Трудная жизнь попугая Фредди Крюгера. Он пережил бандитскую перестрелку, укус змеи и похищение.

Трудная жизнь попугая Фредди Крюгера. Он пережил бандитскую перестрелку, укус змеи и похищение. Попугай, Попугай амазон, Фредди Крюгер, Перестрелка, Похищение, Девять жизней

Попугай Фредди жил до 2015 года совершенно обычной жизнью, какой живут тысячи синелобых амазонов в неволе. За исключением того, что его владельцы были наркоторговцами. Четыре года назад полиция пыталась арестовать их, что переросло в перестрелку, в которой пострадал и Фредди.


Одна пуля попала ему в верхнюю часть клюва. Попугай потерял глаз, пуля выжгла перья над клювом, который остался деформирован. Ветеринары, однако, сумели спасти птицу и отвезли ее в зоопарк в городе Каскавел на юге Бразилии.

Трудная жизнь попугая Фредди Крюгера. Он пережил бандитскую перестрелку, укус змеи и похищение. Попугай, Попугай амазон, Фредди Крюгер, Перестрелка, Похищение, Девять жизней

Здесь он и получил свое имя. В зоопарке он содержался в отдельной клетке, так как был очень агрессивным.


Однако после четырех лет относительно спокойной жизни в безопасной клетке зоопарка пришла еще одна драма. В этом году, в начале апреля, змея укусила его в ногу. К счастью, змея не была ядовитой, но рана была неприятной и болезненной.


После укуса произошло похищение. Грабители ворвались в зоопарк, избили охрану и украли двух попугаев и канистру с бензином.


Нападение на зоопарки не является необычным явлением в Бразилии. Амазоны - популярны своей способностью воспроизводить любой язык, из-за этого на них большой спрос на черном рынке. Среди украденных птиц был и Фредди.


Но Фредди, очевидно, не принадлежит к попугаям, которых можно легко похитить. Два дня спустя его нашли около дерева рядом со своей клеткой. Руководство зоопарка не знает, как он туда попал, но вокруг него были капли крови, которые ему не принадлежали.

Несмотря на всё что Фредди пережил, чувствует он себя хорошо. Хотя он и не может расколоть орехи или семена своим деформированным клювом, он может наслаждаться фруктами.


Руководство зоопарка все еще пытается выследить второго попугая.


Зоопарк Каскавела известен своими необычными событиями. Он охватывает 17 гектаров, а на дежурстве находятся только два охранника. За последние четыре года из зоопарка сбежала змея, два аллигатора и были похищены четыре попугая.

P.S.: пожалуйста за перевод не ругать, как смогла :)


Источник

Лига орнитологии

5.8K постов5.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Прежде, чем выкладывать пост, ознакомьтесь:


Найдите клинику в вашем городе в случае, если птица выглядит больной или ранена!


Не подбирайте слётков (молодая птица, только что начавшая вылетать из гнезда)! Они учатся летать! Родители за ними следят!


Если всё-таки подобрали, вот пост о кормлении различных птиц.

Если подобрали хищную птицу (сова/ястреб/сокол)кто это и чем кормить.

Если подобрали стрижа.


Про опасность голубей


Бан можно получить за:

- Оскорбления.

- Политику.

- Спам.

- Многократные посты не по теме.


Рекомендации:

- Будьте вежливы.

- Воздержитесь от провокаций.

- Любите птиц!


Соблюдение этих простых правил поможет сделать лигу уютной и ламповой.