Трудно быть мужчиной

Автор: Ляля Брынза


Читаю женский один паблик. Там филиал Школы Уродов, но с тиндера и про мальчиков, в основном.

Девчонки постят фотки и анкеты разных тиндерменов.


Бывает местами смешно, местами противно, местами ожидаемо.

Тиндер, короче.


Ничуть не сомневаюсь, что из женских анкет тоже можно сделать филиал ШУ.


***


Но я вот чего думаю.

Такое настало время, что из-за смятых и поломанных конвенций мужчинам сейчас не очень понятно ЧТО транслировать, чтобы получить желаемый фидбэк.


Вот, например, транслирует мальчишка хозяйственного, семейного, рачительного мужичка.


- Аааа! Нищеброд, жадина, уг, обратно в Зажопинск к маме!, купи себе енота и научи его делать закатки и борщи, тебе не жена нужна а обслуга...


Ок.


Другой мальчишка транслирует (ну, насколько может) свободную, творческую, неконформную личность. Путешественник, блогер, красафчек.


ААА. Долбоеб, инфантил, сорок лет мозгов нет. Трахай своего плюшевого хамстера. Да тебе не жена нужна, а психотерапевт. И вообще ты латентный гей.


Ок.


Третий транслирует делового карьерного чувака. Олдскульненько фотается за рулем БМВ в костюме. Лицо сложное (ну он же деловой чувак). Анкета сухая. Чоткая.


Ааааа. Тачку занял у соседа. Костюм за тыщу рублей, кто так одевается. Что за дешевый понторез. Да видно же - абьюзер и мудак. Ему не жена нужна, а телка, чтобы на корпоративы водить. Через пять лет найдет молодую, старую бросит...


Ок.


Четвертый простой. Юный. Накачанный. Транслирует просто хорошее тело и секс без обязательств.


Аааа... Вот и расчехлился. Все что им надо, присунуть и все. Они в женщине человека не видят и не видели никогда. Да у него в мозгу кроме протеиновых батончиков ничего нет. Нафиг он кому сдался. Ему не женщина нужна, а дупло.


Ок.

Вот! Казалось бы... Спокоен. Хорош собой. Корректен. Немногословен. Осторожен в демонстрации намерений. Разумно готов сначала встретиться, потом решить надо ли вообще... Ничего о себе не пишет.


Аааа. Маньяк. Маньячино, психопат, посмотрите на его руки, глаза и запятые в нужных местах. Не может здоровый мужик так тщательно подходить к знакомству. Девочки бежать. Ему не женщина нужна, а жертва.


И не дай бог мужику вздумается оттрансслировать чувство юмора и иронию... Это вообще все. Фиаско. Провал.


***



от zakkozzy:

На терапевтической группе для мужчин, которую я веду, несколько раз поднимался, вопрос, что значит "быть настоящим мужчиной".

Ответы очень разные, во-многом продиктованные социальными установками и личными (из семьи или некритично принимаемыми на веру установками второй половины).

Самое важное, чтобы  быть настоящим мужчиной - никому (кроме себя самого) не отдавать право определять, что значит быть настоящим мужчиной.

Любой мужчина - настоящий.

Если он сам считает себя мужчиной.

Психология | Psychology

19.7K поста58.9K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Обратите особое внимание!

1) При заимствовании статей указывайте источник.

2) Не выкладывайте:

- прямую рекламу;

- спам;

- непроверенную и/или антинаучную информацию;

- информацию без доказательств.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
13
Автор поста оценил этот комментарий
мужчинам сейчас не очень понятно ЧТО транслировать, чтобы получить желаемый фидбэк

Себя надо транслировать. Со всеми плюсами и минусами.

раскрыть ветку (11)
7
Автор поста оценил этот комментарий

да, это так, но очень сложно в обществе, где все привыкли показывать друг другу маски и фасады, а не истинное лицо

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Вот и критерий подоспел, подтверждающий позицию о том, что

быть настоящим мужчиной - никому (кроме себя самого) не отдавать право определять, что значит быть настоящим мужчиной

Подгонять себя под идеалы соц. сетей - занятие сколь утомительно-унизительное, столь и непродуктивное.


все привыкли показывать друг другу маски

Мне это напоминает картинку ниже. Люди тратят кучу сил на всякую херню, вместо того, чтобы заняться важным делом и ценить других через оценку себя без лицемерных "светофильтров".

Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий

Просто найти такую же, без маски. Мы нашли. Счастливы в браке. Всем удачи в поиске!!

1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот и до показывали маски.

Что про вроде нормального бизнесмена на БМВ женщины думают что это альфонс. Потому что мы, женщины, сталкивались с такими "трансляторами" в костюме на БМВ, а за душой ни гроша, тачку купили родители, костюм с выпускного, а сам живет с родителями и даже денег на угостить кофе - нет.  На бенз мама дает - девочек катать.


Путешественники тоже разные бывают. Кто-то обеспечив себя всем необходимым квартирой и машиной, едут покорять другие страны.

А есть такие индивидуумы, которые при зп в 20 тыс берут кредит на Эмираты. Аргументируя "главное впечатления". Но все мы понимаем, что понты дороже денег.


Вот и скажите, как женщинам реагировать на анкеты таких красавцев? только такими комментариями. И главное что когда эти "трансляторы" выходят на чистую воду проходит не один месяц. А мы не молодеем.

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

дык, вон пять примеров, транслировали себя. Всё не так. Во всем виноват.

раскрыть ветку (5)
11
Автор поста оценил этот комментарий

А транслировали где? На "сельской ярмарке тщеславия", которой является любой сайт знакомств процентов на 95.

Транслировать себя вообще имеет смысл в местах нейтральных. Улица, кафе, метро, пробка. Там где люди изначально не нацелены на трансформацию дерьма в конфету.


И потом, на самом деле, пять примеров лично для меня указали на одну и ту же ошибку. Разносторонний человек всегда интересней, чем параллельно-перпендикулярный: если ты "хозяйственный, семейный и рачительный", то не исключай возможность время от времени быть чем-то противоположным.


Я за некоторое количество времени, проведенное еще лет 10 назад на Мамбе, за год вытащил оттуда два приятных и крайне адекватных знакомства, одно из которых продолжается по сей день.

Автор поста оценил этот комментарий
Не там транслировали.
"я не 100 баксов, чтобы всем нравиться"
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

не там, не тем, "нетакую" надо искать... и в то же стойло в итоге.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я ничего не понял
Автор поста оценил этот комментарий
И мне пофиг, что не в рифму,
Но зато сплошная правда.
Автор поста оценил этот комментарий

Хха, в одном паблике кинули анкету из того же тиндера, чел расписал тип добрый, некурящий, непьющий, свободное время проводит за компом, нашлась особь женского пола которая решила что он не написал конкретно чем занимается за компом, что не написал плюсы, а весь негатив зато расписал

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку