3074

Тройная расплата: житель Пензы взыскал с "АвтоВАЗа" за гниющий кузов машины

Об этом сообщает РИА "Новости", ссылаясь на пресс-службу Октябрьского района Пензы.

Тройная расплата: житель Пензы взыскал с "АвтоВАЗа" за гниющий кузов машины Авто, Водитель, Лада гранта, Суд, Кузов, Ржавчина, Рен ТВ, Гарантия

Как сообщает РИА "Новости", ссылаясь на пресс-службу Октябрьского района Пензы, местному автовладельцу через суд удалось взыскать с "АвтоВАЗа" за гниющий кузов машины более 900 тысяч рублей.

Его автомобиль "Лада-Гранта" проржавел в период гарантийного срока.

Когда у автомобиля стала отслаиваться краска, мужчина обратился к официальному дилеру и указал на дефект. Случай был признан гарантийным и проведены соответствующие работы.

Но менее чем через год в этом же месте появилась ржавчина. Тогда автовладелец обратился в суд.

По результатам многочисленных экспертиз, суд удовлетворил иск, поскольку в ходе процесса подтвердилось наличие дефектов лакокрасочного покрытия, которые неоднократно проявлялись в период гарантии.

Таким образом, сумма удовлетворенных требований превысила стоимость автомобиля примерно в 3 раза.

Источник:

http://ren.tv/novosti/2018-07-07/troynaya-rasplata-zhitel-pe...

Дубликаты не найдены

+898

пакет гниет четыре века

пивная банка двести лет

так почему всего два года

моим хватило жигулям

раскрыть ветку 105
+175

нужен кузов полностью из пластика!

раскрыть ветку 99
+156

Есть минимум два старых успешных примера. Один супермассовый, второй практически элитный.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 19
+20
Трабант — гдровская машина
+20
Вон у Ауди из каких-то композитных материалов. Легкий, очень прочный и не гниёт. Жаль, что с технической части она рассчитана на 100 т км.
раскрыть ветку 26
+14

купи корвет. он с рожденья из пластика.

раскрыть ветку 2
+18
Эта рифма просто фантастика -
Лепят на "АвтоВАЗе" "Жигули" из пластика!
Надеются водители, что проездит машина 10 лет,
А пластик биоразлагаемый...
Ну, всё, друзья, привет!
+10
У меня был Понтиак, у него пол кузова были из пластика. Ржавчины не было совсем. Теперь мерс,такое ощущение, что ржавый с завода вышел.
раскрыть ветку 4
+7

из карбона

раскрыть ветку 20
+1
Нельзя, тогда покупать перестанут, Порше вроде собирался вечный кузов сделать, но отдел маркетинга в свое время запретил
+1

Или хотя бы из пивных банок

раскрыть ветку 2
0
Блин, и из вторсырья! Решим сразу проблему переработки бутылок!
0
Из пакета
0
Ага, из пакетов
0
Хотя-бы из жестяных банок, там внукам хватит даже
0
Трабант
-11

Ну да, нахуй обрабатывать антикором)

-17

чтобы при аварии машина не смялась, а рассыпалась тысячей острых осколков по дороге)

раскрыть ветку 10
ещё комментарии
+5
Ржавеет всё
Но за года
А ладе надо
Лишь два дня
0

Поддерживаю. Просто стих - боль и правда жизни.

0
Так пусть на ВАЗе лепят тару,
и позабудут про авто.
0
Он же не полностью сгнил
-10
Все потому что прям с завода,
Корея стоит целый лям
А автоваз ебашит тачки снова,
Назло ебливым хейтЭрам!
ещё комментарий
+192

Вот она,рабочая схема! Не гербалайф и сетевой маркетинг.Никакого мошеничества и пирамид. Доход 300% в год!!! Покупайте Лада Гранта!!! А на время пока она гниет можно отдать в аренду таксистам. Еще гарантию по движку и ходовке срубить. Золотое дно прям а не машина.

раскрыть ветку 38
+50

Это пока такие случаи единичные такая штука будет прокатывать. Если таких покупателей станет много, то лавочку быстро закроют. Даже могу сказать каким именно образом. Например, у нас у некоторых дилеров в РБ. Там в условиях гарантии на устойчивость к коррозии прописано, что при малейших микросколах нужно гнать машину к официальному дилеру на подкраску. У меня дядькин друг пробовал судиться с дилером и проиграл. Экспертиза показала, что на элементах были крошечные сколы и суду хватило этого, чтобы встать на сторону дилера.

раскрыть ветку 21
+19

Эти случаи еденичные потому что качество кузова заметно улучшилось. У меня было 2 калины и ни на одной небыло проблем с ржавчиной. Более того уже 3 года как на пороге от удара скололась краска и никакой ржавчины и в помине нету(машине 4 года с лишним). Более того я не слышал что бы последние лет 5 кто-то жаловался на свежие авто от автоваза по качеству покраски или обработки. Больше всего претензии к УАЗам. Возможно в городе ситуация была бы другая. Там ведь соль усугубляет, а там ее тоннами сыплят. В отличии от села.

раскрыть ветку 17
0
А что в этом не логичного?
раскрыть ветку 2
+17

Не совсем. Там гарантия км или дни. Не успеет проржаветь

раскрыть ветку 14
+32

Почаще мыть и ставить сырой гараж

раскрыть ветку 7
+1

У меня не Лада, но гарантия 3 года или 100к км, а на кузов и лакокрасочное покрытие 6 лет, возможно там так же

раскрыть ветку 5
0

3 года или 100 тыс.км. пробега

+55
Вот как учить качеству нужно
раскрыть ветку 49
+52

Думаешь поймут?
Им до этого почти ляма вообще до лампочки.

раскрыть ветку 47
+36

Это один, а если массово начнут подавать в суд? Сотни миллионов, миллиарды...

раскрыть ветку 29
0
Эт точно. Скорее всего прецедент будкт единственным
раскрыть ветку 1
-1

Главное нам понять то, что для того чтобы купить хорошую машину надо купить две гранты новых и через пару лет отсудить денег на мерседес.

-4
Взыщут с рядовых рабочих.
раскрыть ветку 13
0

За качество мы потом 10 раз из налогов им заплатим. Вот вам историю неплохо подучить, сколько дотаций туда из наших кошельков на попил государство вбухало.

+18

О_О а чо, так можно было?

Есликто найдет, плз скиньте ссылочку на дело на сайте суда. Сохраню, пожалуй, контакты его адвоката и экспертов.

раскрыть ветку 1
+4

ЗоЗПП , определение существенного недостатка.

+29

Всем так надо.

Либо закроются, либо авто делать начнут.

Да и наши деньги в виде налогов туда вливают. Пусть лучше не им достанется, а хоть кто то свои (ну и мои, в таком раскладе не так обидно) себе вернет.

раскрыть ветку 5
+9
Был пост где было сказано что на заводе ад, в цехах по +50 и уже пару тройку рабочих двинули кони от таких условий
раскрыть ветку 4
+3

Это там вообще штатная ситуация:

https://augustnews.ru/umer-posle-smeny/

Кстати, благодаря "оптимизации" работать стало некому - людей выводят работать по 6-7 дней в неделю, нередко - по 10 и даже 12 часов. Например, точно знаю, сегодня сварка 10ч работала, знакомый хотел на рыбалку поехать, а ему сказали "хуй, паши давай".

раскрыть ветку 2
-1

Прям как в шахте в некоторых выработках, жара больше +30, да ещё и воздуха крайне мало.

+7

По данной теме уже было как минимум два поста:

https://pikabu.ru/story/vozvrat_avto_po_garantii_5365659

https://pikabu.ru/story/vozvrashchenie_avto_po_garantii_isto...

Я вдохновился данным вопросом и как владелец гранты тоже решил попробовать. Проблема та же самая, купил машину в мае 2015, пороги стали облезать весной 2017 (около 40000 пробега, т.е. через две зимы). Покрасил их по гарантии в ноябре 2017, через две недели краска стала повторно отслаиваться. В январе 2018 написал претензию на завод чтобы урегулировать данный вопрос в досудебном порядке, после два раза съездил в нижний новгород за 350км для осмотра и решения юридических вопросов, там же снял машину с учета, в конце февраля получил деньги за полную стоимость авто на текущий момент (556 килорублей, покупал за 410).

Так что законы в нашей стране иногда работают))

На фото машина в день её сдачи уполномоченному дилеру для согласования возврата с заводом (начало февраля 2018, т.е. так стало через два месяца после покраски по гарантии)

раскрыть ветку 3
+5
Ипать(Это она с новья с гнилого листа была(Горелый прокат,брак листа
+2

Жесть какая. Там, где я живу, вообще нет такого понятия, как гниль и ржавчина. Сухой климат. Автомобильный рай.

0

Подскажите с вами можно еще как нибудь связаться? У меня таже проблема, подумал почему бы не вернуть авто.

+7

за гниющий кузов машины более 900 тысяч рублей.

...

Таким образом, сумма удовлетворенных требований превысила стоимость автомобиля примерно в 3 раза.

Это что, гранта примерно 299 стоит?

раскрыть ветку 26
+19

390 - самый бомж комплект, я за 425 купил с подъемниками, эуром и внимание ЦЕЛОЙ ОДНОЙ ПОДУШКОЙ.

С двумя подушками 467 стоит.

раскрыть ветку 12
+7

Ты гля, на целую сотку за четыре года подскочила...

раскрыть ветку 1
+3
Какой пиздец..
+2

ёбаный стыд.... за что, ск, за что пол-ляма просят?

раскрыть ветку 1
+1
ЦЕЛОЙ

Уверены что целой? Может уже дырявая =)

раскрыть ветку 6
+14

Да вот херушки. Гранта в салоне почти пятихатку уже стоит....

раскрыть ветку 3
+11

ну самая голая версия 370к примерно.

раскрыть ветку 2
+3

Стоила, году так в 2015.

0
324 стоила, я брал ее по утилизации, 50тыс скидка была. В договоре сумма 324 тыс
раскрыть ветку 1
+2
274 тыс. в договоре
0
Были раньше 330 в минималке
0
Пару дней назад взял себе с салона за пол миллиона.
раскрыть ветку 4
+1
Чутка добавить и Весту взять,не?
раскрыть ветку 3
+19
Правильно, ибо нех! А тут один пассажир ратовал поддерживать отечественного производителя. Они бы тогда хоть цены до иномарок постеснялись бы потягивать.
раскрыть ветку 1
+1

а чо, берут же...

+6
Прошлым летом зашёл в од Уаз, ради интереса подошёл к "буханке", открыл дверь и ужаснулся. Сгнила стоя в автосалоне!
раскрыть ветку 1
+2

Кто-то писал, что продукция УАЗ шикарна только в том случае, если сразу после покупки отпескоструить и заново покрасить. А иначе - гниет чуть не с завода.

+8

Стареем... Где шутка (ли?) про "Если ВАЗ загнать в дикий лес, выключить двигатель и магнитолу, закрыть двери и окна, то можно услышать как он гниет"

раскрыть ветку 1
+2

Это про Опель шутка была.

+12

Вот парадокс, но моя калина и не думает не сыпаться не ломаться... за 4 года поменяла сама только сцепление, потому что раздолбала, и ТО-шные замены и все...

Вроде хочется уже на что-то другое поменять, а эта отлично ездит и жрет мало...

раскрыть ветку 40
+14

Около 50 рыжих точек на кузове, пороги облезли, стойки стучат, проблемно переключаются передачи, сдох один ЭСП, заедают ремни безопасности. Калина хетч, 31к пробега.

раскрыть ветку 4
0

Вообще нет рыжиков. Пороги да это проблема у всех почти, по гарантии не красят - я доставала автоваз и дилера своего =( Меня бесит только задний дворник, который почти не чистит...
По остальному претензий у меня нет, тоже хэтч.

раскрыть ветку 2
0

Гранта, 6лет, б/у, автомат, 40к пробега. Иногда поскрипывает ремень генератора. И ромашки поменял с подшипником ступицы

+8

Тоже на гранте 5 лет отъездил, продал на 78 тыще пробега. Менял только трос ручника, подвеску перебрал из-за того, что 4 раза зимником на север ездил, убил её просто. Был в Тольятти на заводе, рассказывал представитель завода, что разные поставщики запчастей и материалов. Они временами гонят халтуру, поэтому каждый автомобиль "уникален".

ещё комментарии
+2

моя гранта тоже не гниет, исключение - место повреждения при мелком дтп

-3