мой тесть, стремно кашло. Рецепт подбрит у Славного друже обломов. Берём кубик бульонный мельчим, кидаем в кастрюлю, заливаем водой и варим. Нужно получить где то пол литра бульона. Грибы сушеные. Можно наверно и шампики использовать, но я в Карелии живу, мне сушёные дешевле. Грибы споласкиваем, заливаем кипятком. Достаточно хорошей горсти . В гдубокую сковородку кидаем измельченную луковицу и жарим, чуть золотится начил, кидаем размоченные грибы нарезав как получится. Чуть погодя хреначу туда шмат сливочного масла. Прям хороший шмат. Как сливыч растит, сыпим рис. Какой рис не важно. Всю эту бадягу начинаем жарить и помешивать, что бы не пригорело, как рис зазолотится заливаем жижу от грибов и бульон. Варим пока рис не будет почти готовым, за это время трём сыр. Как рис почти готов будет, закидываем сыр. Важно, что бы к моменту заброски сыра воды почти не осталось. Кашло перемешиваем и быстро едим. Потом не так вкусно.


Рецепт номер ещё один, это херня какая то а не карбонара. Варим макарошки, лучше спагетти, но пофиг. На сковородке жарим мелко порезанный бекон. Бекон хорошо жарим. В сливки закидываем 4 желтка и перемешиваем. Трём сыр. Как макароны будут почти готовы, кидаем в бекон чеснок пластинка ми порубленный, сливаем макароны и кидаем к бекону, заливаем сливками, заваливаем сыром и перемешиваем на слабом газу. Едим пока горячее, потом будет не так вкусно, но вкусно.


Рецепт номер очередной. Фритата или около того.

Пол луковицы жарим на сковородке, сковородка должна быть либо без ручки, либо со съёмной ручкой, что бы в духовку сунуть. Как лук начнёт золотится кидаем к нему мелко рубленные чеснок. Чуть погодя кидаем туда мелко порезанный болгарский перец и помидор. В миске смешиваем 4 яйца с тёртым сыром. Как овощи слегка обжарятся заливаем яйцами с сыром и перемешиваем, что бы овощи равномерно распределили в нашем хрючеве. Затем сверху кидаем щепоть петрушки. Не любишь петрушку? Я тоже не люблю, но не ебет, без неё не то! Жарим это все пока коркой низ не схватится, потом в духовку на 180 градусов пока яйца не пропекутся. Вынимает и едим. Холодная так же вкусно, на второй день по прежнему вкусно.

Мне лень дальше набирать. Ненавижу телефоны...

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Простите за невежество, а чем фритата отличается от немного левелапнутого омлета?

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А так же от шакшуки, кубанской яичницы с помидорами и кучей прочих подобных блюд. Называйте эту херню как хотите. Пусть будет не фритата, а яичное хрючево с овощами и сыром. Лишь бы вам было комфортно и вы до меня не доебывались на тему это не это, настоящее это надо делать по другому. Важно лишь одно, если тебе вкусно - бери и ешь. Не вкусно- приготовь другое.

Автор поста оценил этот комментарий

В такую фритату ещё для нажористости хорошо идёт зелёная фасоль и вареная картошка (вчерашняя в том числе). Холодная в лаваше вообще супер на обед на работу.

Автор поста оценил этот комментарий

Я сейчас на диете без молочки, но фритату я запомню.

17
Автор поста оценил этот комментарий

А где вы живёте? В Москве и Питере есть элементари. Привозят раз в неделю наборы продуктов с рецептами. Можно вообще не париться про меню и готовка занимает 15-20 минут. И продуктов лишних не остаётся

раскрыть ветку (14)
25
Автор поста оценил этот комментарий

Можно вообще не париться и сразу готовое заказывать))

раскрыть ветку (7)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В Москве ещё MyFood есть. Там только разогреть. Кучу пластика привозят (т.к. контейнера), но в запаре и для ленивых одиночек очень неплохой вариант обеспечить себя едой. Только выбора меню нет - что привезут, то и ешь.

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну сервисов доставки еды на несколько дней очень много, кто-то каждые 2 дня провозит, кто-то каждые 3. В целом неплохо, у некоторых есть возможность замены блюда. Но всё равно приедается, однако, как я сказал выше - сервисов полно и можно просто менять сервис)

раскрыть ветку (4)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это да. Впрочем, у тех что я просматривал цены одного дня заставляют челюсть отвиснуть. Если есть возможность, ротацию делать это конечно опция


Но только у MyFood я видел две линейки блюд - бюджетнее (но вкусно) и вторую с отнюдь небюджетным ценником (но блюда сильно разнообразнее)

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

сидим на бюджетном варианте, взяли попробовать. очень, очень маленькие порции.

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Разве? На мой вкус порции там в меру. Они рассчитаны на одного, если что. Впрочем, бюджетная линейка имеет потолок в 2000 ккал и если работа у вас тяжелая или день активный, может не хватить

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

я знаю, что на одного. мне мало)

6
Автор поста оценил этот комментарий

Готовое приезжает если не остывшее, то уж точно не хрустящее. Свежеприготовленное вкуснее

2
Автор поста оценил этот комментарий

Урал

Автор поста оценил этот комментарий

Но ценник у них как за вполне себе готовые блюда.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, но разница в том, что это свежее, только что со сковородки или из духовки

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, но покупать набор продуктов по цене вполне готового блюда, когда можно купить готовое блюдо — это как-то странно, по мне.

Автор поста оценил этот комментарий

Идея хорошая, но сервис - так себе. Всего два варианта на ужин.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну тут кто что ищет. Изначальный запрос был не заморачиваться, что готовить. У них можно исключить продукты и я тогда даже вообще не смотрела, что привезут

5
Автор поста оценил этот комментарий
Я села и написала список с блюдами, которые умею... Видя хотя бы такой перечень, выбирать легче. Иногда он пополняется, когда есть настроение и время что-то новое пробовать. Ну и мультиварка здорово выручает
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

я сделала так же. но количество гарниров довольно скудное - рис, гречка, макароны, фунчоза, картошка, булгур. Мультиварка выручает, да)

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Картофель можно по-разному готовить. Фасоль не пробовали добавить в этот список? Так-то мы примерно таким же списком обходимся, меня не напрягает
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Фасоль в качестве закуски в томате да. Я ем. А так нет, муж в принципе овощи не ест, только если перемешать с гречкой или рисом

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
С моим проще. Когда я спросила: "милый, а какое блюдо твоё любимое?", он сказал, что то, которое я приготовила.
Автор поста оценил этот комментарий
Мой любит а-ля лобио.
5
Автор поста оценил этот комментарий

От себя добавлю:

- делайте на гарнир овощи (морковка кружочками в духовке с приправой и маслом, стручковая фасоль, цветная капуста и брокколи, тушёная белокочанная, запечённые баклажаны, перец, кукуруза).

- из того, что вы написали можно сделать разное (картошка - мятая, в мундире с рыбкой, по-деревенски, тушёная с мясом, драники. Макароны 10 видов +лазанья).

- из круп есть ещё кус-кус, перловка, пшенка, гречневые хлопья, коричневый рис

- всё это в бесчисленных сочетаниях с мясом, рыбой, фаршем, индейкой вперемешку с овощами, специями.

- супы-пюре (сытные, со сливками)) - тыквенный, сырный, брокколи, грибной, цветная капуста.

- многокомпонентные, но простые блюда типа пиццы (тесто купить можно), запеканки (залить овощи омлетом и сыром).

- я могу на ужин поесть и борща или щей (сварив на неделю вперёд кастрюлю)


Я сама не готовлю ничего, что требует от меня более 20 минут активных действий. Мне просто тупо лень, вкусно есть люблю, но не настолько, чтобы три часа возиться

13
Автор поста оценил этот комментарий
О, мне в этом плане повезло наверно. Я подолгу могу одно и тоже есть. Вообще я в какой-то момент перестал получать удовольствие от пищи. И больше исхожу сейчас из принципа: для нормального функционирования аппаратной платформы необходимы следующие элементы - ок едим рис с овощами, рыбу. Сладкое для мозга. Если уставший и завал на работе, то могу и чаем с хлебом питаться.
раскрыть ветку (10)
29
Автор поста оценил этот комментарий

Потеря удовольствия от еды и вся еда однообразна на вкус это один из признаков депрессии, кстати

раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Или последствия КОВИДа.

ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий

Мне последнее время нравится булгур или дикий рис в варианте "салат" -к сваренной крупе добавляете нарезанный болгарский перец, много зелени (я кинзу люблю), можно помидорчик.


Цветная капуста или брокколи в варианте "запеканка" очень хороши - отвариваете до полуготовности, можно замариновать хотя бы полчаса в оливковом масле со специями/давленым чесноком, потом в форму, перемешиваете с тертым сыром, залить сливочным соусом, если жирно и/или не хотите возиться - можно взбитым яйцом. Под сливочным соусом ну очень вкусно получается.


Рисовая и гречневая лапша хороши, одно из любимых блюд, т.к. быстро. К ним обычно делаю сердечки терияки (можно свинину взять) - протушить час в мульте, обжарить на сковороде, добавить терияки, еще подержать на сковороде, свинину просто обжарить и добавить терияки и еще подержать. Если сверху подсушенный на сковороде кунжут посыпать и ту же кинзу - будет еще вкуснее.


Кабачок или баклажан фаршированный - тоже очень вкусно и нетрудозатратно. Жареные кабачки - отличный гарнир. Можно оладьи кабачковые. Перец фаршированный. Голубцы вот люблю, но больно времени много отнимают.


Горох, чечевица еще есть, если такое едите.


Ризотто попробуйте, должно зайти, только рис Арборио обязательно нужен. Но это из разряда "постараться" - минимум полчаса надо над плитой стоять не отходя, бульон нужен еще. И белое вино )). Но это тоже супер-вкусно, можно и с грибами, и с креветками


Паста из итальянского тоже хорошо идет - прямо настоящая только. Болоньезе, карбонара, с теми же креветками можно.

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

И зачем только я зашла комменты почитать... сижу вот теперь, ем

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

ну извините )) Просто у меня тоже проблема с этими гарнирами постоянно, причем я еще и макароны-картошку по-минимуму использую ))


Из интересных рецептов, которые с картошкой и курицей (соответственно, я готовлю ооооочень редко) мне нравится такой вариант: курица обжаривается немного с луком, на дно формы. Сверху - банка кукурузы а потом слой картошки тонкими кружочками. При наличии овощерезки (у меня Бернер) - не дольше, чем для жарки резать. И в духовку. Можно в мульте довести до готовности. Казалось бы странноватое сочетание с кукурузой, а неожиданно вкусно получается. Прям офигенски вкусно.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Никогда не рассматривала возможность сочетать в горячем блюде картошку с кукурузой, а зря, наверное. В салатиках же норм заходит

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

а вот попробуйте. Это прям неожиданно вкусно, и сочетание не приевшееся. У меня сын сметает всю кастрюлю за пару часов, а он еще тот привереда

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Обязательно попробую

Автор поста оценил этот комментарий
Курица - какие части? Какие соотношения по весу всех продуктов? Сколько обжаривать и сколько в духовке? При скольки градусах?
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я недавно пришел к выводу, что салаты на ужин имеют место быть. А вариантов этих салатов дохрена. В последнее время для разгрузки подсел на тунца с овощами, вообще другой вкус, если с обычным летним сравнивать, т.е. помидоры, огурцы, листья салата, банку кускового тунца и залить маслом. Дел на 10 минут, затрат - тунец 100р (в пятерочке часто по акции) + овощи на 50-100 в зависимости от сезона. 

3
Автор поста оценил этот комментарий
Я на работе все время, дочкам 10 и 13, и вот честно скажу мне надоело готовить, приготовишь полный казан рассыпчатого плова, съедят на двоих пол тарелки остальное доедаю сам и так со всем, теперь делаю проще, холодос забит мясом и полуфабрикатами в основном бабушкиными котлетами и пельменями, колбасы и сосиски присутствуют, соответственно все остальное то же в достатке, хотят есть готовят себе сами, хотят что то новое просят меня заранее, я с работы приходу готовлю.
7
Автор поста оценил этот комментарий
Мясо по-французски из курицы, а лучше индейки. Личного участия минимум, а вкусно шо пздц.
Ну и азиатчина: соба, удон, фунчоза (самая любимая) - готовятся 5 мин. В догонку к ним жареху из мясо+овощи+грибы+соевый соус+какие угодно любимые соусы. Посыпать кунжутом. Вкусна!
7
Автор поста оценил этот комментарий
рекомендую, один из немногих рецептов, которые у меня вошли в регулярный рацион (только томаты я заменяю на томатную пасту, плюс фигачу туда острый соус)
Предпросмотр
YouTube6:01
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже так думал, что без мяса ужин не возможен, пока мое свободное питание не загнало в больницу на целый год :( Советую ужин лёгким сделать, без мяса, которое очень долго переваривается
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я делаю запеканки, когда все надоело. Мясо (меняю по желанию, можно любых животных или рыб) слайсами, сверху слоями любые сезонные овощи (тоже слайсами) в любой последовательности, сверху маслицем растительным чутка смазываю или сметаной. Специй у меня много, люблю менять комбинации, то грузинский вариант сделать с хмели-сунели и острым перцем, то итальянский с орегано и розмарином. Обязательно лука и чеснока нахерачу. Запекаю 40 минут на 180 градусов под фольгой (у меня просто газовая духовка, может засушить). Потом сверху кладу сыр и запекаю уже без фольги ещё 10—15 минут на 200 градусах. Это время для птицы. Для говядины и свинины увеличиваю время до часа (до момента с сыром). Готовить очень легко, главное нарезать, запихать в духовку и поставить таймер, постоянного присутствия не требует, получается сразу несколько порций, сочно и нежно, готовится сразу и гарнир, и мясо. Вкус тоже разный получается. То же самое можно сделать и в мультиварке. Вообще люблю блюда из духовки - минимум масла, минимум присутствия. Главное доставать сразу после готовки и не оставлять внутри или хотя бы плотно накрыть фольгой, а то засохнет. Фритату ещё можно сделать, её рецептов тоже очень много, я делаю из овощной заморозки, тоже меняю по настроению. А ещё люблю супчики yelli.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё куриную грудку можно жарить в разных соусах, это занимает минут 15 максимум и бывает достаточно разнообразно.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Заграница заморозка вам поможет!

2
Автор поста оценил этот комментарий
Купи вок! Вариантов азиатской лапши тысячи. Как надоест принимайтесь за рис.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Лапшу азиатскую я не люблю) Фунчозу изредка могу поесть только

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

ну тогда кушай гречневую кашу дальше. зачем чего то разнообразить. Гречка вечна!

8
Автор поста оценил этот комментарий

Держите простой и вкусный рецепт: мясо режем на небольшие кусочки, я режу где-то 3 см длиной и 1.5 см шириной, но это не принципиально. Кладем в разогретую антипригарную кастрюлю, можно предварительно в ней растопить кусочек масла. Пока мясо обжаривается, чистим и режем луковицу, можно немного морковки добавить. И картошку. Высыпаем лук к мясу, пару минут ворошим и высыпаем картошку. Картошку я тоже режу небольшими кусочками, как мясо. Можно и крупно, конечно, но мне так вкуснее. Посолили, поперчили, добавили воду - хоть горячую, хоть холодную, без разницы, побольше - будет суп, поменьше - будет рагу или как оно там называется. Довели до кипения, уменьшили огонь до минимума, чтоб чуть-чуть булькало, закрыли крышкой и забыли про кастрюлю часа на два, не меньше. Все. При подаче можно зеленью посыпать. Вообще незаморочно и незатратно по времени, не надо часами стоять и мешать или еще какие-то то телодвижения совершать.

Кстати, все ингредиенты, кроме, пожалуй, картошки, можно порезать заранее, разложить по пакетам или контейнерам и заморозить. А потом просто достать и засыпать в кастрюлю.

раскрыть ветку (8)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Ты ещё сюда Рамзи позови =)
Написали же, человек забрался после работы, чё какое нафиг мясо 3 на 1.5
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я эту проблему решаю тем, что изначально нарезанное мясо в ашане покупаю

3
Автор поста оценил этот комментарий

Добавить болгарский перец. Отдельно отварить лапшу - Лагман готов.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не, перец, который долго варится, по моему вкусу блюдо портит. А в этом рецепте вся соль в простоте, без танцев с бубном

2
Автор поста оценил этот комментарий
Такой рецепт норм, но не человеку, который с работы в девять вечера пришел.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я делала так, вкусно и как прям картоха с печным вкусом чтоль получается))
1
Автор поста оценил этот комментарий

я так в мультиварке делаю за 45 минут)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Насчет мультиварки не знаю, не пользовалась, но именно долгое томление дает вкус. Такой супчик можно и быстро сварить, но вкус будет чуть другой, а на следующий день он будет невкусный

3
Автор поста оценил этот комментарий

Утро овсянка + отварные/жаренные яйца + сваренный в гейзерке кофе, ужин - творог с орешками/медом/сиропом/вареньем/фруктами + стакан кефира. Перекусы - салаты/фрукты/размороженные или свежие ягоды/печеньки с чаем. Обед - готовая еда в запаянных контейнерах. Можно разнообразить меню рисовой и манной кашей, полуфабрикатами - блинчики/сырники/вареники/пельмени либо доставкой/посещением какого-либо заведения. Просто и не очень дорого.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Василий Емельяненко щас начал вроде рецепты для бичей как мы делать, без этих фуагров всяких. Чисто домашние рецепты и простые в готовке, есть что посмотреть. Правда затянулась его шутка с пизданутыми названиями роликов.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Могу посоветовать овощные оладьи, оказалось, что реально вкусно и разнообразно - из кабачков, из тыквы, из морковки, из свеклы. из картошки (драники) само собой.

Очень быстро - на крупной терке натереть молодой кабачок, плюс 2 яйца, горсть ржаной обдирной муки (чтобы не разваливались), соли чуть-чуть, все перемешать - 5 минут уходит

И на оливковом масле пожарить - еще 5 минут. И со сметаной (кефиром, сгущенкой, вареньем и т.д.)

Объеденье. Быстрое, свежее, овощное.

Остатки в холодильник, утром на завтрак. Пока зубы чистишь. оно и пожарится. У меня в холодильнике всегда стоит, дня на 3. Только драники не оставишь. потемнеют

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Только из кабачков делаю и, согласен, это очень вкусно. Я туда еще пару картофелин и луковиц добавляю.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку