Труд, искренность и халява

Шел быстро, торопился по делам. Вижу бабушка стоит с протянутой рукой. Дал 50 рублей, и дальше быстро пошел. Так она не смотря на свою старость побежала, догнала меня и смотрит мне в глаза чуть не плача и говорит - "Сынок, зачем так много?"... Тут впору и самому прослезиться.


Часто, когда покупаешь ягодки у бабушек - оставляешь им сдачу. Но один раз, бабушка на меня чуть не обиделся, что ей сдачу захотел оставить... Для нее это были несправедливые деньги, потому что не заработанные трудом! Халява! И она строго мне отдала мою сдачу, поблагодарив за покупку!:) Вот как!


А один раз дал бабушке рубль чтоли, или 50 копеек - что было в кармане... так этими же деньгами в меня и пульнули в догонку:))) мало дал... Ну, сколько было с собой, извольте бабуль...


Берегите себя и других!

Труд, искренность и халява Труд, Искренность, Доброта, Милостыня, Бабушка, Герои, Ответственность
Труд, искренность и халява Труд, Искренность, Доброта, Милостыня, Бабушка, Герои, Ответственность
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

У нас бабули возле магазина картофан продают по 70 рублей. Который в магазине 8 стоит. Подозреваю что берут они его там же.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку