Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Троль 80lvl......

Троль 80lvl...... Новости, Курьез, Сергей Светлаков

Светлаков раскрыл подробности конфликта с представителями узбекской диаспоры в Екатеринбурге. По словам шоумена, к нему приезжали в ресторан и пытались угрожать – обещали, что разобьют стёкла и так далее. Претензия уроженцев Узбекистана заключалась в том, что Светлаков назвал свой ресторан "Ишак" - для выходцев из соседней республики это слово несёт крайне негативный смысл. Они утверждали, что оно их оскорбляет.


Но Светлаков не согласился с ними, подчеркнув, что для него ишак ассоциируется с фольклорным персонажем Ходжой Насреддином. Памятник ему установлен в центре Ташкента.


После неудачных переговоров выходцы из Средней Азии приехали к ресторану шоумена с оружием и начали угрожать, однако Светлаков обратился в полицию. В результате конфликт был исчерпан. Как отметил в интервью юморист, ему не понравилось, что кто-то диктовал ему условия в его родном городе.

http://www.dialog.tj/news/priekhali-s-oruzhiem-nachali-ugroz...

Новости

26.3K поста25.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ставить тег "Новости"

2. Указывать источник (ссылку на новость)

3. Запрещены призывы к экстремистским действиям, оскорбления и провокации.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2280
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы после такого переименовал ресторан, в "Узбекский ишак", ачотакова, меня название породы русской борзой никак не задевает к примеру и с собакой себя не сравниваю, как дети из песочницы.

раскрыть ветку (299)
1939
Автор поста оценил этот комментарий
Узбеки, пусть в своем вонючем Узбекистане командуют, а если приехали в другую страну, то надо принять и понять правила. Обижают названия в чужой стране?- возвращайся в свою!
раскрыть ветку (298)
1005
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: запрещено размещать комментарии, единственная цель которых – вызвать неприязнь или возбуждение вражды, а также запрещены комментарии с призывами к насилию или травле
раскрыть ветку (297)
333
Автор поста оценил этот комментарий
Только вот казахи молча пьют арак и закусывают салом.
раскрыть ветку (278)
297
Автор поста оценил этот комментарий

Лебедев недавно даже пояснил на своем ютуб-канале, что протухшая свинина не испускает никаких запахов поэтому раньше в пустыне люди постоянно ей травились пока не поняли в чем причина.


То есть это уже неактуально сотни лет при условии, что у тебя есть холодильник или что ты живешь на севере где погреб может быть холодильником.

раскрыть ветку (208)
330
Автор поста оценил этот комментарий

Короче чем холоднее, тем заповеди ислама слабее, в принципе логично)

раскрыть ветку (71)
272
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Именно так и есть. Библия и Коран регламентируют поведение древних людей, путём мистической угрозы сверху, у которых еще слабо прокачены совесть и мораль, а государственная власть на стадии формирования.
раскрыть ветку (57)
5
Автор поста оценил этот комментарий

И там и там разрешено отступать от норм пищевых ограничений в случае угрозы жизни (между умереть с голоду и есть свинину надо выбирать есть свинину), так же и поститься больным, путешественникам и воинам не обязательно. Ну или не строгий пост.

раскрыть ветку (2)
11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Поэтому у них перманентный джихад? XD

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А это интересное следствие пищевых привычек в общественных взглядах xD
33
Автор поста оценил этот комментарий

Кхммм


Госуда́рство» Платона 360 г. до н. э.


Древнейшие греческие рукописи с полным текстом христианской Библии датируются IV в. н. э.


Книги Ветхого Завета создавались на протяжении значительного промежутка времени: с XV века до н. э. до I века до н. э.


Вы пишете про слабо прокачанную мораль про времена становления античности и филосософии в целом.


По арабской части сказать не могу

раскрыть ветку (47)
192
Автор поста оценил этот комментарий

- Я Господь твой, о Человек. Я сотворил тебя из ничего. Я дал тебе жизнь и вдохнул в тебя душу. Я дал тебе пять чувств, и шестое, лучшее - разум. Я приблизил тебя к Себе и обещал тебе высочайшее место в мире. Благодарен ли ты мне за эти дары?

- Да, Господи, благодарен, и преизрядно.

- В таком случае, могу ли я попросить тебя сделать мне три маленьких одолжения? Они не сильно напряжные, но, пожалуйста, исполни их.

- Да, Господи, всё исполню.

- Посмотрим-посмотрим... Итак. Даю тебе три заповеди, и не не преступишь оные никогда - ни ты, ни твоё потомство в роды и роды. Не ешь луку. Каждый девятый день надевай на шею шарфик и прогуливайся вдоль реки. Перед тем как уснуть, читай вслух азбуку.

- Кхм... Ладно, Господи, я постараюсь всё это делать, и детей научу. Но, Господь, мне хотелось бы знать...

- Это выше твоего разумения, человек.

- Я дико извиняюсь, Господи, но у меня будет когнитивный диссонанс.

- Это твои проблемы, человек.

- Мне будет сложно объяснить моим детям, зачем нужно заниматься подобной дурью.

- Это, опять же, твои проблемы, человек.

- Я предвижу, Господи, что внуки моих внуков тоже зададут себе эти вопросы - и, не найдя ответа, перестанут выполнять Твою волю.

- А это будут уже их проблемы, человек.

- Хорошо, Господи. Но всё-таки - НАХЕР ЭТО НАДО?!

- Уговорил. Если ты никому не передашь это знание, я тебе отвечу.

- Зуб даю.

- Хорошо, верю. Видишь ли, на самом деле мне нужно от тебя совсем не это. Но это - простейший способ объяснить тебе, что мне от тебя нужно.

- Как это, Господи?

- Хорошо, смотри. Твоё потомство расселится среди народов, которые едят лук. Они его есть не будут, чем вызовут раздражение своих соседей - ибо лук будет составлять непременную часть трапезы тех народов, а люди вообще-то не любят, когда кто-то брезгует их едой. Но это позволит твоему потомству сохраниться как отдельному народу, на что у меня есть свои виды. Далее, твоё потомство догадается расселиться в местностях, где лук не растёт. Это будут самые худшие земли. Однако, через несколько столетий на этих территориях обнаружатся крайне ценные полезные ископаемые, что сделает твоё потомство богатым... Впрочем, ему будут завидовать и даже постараются на него напасть. Но если они будут прогуливаться вдоль реки...

- Так, Господи, я начинаю понимать. Они смогут селиться только там, где есть реки?

- Ага, соображаешь... Да, это дополнительное ограничение. Они будут селиться там, где до реки можно будет добраться за девять дней. Точнее, доскакать: в ту эпоху появится конный транспорт и хорошие дороги.

- А шарфик-то зачем?

- Чтобы не простудиться, идиот... Так вот, реки к тому моменту будут основными транспортными артериями мира. Таким образом, именно твоё потомство будет контролировать коммуникации. Это позволит ему успешно отбиться от врагов... Правда, через пару столетий после этого все реки пересохнут. Остатки твоего потомства поселятся в пойме последней реки. Это убережёт их от техногенной катастрофы... Про смысл чтения азбуки на ночь я, уж извини, объяснять не буду. Главное: ты понял общий принцип?

- Ну да. Маленькое и просто формулируемое отрицательное условие заменяет очень длинное позитивное описание, к тому же относящееся к будущему.

- Вот именно. Есть множество обстоятельств, которые будут ясны только в будущем, а сейчас мне бы не хотелось их раскрывать. Хотя бы потому, что, если бы кто-нибудь знал будущее, он мог бы помешать его наступлению.

- Ага, понял.

- Ну так выполняй.


- В Священной Книге сказано: "Каждый девятый день надевай на шею шарфик и прогуливайся вдоль реки". Здесь в тексте слово "ткукукуинуку", что означает "текущая вода". Значит, для того, чтобы исполнить волю Господню, достаточно каждый девятый день проходить мимо текущей воды...

- Нет, "ткукукуинуку" означает "вода, текущая по естественному ложу, промытому самой же этой водой".

- Ты прав. Значит, к роду "ткукукуинуку" относятся любые ручьи, а также потёки воды на снегу, если они промыты водой...

- Является ли моча водой?

- Несомненно. Если кто-нибудь поссал на снег, то это "ткукукуинуку". Также "ткукукуинуку" - это след от любой струи воды.

- Годится ли вода из-под крана?

- Конечно, ибо она течёт. Но необходимо, чтобы она промыло себе русло. Поэтому можно выдавливать в раковину немного зубной пасты, чтобы струя воды её размывала... А вообще, главное - это шарфик. В этом вопросе текст не допускает разночтений. Шарфик надо надевать обязательно.

раскрыть ветку (3)
45
Автор поста оценил этот комментарий
Прямо про толкователей Торы, супер!))
21
Автор поста оценил этот комментарий
Круто. Последний диалог происходит перед многонедельной командировкой за ценными металлами на безжизненный астероид, между двумя космогеологами, простыми, глубоко религиозными работягами с одной межзвездной колонии, которую построили и заселили их праведные деды, когда на родной планете пересох океан, а за ним и реки.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Автор - Константин Крылов.

11
Автор поста оценил этот комментарий

Ну тогда у меня глупый вопрос. Я не думал, что Библия датируется прошлым веком. Кто её написал-то?

раскрыть ветку (28)
28
Автор поста оценил этот комментарий

Если учесть что печатных станков не было и все переписывались в ручную, то в целом в структуре писания всегда был элемент компиляции, самые интересные правки и трактовки похоже были в средние века.

Ну сама библия похоже нашей эры, а вот заветы как минимум какие-то ещё были до Рима.

Я думаю что это больше коллективное творчество в силу причин, но формальный автор всегда есть.

раскрыть ветку (24)
97
Автор поста оценил этот комментарий

Всё переписывалось вручную

Молодой монах принял постриг, и в монастыре первым его заданием было помогать остальным монахам переписывать от руки церковные уложения, псалмы и законы.
Поработав так неделю, монах обратил внимание, что все переписывают эти материалы с предыдущей копии, а не с оригинала. Удивившись этому, он обратился к отцу-настоятелю:
— Падре, ведь если кто-то допустил ошибку в первой копии, она же будет повторяться вечно, и её никак не исправить, ибо не с чем сравнить!
— Сын мой, — ответил отец-настоятель, — вообще-то мы так делали столетиями. Но, в принципе, в твоих рассуждениях что-то есть!
И с этими словами он спустился в подземелья, где в огромных сундуках хранились первоисточники, столетиями же не открывавшиеся. И пропал.
Когда прошли почти сутки со времени его исчезновения, обеспокоенный монах спустился в те же подвалы на поиски святого отца. Он нашел его сразу. Тот сидел перед громадным раскрытым томом из телячьей кожи, бился головой об острые камни подземелья и что-то нечленораздельно мычал. По покрытому грязью и ссадинами лицу его текла кровь, волосы спутались, и взгляд был безумным.
— Что с вами, святой отец? — вскричал потрясённый юноша. — Что случилось?
— Celebrate, — простонал отец-настоятель, --- слово было: «celebrate» а не «celibate»!

раскрыть ветку (3)
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

Около 40 людей писало,самых разных. И пастухов, и царей. Это сборная книга.

Автор поста оценил этот комментарий
Если библия датируется прошлой ЭРОЙ.
Наверное про ветхий завет
Автор поста оценил этот комментарий
Ишак))))
5
Автор поста оценил этот комментарий

Древние греки не образцы морали по современным меркам. Их демократия кого надо демократия, для избранных.

раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Некорректно судить с современных вершин морали об исторических временах, но именно благодаря им возникло понятие морали, если я конечно не путаю.

раскрыть ветку (7)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Их понятие морали не совпадает с нынешним. Если не судить, то о чем тогда вести речь. У людоедов папуасов тоже есть мораль, но на нее же не ровняемся. Нынешнее человечество равняется на мораль, выведенную религиозными учениями. У греков в центре был человек, "человек мерило всех вещей". Причем свободных людей, которые определяют политику, следование этой политике и есть ценности человека. Были там разные течения, но в целом оно отличается от "христианских" ценностей.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А у нас типа не так?
Автор поста оценил этот комментарий
Так арабская ещё древнее
Автор поста оценил этот комментарий

Ааа зачем то путаете развитое государство греков и практически отсутствующее и только формирующееся государство у евреев?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Мысль не оч понял, но вполне могу что-то путать, лишь пытаюсь рассуждать логически теми что знаю)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Чувак выше сказал что в целом рациональные для тех условий запреты насаждаются через религиозную линию что эффективно в неразвитом обществе. Очевидно имея в виду евреев.


Вы зачем то привели ссылку на книгу платона, который грек. Хотя к чему тут греки если речь идёт о евреях и прочих семитских племенах.

Потом вы говорите дословности следующее:

«Вы пишете про слабо прокачанную мораль про времена становления античности и филосософии в целом»


Так вот я просто обращаю внимание что античность это Греция, а не Израиль. И то что некоторые события в истории этих народов совпадали по времени, не означает что события которые происходили у древних евреев можно отнести к периоду «античность». (На самом деле классическая античность это как раз 5-7 в д н.э. - 3 в н.э. И включает также и Рим, а древние евреи были раньше, но не суть). И никакого отношения одно к другому не имеет. На тот момент еврейский народ это на самом деле несколько полукочевых племён претерпевающих какие то приключение отголоски которых нашли отражение в ветхом завете. Поэтому в вопросе формирования традиции кашрута и запрета есть свинину в частности, как реализации бытового закона через религиозную традицию, ссылка на платона неуместна.

2
Автор поста оценил этот комментарий
В библии свинина тоже была запрещена, в своё время.
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А потом библию переписали?

раскрыть ветку (3)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Пропатчили
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Придумали холодильник

Автор поста оценил этот комментарий

И проапгрейдили (магазинчик Бо)

Автор поста оценил этот комментарий

Как раз в Библии потому Бог еврейчикам и запретил свинку употреблять. Когда их 40 лет по пустыне гонял, по причине того что она портится очень быстро, и как тут ещё выяснили запахов не издают, что бы Еврейчики не поумирали раньше срока. А не потому что свинина грязная животное и бла бла бла. Баран так то тоже далеко не чистоплотен.

19
Автор поста оценил этот комментарий
Я люблю свинину все сильней день ото дня,
вот такой вот нехороший мусульманин из меня. ©Азамат Мусагалиев
раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Свиниииина,
ты вошла в мою грешную жизнь
©Турсынбек Кабатов
40
Автор поста оценил этот комментарий

В аэроклубе у нас была девочка вроде из Дагестана. Когда мы собирались шашлыки жарить, то она просила купить курицу. Инструктор шутил, что Аллах дальше краснодарского края не видит.

раскрыть ветку (8)
22
Автор поста оценил этот комментарий
Она его зарэзала?
раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, пожарила и съела вместо курицы) Халяльный инструктор вышел)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Заклэвала же

10
Автор поста оценил этот комментарий

Мне нравится вкус курицы. И она дешевле, и быстрее готовится

7
Автор поста оценил этот комментарий
Однажды на работе культурно выпивали и ели мясо, директор был религиозным мусульманином и не ел свинину (и не пил), поэтому попросил ему сделать из курицы. Ну я отвёз с утра всё мясо знакомому повару в рестик замариновать до вечера, но к сожалению забыл предупредить про этот нюанс, и конечно же курица была закинута в одно ведёрко со свининой)) Директору не рассказали, думаю вот теперь иногда, что не придется ему райских гурий пожамкать из-за меня, а он даже не в курсе
раскрыть ветку (3)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Если человек не знал, то какбэ не считается.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Как удобно блэт
2
Автор поста оценил этот комментарий
Там кто не знал, тот не попал
2
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, разные цивилизации — разные законы, культура и менталитет.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Разбитое зеркало и вытирать стол рукой, из той же серии.

52
Автор поста оценил этот комментарий
Не испускает запахов? Где пруфы? Ну-ка, выложите кусок свинины сырой, на недельку-другую, потом поговорим. Я однажды забыл сало с мясной прослойкой, для засолки, потом два дня дом проветривал.
раскрыть ветку (19)
40
Автор поста оценил этот комментарий

Вот вот, я аж охуел от такого заявления, волшебное мясо какое то.

28
Автор поста оценил этот комментарий

Э, дарагой, какая неделя-другая, ты шо.

В жару хватит и одного дня, чтоб мясо уже было с душком. ;-)


Хуета, конечно, что не пахнет. Ещё как пахнет.

раскрыть ветку (5)
59
Автор поста оценил этот комментарий
Да эти чурки просто сами так воняют что не чувствуют душка. Поэтому пришлось заповеди придумывать.
раскрыть ветку (4)
26
Автор поста оценил этот комментарий
Зиг Хайль когда кричать?
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Дак сразу надо было...

ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий

Скорее всего дело в том, что в свинине больше паразитов. Были часты вспышки свинного гриппа. Поэтому если хочешь, чтоб твоя паства  не дохла,  как мухи - принимай заповеди и догмы.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Запрещено было много чего, включая, например, крольчатину, полезное мясо. Одними паразитами не объяснишь.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Свинине надо 40 минут чтобы начать гнить без охлаждения, и в этот момент тухлятиноей еще не пахнет, какие неделя-другая?

раскрыть ветку (6)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Смешно, ее как зарежут не успевают довезти до города никогда. Всегда тухлая на прилавке
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Слово "охлажденка" вам не знакомо? "Без охлаждения" в комменте указано.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Далек ты от темы мяса, разделки, и серьезного разговора. Либо мальчик, либо интернет зомби.
Автор поста оценил этот комментарий

парное мясо в холодильник?)ну ок)

3
Автор поста оценил этот комментарий
Волшебное слово "соль"
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Соль это консервация. Что насчёт свежего мяса? "Охлажденки"?

ещё комментарии
35
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это немного не так работает. Если необразованному быдлу, живущему в жарком климате, сказать, чтобы они не ли свинину, т.к. та протухает и можно откинуть копыта, или не рекомендовать пить алкоголь на жаре из-за опасности обезвоживания и других негативных последствий, то такого советчика обложат хуями и выгонят из аула. Но если он скажет, что отказ от свинины и алкоголя, подмывание жеппы и молитвы каждый день угодны бородатому чуваку, который живет на небе и якобы создал вселенную, а следующие этим законам попадут в рай к семидесяти двум девственницам, то темные люди, боящиеся всего того, чего не понимают, будут это все делать как заведенные.

На сегодняшний день многие потомки мусульман отказываются верить в эту ахинею, особенно если переезжают в страны с другой культурой и работают в областях, предполагающих широкий кругозор, эрудицию и способность строить логически цепочки. Следуют этим всем догматам только такие же темные слабовольные люди, которые жили при зарождении ислама, либо чуваки, строящие из себя труЪ-мусульман, но только при всяких гяурах и других "правоверных", а дома спокойно кушающие кебаб из свинины, запивая его стаканом красного.

раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Всегда удивляет как подмывание жопы высмеивается наравне с прочими муслимскими обрядами. По-вашему мытьё жопы водой менее гигиенично чем вытирание бумажкой? Серьёзно?

раскрыть ветку (2)
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Высмеивается не подмывание жопы, а то, что это делается по воле одного сказочника и из желания угодить выдуманному всемогущему чуваку, т.к. большая часть народа настолько глупая, что никакими другими способами их делать это и другие способствующие выживанию вещи нельзя.
Автор поста оценил этот комментарий

Лишь бы с мылом, а не просто водой. Сам после туалета всегда мою жепу. Даже на работе и в гостях, если есть возможность. Это помимо гигиены ещё и профилактика гемороя, особенно когда нежный анус не натирается бумагой.


Но я слышал истории, мол, некоторые мусульмане, вполне без мыла обходится. Типа просто рукой и водой моют. Может пиздёж.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ты забыл про "просвещенных" евреев.
6
Автор поста оценил этот комментарий

И к тому же почти все все болезни, которым подвержены свиньи, преспокойно передаются людям. Это тоже, видимо, очень давно заметили. Корни запрета свинины лежат именно в этих плоскостях

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

организмы почему то похожи.

в сериале д.Хаос была про это серия

9
Автор поста оценил этот комментарий
Лебедев ебанат тупой, как может протухшее мясо не издавать запаха?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Имеется ввиду, что на ранней стадии протухания, когда оно уже опасно, но сильно не воняет.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Когда оно не сильно воняет, оно и не сильно опасно

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я обожаю есть свинину, я уже не знаю сколько кг её съел. Правило следующее, достав свинину из холодильника, стоит её осмотреть на цвет, она со временем начинает бледнеть, становясь серой, после надо обязательно понюхать, если вызывает рвотный рефлекс, то есть нельзя, если не вызывает, то можно.
Один раз забыл сделать эту процедуру и отравился, поднимается температура и тошнило часа 2. Но мне повезло конечно, у меня сильно развит рвотный рефлекс на запах мяса.

Еще надо специальным образом хранить, если не хотите замораживать.

9
Автор поста оценил этот комментарий

Свиньи были переносчиком болезней, особенно чумы. Закономерность стала явно заметной и ее просто запретили. Как и мясо хищников. Ну или в свиное стадо Иисус вселил бесов, имя которым Легион, с тех пор свинина стал под запретом.) Иисус или Иса ибн Марьям признается пророком в исламе.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Свинина была запрещена задолго до Иисуса (примерно полторы тысячи лет), не смешите.

Автор поста оценил этот комментарий
в свиное стадо Иисус вселил бесов, имя которым Легион, с тех пор свинина стал под запретом
Свинина была некошерной задолго до Иисуса.
Автор поста оценил этот комментарий
Чувак. Когда чума появилась на ближнем востоке?
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю когда, но в самом начале тысячелетия Авиценна уже подробно описал ее и многие другие болезни, их способы передачи и лечения.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Чувак. Повторный вопрос. Когда жил Авицена?
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

В начале тысячелетия. И что, когда появилась чума, 20к лет назад. Бубонная чума обнаружена в останках, которым 4к. лет до н. э. Когда она была на востоке, да в то время и была. Считается, что первые упоминания записаны в Библии, эпидемии на территории современного Израиля. Упоминается о болезни в ассирийских городах. Это и есть, самый что ни на есть восток.

9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
По той же причине свинину нельзя в иудаизме. Климат один.
раскрыть ветку (17)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Однако климат не мешает есть свинину, например, вьетнамцам, китайцам, мексиканцам, пуэрториканцам, гавайцам и т.д.
ещё комментарии
5
Автор поста оценил этот комментарий
Поплыл этот Лебедев,свинина даже слегка подтухшая воняет так что слезы из глаз
5
Автор поста оценил этот комментарий
нашёл кому верить😂 Татьяныч и не такой херни наговорит.
2
Автор поста оценил этот комментарий

протухшая свинина не испускает никаких запахов

Я бы поспорил.

11
Автор поста оценил этот комментарий

Ты задолбал уже канал Лебедева рекламировать

раскрыть ветку (3)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ему Артемий Татьяныч логотип обещал за рекламу
раскрыть ветку (2)
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Его лицо когда получит логотип
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Или так будет
Предпросмотр
1
Автор поста оценил этот комментарий

да ну нахер, не испускает запахов. Я как-то забыл перед отпуском огромный кусок мяса в холодильнике. Думал всю кухню заблюю, когда открыл его по приезду.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Забавно, что при этом говядина или баранина вполне могут вонять даже если пригодны в пищу :-) Имею ввиду специфический запах

Автор поста оценил этот комментарий

Я об этом догадался, когда мне было лет 13. Во время застолья мусульманка не ела сало и говорила, что типа им нельзя. Я тогда еще предположил, что нельзя было наверное из за того, что быстро портится и отравиться можно.

Автор поста оценил этот комментарий
А вы точно Имам?
2
Автор поста оценил этот комментарий
Она не неиспускает, а просто очень мало воняет, и различить можно только вплотную, я тоже пару раз чуть не траванулся, но вовремя заметил.
ещё комментарии
44
Автор поста оценил этот комментарий

Когда из-за стола с водкой и салом выходят, надо еще бисмиля сказать и руками по лицу провести)

раскрыть ветку (15)
99
Автор поста оценил этот комментарий
Когда принял ислам, приехал в Казахстан, а тебя напоили водкой и накормили салом. В мечети.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (14)
23
Автор поста оценил этот комментарий
В синагоге
раскрыть ветку (9)
27
Автор поста оценил этот комментарий

В синагоге главное — чтобы кольцами кальмара не накормили.

18
Автор поста оценил этот комментарий
И предъявили счёт.
раскрыть ветку (7)
12
Автор поста оценил этот комментарий
За обрезание
раскрыть ветку (5)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Которое ты сделал еще когда только принял ислам
раскрыть ветку (2)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Кому сделал?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Водка была не с салом

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Алейкум тогда?

2
Автор поста оценил этот комментарий
За свое же кальмарное кольцо
6
Автор поста оценил этот комментарий
Призрачный гонщик уже не тот..
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну дык после сала с водкой)

2
Автор поста оценил этот комментарий
призрачный гонщик на ишаке, продолжение следует..
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Призрачный погонщик

15
Автор поста оценил этот комментарий

У казахов своих дебильных причуд хватает

раскрыть ветку (8)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Они бы понтовались, что Светлаков назвал ресторан "ишак".
раскрыть ветку (7)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Казах без понтов - ненастоящий (:

раскрыть ветку (3)
32
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
6
Автор поста оценил этот комментарий
Казах без понтов, это киргиз
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

казах без понтов это беспонтовый казах

а киргиз это про другое...

Автор поста оценил этот комментарий
Нет. Он назвал его "Золото".
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну Золото пиздец как обидно для казахов)))
Автор поста оценил этот комментарий

У него два ресторана в Алмате и Астане ,золото называются

24
Автор поста оценил этот комментарий

Да хрена ж там. Недавно тут на Пикабу один казах вопил про русских оккупантов. Тратятся миллиарды, и это уже не скрывается, на обыдлячивание населения стран СНГ про оккупацию их Россией.

раскрыть ветку (11)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Эмма, ты ещё беспорядки в Алмате в 90х вспомни;)

4
Автор поста оценил этот комментарий

Подтверждаю, следу за трендами: идет полномасшатбная промывка мозгов против России и русских. (Заметьте, пишу без оценочных суждений, просто констатирую факт). Правда там сюда прибегут газлайтеры убеждать что вывсеврети, но это пропащие люди, которые не видят полной картины.   

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

есть ссыль на этот пост? сам факт не новость, тут (в Казахстане) появляются такие индивидумы.

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

Бараны под руководством козлищ, которые за мериканские деньги и обещания застолбить за ними лужайку водят этих овец за кольцо в носу, лепят горбатого к стене.

Это было краткое описание современной геополитики.

ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

Казахский пофигизм это тоже понты!)

Автор поста оценил этот комментарий
Ээ, балам, маладес!!!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вас могут не так понять,koindar
Автор поста оценил этот комментарий

Омские газмясы какие-нибудь, разве что

Автор поста оценил этот комментарий

без понтов?

Автор поста оценил этот комментарий
Под русской крышей алах не видет.
Автор поста оценил этот комментарий

Нормалье ребята, просто не парятся)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Какие-то другие мемы пошли..

ещё комментарии
77
Автор поста оценил этот комментарий
К нам в роту прислали несколько дагов. 98 год
Они сразу начали требовать отдельную комнату, чтоб молиться, и "эээ слыш, камандыр, в нарад (наряд дневальным, это если по русски) тожа нэлзя, это жэншшин работа, слущай"
Уж насколько мы не любили своего замполита, человек-говно, если честно (привет, товарищ майор Ильченко), но он нас, дембелей вызвал к себе и сказал "Так, ребятки, даю вам одну ночь, иначе эти пидары здесь всех строить будут... К утру проблема не решится, ваш косяк, сами дневалить будете... У вас на сегодня индульгенция."""
К утреннему разводу этим муслимам уже не нужна была комната, и в наряды они прям рваться стали. Только починили 2 табуретки сломанных...
раскрыть ветку (17)
33
Автор поста оценил этот комментарий
Хороший пиздюль - надёжное средство на все века.
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку