Тройня... совят

Недавно с нами произошло интересное событие. У нас появилась ТРОЙНЯ... тройня совят))

Тройня... совят Домовый сыч, Совята, Птицы, Длиннопост

В дом мы переехали недавно, звуки природы после шумного города слушали с наслаждением, но через некоторое время услышали свист и непонятные шорох-свист прямо под крышей на крыльце. Время было позднее, как смогли открутили обшивку крыши и оставили на ночь открытой.
Утром в траве обнаружили троих малышей домового сыча.Аккуратно поместили птенцов в коробку и начали искать информацию чем кормить и что делать в таких случаях.

Тройня... совят Домовый сыч, Совята, Птицы, Длиннопост

С меню для птенцов возникли трудности.Совят нужно кормить мышами, цыплятами либо перепелами. Мышей ловить мы не умеем... да и с второй частью меню сложности. Помимо прочего все это нужно им дробить.
Что бы птенцы не умерли с голода, попросили совета у девушки из Москвы, которая занимается совами, чем можно их кормить в нашем случае. Нам ответили что на первое время совят можно было кормить куриными шеями (раздробленными), но это только на первое время! Иначе это им навредит.
Совят оставили на ночь в доме, а у месте где предполагалось гнездо поставили камеру, что бы посмотреть прилетит ли мать-сова. К сожалению, за ночь прибегала только собака и несколько котов.Вернуть птенцов обратно в гнездо — не вариант. Сова сделала гнездо в отверстии под крышей, и когда птенцы учились бы летать, выходя из гнезда, они шмякнулись бы с высоты в 3.5 метра на бетон.По нашим предположениям, под крышу козырька на крыльце, они попали когда пошли изучать местность. Один из троих постоянно движуху организовывал, побег из коробки, побег из рук...

Тройня... совят Домовый сыч, Совята, Птицы, Длиннопост

Муж очень хотел оставить совят у нас, построить сначала совятник, потом вольер...Домовые сычи часто селятся в человеческих постройках и они приручаемы. Но обдумав, взвесив все доводы ЗА и ПРОТИВ, было решено отдать совят волонтеру из ближайшего города, которая выкормит их (правильно) и не приручая выпустит на волю.

Тройня... совят Домовый сыч, Совята, Птицы, Длиннопост

P.S. Прошу прощения за ошибки, не кидайтесь тапками :-)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку