1647

Трубочки со сгущёнкой без сгущенки, или как сэкономить на производстве.

Пост о еле заметной котлете в бургер кинг сподвиг поделиться своей удачной покупкой.

В питании не особенно то и держусь какого то плана, но стараюсь избегать всякого рода вредности, и позволяю их себе, когда уж очень хочется.

Помню увидела трубочки со сгущёнкой, симпатичные, как в детстве, «Ванюшкины сладости».

Вроде как все говорит о том, что жить мы стали лучше, но что-то не помню я в детстве таких разочарований.

По логике производителя надкусывать трубочки нужно толкьо по краям.

Мне мораль, не ешь ерунды, но интереса рада написала производителю, получила вежливый ответ о браке в производстве, и немедленном разбирательстве. Мне же в свою очередь, вышлют сладкое извинение.

Жду уже третий месяц, видимо очень больше эти извинения, или опять же нечего сладкое есть. 🤷🏻♀️

Трубочки со сгущёнкой без сгущенки, или как сэкономить на производстве. Сладости, Ванюшкины сладости, Экономия, Обман, Длиннопост, Негатив
Трубочки со сгущёнкой без сгущенки, или как сэкономить на производстве. Сладости, Ванюшкины сладости, Экономия, Обман, Длиннопост, Негатив

Дубликаты не найдены

Отредактировала SandraDey 1 год назад
+141

Так может и хорошо что начинки так мало было. Судя по её составу там сгущеным молоком даже и не пахло. 

раскрыть ветку 31
+66

Я хз что там в составе, но выглядит эта био(?)масса совершенно не как варёное сгущённое молоко. Сгущёнка? Ну что-то там, судя по всему, сгустили, да, но хз что это было.

раскрыть ветку 30
+8
Иллюстрация к комментарию
+13

Сгущенка вкусная, нам такую с пайком мужа выдавали в одно время.

Если бы не содержание, трубочки были бы очень даже 🤷🏻♀️

раскрыть ветку 27
+2

Ну почему же? Обычная сгущенка, ее просто третий раз едят.

+58
Здравствуйте! Я представляю Вонючкины Гадости в этих ваших интернатах! А представляете ли вы?
Я обратил внимание на ваш пост - сгухи реально мало, так не должно было случиться, видимо что-то пошло не так.
Вышлите мне фото вашей карты с обеих сторон так, чтобы и номер было видно, и код на обратной стороне. А я вам денег вышлю чтобы у вас ещё Гадости были)))
раскрыть ветку 1
+14
+68

Наверное удивились, что, в результате сбоя, в трубочку попала сгущенка.

+28

Извинение уже лежало в середине трубочки

+10

Фублин, у них представитель полуграмотный, уже показатель.

раскрыть ветку 2
+5

"Ну он же не на диктанте!"

раскрыть ветку 1
+4

Расстрелять!)

+21

Помню работал на одном производстве.. делал автоматизацию выпуска линии пирожков. Чую в какой то момент не то происходит. У меня начинает дико не хватать сырья для выпуска.. ну ладно. Дописал что можно и в минус собирать.  Типа себестоимость занизим. Потом вообще смотрю у меня пирожки из воды лука и чуть муки собираются. Я к директору. Мол так и так.. Что то не то.. вызываем технолога. А тот. А что. Зато у меня пирожков много.. Они вообще по нулевой стоимости почти идут. Навар же.. мол всегда так делал. Я говорю вы тогда свои калькуляции занизьте. Что бы у нас все верно получалось. Он говорит тогда вы экономию не увидите.. заебись говорю экономия. Прям люди коробами скупают ваши пирожки... Из воды и лука.. правда потом нашли у него мешок муки затаренный.. Но там уже не я виноват...

раскрыть ветку 2
+6

Он что, из-за мешка муки  продукцию портил? Куда он потом эту муку продавал?

раскрыть ветку 1
+16

сам ел из жадности, запивая водой.

+4

9 дней был схожий пост с трубочками

https://pikabu.ru/story/vidish_sgushchenku_net_vot_i_ya_ne_v...

Довольно частое явление

раскрыть ветку 2
+1

честно говоря,сколько ни брала подобные трубочки - всегда в них начинка только по краям..давно уже нормальных не попадалось

-12

🤦🏻♀️🤦🏻♀️🤦🏻♀️ Да уж

ещё комментарий
+5

ну наверно извинение такое же воздушное

раскрыть ветку 2
+1

Воздушно-капельное.

раскрыть ветку 1
+6

гомеопатическое

+3

Может им просто похуй и всего то

+13

Где ж вы всю эту дрянь покупаете?? Одно название заставляет насторожиться.

раскрыть ветку 5
+5

Великий и ужасный Дикси.

Продавец пояснила , что товар на прилавках новый, видимо только выпустились на прилавки.

Вопрос к вкусу «хвостиков» со сгущёнкой нет, и правда очень удачные

раскрыть ветку 4
0
Мне у них акция нравится, нашел и купил просрочку? Получи и деньги, и товар свежий. Если свежего нет, то эквивалент сумме.
раскрыть ветку 2
0
Если нравятся трубочки такие, то они в пятёрочке есть, около 35 рэ за штуку, длинные и начинки много
+7

Хм, вероятно кто-то из сотрудников пиздит сгущенку своим детям.
"смекалочка" епт...

раскрыть ветку 19
+24

Детям? Ведрами? Да они охуеют эти дети.... Вы же понимаете что за смену делается сотни, а то и тысячи трубочек и если они все в партии такие то кто-то дохуя выходит деткам, больше похоже на Мерседес для директора или технолога

раскрыть ветку 14
+3

Это новички на рынке судя по всему. Поэтому и решила им написал, мол не гоже с первого шага впечатление портить.

раскрыть ветку 9
0
Ну у детей свой заводик, просто)
раскрыть ветку 1
-1

А хули? Люди жадные, как Вы хотели, дай волю, цистернами бы пиздили...
Может это дети директора завода )

раскрыть ветку 1
+1

наверняка их делают станкем, станком же и пихают сгущенку только по краям.

раскрыть ветку 1
0

У нас в одной сети супермаркетов продаются такие же трубочки со сгущенкой собственного производства. Начинка так же, только по краям, так что я думаю это технология такая а не отдельно взятый случай.

0

У Вас очень интересный ник.

раскрыть ветку 1
0

Да я и человек не скучный, спасибо

+4

Там еще самой сгущенки тоже нет, эта жижа на пальмовом масле - не сгущенка

+2

Сгущёнка клёвая.

Жрёшь её?

+2
Не по теме, но - зачем эти значки, скажем так, гендерной принадлежности в конце ставятся? Встречаю периодически а разных постах и всегда задумываюсь, но тут их уже слишком много. Смайлик в виде девочки есть, если уж так хотелось как-то себя обозначить, а зеркало Венеры (или знак Марса, а иногда их к тому же путают, это вообще неадекватно выглядит) зачем?
раскрыть ветку 1
0

Заменяет Пикабу  смайлик один, уже заметила, и ответил ещё 10 людям)

+2
Я не люблю вафельные трубочки со сгущенкой, но недавно с семьёй зашли в кафе Андерсен и я решил их там попробовать. Трубочка полная от и до и этот необычный вкус сгущенки... Божественно, всем рекомендую
раскрыть ветку 2
+2
+1
На пляже в Лазаревском ел лучшие в моей жизни трубочки со сгущёнкой. И они, даже учитывая их объемы продаж, вот уже 4 года точно свой вкус и наполнение не меняют.
+2

Покупал их продукцию. У них походу все аппараты для начинок сломаны)

+2

это брак в производстве - сгущёнки там ВООБЩЕ не должно быть

+2

Вот смотрю обратная связь с производителем работает, прям много постов с письмами производителям и обратной связью. Интересно, моя жена маме напишет? А то что то мне сыкотно, отзовут как брак...

раскрыть ветку 1
+1

Самокритично)

+1

Сколько себя помню, эти трубочки всегда так и делались, скорее на нормальные нарваться радость)

+1

Брала как-то трубочки, там проблема была в обратном, хорошая сгущенка внутри, но тесто тонкое, что бумага, а начинки там дохрена. И в итоге ты ешь тупо сгущенку, и где-то чуть чуть вафельки, тоже не круто, для таких целей проще сразу банку сгущенки купить, без посредников)

+1
Вонючкины гадости™
+1
Что то часто стали подобные посты появляться. Не производители ли начали себя пиарить?
+1

Напишите ещё и скиньте ссылку на этот пост) Зашевелятся.

раскрыть ветку 9
+11

Ну и ответ будет в стиле:
"Добрый день. Я Представитель КФ "Ванюшкины сладости". Очень удивило Ваше сообщение, а еще удивила работа почты России. Видимо это произошло из-за проблем с почтальонами. Мы извиняемся за случившееся, так как такого не должно было получиться. Мы сейчас же проведем внутреннее расследование...

раскрыть ветку 7
+4

Мне ответили, мол никто не принял посылку, она вернулась назад.

Хотя ни извещений, ни звонков не было 🤷🏻♀️

раскрыть ветку 5
+1
Слишком грамотно, не в их стиле
0
Вы ответ читали? У меня ребенок 12лет пишет грамотнее.
0

Они всегда были такие, разве нет? Кто-нибудь хоть раз видел такую трубочку полностью заполненную сгущенкой? Да, сгущенкой, а не той биомассой, которая ее всячески пытается имитировать

0

в этих трубочках никогда не бывает даже намёка на варёную сгущёнку, хотя она в магазинах то даже которая не сгущёнка никакая. какой то загуститель в этих трубках

0

Я как то купил эти трубочки от Ванюшкиных сладостей. Худших трубочек в жизни не видывал, черствые и без начинки. Сразу в помойку.

0
Эти трубочки же классика.
0
Ну вот не надо, что в детстве таких разочарований не было. Почти всегда трубочки делали так, даже бабушки в парке так кидали, даже эклеры в кондитерских были такие. Была огромная удача взять трубочку заполнинаю целиком.
0

«Ванюшкины сладости» - отвратительное говно, продукция очень низкого качества.

0
М - маркетинг
0

А мне нравятся без сгущенки. Вообще не понимаю как эту гадость едят.

раскрыть ветку 2
0
Это у тебя просто нормальной сгущенки не было.
раскрыть ветку 1
0

Я сладкое просто не люблю.

0

А что за пост с котлетой из бюргеркинга?

раскрыть ветку 1
0

Ностальжи)) Классический развод в поездах был)

0
Кушай , Ваня , трубочку ,
Молочка-то нету.
0

Заботятся о том, чтобы их клиенты не стадали лишнии весом:))

0

Именно поэтому я полностью перешла на домашнюю выпечку. Орешки с сгущёнкой,тирамису,творожные конвертики,чак-чак в приготовлении нет ничего сложного.

раскрыть ветку 2
+1

Но нужно время и энтузиазм. Не все любят готовить.

0

Полностью солидарна с вами. После того как купила ребенку сладкую вату со вкусом машинного масла , вообще не беру ничего что можно дома сделать.

0

Ну это совсем уже как то скотски. Ведь обмануть можно один раз, и сидеть над своей кучкой заработанного золотишка.

А вот например те же самые бондюэль.В холодильнике каждого второго россиянина. А в кармане производите регулярный доход.

Конечно я утрирую упоминая монополиста, и все таки не верится в такую уж жадность 😳

раскрыть ветку 1
0

Ну они нае разведут людей "Ванюшкиными Сладостями", когда народ вестись перестанет выпустят "Анюткины Крендели", а там ещё что-нибудь.

0
Есть одно объяснение: лангольеры
раскрыть ветку 1
0
Вчера только этот фильм смотрел))
-3
Пост о еле заметной котлете в бургер кинг сподвиг поделиться своей удачной покупкой.

Бля, только не новая волна. По крайней мере придумайте сразу тег для этого говна, чтобы его можно было заблочить (один хуй бесполезно, все равно куча оленей не будет его ставить).

-4

Внутреннее расследование показало, что наличие продукта с заменителем молочного жира по краям вафельной трубочки - маркетинговый ход. И при иных вариантах, либо цена выходит не рыночная, либо продукт нельзя назвать вафельная трубочка со сгущенкой. Единственное, что я не очень понимаю: вот если бы вся эта трубочка была наполнена сгущенкой, жопа бы не слиплась? Там ведь грамм 150 бы был выход.

раскрыть ветку 9
+8

Все в детстве ели наполненые полностью трубочки, благо ничего не слиплось )

раскрыть ветку 7
0

В детстве я и рожки лопал полностью забитые вкуснейшим масляным кремом и торты с таким же кремом. А сейчас эти рожки наполняют белковым кремом и так же только немножко с обоих концов, а нормальный масляный крем днём с огнём не сыщешь. И эклеры.

Я вообще большой любитель масляного крема и моей единственной отрадой остался торт "Сказка", там вполне годный крем. Ну ещё иногда попадаются вкусные профитроли и эклеры, но очень редко.

раскрыть ветку 5
-1

В моем детстве это были куда более тонкие трубочки) и слущенка была внутри, не вываливаясь по краям.

+2
И при иных вариантах, либо цена выходит не рыночная, либо продукт нельзя назвать вафельная трубочка со сгущенкой.

А они и не назвали) Там написано "Печенье сдобное с начинкой" без уточнения что это за начинка)

-1

Так загружать трубочки стали, ещё лет двадцать назад.

Капитализм сэр.

Ещё есть такая тема где сгущенку с чем то мешают. Есть мнение, что с теми же самыми но толченными, вафлями.

В заварном рожке такая же хуйня.

А так же в стаканчиках с мороженным.

Похожие посты
4137

Сказ о том, как Huawei роутеры в России продавал

С появлением Wi-FI 6 многие производители поспешили представить свои новые роутеры  стандарта AX. Естественно, Huawei решил не отставать и побороться с Xiaomi за массового потребителя в сегменте дешёвых роутеров нового стандарта.

Так на свет появились 2-х ядерный AX3 и 4-х ядерный AX3 Pro.

Но не одним Алиэкспрессом единым мы можем получать новые устройства.

И спустя некоторое время,  Huawei решила запустить распродажу на официальном российском сайте.

Сказ о том, как Huawei роутеры в России продавал Wi-Fi роутер, Обман, Huawei, Длиннопост, Негатив, Печатная плата, Сравнение

Маркетинговые изображения и обещания естественно перевели с оригинальных китайских.

А обещали пользователям ни много ни мало, а хорошее покрытие и сильный сигнал благодаря аж 4-ём усилителям сигнала в 4-х ядерной версии ( 2 x 2,4 ГГц + 2 x 5 ГГц).

Закончилась первая волна продаж, люди получили свои новые роутеры и знатно опечалились. Сигнал плохой, затухает буквально на глазах (через одну стену).

Начались поиски правды на одном известном Вам ресурсе с цифрой 4 в URL.

Вскрытие роутеров первой волны показало, что на российской версии сэкономили и не поставили 2-х усилителей сигнала в диапазоне 2,4 ГГц.

Да, да.. именно тех, которые нам обещала красочная реклама.

Сказ о том, как Huawei роутеры в России продавал Wi-Fi роутер, Обман, Huawei, Длиннопост, Негатив, Печатная плата, Сравнение

Вот так вот дурят нашего брата хитрые китайцы.

UPD:

Сайт магазина в РФ зачистил информацию об усилителях.

Той картинки (что на скрине в посте) - на страничке покупки уже нет.

Пока она осталась в описании устройства на consumer.huawei.com.

Официальная поддержка пока отмалчивается.

А вот на попытки вернуть устройства в течении 7 дней, уже стали приходить отказы.

UPD2: дополнение к посту #comment_176641204

Показать полностью 1
1353

Ещё одна парочка ангелов спасителей

Работают по Курскому направлению, с фотографиями детей. Из серии помогите и тд. В процессе съёмки и интересу к документам организации, ретировались очень быстро. Дорогие мои огромная просьба, перестаньте кормить этих выродков без совести и стыда на свои деньги.

Ещё одна парочка ангелов спасителей Попрошайки, Обман, Выродки, Длиннопост, Негатив
Ещё одна парочка ангелов спасителей Попрошайки, Обман, Выродки, Длиннопост, Негатив
Показать полностью 1
5997

Схема развода в Яндекс Такси

Произошло час назад. Таксую в своем маленьком Подмосковном городке. Приходит заказ по детскому тарифу, конечная точка в городе, но в комментарии написано, что едем в Москву. Странно, подумал я, но да ладно. Пока я ещё не подъехал, мне поступает звонок от клиента( разводилы). Голос молодой, предупредил, что стоят не у дома, а на остановке. Подъезжаю на остановку, стоит парень лет 25 девушка и ребенок. С собой взрослый самокат и небольшой чемодан. Все уселись в машину.
- Куда едем? На адрес или в Москву?
- В Москву.
Начинаю ехать и прошу изменить адрес назначения. На что мне отвечают, что не могут это сделать, тк заказал друг.
- Но вы не переживайте, вам же все равно должны пересчитать.
- Ну да ..
Начинаю отъезжать от остановки и прикидывать, как проехать быстрее. Заказ был по безналичной оплате, но минут через 10 переключился на наличку. Предупредил об этом клиента, он сказал, что щас все исправит.( Видимо не рассчитал сумму поездки и в срочном порядке решил перекинуть на свою карту деньги)

Теперь о сути развода. У тебя есть левая карта, которой ты не пользуешься. Кладешь на нее 5 рублей, привязываешь к Яндексу и заказываешь такси по безналу на сумму в 5 рублей. И в чем же здесь развод? Спросите меня вы. Так вот. В ходе поездки просишь таксиста поехать в другое место, куда доехать можно, скажем за 10 рублей. Адрес назначения не меняешь и в конце поездки Яндекс должен списать с тебя 10 рублей, но не может этого сделать и списывает только 5. Ненужную карту выкидываем. Обычно таким пользуются, если едут куда-то на большое расстояние, чтобы получить больший Профит. В телеграмме есть целые каналы, которые предлагают левые карты или сами вызывают за тебя такси.

Едем дальше. Заказ снова переключился на безнал. Тут подозренометр начинает подскакивать вверх. Прошу клиента все таки позвонить товарищу, чтобы он поменял место назначения. Парень сказал, что написал и ждёт ответа. Редко пытается перевести разговор на другую тему, начинает суетиться. Проехали процентов 20 пути. Адрес не меняется.
- может вы ему позвоните?
- он работает, вот и не может поменять, чё вы переживаете? Вам же заплатят.

Понимаю, что это развод чистой воды. Останавливаю машину, нажимаю тревожную кнопку Яндекса, которая начинает записывать разговор в машине, после чего он отсылается в Яндекс и они должны тебе перезвонить.

- смотрите, у вас 3 варианта. Либо вы меняете место назначения, либо я высаживаю вас здесь, либо везу обратно с той точки, откуда вас забрал.

Парень начинает жутко нервничать, говорит, что они опаздывают.
- неужели мы бы стали обманывать вас с ребёнком на руках?
- пфф, о да. поменяйте адрес.
- давайте мы заплатим вам наличкой.
Смотрю сумму поездки в Яндексе.
- 3000 рублей , оплата сразу и спокойно продолжаем с вами поездку.
- мы не согласны оплачивать сразу, да и вообще, у нас стоит безнал. - Снова начали эту песню.
В этот момент наконец получаю звонок от сб Яндекса.
Рассказываю сотруднику о ситуации, парень явно не знает, что мне отвечать и просит повисеть на телефоне.
- Где мы вообще находимся? Отвезите нас на вокзал.
- Может вас в полицию отвести? Может надо было сразу на электричке ехать, а не заниматься такой хернёй, ещё и с ребёнком на руках.
Сотрудник Яндекса наконец ответил, что я могу не продолжать поездку с этими людьми. Завершаю заказ, вылезает сумма в 1400 рублей. Захожу в детали заказа и что я вижу?

Схема развода в Яндекс Такси Яндекс Такси, Обман, Длиннопост, Текст, Развод на деньги, Негатив

Как я и думал, пришло только 200 рублей. Та сумма, остальных денег на карте нет. Показываю это разводиле, тот говорит, что не знает почему так. Деньги на карте у друга точно есть. Просит остановить машину. Ищу остановку и останавливаюсь не ней. Левой рукой незаметно убираю перцовый балон в карман, ТК обычно именно в этот момент начинаются драки. Выхожу из машины, открываю багажник. Разводила забирает вещи. И уходит к семье на остановку , развивать конфликт он не стал, только крикнул мне , что-то когда я уже был за рулём автомобиля.
Собственно на этом все и чёт мне кажется, не просто так он с семьёй на остановке стоял, видимо я не первый таксист, которого они хотели обмануть. Неужели экономия и жажда халявы стоит того, чтобы так позориться перед своей женой и ребенком. Это ещё хорошо, что им попался спокойный таксист. Другой бы мог и не быть таким сдержанным
Яндекс уже компенсировал мне 1200 рублей, но чувствую, что завтра я получу ответную жалобу и компенсацию Яндекс заберёт назад, а, ну и рейтинг мой обязательно упадет и я потеряю приоритет в заказах. Вот такие дела, ребятки.

Показать полностью 1
135

Ответ на пост «Фото с обезьянкой» 

А мы с мамой 8 лет назад ездили в Анапу. По пути к песчаному пляжу (а мы жили у галечного, нужно было пройти пол города, чтобы дойти до песчаного) стояли чернокожие (или как их сейчас нужно называть?) и просили сфоткаться с ними. Причём, это были не "классические негры", разодетые в аборигенские костюмы, а цивилизованно одетые в футболках и шортах, а один и с голым торсом был (без фуражки).

Я вообще не горела желанием с ними фоткаться. Кто они такие? Я их не знаю. И каждый раз, когда мы подходили к этому пляжу, они очень настойчиво предлагали сфотографироваться. Мы каждый раз обходили их стороной. Но в один из дней нам не удалось их обойти и мы столкнулись с агрессивным маркетингом. Один из них сильно схватил меня за руку и начал тянуть в сторону фотозоны. Мама меня держала с другой стороны. Не знаю, может, я выглядела взрослой, но на тот момент мне было 16. Не думаю, что он стал бы так делать, будь мне лет 12. Несколько секунд он тянул, мы с мамой тупили, потому что не ожидали такой наглости. Потом она резким рывком потянула меня к себе и Южный товарищ не смог меня удержать.

Вот что это было? Причём никто из присутствующих рядом (а народу было прилично) ничего не сказал, все так же обходиди их стороной. Последние несколько дней, что мы там находились, они больше к нам не подходили. Видимо поняли, что фотографироваться мы с ними не будем.

1569

Фото с обезьянкой

Иду вчера по набережной Геленджика, вечер, музыка, фонтаны, подсветка, атмосфера всеобщего отдыха. Слышу какие-то препирательства, жалобный женский голос и напористый мужской. Вижу картину на которую мне сто раз жаловались отдыхающие - развод на деньги. Людей (в основном женщин с детьми) останавливают - "сфотографируйтесь с попугаем, малыш, бери на ручки обезьянку, игуана травоядная, не бойтесь, а что у крокодила пасть скотчем перемотана, так ему это нравится, старинная крокодилья забава, и енот себя прекрасно чувствует на солнцепёке и не укусит, мы ему зубы первым делом вырвали" и т.д.

- А сколько стоит?

- Двести рублей всего!

Счастливый ребенок держит в руках зверушку, мама фоткает, достаёт кошелёк и слышит:

- Восемьсот рублей.

- Что???

- Ну, двести рублей за одного зверя, за каждый кадр, а мы Вам ещё голубя на плечо посадили, а Вы сто раз сфоткали, это ещё со скидкой, самоеда, что у ног лежал, считать не будем и бла-бла-бла...

Почему на этом месте не послать их подальше? Вполне возможно, что кто-то и посылает. Но кто-то ходит потом, горюет, оплакивает свои деньги. "Фотографы", в основном мужчины и чаще всего работают не по одному. Умело втолковывают растерянным женщинам, что они ничего не поняли.

Вид у меня совсем не грозный, но людей жалко. Подхожу:

- Что здесь происходит?

Двое мужиков нависают над нами и нагло-агрессивно, не замечая меня, втирают женщине, что она должна им тысячу. Но я не собиралась отступать:
- В чём дело? Где Ваши документы? Почему Вы находитесь на этом месте? Где обозначение Вашего объекта? Где прейскурант на услуги? Где правила техники безопасности? Где запись о пройденном инструктаже? Где ветеринарные карты животных? Какие проводите обеззараживающие мероприятия? Где медицинские книжки? Вы имеете право работать с людьми и животными?

Понимаю, что всё это бред, но женщина, почувствовав поддержку, приходит в себя. "Малые бизнесмены" спрашивают кто я такая, но спокойно, вид у меня офисный, понятно, что не отдыхающая и кто там знает, кем я могу оказаться. Спрашиваю, кто они такие и знакомо ли им понятие "мошенничество". Велю женщине идти с миром, она берет ребенка и отчаливает, я смотрю на дельцов презрительно и тоже сваливаю.

Мораль (если это считается моралью): люди, не отдавайте свои деньги всяким жуликам. Если уж без фотографии с замученным совёнком Вам жизнь - не жизнь, договаривайтесь сразу что и за сколько.
Хотя, на мой взгляд, странно, что фото с животными ещё не запретили. По крайней мере, в той форме, в которой оно существует на набережных курортных городов.

316

Лох не мамонт, лох не вымрет...

В последнее время, видимо в связи с КОВИДом, участились случаи попыток мошенничества со стороны других организаций, о паре случаев захотелось написать на любимую Пикабушечку, дабы предостеречь как можно большее количество людей от разводил. Первый пост и многабукафф, прошу строго не судить.

Работаю в фирме, которая организует семинару, конференции, командировки и тд. MICE в общем.

Случай первый:  Получаем письмо следующего содержания:

Крупной компании из Краснодара, ООО «КраснодарНефтеПродукт», необходим оператор по организации командировок сотрудников нашей компании. Мы проводим внутренний тендер (рассмотрение условий) на заключение корпоративного договора по услугам авиа, жд билеты, проживание и отели.

Ну отлично, думаем, специфика наша, в устном разговоре обещают большой поток, сказка вообще. Начинаем заключать договор и выясняется, что у такой  большой и "Крупной" компании есть особенность - постоплата через 20 рабочих дней (потом снизили до 14) услуг, которые нами оказаны. То есть по простому они месяц летают по РФ, живут в отелях и тд. и только через месяц готовы всё это оплатить.  Присмотрелись к ним... Фирма краснодарская, звонки с телефонов из Н.Новгорода, сайт сделан " на коленке", на фирме висит немалая задолженность  на сайте приставов...
Кто-то готов кормить встреченного на улице незнакомца и поселить к себе домой , в надежде что он через месяц всё оплатит?
Написали им что работаем только по предоплате, получили в ответ хамоватое письмо : "Мы думали что вы крупная компания. А вы местечковая." 
Ну да и бог им судья, пускай дальше лохов ищут)

Случай второй:
Обращается к нам компания Citic Russia с предложением поучаствовать в тендере на организацию отпусков для их сотрудников, 56 человек, 52тр оплачивает фирма, остальное доплачивают сотрудники сами, направления на отдых дорогие - Карелия, Москва, Казань, Калининград, Алтай, Черное море, отели билеты, страховки...
2 912 000 руб. на всё - в общем мечта, а не клиент.
Тендер мы быстро и уверенно выигрываем и тут начинается самое интересное)

Договор необходимо заключать почему то с ООО "КГИСК" , а не с Citic Russia, причём документы для заключения договоре необходимо предоставить срочно, в течении 2-х рабочих дней.

И кроме обычных стандартных документов типа устава, ИНН и подобных для заключения договора  требуются 7. Международный стандарт ГОСТ ИСО 9001-2015

8. Сертификат соответствия СТО 0З.08020ЗЗ720
СРОЧНО! ПРЯМ ЗАВТРА! Руководство торопит!!! Иначе начнём искать нового партнёра!!!!
Как погуглили и оказалось, что сертификаты эти - филькина грамота, придумали их пару лет назад, по сути они ничего не значат, но получение их стоит порядка 30 т.р за ГОСТ и минимум 43т.р. за СТО.
Параллельно выяснилось, что сайт огромной строительной компании с кучей филиалов по всему миру зарегистрирован  в феврале 2020 года...

Тоже были вежливо посланы...

Профиты в данной ситуации не совсем понятны, либо несколько фирм, которые занимаются выдачей этих сертификатов и попадаются первыми при поиске в гугл, имеют общего владельца и делают заманухи, в виде подобных разводов, либо мы не дошли до стадии " у нас есть проверенный партнёр, который сделает быстро и дешевле чем все"...

Будьте осторожны, дамы и господа, помните девиз мошенников:

"Лох не мамонт, лох не вымрет"

Показать полностью
1830

Как я нашел свою машину на Авито

Собрался сдать машину в трейд-ин. Приехал, показал консультанту. Он сидит за компьютером, я в кресле напротив.

И вдруг:

— А ты че, машину продаешь?

— Нет. А что?

— Автотека показывает, что твою машину выставили на продажу.

Йа ф шоке…

Как я нашел свою машину на Авито Авито, Обман, Жулики, Негатив, Длиннопост, Авто

Данные VIN и ГРЗ мои, машина не моя. У меня рестайлинг.

Как я нашел свою машину на Авито Авито, Обман, Жулики, Негатив, Длиннопост, Авто

И регион не Москва

Продавец зарегестрирован 27.07. (Скрин от 27.07)

Позвонил на указанный номер. Продавец ответил, рассказал про два крашенных задних крыла, были царапины, но все решил перекрасить… Странно как-то. Попросил скинуть vin или регистрационный номер, продаван потерялся и на звонки больше не отвечает.

Вот ссылка на объявление: https://www.avito.ru/moskva/avtomobili/kia_rio_2015_19506785...

Написал жалобу на авито, но администрация никак не реагирует.

Теперь меня мучает вопрос, а не двойник ли у меня завелся?

Кроме того, проверяйте VIN автомобиля который приедете смотреть, а не тот, который в объяве, теи более на авито.

Видел пост от человека, который, как я понял, работает на авито, писал алгоритм по замазыванию номеров автомобилей. Вот бы с ним связаться...

Ну и самое последнее, фото горе-продавана. Стянул из профиля в Вацепе.

Показать полностью 3
244

Официальный дилер - значит надежно? Но это не точно! Длиннопост

Купила баба порося или повесть о том, как Автогермес нас за дураков держит.

Не так давно я стала обладательницей маленькой красивой машины. К слову, это моя первая машина, до этого лет 5 мечтала о ней. К сожалению, радость от покупки была совсем недолгой.

В этом посте хочу рассказать как официальный автодилер с именем и большой историей может офигенно нае*ать обмануть своих клиентов.

Собственно, 4 июля этого года мы приобрели машину у дилера Автогермес на Рязанском проспекте. Моей радости не было предела! Маленькая, новая, серебристая - все как я мечтала. Однако проблемы ждали меня уже после первых километров эксплуатации. Спустя 20 минут поездки машина перегрелась и была доставлена на эвакуаторе обратно в салон, где мне сообщили, что в системе охлаждения была воздушная пробка. Неисправность устранили и клятвенно заверили меня, что такое бывает, ничего страшного и что теперь с машиной 100% все в порядке.

Спустя ровно две недели и 900 км пробега машина вскипает снова. Греется до 130 градусов, глохнет, не едет. В почти 100 километрах от дома. Повезло, что не на трассе и не ночью. И вот стоит нас 4 человека, ничего не понимающих в устройстве машины. Эвакуатор ждать часа 3, сама машина не едет, уже вечереет, а выбираться как-то надо. В итоге путем звонков знакомому мастеру определяем, что из системы охлаждения исчез практически весь антифриз. Сами доливаем 2 литра антифриза (2, Карл, спустя 2 недели езды и менее 1000 км пробега) и кое-как едем домой.

На следующий день приезжаем в салон, машину при мне осматривают 3 часа, при этом количество мастеров, одновременно смотрящих под капот моего авто колеблется от 1 до 6. Машину осматривали со всех сторон и, кажется, под всеми углами, на подъемнике и без него. Искали утечку антифриза во вне, но... Внешних утечек не нашли, а значит весь антифриз утекал в двигатель. Это я поняла из весьма эмоционального заключения мастера "движку п**да". Дословно.

Впрочем, само руководство Автогермеса так не посчитало. Мне было сказано, что никаких неисправностей у авто не обнаружено и что нужна доп диагностика. На мое законное требование о возврате или замене было сказано, что оснований для этого нет, так как нет неисправности. При этом сотрудник салона общался со мной в абсолютно хамской манере, кричал, перебивал и не хотел давать подменный автомобиль на время диагностики моего.

Окей, на неделю оставили им машину для поиска причины утечки антифриза.

На днях мы её забрали. С актом о том, что автомобиль по их мнению в полном порядке, все системы работают в норме и никаких неисправностей выявить не удалось. И с перечнем деталей, которые автосалон заменил моему автомобилю якобы по доброй воле и из большой любви к своему клиенту. Все фото прикладываю.

Утечка была, на словах они это не отрицают. А на бумагах, которые они выдают, авто в идеальном состоянии. Ну НЕ ВИДЯТ они неисправностей. И оснований для замены или возврата они не видят. На секундочку, машина дважды за две недели была не на ходу.

Автогермес, а давайте вы мне в следующий раз по вашей доброй воле и от большой любви поставите звуковую систему помощнее и диски покрасивее?

Конечно я буду с ними судиться, делать экспертизы и все, что от меня потребуется, чтоб справедливость восторжествовала. Но сил и нервов остается все меньше.

Сейчас я хочу предать эту историю максимальной огласке. Хочу донести до максимального количества потенциальных будущий клиентов Автогермеса - пожалуйста, будьте с ними осторожны! А лучше всего обходите нафиг стороной во имя сохранности вашего времени, денег и нервной системы.

У меня все. Мораль сей басни - не будь как я, не покупай автомобиль в Автогермесе!

P. S. Я обращалась напрямую в KIA со своей ситуацией. К сожалению, никакой помощи и поддержки (кроме извинений и обещаний поставить ситуацию на контроль) пока не получила. А представители головного офиса Автогермес кажется и не собирались комментировать произошедшее.

Официальный дилер - значит надежно? Но это не точно! Длиннопост Авто, Покупка авто, Обман, Подстава, Автосервис, Дилер, Поломка, Негатив, Длиннопост
Официальный дилер - значит надежно? Но это не точно! Длиннопост Авто, Покупка авто, Обман, Подстава, Автосервис, Дилер, Поломка, Негатив, Длиннопост
Показать полностью 3
1905

Наивная жадность

На днях приходил ко мне один по знакомству обслуживать велосипед. Я приговорил подшипники задней втулки. Перечислил известные надежные мне марки, озвучив ориентировочные цены на них. Человек нашёл на Авито объявление о подшипниках skf по 130 руб. Я посоветовал их не брать. С пеной у рта со мной стали спорить, доказывая, что все магазины делают огромную наценку, а в этом месте будет хорошо. Встреча в метро лишь подтвердила уверенность человека, продавец заявил, что он крадет подшипники со склада, что и является причиной такой низкой цены. Надо ли говорить, что втулка смогла проехать менее 10 км, после чего захрустела? Сегодня человек, усомнившийся моей компетенции, предположив, что единичный брак бывает у всех, снова встречается с человеком, чтобы купить еще ещё пару..

117

Ответ на пост «Сказочная дура» 

Всем бобра!

Пообещался запилить пост. Когда задумался о написании понял,что "по-хорошему! надо пилить целую серию постов. Вопрос только нужны ли они? Тема-то изжеванная. Да и писать я не очень люблю.

О том как развели моего коллегу.

Входные данные: коллеге под 50 лет, довольно ненаивный человек, строит собственный дом, понадобился ему шуруповерт.

Результат: деньги потрачены - шуруповерта нет.

Как это было. Стал коллега искать где подешевле,нашел сайт(сейчас уже его нет, а тогда на любой запрос "шуруповерт купить" - этот сайт был 1-2 в выдаче Яндекса), продавали шуруповерты,в том числе такой как он себе и искал. На сайте акция - 50%. Оплата - при получении, на почте. Заказал, через 4 дня пришла смс о том, что посылка на почте. Поехал забирать. Пришел на почту, барышня принесла посылку. Подозрения о том, что это кидалово у него были, а тут еще усилились - барышня как-то слишком легко несла и крутила в руках посылку в которой должен был быть шуруповерт. Попросил барышню посмотреть посылку - та отказала. Объяснил, что вскрывать не будет просто в руках подержит(хотел на вес проверить) - отказала, мол оплачивайте потом хоть что с ней делайте. Оплатил, открыл, пусто. На следующий день рассказал мне это. Я посмотрел.

Сайт действительно неплохо оформлен(но в принципе при должном умении можно сваять за день), в выдаче яндекса 1-2 строка, на сайте указанно юр.лицо, и даже владелец юр.лица,женщина. И даже ее профиль легко находился в Вк и не был левым.

Кидок неплохо продуман. Сайт,наличие контактов юр.лица, оплата при получении. По факту - деньги не вернешь и дело не заведешь. Почему? Потому как нет возможности доказать,что это мошенничество. Попробуй докажи, что ты не получили шуруповерт. Ты посылку получил? Получил,вот документы от почты о вручении. А то, что ты потом выкинул/продал/пропил этот шуруповерт никто не виноват. Заказать и сделать видеосъемку получения посылки? Видеосъемка в суде будет являться лишь косвенным доказательством. Да и на суде, если до него даже дошло бы - эта мадам может спокойно заявить что-нибудь вроде: "Я не собиралась никого обманывать,просто очень много заказов вот видимо в спешке случайно отправили пустую посылку, мы готовы вернуть заказчику сумму покупки" . И всё. Вернет сумму. Одному. Все.

Вчера мне звонил этот коллега просил пробить номер телефона. Собрался покупать шины на авто, нашел сайт с подозрительно дешевыми шинами. Я поискал ответы по номеру телефона. Нашел далеко не сразу(да, это очередное кидалово). Причина проста - еще не успели засветиться, как я понял номер начал работать только 29 ноября и отзывов на него еще нет.

Всем хороших покупок и экономьте с умом.

1343

Экономика должна быть экономной

Думаю, на сегодняшний день это явление мало кого удивит, но я столкнулся с таким впервые.

Решил заменить вилку в китайском удлинителе. Отрезал старую, взял новую. В кабеле три провода, как должно быть - фаза, ноль, земля. Но какие-то нестандартные -  трех оттенков серого вместо коричневого, синего и желто-зеленого по стандарту. Решил прозвонить, где же земля, чтобы не попутать. Фаза и ноль звонятся, а земля нет. Ну ладно, думаю, два есть, третий понятно. Зачищаю провода, фаза, ноль, земля... А земли то нет. Есть только изоляция от провода, а меди нет. Вот так хитрые китайцы обходят сертификацию. Визуально всё вроде на месте, а 30% провода сэкономили. Вилка и розетки в удлинителе с контактами заземления, если что.

Экономика должна быть экономной Сетевой удлинитель, Экономия, Китайцы, Обман
368

Как купить новую машину и сэкономить.

Начну с того, что я долгое время работал в автосалонах. Работал продаваном, старшим продавцом и даже диспонентом, и теперь, когда мне удалось выбраться из всей этой клоаки,  хотелось бы кое-что рассказать об этой работе, предостеречь и научить, как можно дешевле приобрести новый автомобиль.

Сразу хочу оговорить тот момент, что я работал в автосалонах Фольксваген, а самый большой срок отбывал в дилерском центре Вологды. Так что и примеры, собственно, будут оттуда.

Итак, несколько важных правил, которые я бы советовал прочитать каждому, кто задумался о приобретении нового авто.

1. Автомобили падают с автовозов. Это факт. Данные автомобили ремонтируют и выставляют на продажу как новые, так что будьте внимательны. Через некоторое время они начинают "сыпаться", но случаи объявляют негарантийными, и ремонтировать "авто-летягу" вам придется самим.

2. Приезжайте в автосалон под конец месяца. Частенько менеджеры грызут локти от невыполненного плана, ведь зп их будет крошечной - меньше 20 тыс.р. и они будут готовы целовать вас в попу, чтобы вы купили именно у них. Будьте напористыми и наглыми. Выпрашивайте максимальную скидку, светите деньгами и угрожайте уйти в ближайший автосалон. Это сработает, особенно если план не выполнил не только продаван, но и сам автосалон.

3. Перед тем, приступить к п.2, не поленитесь и обзвоните салоны в тех городах, где существует конкуренция - 2-3 автосалона с дилерством на город. Не стесняйтесь, говорите, где и сколько вам предложили скидку - они постараются уступить вам больше.

4. Перед тем, как выполнить п.2 и п.3 звоните в Москву, если сможете туда съездить за покупкой.  Москва- это муравейник автосалонов, и они РЕАЛЬНО борются за покупателей, продавая машину практически в ноль, без наценки.

Как предположил один продавец, в Москве зарабатывают не с продажи определенной машины, а с объемов - т.е. они получают нехилую компенсацию за перевыполнение плана.

Простой пример. Клиент хочет приобрести два автомобиля - один на автомате, другой на механике. В Вологде жмутся и скидку не предоставляют. Через месяц напарус женой он приезжает в автосалон хвастаться - приобрел два авто всего за 1200000 у ОФИЦИАЛЬНОГО дилера. Машины, кст, новые, без косяков, и не летяги.

Тот же пример, но с Терамонтом.

5. В областных автосалонах продаваны жмутся и не делают даже тех скидок, которые заявлены заводом или концерном ФВ, ибо нет компенсации, а незнающий клиент, приехавший из глубинки, может даже не знать о них, так что - читайте информацию на сайтах.

6. Обращайте внимание на автомобили, которые "засоряют" склад автосалона - т.е. стоят очень долго. На таких автомобилях обычно дохрена наклеек и табличек, и к такому авто вас в первую очередь подведет продавец, если вы не знаете точно, какой авто вы хотите приобрести. В этом случае по максималке выдавливайте скидку и светите деньгами. Это реально помогает.

7. Не ведитесь на уговоры продавцов. Перед тем, как идти в автосалон, обдумайте и ЗАПИШИТЕ, какой именно автомобиль вы хотите и какое доп. оборудование хотите поставить. Продаваны - это люди, которые выдрессированы на то, чтобы убедить вас купить именно то, что они хотят. Жесты, слова, голос, даже их взгляд - это постановка. Работников ФВ, кст, учат этому в Москве - долго и муторно.

8. Откажитесь, если есть возможность, от дополнительного оборудования. Цены в автосалонах на это добро - ого-го! К слову, и зарабатывают они в основном на кредитах, страховках и допах. Даже за положенные коврики в салон с вас возьмут деньги. По сравнению с обычной ремонтной мастерской установка допов в салоне будет дороже в два-3 раза.

На все уговоры менеджеров и тупые доводы навроде "неродные брызговики испортят краску" - можете смело смеяться. Это все фуфло.

Машину без допов, кстати, купить очень легко и ждать придется от силы неделю, так как на складах в Калуге и Москве автомобилей дохрена и больше.

Задумайтесь, так ли вам необходима накладка на пороги стоимостью с100 т.р.?

9. Немного математики.

Наценки на авто от автосалона:

Поло - 30-40 т.р.

Тигуан - 100-200 т.р.

Терамонт - 200-300 тр..

Вот эти-то суммы вы и можете сторговывать до предела.

Зп, кст, при заработке автосалона от 300 тр в месяц, 17-25 т.р. уобычного работника. Кроме того, зп выдается в конверте, и никаких у вас гарантий, как у человека, нет.

При мне администраторша зала "поехала" после того, как отработала без выходных неделю. Выработка ужасная, требавания завышенные, а зп - минимальные.

При мне также "проехался" автосалон и на людях, которые работали там не один год. Как человек ты там не нужен. Это советы на тот случай, если вы хотите туда трудоустроиться.

Показать полностью
3036

Сахарная жральня в самом центре Москвы

Сахарная жральня в самом центре Москвы Обман, Работа, Москва, Hamleys, Сладости, Без рейтинга, Длиннопост, Негатив, Задержка зарплаты
Пост пишется, как предупреждение соискателям работы, так и покупателям, ибо подвоха в подобных местах ожидаешь меньше всего. Объявления о работе всплывают постоянно до сих пор. Пост без рейтинга.

На момент моей работы имелось 3 работающие точки: метро Лубянка, Детский центральный мир, метро Войковская, ТЦ Метрополис, метро Киевская, ТЦ Европейский.

Это сладкие лавочки, которые торгуют иностранными сладостями с огромной наценкой, арендуют помещение у Hamley's — крупнейшего магазина игрушек в мире. Более того, один из влальцев —управляющим Hamley's Russia.

Начнем с объявления о работе. Оно выглядело так:

Сахарная жральня в самом центре Москвы Обман, Работа, Москва, Hamleys, Сладости, Без рейтинга, Длиннопост, Негатив, Задержка зарплаты

Оклад + процент с продаж 5%, график 2/2, 2 человека в смене. Эту информацию стоит держать в уме.

По факту выяснилось, что никакого офциального трудоустройства не будет ("вот поработаете несколько месяцев", а о графике 2/2 можно помечтать, как и о рабочем дне 6 часов.  Медкнижку сделаешь "потом". Я её сделала перед самым уходом и за свои деньги. По факту абсолютное большинство людей продолжают работать на “честном слове".

Вот попытка прошлого управляющего их сделать. Позже об этой рекомендации забыли, а управляющий был уволен. Почему? Воровал деньги из кассы. Имена, конечно, случайны.

За все мое время работы в этом заведение, банки в которых лежит мармелад, не мыли НИКОГДА. Мыть их там негде. Максимум выдавали салфетки и ядренные чистящие средства, но это редкая роскошь. Напомню, что большинство посетителей дети.

Обратите внимание на осадок и мутность банок:

Мармелад, которым заполняют эти мутные банки валяется в грязных коробках, часто без упаковок — места и емкостей для хранения нет

Я проработала там месяц, после этого нам выкатили новый план, штрафы и начальника — жену владьца. В сущности, план невыполнимый. Торгуем сладостями. Вместо 2 человек в смене по выходным стало 3.

В тот период времени мне пришлось отработать 7 дней подряд по 12, ибо пошли увольнения. После этого я сказала, что уйду в конце месяца.

В выходные получила вот такие сообщения от новой начальницы:

Позже я написала и владельцу, но снова не получила ничего вразумительного.

Съездила в трудовую — только судиться.

Такие дела.

Показать полностью 11
290

Совести как начинки :)

Представляю вам "FUNтики с начинкой сгущёнка" белорусского производителя ООО "Зёрнышко плюс".

Совести как начинки :) Иооо Зёрнышко плюс, Обман, Неуважение, Сладости, Длиннопост

После покупки я, конечно же, написала им письмо с фотографиями.

Производитель был столь щедр, что предложил мне "коробочку вкусного печенья" и косвенно заверил о том, что они исправятся:

Совести как начинки :) Иооо Зёрнышко плюс, Обман, Неуважение, Сладости, Длиннопост

Полагаю, он старается так сильно, что готовит его уже почти месяц:

Может они закрылись? Но продукция до сих пор на прилавках.

Для чего этот пост?

Я хочу сказать людям, что нужно уважать себя и свои права. То, что продукт на акции, не делает допустимым отсутствие начинки, если она заявлена как начинка. То, что вы обычный человек/покупатель/потребитель, не делает допустимым неуважительное отношение к вам.

Благодарю за внимание.

Показать полностью 2
1399

Снова яжематери в такси.

В прошлых постах мне доводилось описывать ситуации с перевозкой детей в такси(Макс и Яшка). Я уже отказывался от перевозки малолетних пассажиров,но вчера я решил сделать"доброе дело"и был тут же наказан.

Поздним вечером из спального района поступил заказ по фильтру"домой",подъезжаю забирать пассов и .... С маленьким ребёнком!!!! Мамаша и бабушка. Блять! Каюсь. Обычно,вызовите другую машину,не хотите,как хотите,в другой двор,жду положенное время,сам отказываюсь и уезжаю,но до блокировки осталось чуть-чуть (Яшка уже прислал сообщение) и возвращаться домой пустым через весь город не катит,день был паршивый. Сажаю,пристегиваю ребенка и по дороге спрашиваю мамку:почему детский тариф не вызвали? Машин до хрена в городе, подъёма ноль. Ответ убил. Я СПЕЦИАЛЬНО не вызываю!!!!!почему я должна 30 руб переплачивать!!!!!? 30 ссука сраных рублей стоит безопасность её ребенка...в дороге пытался объяснить,что 30 руб не плата за здоровье.Бесполезно.

44

Качество аскона.

Доброго дня. Вот решил написать об очередном качественном товаре.

Купили матрас mediflex  stree control в асконе. Многие советовали купить матрас другого конкурирующего производителя, но почему-то приглянулся аскона. Матрас очень порадовал, после своего старого спалось как на облаке (интересно как спиться на облаке?). Но как только закончился гарантийный срок, матрас как по волшебству по краю провалился, сон превратился в кошмар.

Качество аскона. Аскона, Матрас, Качество, Экономия, Обман, Длиннопост

Обратились в магазин аскона. Нам сказали, что гарантия закончилась, но принесите фотографии посмотрим, может что и решим. Но тут переезд, рождение второго сына. В общем было не до матраса.

Когда позвоночник начал рассыпаться всё таки решили произвести вскрытие пациента. И тут нашему удивлению не было предела.... В матрасе не хватало два ряда пружин, видимо экономия важнее качества и имиджа производителя.  И в этом месте кокосовый слой проломился. Интересно как он вообще столько времени продержался.

Зайдя в специализированный магазин я увидел подходящие пружины диаметром 6 см. А не хватало именно 12 см. Цена вопроса, 2 ряда пружин - 2800 руб. Но так как жёсткость пружин подобрать не реально, решил приобрести поролон и заполнить им пустоту. Цена поролона 2007 руб. размером 2000х1000х120 мм. Ещё остался кусок, которого хватит на матрас младшему сыну.

Сегодня надеюсь спать будем как на новом. :-)

П.СЫ. Да, да на матрасе разводы именно от двух маленьких сыновей. Проблема начала появляться до пятен.

Показать полностью 4
1122

Казахстанский BARNI MADE IN QAZAQSTAN.

Вот такой вот аналог Казахстанского Барни, хоть бы начинку чтоль добавили, а картинку оригинального Барни на этикетке оставили.

Казахстанский BARNI MADE IN QAZAQSTAN. Сладости, Казахстан, Плагиат, Сладкоежки, Обман, Длиннопост, Медвежонок Барни
Казахстанский BARNI MADE IN QAZAQSTAN. Сладости, Казахстан, Плагиат, Сладкоежки, Обман, Длиннопост, Медвежонок Барни

Сам КазахБарни:

Показать полностью 1
265

На волне лекарств, Лайфхак.

На волне поста: https://pikabu.ru/story/pustyishka_kagotsel_s_opasnyimi_pobo...

Хотел бы поделиться своим опытом.

Так как предпочитаю отдых в Российском автономном округе Анталия:)- то рекомендую тем кто озабочен качеством и ценой лекарств приобретать некоторые в Турецких аптеках.

Какие плюсы: Цена!, Качество(за подделку казнь- поправьте если не так), количество в упаковке.

Тот же: Детралекс в Турции (аналог Daflon)-стоит в разы дешевле и в упаковке таблеток больше!  Креон (рекомендую перед "злоупотреблением") -за российскую цену 300-400р. вы  получаете в разы больше. (фото к примеру).

Ребенок страдает аллергией на цветение-поэтому часто покупаем Эриус(Дезлоратадин)-так в России цена за 10 таблеток около 500-600р в интернет аптеке, в Турции за 20 таблеток цена 5$ в 2 Раза дешевле! Интересно но факт- тот же парацетамол из Турции на меня действует, а вот продаваемый в России нет-плацебо?

Из минусов только один- много места занимают в чемодане.

Ну и для информации для заболевших в Турции или не дай бог отравившихся,  здесь можно посмотреть названия и  аналоги наших лекарств в Турции

http://propertyturkey.ru/antalya-apteka.htm

Будьте здоровы!

На волне лекарств, Лайфхак. Цены на лекарства, Лекарства, Отдых, Цены, Обман, Экономия, Длиннопост
2156

Экономия уровня "дно"

Экономия уровня "дно" Экономия, Дно, Текст, Негатив

"От колбасы, деликатесов отказываемся... новогодние игрушки лучше деревянные"

В стране народ делится на тех, кто на грани бедности, тех, кто экономит ради приобретения новых дорогих товаров и тех, кто живет в достатке, путешествуя и приобретая новые вещи без угрозы для своего бюджета.

Вот и на «Первом канале» вышел ролик, рассказывающий о лайфхаках «как сэкономить под новый год (и не только)».

Никто не сомневается, что маркетологи еще те профессионалы, и можно потратиться в пару раз больше, чем хотелось бы. Лайфхаки о том, что дешевые продукты лежат на нижних и верхних полках, о том, что примерять вещи в магазинах, а покупать в интернете – еще имеют здравый смысл.

А вот советы а-ля хранить кипяток в термосе, жить при свечах, умываться в той ж воде, в которой брился и не покупать копчености – повергли в шок. Так скоро посоветуют стирать не ночью, когда тариф на воду ниже, а уже руками в раковине, в которой умывался. Сэкономишь тысячи две-три и можешь потратить их на подарки. Только ценники в магазинах такие, что если список подарков выходит за рамки одной-две штуки, эти две тысячи тебя не спасут.

Очевидно, что если об экономии говорят уже по первому каналу, тема актуальная. Вот только решения даже звучат смешно. Попытки убедить народ, что жить за чертой бедности, экономя на элементарных вещах, унизительны. ист

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: