172

Тройка, птица!

Оставил машину в сервисе, иду в метро. Решил с помощью приложения проверить баланс на "тройке"

Тройка, птица! Транспорт, Карта тройка, Задолженность, Длиннопост

Кажется я сильно задолжал! Первая мысль - выкинуть карту, разбить телефон, чтоб не выследили и эмигрировать в страну, где нет метрополитена.
На всякий случай нажал кнопку "пополнить".

Тройка, птица! Транспорт, Карта тройка, Задолженность, Длиннопост

Оказывается, не все так плохо, путем сложных математических методов вычисляем остаток на карте,198 рублей. Эмиграция отменяется.

Найдены дубликаты

+16
Эмиграция отменяется, хотя они могли и на другой стороне планеты из ПОД ЗЕМЛИ достать:)
раскрыть ветку 2
+9

пришлось бы спасаясь от них ПОЕЗДить по миру, и каждый раз при стуке в дверь рождать МЕТРОвые горы  кирпичей со страху

0

Судя по балансу, автор уже эмигрировал

+6

Недавно подключили, наконец, мой коттедж к газу. Там тоже есть мобильное приложение Мособлгаза. Счетчик посылает показания раз в месяц сам, без участия пользователя. Но зачем-то есть возможность передачи показаний Мособлгазу. Я не разобрался, что к чему, в конце месяца отправил данные со счетчика. Из-за кривых ручонок разработчиков приложения почему-то высветился долг в 573 тысячи рублей. Неприятно, но волосы на голове я не рвал, их нет у меня уже давно. Спустя пару дней всё пришло в порядок.

Но осадочек остался.

раскрыть ветку 3
+14

Полагаю, что дело было в том, что счётчик отправил показания в виде строки, а когда вы отправили показания второй раз, то вместо замены первых, он их соединил. Вроде "1503"+"1518" и получилось "15031518", вот и счёт в пол миллиона. Отправили бы в третий раз, сумма счёта превысила бы размер бюджета страны :D

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+1

Не похоже, в приложении по кубам всё сходилось. Не сходились только деньги.

0
Может просто ошибка с переполнением памяти?) Стоит тип signed short int)
+2

А Монголия была так близка...

0

Стоп, а что, эти Тройки привязаны к телефону? Вот сейчас так же раз в полгода предстоит поездка с использованием этого проездного и фиг знает - сколько там на нём денег.

раскрыть ветку 5
+1
Если есть на телефоне nfc, то можно скачать приложение и проверить баланс, а так же пополнить
раскрыть ветку 4
0
Но важно помнить что баланс все равно придётся "активировать" просто подойти к кассиру в метро или валидатору, чтобы верифицировать баланс
В СПб он выглядит так, либо чуть больше)
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 3
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: