Трое суток на глубине 30 метров: история выжившего (видео спасения)

Окене Харрисон показал всему миру как нужно сражаться за свою жизнь и не сдаваться, даже в самой безвыходной ситуации. Положение ведь и правда сложилось безвыходное. Он оказался в воздушном кармане затопленной лодки и пробыл там от 60 до 72 часов!

Трое суток на глубине 30 метров: история выжившего (видео спасения) Путешествия, Туризм, Истории из жизни, Корабль, Трагедия, Ужас, Мир, Текст, Видео, Спасение, Длиннопост

В 2013 году Харрисон работал коком (поваром) на судне. Из-за своей профессии он должен был просыпаться раньше всех, чтобы успеть приготовить завтрак на всю команду. Всего на судне было 12 человек.


Очередным утром он отправился в уборную. Именно в этот момент корабль тряхнуло, предметы полетели в разные стороны, сам он оказался в коридоре. Ощутив холодную воду, которая неимоверно быстро заполняла пространство, Окене схватил жилет, фонарь и попавшуюся на пути бутылку газировки. Тогда он еще не знал, что это его единственная еда на ближайшие дни.

В первые минуты аварии были слышны крики товарищей, которые вскоре прекратились. Кук остался один в небольшом воздушном кармане.


Будучи одетым в шорты и спасательный жилет, он понимал, что температура падает, воздух заканчивается и остается только надеяться на чудо.


Батарейка в фонарике села, температура упала до нуля. Оставалось только молиться, чем выживший в итоге и занялся. «Я заключил с Богом сделку. Если он мне поможет выжить, я к морю больше не подойду» - рассказывал Окене.

Трое суток на глубине 30 метров: история выжившего (видео спасения) Путешествия, Туризм, Истории из жизни, Корабль, Трагедия, Ужас, Мир, Текст, Видео, Спасение, Длиннопост

Через 3 дня пребывания под водой его нашли водолазы. Каково было их удивление, когда они поняли, что нашли живого человека. Никто такого не ожидал. На видео видно, что спасатель боится сразу приблизится к Харрисону. Мало ли, что может сделать заточенный под водой третьи сутки человек.


Видео спасения

Всё время после крушения он был по пояс в воде. Каким образом он не замерз, трудно сказать.


После спасения, кок сдержал своё обещание перед Богом. Профессию свою не бросил. Работая поваром на берегу. Отправится в плавание даже не помышляет. Ведь по сей день ему снятся кошмары, того злополучного плавания.


Источник статьи телеграмм канал про путешествия --- t-do.ru/ProPytesheStvenniQ

Баяны

252K постов14.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Сообщество для постов, которые ранее были на Пикабу.