Тройная расплата: житель Пензы взыскал с "АвтоВАЗа" за гниющий кузов машины

Об этом сообщает РИА "Новости", ссылаясь на пресс-службу Октябрьского района Пензы.

Тройная расплата: житель Пензы взыскал с "АвтоВАЗа" за гниющий кузов машины Авто, Водитель, Лада Гранта, Суд, Кузов, Ржавчина, Рен ТВ, Гарантия

Как сообщает РИА "Новости", ссылаясь на пресс-службу Октябрьского района Пензы, местному автовладельцу через суд удалось взыскать с "АвтоВАЗа" за гниющий кузов машины более 900 тысяч рублей.


Его автомобиль "Лада-Гранта" проржавел в период гарантийного срока.


Когда у автомобиля стала отслаиваться краска, мужчина обратился к официальному дилеру и указал на дефект. Случай был признан гарантийным и проведены соответствующие работы.


Но менее чем через год в этом же месте появилась ржавчина. Тогда автовладелец обратился в суд.


По результатам многочисленных экспертиз, суд удовлетворил иск, поскольку в ходе процесса подтвердилось наличие дефектов лакокрасочного покрытия, которые неоднократно проявлялись в период гарантии.


Таким образом, сумма удовлетворенных требований превысила стоимость автомобиля примерно в 3 раза.



Источник:


http://ren.tv/novosti/2018-07-07/troynaya-rasplata-zhitel-pe...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
203
Автор поста оценил этот комментарий

Вот она,рабочая схема! Не гербалайф и сетевой маркетинг.Никакого мошеничества и пирамид. Доход 300% в год!!! Покупайте Лада Гранта!!! А на время пока она гниет можно отдать в аренду таксистам. Еще гарантию по движку и ходовке срубить. Золотое дно прям а не машина.

раскрыть ветку (39)
52
Автор поста оценил этот комментарий

Это пока такие случаи единичные такая штука будет прокатывать. Если таких покупателей станет много, то лавочку быстро закроют. Даже могу сказать каким именно образом. Например, у нас у некоторых дилеров в РБ. Там в условиях гарантии на устойчивость к коррозии прописано, что при малейших микросколах нужно гнать машину к официальному дилеру на подкраску. У меня дядькин друг пробовал судиться с дилером и проиграл. Экспертиза показала, что на элементах были крошечные сколы и суду хватило этого, чтобы встать на сторону дилера.

раскрыть ветку (22)
43
Автор поста оценил этот комментарий

Эти случаи еденичные потому что качество кузова заметно улучшилось. У меня было 2 калины и ни на одной небыло проблем с ржавчиной. Более того уже 3 года как на пороге от удара скололась краска и никакой ржавчины и в помине нету(машине 4 года с лишним). Более того я не слышал что бы последние лет 5 кто-то жаловался на свежие авто от автоваза по качеству покраски или обработки. Больше всего претензии к УАЗам. Возможно в городе ситуация была бы другая. Там ведь соль усугубляет, а там ее тоннами сыплят. В отличии от села.

раскрыть ветку (18)
66
Автор поста оценил этот комментарий

Уважаемый представитель дилера АвтоВАЗ, хорошая попытка, но не сегодня... не сегодня...

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

У меня, тоже гранта, особых дефектов не вижу, хотя я не специалист

6
Автор поста оценил этот комментарий

Незнаю к счастью или нет, но я не представитель Автоваза. И да мне не платят за такие комменты. Автоваз где мои деньги? А если серьезно я за то что бы при возникновении подобных проблем обращались в суд. И дело тут не в Автовазе. Просто таким образом стимулируется улучшение качества.

8
Автор поста оценил этот комментарий
Так пруфы "Рен-тв", непонятно что ли? Они в параллельной реальности живут,иногда правда Прокопенко портал открывает к нам. Короче,у меня Лада Гранта,ей 3 года. Нет даже намека на коррозию. А вот лобовое стекло , за 120 000 км пробега поменял дважды,причем в первый раз треснуло само,на солнце.
раскрыть ветку (11)
14
Автор поста оценил этот комментарий

На старой работе косорукая Тайота, прошлый водила 9 лет назад процарап обе правые двери, порог и крылья, в общем всю правую сторону обо что-то бетонное. Причем на водительской двери промято до ребер жесткости. Ни намека на ржавчину, никто ничем не обрабатывал, ибо оцинковка.

Лада может и получше стала, но даже в сравнении с япошкой 91 года рождения они до сих пор "слегка" уступают по качеству.

Все познается в сравнении в общем. А вообще сам смотрю в сторону весты, ибо по финансам мало что доступно из иномарок. :(

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Сами они, обычно, не трескаются. Возможно, был скол, который ты не увидел - частая ситуация, когда скол находится в площади т.н. "шелкографии". Получение скола в таких местах никто никогда не замечает и, вместе с тем, скол из этой зоны всегда лопается в течение короткого времени, превращаясь в трещину. Хотя со сколами в районе середины стекла иногда можно ездить годами.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну автоваз стекла сам не производит(как и довольно большой спектр запчастей) так что частично вина не в Автовазе в данном случае. А так стекла тоже разного качества бывают.

3
Автор поста оценил этот комментарий

У моего деда УАЗ 31519 12 летний начинает ржаветь, пробег 100000+ эксплуатировался в деревне

Автор поста оценил этот комментарий
а разве пороги делают не из нержавейки?(инфа от рихтовщика машинок)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

С чего это их должны делать из нержавейки? Нет я не исключаю возможность на других авто. Но на автовазе тот же металл что и на других частях кузова.

1
Автор поста оценил этот комментарий
А что в этом не логичного?
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

В том, что в 100% случаях экспертиза сможет найти маленький незаметный глазу скол, который послужит основанием для отказа в суде. Фактически это значит, что гарантия по кузову является не более чем рекламным ходом.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Если это скол в совершенно другом месте, то да.
18
Автор поста оценил этот комментарий

Не совсем. Там гарантия км или дни. Не успеет проржаветь

раскрыть ветку (14)
32
Автор поста оценил этот комментарий

Почаще мыть и ставить сырой гараж

раскрыть ветку (7)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Просто не мыть, так быстрее заржавеет, влага в грязь впитывается и дольше кантактирует с лкп
8
Автор поста оценил этот комментарий
Сразу в озеро закатить на месяц
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Крыло снимут, а там тина..

раскрыть ветку (2)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Канделаки?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

О, заодно и для друга развлеченье)

2
Автор поста оценил этот комментарий

Солёной водой

Автор поста оценил этот комментарий
Куда-нибудь на соленое озеро на работу отправить
1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня не Лада, но гарантия 3 года или 100к км, а на кузов и лакокрасочное покрытие 6 лет, возможно там так же

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

6 лет это от сквозной коррозии, типа если дырка проржавеет то приходите

2
Автор поста оценил этот комментарий
У меня на газель была гарантия на лкп 2 месяца или 20000
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
И за это время она успела дырами покрыться? )))
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

У нас Газель есть на работе. Я охотно верю, что успела. То, с какой скоростью она ржавеет - это ни с чем не сравнится

Автор поста оценил этот комментарий
На четвертый месяц отколупалась краска на углу двери, заехал по гарантии, показали книжку с гарантией, сказали до свиданья
Автор поста оценил этот комментарий

3 года или 100 тыс.км. пробега

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку