Найдены возможные дубликаты

+1

В 1989 году, когда он был еще разрушен, я по винтовой леснице поднимался на самый верх, был солдатом, служил на Измайловском 15, работал напротив него на Москвиной 4, в военпроекте 407, как же я скучаю по тем временам.

0
Надо же.

Тоже там работала.

только позже.

Пожар помню.

0

Красивый памятник архитектуры

Похожие посты
376

Продолжение поста «Без масок и дистанции: тысячи человек пришли на концерт Басты в Петербурге» 

Власти Петербурга пообещали проверить жалобы пользователей соцсетей на шоу Басты, собравшее тысячи зрителей в Ледовом дворце. Люди возмутились, что во время пандемии на концерте не соблюдали социальную дистанцию и не закрывали лица масками

1323

За особый вклад

За особый вклад Россия, Награда, Коррупция, Политика, Санкт-Петербург, Длиннопост

https://twitter.com/Sandy_mustache

Законодательное собрание Петербурга вручило почетные знаки «За особый вклад в развитие Санкт-Петербурга в 2020 году». В список награжденных попали, в частности, российский политик, экс-спикер Госдумы РФ Борис Грызлов, начальник управления Росгвардии по Петербургу и Ленобласти Михаил Соболев, глава регионального ГУ МВД Роман Плугин и другие. Также в числе отмеченных оказался бывший председатель комитета по благоустройству Виктор Шабнов, в 2018 году уволенный со своего поста за коррупцию. Копию решения ЗакСа на своей странице в Facebook опубликовал депутат Борис Вишневский, который голосовал против.  https://www.kommersant.ru/doc/4586168

За особый вклад Россия, Награда, Коррупция, Политика, Санкт-Петербург, Длиннопост

Шабнов возглавлял комитет дважды: в 2010–2011 и 2015–2018 годах. В апреле 2018 года он был уволен из-за конфликта интересов с официальной антикоррупционной формулировкой «в связи с утратой доверия», а 27 апреля 2018 года информация об этом была добавлена в Реестр лиц, уволенных в связи с утратой доверия.

По информации СМИ, Шабнова уволили из-за того, что часть контрактов доставались фирме его супруги ООО «Корт». Так, за 2015–2016 компания получила господрядов почти на 370 млн рублей.

https://www.znak.com/2020-11-25/zaks_spb_nagradil_za_osobyy_...
264

Продолжение поста «Подготовка спецназа к штурму квартиры в Колпино, где мужчина захватил в заложники шестерых детей» 

Спецоперация в Колпино закончена. Захватчик сдался. Дети в безопасности

via

Из квартиры в Колпино выводят детей, их отправят в больницу

via

Мне капец, но в дурку я не хочу: «КП» дозвонилась до отца, взявшего в заложники шестерых детей

По словам Дениса Б., его жена отдыхала с мужчиной в гостинице, после чего он ее вызвал. Супруг обещает не причинять ей вред

Продолжение поста «Подготовка спецназа к штурму квартиры в Колпино, где мужчина захватил в заложники шестерых детей» Негатив, Россия, Санкт-Петербург, Колпино, Заложники, Дети, Штурм, ТАСС, Twitter, Комсомольская правда, Общество, Ответ на пост, Длиннопост, Liferu, Видео, Новости, Вертикальное видео

Мужчина, по словам жены, взял детей в заложники

Фото: СОЦСЕТИ

В Колпино в Санкт-Петербурге мужчина взял в заложники шестерых детей. По словам супруги, которая и вызвала полицию, он обещает всех убить. "Комсомолка" дозвонилась до 38-летнего Денис Б. Мужчина взял трубку в тот момент, когда вел переговоры с любимой.

- Иди сюда! Этим я не сдамся, считаю до трех! Раз, два, два с половиной, три! Ты зачем мне изменяла с этим Сережей? Ты зачем с ним спала?! Вы почему, полиция, не рассмотрели мое заявление об изнасиловании?! Мою жену изнасиловали, а вы даже не рассмотрели! - кричит мужчина в трубку. - Вы, твари, все к ответу придете.

Один из детей кричит в окно полиции: "Уйдите! Мама, иди сюда!". После этого он снова кричит: Или сюда! Ну ты че, тварь, идешь сюда? Все, тебе капец, не приходи сюда больше. Будешь этих слушать, еще хуже будет, они тебе фигни наговорят.

Продолжение поста «Подготовка спецназа к штурму квартиры в Колпино, где мужчина захватил в заложники шестерых детей» Негатив, Россия, Санкт-Петербург, Колпино, Заложники, Дети, Штурм, ТАСС, Twitter, Комсомольская правда, Общество, Ответ на пост, Длиннопост, Liferu, Видео, Новости, Вертикальное видео

Дом оцеплен.

Фото: Артем КИЛЬКИН

И тут Денис переключается на нас.

- Да?

- Расскажите, что произошло?

- Она мне изменила, я увидел ее геолокацию в телефоне, она ездила в гостиницу, провела там больше шести часов. Она мне сказала, что была с Сережей. Он с деревни с Казани. Я его не знаю, она познакомилась с ним в магазине, где работала. Я эту тварь видел "Вконтакте", я был в Архангельске в тот момент. Она с ним на шашлыки ходила. Она из-за коллеги с ним связалась. Ему 36 лет.

- Вы детям угрожаете?

- Детям не угрожаю.

- Вы с топором ходите...

- Ну, и че с топором. Я покрошил кухню, да и все. Дети мультики смотрят, паззлы собирают. Один "Вконтакте" сидит.

- Как вы с ней поссорились?

- Она два дня дома не ночевала, сегодня вернулась. Я сказал, что не надо больше домой приходить.

После этого мужчина снова кричит в окно: "Иди сюда, поговорим. Сюда, на скамейку".

- Так вот, я сказал ей, - вернулся к разговору с корреспондентом "Комсомолки" Денис, - что я твои вещи выкидываю. И выкинул ее куртку. Она спросила: "Ты меня домой пустишь?" Я сказал "нет". Она сказала, что вызывает полицию. Она пришла с полицией, я их выгнал. Я послал их отсюда. И они ушли.

- Зачем тогда они сказали, что вы взяли заложников?

- Потому что ей деваться некуда - зад прикрыть.

- У вас шестеро детей?

- Шестеро, ни один ребенок не записан на меня. Трое моих родных. У нее трое детей было до меня. Мы с ней в 2013 году познакомились.

Денис удерживает детей из-за измены жены.

Фото: СОЦСЕТИ

Мужчина снова кричит в окно: "Ты че их слушаешь, ты дура что ли? Конечно, я выйду, вон там человек 50 в погонах стоят.

- А вы работали в Архангельске, когда она вам, по вашим словам, изменила?

- Я просто ездил туда, она меня отправила.

- Дети сейчас чем занимаются?

- Мы собираемся обед готовить. Но нам газ перекрыли, детей не накормить. Они болеют, зачем я буду выпускать их на улицу? Куда я их отпущу, если она слушает переговорщиков? Я не знаю, почему. Ребенок подошел ко мне, говорит, что не может мультики переключить.

- Можно поговорить с ребенком?

- Дина, подойди.

- Привет! Мы играем в паззлы.

- Денис, сколько вашим детям лет?

- 15, 10, 9, 6, 4 и 3 года.

- Что будете делать дальше? Мириться с женой?

- Как сейчас мириться? Либо посадят, либо в дурку.

Мужчина кричит в окно: "Почему вы не рассмотрели заявление об изнасиловании?"

- Что за заявление?

- Она писала заявлении об изнасиловании. Она сказал, что он (любовник) воспользовался и изнасиловал.

- Значит, она не изменяла?

- Видимо, не изменяла. Она ходила в полицию и сказала, что написала заявление. Она не хотела этого, а он силой взял.

Жители дома вынуждены стоять на улице, пока Дениса Б. не задержат.

Фото: Артем КИЛЬКИН (архив)

В этот момент мужчине звонить его мать.

- Мама, больше не слушай, что говорят, - говорит он в трубку перепуганной женщине. - Жопа в жизни приключилась. Может, с катушек слетел. Какая полиция, какие заложники? Мам, извини. Мама, конец света для меня случился.

После этого мужчине звонит жена.

- Ты понимаешь, все, мне жопа, - говорит он жене. - По всей России уже это говорят. Иди сюда, я тебя не буду трогать. Мы мультики смотрим. По новостям передают, что они в заложниках сидят. Мне капец, все.

После этого мужчине звонит друг.

- У меня крыша поехала и все, Саша, все кончилось. В тюрьму и в дурку я не собираюсь. Топор, да, есть. Какой я пьяный, какое огнестрельное оружие? Я не был охранником. Дети мультики смотрят. Я просто стекла выбил.

Обозреватель: Роман ЛЯЛИН

via

Показать полностью 4
132

Осеннее знакомство с Санкт-Петербургом

Летом 2020 меня не покидало дикое желание посетить Питер летом.

Учитывая, что я там была всего один раз 15 лет назад, для меня это было как ожидание первого свидания: такое же долгожданное и волнующее чувство ❤️

Казалось, что именно летом это место обретает своё особое очарование и некий шарм.

К сожалению, летом поехать не удалось и поездка была перенесена аж на конец октября.. каково же было мое удивление, когда Питер встретил нас дружелюбно и настолько лучезарно, что я даже начала любить осень судя по всему

Осеннее знакомство с Санкт-Петербургом Путешествие по России, Санкт-Петербург, Фотография, Статья, Длиннопост, Россия
Осеннее знакомство с Санкт-Петербургом Путешествие по России, Санкт-Петербург, Фотография, Статья, Длиннопост, Россия

Безумно приятно было гулять по набережной, наслаждаясь прекрасной осенней погодой и архитектурой этого прекрасного города!

Архитектура это вообще отличительная черта Санкт-Петербурга.

Сложно после таких красот возвращаться в родные калужские пенаты 😅

Невозможно не влюбиться в этот город, после того как увидишь его в ночное время.

Пожалуй, еще никогда мне не было так сложно заставить себя покинуть улицу и направиться отдыхать. Ведь, эти улочки так и манят погрузиться в этот ночной круговорот света, красок и музыки ☺️

Самым приятным открытием для меня, как для любителя рок-музыки, было наличие большого количества музыкальных коллективов, прямо на улице исполняющих треки из репертуара российских и зарубежных рок-групп.

Это, действительно, город свободы и творчества!

Есть здесь и особой красоты места, такие как: Дворцовая площадь, Эрмитаж

вот как можно не влюбиться в этот город после таких видов?😍

Все здесь дышит стариной, величием и красотой

Вообще, была в полной уверенности, что мы регулярно будем перемещаться на автомобиле по историческим уголкам Санкт-Петербурга и знакомиться с его красотами, но этот город настолько завораживает и поглощает своей красотой, что перемещаться по нему иначе как пешком кажется просто кощунством

Добрались пешком до Петропавловской крепости, познакомились с местным архитектурным колоритом.

Далее, познакомились с очень большим и настолько же красивым Парком культуры.

Честно говоря, мы не прошли даже 1/7 данного парка, уж очень он большой. А после пройденных 25000 шагов по Питеру, сил уже не осталось, но зато фото получились отменные ☺️

Парк культуры, действительно, вдохновляет на творчество

Безусловно, очень красивым оказался парк вблизи Исаакиевского собора и медного всадника

Хотелось бы, так же, отметить несколько садов на Фонтанке.

Где обитает Питерский ангел и крайне примечательный клён 🍁

А так же, сад- музей усадьбу Державина.

Сад спрятан в глубине дворов и найти его не так просто, проходя мимо, я бы внимания не обратила.

Но то, что мы его нашли, пожалуй, это было одно из наиболее радостных событий.

безумно красивое место 🍁

А еще, в Питере самый вкусный кофе!

Как кофеман, авторитетно заявляю- рекомендую кофе и шоколадную печеньку! Невероятно вкусно было каждое утро начинать с кофе .

Подводя итог данного путешествия, пожалуй, могу сказать следующее:

однозначно, я бы вернулась ещё раз

это город для любителей рока, природы, архитектуры и ценителей прекрасного

неважно когда ты посещаешь этот город: лето, осень, зима, весна.. ты полюбишь его

я полюбила осень 🍂

пройти за день 18 км это вполне реально

посмотреть весь Питер за 7 дней нереально, даже 1/10 города.. все равно, нереально

этот город самый лучший город на земле

самый вкусный кофе в Питере🥰

Питер, я люблю тебя!

Показать полностью 24
48

Запасной автодром

Запасной автодром Формула 1, Гонки, Авто, Автоспорт, Автодром, Санкт-Петербург, Россия, Новости

"Игора Драйв" получил омологацию первой степени от ФИА. Теперь этот автодром может принимать гонки Формулы 1 и все топовые чемпионаты ФИА, если на то возникнет необходимость.

Что-то мне подсказывает, что зона DRS будет только одна. Длина круга - 4,086 км.

Запасной автодром Формула 1, Гонки, Авто, Автоспорт, Автодром, Санкт-Петербург, Россия, Новости
99

Из истории первого российского вокзала

1820-е и 1830-е годы были временем рождения нового вида транспорта - железнодорожного. Новинка появилась в индустриальной Англии. Можно много рассуждать о роли Николая I в истории России, однако нельзя не упомянуть, что он был сведущ в инженерном деле и следил за мировыми тенденциями.

30 октября 1837 года в эксплуатацию была введена первая железная дорога Российской Империи, соединившая столицу с Царским Селом. Строительство инновационного объекта велось при содействии европейцев - англичан и австрийцев.

Из истории первого российского вокзала История, Россия, Вокзал, Железная Дорога, Концерт, Штраус, Санкт-Петербург, Павловск

Встал закономерный вопрос: как заинтересовать столичных жителей, побаивающихся "железного коня"?  Предложение (железная дорога)  - есть. А как подстегнуть спрос? Как сделать путешествие почти на 30 км интересным и отбить в проект вложенные деньги?

В месте прибытия вагонов создатели ж/д решили устроить всесезонный ВОКСАЛ (именно с "С") для привлечения новых пассажиров. Конкурс был объявлен в 1836-м. Из десятков претендентов был выбран проект Андрея Штaкеншнейдера.

Первый в России вокзал открылся весной 1838-го в Павловске. По сути, он представлял собой просторное помещение ресторана, в котором должны были выступать музыканты, танцоры и певцы. Схема классическая: "хлеба и зрелищ". Позже в саду появились площадки для игр. За всю долгую историю вокзала в нем выступили и побывали очень многие талантливые люди, например Федор Шаляпин. Наверное, главную роль в популяризации вокзального досуга сыграл австрийский композитор Иоганн Штраус младший, выступавший в нем с 1856-65. Платили ему огромные суммы, поэтому он и с удовольствием оставался в России, занимаясь творчеством. Популярность места росла, поэтому в 1860-х приступили к расширению вокзала (концертного зала). В 1875-м рядом со зданием был создан Летний деревянный театр в неорусском стиле (архитектор: Николай Леонтьевич Бенуа). Вопреки расхожим заблуждениям, после революции вокзальные концерты продолжались. Например, открытие сезона 1935 года сопровождалось следующими выступлениями: оперетта, балет, скрипка, духовой оркестр, гавайская гитара.

Почему же всё-таки первый? А как же станция отправления в самом Петербурге? Дело в том, что говоря "вокс/зал" жители России 19-го века подразумевали прежде всего увеселительное заведение. Именно от Павловского вокзала пошла традиция называть ключевые точки на пути следования поездов "вокзалами".

К сожалению, вокзал был уничтожен бомбардировками во время Великой Отечественной (как и многие значимые объекты на юге от Ленинграда). Уцелел лишь монументальный чугунный фонарь.

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: