Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Трое мужчин хотели выкрасть невесту по древнему кавказскому обычаю в Краснодаре. Их приговорили к реальным срокам

Трое мужчин хотели выкрасть невесту по древнему кавказскому обычаю в Краснодаре. Их приговорили к реальным срокам Краснодар, Похищение невесты, Кавказ, Традиции, Обычаи, Новости

Ленинский районный суд Краснодара приговорил трех мужчин к лишению свободы за похищение невесты, сообщили журналистам в понедельник в пресс-службе прокуратуры Краснодарского края.


"Ленинский районный суд г. Краснодара вынес приговор в отношении 28-летнего жителя Пензенской области Арсена Саряна и двоих местных жителей, совершивших похищение человека. Подсудимые свою вину не признали, пояснив, что их действия обусловлены древним кавказским обычаем. Суд с учетом обстоятельств совершения преступления, его тяжести, а также в зависимости от роли каждого из участников в его совершении назначил подсудимым от 6 лет 2 месяцев до 8 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима", - говорится в сообщении пресс-службы.

По данным ведомства, инцидент произошел в Краснодаре в январе 2018 года. Житель Пензенской области познакомился с жительницей Краснодара в социальных сетях, затем приехал в город, назначил ей встречу и попросил ему помочь двух мужчин. Во время встречи женщина не захотела общаться с гражданином, однако ее усадили в машину и пытались увезти в неизвестном направлении. Очевидцы событий вызвали полицию, автомобиль был задержан со всеми участниками событий.


Читайте также:

Омбудсмен Чечни: в республике искоренили обычай похищения невесты

Депутаты парламента Ингушетии направят в Госдуму законопроект о борьбе с похищением невест

В Дагестане возбуждено уголовное дело в отношении укравшего невесту мужчины


Источник ТАСС

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
477
Автор поста оценил этот комментарий

Вспоминаются два гения из дагестана, решившие прямо с работы выкрасть невесту. Тот факт, что невеста работает в МВД их не смутил, а очень зря...

раскрыть ветку (41)
337
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Для обезьян это слишком сложная математика.

раскрыть ветку (34)
177
Автор поста оценил этот комментарий
Для них это не сложная логическая цепочка или математика, для них это просто не имеет значение.
История про десятилетнюю мусульманскую девочку, которая требовала развода, отец и муж возмущались на суде "за что вы нас унижаете судом, мы отец и муж и имеем право расплряжаться ее жизнью, причем здесь закон?!". И в этой новости "вины не признаем, ведь эта же традиция!!!! Как это нельзя, что за бред?!"
Они просто не могут даже представить, что что-то стоит превыше их традиций, их традиции и есть закон для них.
раскрыть ветку (13)
107
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошая традиция, ловить похитителей невест и ебать в жопу раскаленной кочергой.
Уважай мои традиции, съка!
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Это тоже древняя кавказская традиция. Если ты можешь творить какую-либо дичь и никто тебе не может помешать ни словом ни делом, то ты на нее имеешь полное право.

1
Автор поста оценил этот комментарий

вспомнился рассказик шапиро

уважение культурных традиций

18
Автор поста оценил этот комментарий
Ну и нахуя нужны подобные животные в социуме?
раскрыть ветку (3)
23
Автор поста оценил этот комментарий
Ах если бы я знала. Я за жесткую ассимиляцию: экзамен на знание языка, не сдал - досвидос. После экзамена официальное устройство на работу или учебу в городе проживания - ближайшем населенном пункте (к примеру, зарегистрировался в Москве, работай в Москве/московской области). Нарушил закон - пиздуй нахуй отсюдова.
Почему-то я переехала в другую страну, и все это делаю, а им это не надо, ок...
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Поддерживаю. Не понимаю, почему я воспитана и работаю, стараюсь, кручусь, а имею равные права вот с этими вот "эййй дэвищка"

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё палками, палками надо хуярить
5
Автор поста оценил этот комментарий

И традиции эти работают только по отношению к комфорту мужчин, заметьте. Например, в развитых мусульманских странах жены живут припеваючи, есть прислуга, а в России и бедных мусульманских странах - жена это дом работница и секс рабыня, еще и несколько молодых пытаются брать, хотя в мусульманском писании многоженство подразумевало заботу о старых девах, всяких тетках-вдовах и тд. То есть, не для "услады" своего тела, а богоугодное дело.

Вроде вера та же, а традиции придумали себе как удобно.

Автор поста оценил этот комментарий
А можно ссылку на историю?
раскрыть ветку (4)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Фильм "Я Ноджум, мне 10 лет и я разведена".
Фильм-биография девочки, основанный на истории мусульманки из Йемена, получившей международную премию "Женщина года". Истории, после которой правозащитники стали что-то делать в Йемене и продвигать в действительности закон о запрете на брак с несовершеннолетними девочками, который официально существовал лишь на бумаге. Скажем так, по сути один из первых выигранных процессов о разводе, на который подала женщина, и первый раз, когда самостоятельно на развод подала маленькая девочка.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Посмотрите еще турецкий фильм Мустанг. Там не воруют, но насильно выдают замуж..

Я всегда думала - я же своенравная, я бы не смогла так "покоряться", для меня такое - трагедия, и фильм как раз про такую девочку

2
Автор поста оценил этот комментарий
Это, если я не ошибаюсь, о фильме речь "Я Ноджум, мне 10 и я разведена".
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо!
30
Автор поста оценил этот комментарий
Они же тожероссияне!
ещё комментарии
13
Автор поста оценил этот комментарий

И что в итоге?

8
Автор поста оценил этот комментарий
Расстреляли??
раскрыть ветку (4)
23
Автор поста оценил этот комментарий
Познакомили прямо в МВД, только не с невестой
раскрыть ветку (2)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Теперь он станет чьей-то невестой
Автор поста оценил этот комментарий

Видимо, с женихами :-)

Автор поста оценил этот комментарий
К сожалению, нет :с
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку