Троллинг от Sony

Есть в смартфонах сони (не удивлюсь, что в других тоже, просто дело было с сони), в галерее такая штука. Называется "лучшие моменты вашей жизни", или что-то в этом духе. Смартфон обрабатывает снимки, сделанные за неделю/месяц, и под милую романтическую музыку показывает вам слайд-шоу.

Каждый гребаный раз мой смартфон выбивал у меня скупую мужскую слезу, когда я брал его в руки, открывал галерею, нажимал "Лучшие моменты этой недели", и он под милую музыку показывал мне фото серверных шкафов с разных ракурсов, наклейки с серийниками на свичах, сетевые розетки, пару фоток монитора, когда лень делать скрин и так далее. В конечном итоге я решил, что не могу больше так страдать, и отдал смартфон жене, а себе взял простенький Рнилирс, который просто молча переваривает сделанные мной фотки, а не стебется каждый раз над моей "насыщенной приключениями жизнью")

Лига Сисадминов

1.5K постов17.6K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Мы здесь рады любым постам связанным с рабочими буднями специалистов нашей сферы деятельности.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Как может быть лень нажать кнопку PrtScr, но не лень достать смартфон, разблокировать, выбрать камеру и нажать на экран?

раскрыть ветку (6)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Иногда хочется отправить что то с экрана кому в мессенджер, который на телефоне - я думаю так.
2
Автор поста оценил этот комментарий

1) Достать смартфон

2) разблокировать

3) выбрать камеру
4) сделать снимок

или
1) нажать Prt Sc
2) открыть Paint
3) Вставить

4) обрезать лишнее
5) сохранить

6) найти провод от телефона

7) подключить провод
8) скинуть скрин на телефон.

По-моему, выбор очевиден

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну ты выбрал путь, конечно. Почему не включил в него экспедицию к северному полюсу — не ясно.
1) Нажать принт скрин
2) Контрол в в диалог с собой в ВК
3) Открыть ВК на телефоне, если нужно именно на нём.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Внезапно,


а) Не у всех на телефоне есть ВК - мне, например, он и на десктопе не нужен

б) Отправить изображение нужно через мессенджер, у которого нет ПК-версии - скажем, тот же вотсап (убогая веб-версия не в счет)

В) Запринтскринить, вставить куда-то, сбросить на телефон, из одного приложения скопировать в другое - явно дольше, чем навести камеру на экран, сфоткать и отправить.


А главное - если на фото с экрана информация, которую я хотел передать, видна нормально и читаемо, нахуй заморачиваться со скриншотом?

Автор поста оценил этот комментарий
А если компьютер не мой, а логиниться в вк у всех подряд - не вариант? (особенно при двухэтапной аутентификации)
1
Автор поста оценил этот комментарий
После принт скрина еще ж картинку надо куда то вставить) то же так иногда делаю))
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку