4

Троллейбус в Гомеле (вид с улицы)

Недавно пост тут был такой Троллейбус в Гомеле

Граждане пикабушники окрестили товарища военкомом, хотя по факту это обычный мент, только при параде. Я обещал в комментах поймать этот троллейбус и сфотать его снаружи. И вот сегодня в отстойнике я его увидел. Увидьте и вы))

Троллейбус в Гомеле (вид с улицы) Троллейбус, Гомель, Республика Беларусь, Ответ на пост, Длиннопост
Троллейбус в Гомеле (вид с улицы) Троллейбус, Гомель, Республика Беларусь, Ответ на пост, Длиннопост

Дубликаты не найдены

0
Как автор предыдущего поста предположу что это оборотень в погонах
раскрыть ветку 1
0

И это абсолютный факт!

0

В отстойнике )

раскрыть ветку 1
0

Ну да, перед конечной карман есть, они там на пересменке скапливаются. Как назвать хз)))

0

Никто не укроется от его взгляда.

Иллюстрация к комментарию
Похожие посты
1657

Гомель

Командировка занесла в Гомель. Времени пробежаться по этому чистенькому провинциальному городку было совсем чуть. Поэтому поделюсь не впечатлениями от города, а диалогами с местными...

Вечером в магазине продавщица ругается с дедом.

- Да с чего он вдруг старый то? Утром завоз был!

- Вчерашний! Я все посчитал!

- Посчитал он! Утром, говорю, завоз был… Будете хлеб брать?

- Нет!

Дед не спеша ушаркивает. Пытаюсь снять напряжение улыбкой.

- Дед же к вам не за продуктами пришел, а за общением, за эмоцией…

- Вот и получил эмоцию! Мало только!

Покупаю, что мне нужно, перехожу к другой продавщице, прошу взвесить 3 банана.

- Четыре пойдет?

- Вы что?! Четное количество нельзя! Давайте пять!

Ржет…

Уже выходим с коллегой из магазина. Продавщица не выдерживает.

- А вы откуда?!

- В смысле откуда?!

- Ну, вы же не местные!

- А что так заметно?

Продавщицы в два голоса.

- Конечно!

- По каким признакам?!

- Ну… вы разговариваете, улыбаетесь…

- А местные что, нет?!

- Местные только бубнят. Хлеб им черствый… А у вас, наверное, и зарплаты хорошие…

- А у вас маленькие?!

- Очень маленькие, очень!

49

Короновирус. Без рейтинга. Республика Беларусь. Гомель

Как оказалось, в городе Гомеле, который находится в Республике Беларусь, в продаже отсутствуют обыкновенные ртутные градусники и вот именно в этот момент он мне понадобился, если коротко, то врач отделения, в котором лежит дорогой мне человек настаивает на том, чтобы температуру измеряли именно таким, (ртутным) градусником,  цитата -  "электронный не точный", а ртутых нет в продаже, их нет в аптеках вообще, ходьба по ссылкам не принесла успеха, если кто-то готов в городе Гомеле продать именно ртутный градусник, прошу откликнуться.

5905

Нужна помощь [Помощь нашлась]

Добрый вечер. Я врач в г. Гомель, РБ. Нужен человек с 3д принтером, т.к. нужно напечатать держалку для масок как на фото ниже, 15 штук. Если можно, с увеличенным количеством секций, т.к. маски марлевые и заушники тоже. Заранее спасибо

Нужна помощь [Помощь нашлась] Коронавирус, Гомель, Медицинские маски, Помощь, 3D принтер, Без рейтинга, Республика Беларусь
316

Братья-белорусы! Прошу помощи!

Василёк был любимчиком в родном брянском селе. Веселый, ласковый сиротка-пастушок всегда помогал старикам, для плачущих находил доброе слово, мастерил ребятишкам  игрушки из бересты. Вся деревня вечером выходила встречать своих коров и овечек, которых гнал с пастбища из-за речки черноглазый Василек, и с каждым пастушок перекидывался приветливым словом. Люди подкармливали пастушка, который жил у замужней старшей сестры, был для ее детей любимым дядькой, а для нее, словно старшим ребенком.

Наступил май 41 го - как радовался Василек - скоро у него день рождения - 18 лет - наконец-то сестра вручит ему собственноручно ею изготовленные - от ниточки на прялке - до выбеленного на солнце полотна - его первые штаны. Ткань была дорогим удовольствием и , поэтому, парни до 18 лет ходили в длинных рубашках и только в день совершеннолетия надевали, наконец, свою первую мужскую одежду.

Но грянула война, и первыми штанами Василька стали не льняные, пахнущие вешним солнцем, с любовно вышитыми сестрой инициалами возле пояска, пастушьи порты, а грубые солдатские шаровары, которые ему выдали на призывном пункте.

А потом Василька отправили вместе с такими же желторотыми юнцами, не успевшими научиться стрелять из стареньких винтовок, прямо навстречу стремительно наступающему врагу, обученному, уверенному, вооруженному до зубов.

Наши командиры понимали. что хлопцы, которых первыми привезли с ближайших к фронту районов - это пушечное мясо. Пушечное мясо с испуганными глазами, с первыми светлыми усиками над губами, с робкой надеждой на жизнь в молодых сердцах.

Сестра не получила от Василька ни одного письма, почти всю войну она прожила в оккупации, после войны отправляла запросы, но так и не нашла брата. Через 70 лет после Победы ее внучка отыскала на сайте "Мемориал" запись о том, что красноармеец Емельяненко Василий Григорьевич был убит в бою в декабре 43 го, в Белоруссии и похоронен в братской могиле в Гомельской области, 300 м восточнее села Гелин, в саду . В своих первых мужских штанах, в форме защитника Родины...

Этот рассказ о брате моей бабушки я написала год назад.  Бабушка всю жизнь переживала, что не знает, как погиб и где похоронен ее младший братик. Место рождения на Мемориале указано с двумя ошибками, поэтому и не находили его, видимо, по запросам родственников. Очень хотелось бы ради памяти бабушки и ради памяти молодого солдата, который отдал жизнь за Родину, узнать хоть что-то, почтить его память. Ведь никто никогда не возложил именно ему цветы.

Дорогие Пикабутяне! Может, кто-то из вас живет не далеко и мог бы доехать, посмотреть, есть ли братская могила, обелиск воинам погибшим возле села Гелин. Может, кто знает, что за бой там был в 43-м.

Это мой первый пост, надеюсь, вы его увидите)))

Всем добра!

Братья-белорусы! Прошу помощи! Великая Отечественная война, Республика Беларусь, Солдаты, Память, Гомель
1260

Работа водителем троллейбуса. Новенькие МАЗы с увеличенным автономным ходом

Работа водителем троллейбуса. Новенькие МАЗы с увеличенным автономным ходом Гродно, Троллейбус, Республика Беларусь, Маз, Работа, Беспроводные технологии, Длиннопост

Всем привет. Обещал уже давно что-нибудь написать про наши новые машины, но всё никак не получалось. В посте технической информации минимум т.к. сам еще мало что знаю про них.

И так.. начало ноября 2019 года, к нам на предприятие приходит первые пять машин модели МАЗ203Т (точные буквы в конце не помню)

Ходили мы (водители) вокруг них и охреневали...все казалось каким-то сложным..панель управления абсолютно другая, неимоверное количество новых кнопок, кабина для водителя не удобная в плане эргономичности..

Работа водителем троллейбуса. Новенькие МАЗы с увеличенным автономным ходом Гродно, Троллейбус, Республика Беларусь, Маз, Работа, Беспроводные технологии, Длиннопост

Места для личных вещей нет абсолютно..

Но! Для пассажиров салон очень удобен..во первых большое количество сидячих мест, во вторых есть зарядки USB, в третих места в салоне намного больше чем в БКМ32100D так как аккумуляторные батареи находятся на крыше..

Довелось трижды поработать на такой машине. Честно сказать-обалденно! Управление супер, машина на дороге держится очень классно, на поворотах не заваливается на бок. К кнопкам быстро привыкаешь и они кажутся тебе очень удобными..наверное один из существенных минусов это преключение из автономного хода на ход с токоприемниками, очень уж много кнопок надо нажать и очень уж как-то всё медленно происходит.

Заявленный заводом изготовителем запас автономного хода 17 километров, но судя по приборной панели на которой, указывается уровень заряда батарейки эту цифру можно умножать ну если не в два раза., то в полтора точно.

Не знаю друзья что ещё написать про этих красавцев, спрашивайте в комментариях, постараюсь ответить.

Ну и фото красавца и меня)))

Показать полностью 4
477

Праздник к нам приходит!

Праздник к нам приходит! Гродно, Республика Беларусь, Троллейбус, Новый Год, Настроение

Всем привет! Давненько ничего не публиковал, но вот решил поделиться такой красотой! Вот такой красавец будет кататься по городу) Я думаю настроение поднимет всем. Фото моего кума, кум мой-фото моё)))

238

Работа водителем троллейбуса. Бывает и так №2..

Всем привет! Прошёл почти год с момента прошлого ДТП и вот опять..

Работа водителем троллейбуса. Бывает и так №2.. Гродно, Республика Беларусь, Работа, Троллейбус, ДТП, Длиннопост

Это пятое дтп. И как все предыдущие я не виноват)))

Работа водителем троллейбуса. Бывает и так №2.. Гродно, Республика Беларусь, Работа, Троллейбус, ДТП, Длиннопост

Ситуация такая. Я выезжал с остановки, меня пропускал другой водитель, таксист резко захотел заехать во дворы из среднего ряда. Но тут его ждал я))) Если честно, то я охренел когда случился удар. Просто я сразу и не понял откуда он взялся

Парень, таксист, оказался адекватным. Сразу признал вину. Полтора часа потерянного времени на оформление ДТП и мы дальше поехали работать.

Вот такой сегодня получился небольшой пост. Короче берегите себя! Всем водителям ни гвоздя, ни жезла и не дай бог дтп!

Удачи. Спасибо за внимание!

Показать полностью 1
7710

Работа водителем троллейбуса.Электронное расписание.

Всем привет! Сегодня хотел бы вам показать как у нас реализован график движения для водителя. В нашем городе такой график уже года два в автобусном парке, а наше управление просто переняло опыт у коллег около полу года назад. Сказать что это удобно-ничего не сказать...

Смотрите как было...

Работа водителем троллейбуса.Электронное расписание. Работа, Общественный транспорт, Троллейбус, Гродно, Республика Беларусь, Длиннопост

И как стало...

Работа водителем троллейбуса.Электронное расписание. Работа, Общественный транспорт, Троллейбус, Гродно, Республика Беларусь, Длиннопост

Теперь с планшетом не надо включать свет вечером и искать остановку и во сколько ты должен на ней быть. Так же ты всегда видишь на сколько ты опаздываешь или спешишь и не надо в голове высчитывать..

Первая строчка это время во сколько ты должен быть. Вторая, во сколько ты фактически прибыл. Третья показывает на сколько минут ты спешишь или опаздываешь. Ну и четвертая название остановки.
Не знаю, может для жителей крупных городов это далеко не новинка, но для нас это было очень интересно когда они появились..

Пишите у кого в городе такое расписание..
Спасибо за внимание. Удачи на дорогах!

Показать полностью 1
369

Работа водителем троллейбуса.Троллейбус с автономным ходом.

Всем привет! Сегодня хочу немного рассказать про наши троллейбусы с автономным ходом.

Работа водителем троллейбуса.Троллейбус с автономным ходом. Гродно, Работа, Троллейбус, Республика Беларусь, День рождения, Длиннопост

Всего в нашем городе их 5 штук. Закупались специально для открытия отдельного маршрута номер 20.
Каждый день на маршруте работает 4 машины, а пятая в резерве в случае поломки одной из четырех.

Работа водителем троллейбуса.Троллейбус с автономным ходом. Гродно, Работа, Троллейбус, Республика Беларусь, День рождения, Длиннопост

Характеристики:
Мощность ТЭД-150 Квт
2 накопителя весом по 340 кг. Каждый.
Автономность-15 км (по заводу)
Емкость накопителей 2х40 А.ч.
Фото накопителей нет. Закрыты на замок)))
Машины удобные. Для того чтобы снять или поставить токоприемники водителю выходить не надо (ну только в депо), ставятся и опускаются при помощи кнопки в кабине водителя.
Интересно выполнено охлаждение всей схемы в троллейбусе-оно жидкостное) Тосол или антифриз.

Нашел фотку, но в очень плохом качестве. Сорян.

Даже не знаю что о нем еще написать. Спрашивайте, отвечу.

Ах, да)))) Ну и с Днём рождения меня!!!)))
P.s Спасибо!

Показать полностью 2
557

Работа водителем троллейбуса.Первая встреча с подписчиками)))

Работа водителем троллейбуса.Первая встреча с подписчиками))) Гродно, Республика Беларусь, Троллейбус, Работа, Подписчики, Длиннопост

Всем привет! Сегодня не большой пост о первой встрече с подписчиками.
Под прошлым постом в комментариях написала @ViktoriaGreys, что неплохо было бы встретиться и что она готова отдать мне обещанные конфеты.
Ну что же, я от конфет собсссна не откажусь, хотя РЯХА такая, что пол кабины занимает. Вчера мы списались и уже сегодня:

Работа водителем троллейбуса.Первая встреча с подписчиками))) Гродно, Республика Беларусь, Троллейбус, Работа, Подписчики, Длиннопост

Ах да, гусары, молчать!
Виктория была с мужем))))

50 минут моего обеда пролетели очень быстро! Показал им чутка троллейбус. Поржали с историй. Валик попробовал поставить токоприемники(Получалось так себе)... Показал как открывается пандус для инвалидов. Открыть мы его открыли, а закрыть не могли минут 20 (ну видать для нас он был и создан))))
Короче время провели очень круто!
Есть желание? Приходи!
Пишите, спрашивайте!

Показать полностью 3
232

Небольшие зарисовки. 2.

Зарисовка третья.

Насколько я успел заметить,  в СПб место в транспорте уступают крайне редко. Иногда после матюгов. Я рассказываю, про то, что наблюдал своими глазами, так что ситуация в целом может быть совсем другой.

Город Санк-Петербург. Центр. Троллейбус. Не час-пик. Заняты только сидячьи места.  На остановке входят две типичные пожилые петербурженки. Шляпки с вуалеткой. Ухоженность. Таких назвать старушками язык не повернется.  Только дамами.

Я встаю, уступаю место. Через проход поднимается мужичок, примерно моих лет. Классический русский работяга.

Дамы благодарят, присаживаются. Троллейбус трогается.

Мы с мужичком оказываемся  рядом.

Смотрю на него, он на меня.

Спрашиваю :

- Алма-Ата?

Смеётся:

- Нет. Ташкент.

Пожимаем руки.

- Давно здесь, земляк ?

- Десять лет.

Показывая рукой на даму дополняет:

- Никак от этой привычки не избавлюсь.  Азия-с!

Действительно. Вот такие мы. Никакой культуры. Азиаты одним словом.

Зарисовка четвертая.

Белоруссия.  Обласной центр. Подъезжает автобус к остановке. Забираюсь в него. В каждой руке по пакету. Нормальной тяжести и объема.

Встает женщина лет 55-ти, обращается ко мне.

-Мужчшына садитесь.

Подбираю опавшую челюсть. Мысленно смотрю на себя со стороны. Молодой, здоровый мужик. Ростом выше 180-ти сантиметров. Нифига не инвалид. В полном расцвете сил. Только и нашелся, что спросить в ответ:

-Зачем?

- Ну у вас же сумки тяжелые!

-Спасибо конечно, но я пешком постою.

Женщина садится обратно. Автобус едет по назначению.

Белорусские женщины. Терпение и доброта их безгранична. Даже себе вовред.

Показать полностью
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: