Тройная расплата: житель Пензы взыскал с "АвтоВАЗа" за гниющий кузов машины

Об этом сообщает РИА "Новости", ссылаясь на пресс-службу Октябрьского района Пензы.

Тройная расплата: житель Пензы взыскал с "АвтоВАЗа" за гниющий кузов машины Авто, Водитель, Лада Гранта, Суд, Кузов, Ржавчина, Рен ТВ, Гарантия

Как сообщает РИА "Новости", ссылаясь на пресс-службу Октябрьского района Пензы, местному автовладельцу через суд удалось взыскать с "АвтоВАЗа" за гниющий кузов машины более 900 тысяч рублей.


Его автомобиль "Лада-Гранта" проржавел в период гарантийного срока.


Когда у автомобиля стала отслаиваться краска, мужчина обратился к официальному дилеру и указал на дефект. Случай был признан гарантийным и проведены соответствующие работы.


Но менее чем через год в этом же месте появилась ржавчина. Тогда автовладелец обратился в суд.


По результатам многочисленных экспертиз, суд удовлетворил иск, поскольку в ходе процесса подтвердилось наличие дефектов лакокрасочного покрытия, которые неоднократно проявлялись в период гарантии.


Таким образом, сумма удовлетворенных требований превысила стоимость автомобиля примерно в 3 раза.



Источник:


http://ren.tv/novosti/2018-07-07/troynaya-rasplata-zhitel-pe...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
17
Автор поста оценил этот комментарий

Вот парадокс, но моя калина и не думает не сыпаться не ломаться... за 4 года поменяла сама только сцепление, потому что раздолбала, и ТО-шные замены и все...

Вроде хочется уже на что-то другое поменять, а эта отлично ездит и жрет мало...

раскрыть ветку (40)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Около 50 рыжих точек на кузове, пороги облезли, стойки стучат, проблемно переключаются передачи, сдох один ЭСП, заедают ремни безопасности. Калина хетч, 31к пробега.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Гранта, 6лет, б/у, автомат, 40к пробега. Иногда поскрипывает ремень генератора. И ромашки поменял с подшипником ступицы

Автор поста оценил этот комментарий

Вообще нет рыжиков. Пороги да это проблема у всех почти, по гарантии не красят - я доставала автоваз и дилера своего =( Меня бесит только задний дворник, который почти не чистит...
По остальному претензий у меня нет, тоже хэтч.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Задний дворник нужно от первой калины ставить, поводок и щётку. Намного лучше прижимается. А вот как исправить то, что на 120+ перестают убирать воду передние дворники, я пока не понял.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Надо, но лениво, да и не пользуюсь почти =)

Странно, у меня с этим нет проблемы, щетки разные были все ок.

11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже на гранте 5 лет отъездил, продал на 78 тыще пробега. Менял только трос ручника, подвеску перебрал из-за того, что 4 раза зимником на север ездил, убил её просто. Был в Тольятти на заводе, рассказывал представитель завода, что разные поставщики запчастей и материалов. Они временами гонят халтуру, поэтому каждый автомобиль "уникален".

ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

моя гранта тоже не гниет, исключение - место повреждения при мелком дтп

7
Автор поста оценил этот комментарий

Мне как-то тоже приснился похожий сон)

раскрыть ветку (16)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Хотите верьте, хотите нет, но вот так =) Эта падла не хочет ломаться. Почти 80к пробега.

раскрыть ветку (12)
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну ахуеть достижение, у меня мазда пробег 337т, работает как часики. А тут ваз проехал 80т и не сломался, надо салют устроить в ради этого.

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий
270к километров, по мелочам ломается десятка, но капиталки движка не было пока.
Автор поста оценил этот комментарий

Так ты цену то сравни) По цене мазды новой можно пару калин взять, в суммарном пробеге больше пройдут.

Автор поста оценил этот комментарий

Ну поздравляю вас =)
Я до такого пробега на ней ездить не собираюсь =)

И да, моя калина стоила новая 300к, за эту цену новую мазду вот никак не взять.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, мазда как бэ классом выше и дороже. А гранты/калины - бюджетные шушлайки за недорого. Щас я hyundai creta взял в максимальной комплектации, после неё гранта - ведро с болтами. Но крета стоит миллион триста, а гранту я брал за 297 т.р. Оно и понятно, что иномарка на порядок лучше.

раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так у них цены не соответствуют, гранта стоит почти как Логан.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Гранта уже давно столько не стоит, и когда вы брали Гранту за 297 Крета не стоила лямтриста (она вообще тогда существовала?). Некорректное сравнение цен разных временных периодов.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну сейчас гранта стоит 400-500, это все равно минимум в два раза дешевле, а то и в 3 в минимальной комплектации

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я к тому, что иномарка насколько лучше, на столько и дороже.

Автор поста оценил этот комментарий

У тещи датсунг, та же калина с автоматом. Тоже пока тьфу-тьфу-тьфу.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Мотор не выпал еще?
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, норм, ждём ). Опять же - говорят, что проблему устранили и была только на первых в серии. Вот и посмотрим. Пока ездит, родимая.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Почему же сон.Может она в Германии живет.Там любое российское авто превращается в человеческое

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, Самара, убитые дороги, аккуратностью на дорогах не отличаюсь. Езжу и на дальняк и по полям\кочкам.

Автор поста оценил этот комментарий

Была калина первая, отец года 3 владел. Пробег 150к был на момент продажи, в основном только расходники и помпу с термостатом меняли. Рыжики были, но не гниль критичная. Сейчас новая калина кросс с салона 25к пробега и никаких проблем не приносила.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку