Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Трое мужчин хотели выкрасть невесту по древнему кавказскому обычаю в Краснодаре. Их приговорили к реальным срокам

Трое мужчин хотели выкрасть невесту по древнему кавказскому обычаю в Краснодаре. Их приговорили к реальным срокам Краснодар, Похищение невесты, Кавказ, Традиции, Обычаи, Новости

Ленинский районный суд Краснодара приговорил трех мужчин к лишению свободы за похищение невесты, сообщили журналистам в понедельник в пресс-службе прокуратуры Краснодарского края.


"Ленинский районный суд г. Краснодара вынес приговор в отношении 28-летнего жителя Пензенской области Арсена Саряна и двоих местных жителей, совершивших похищение человека. Подсудимые свою вину не признали, пояснив, что их действия обусловлены древним кавказским обычаем. Суд с учетом обстоятельств совершения преступления, его тяжести, а также в зависимости от роли каждого из участников в его совершении назначил подсудимым от 6 лет 2 месяцев до 8 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима", - говорится в сообщении пресс-службы.

По данным ведомства, инцидент произошел в Краснодаре в январе 2018 года. Житель Пензенской области познакомился с жительницей Краснодара в социальных сетях, затем приехал в город, назначил ей встречу и попросил ему помочь двух мужчин. Во время встречи женщина не захотела общаться с гражданином, однако ее усадили в машину и пытались увезти в неизвестном направлении. Очевидцы событий вызвали полицию, автомобиль был задержан со всеми участниками событий.


Читайте также:

Омбудсмен Чечни: в республике искоренили обычай похищения невесты

Депутаты парламента Ингушетии направят в Госдуму законопроект о борьбе с похищением невест

В Дагестане возбуждено уголовное дело в отношении укравшего невесту мужчины


Источник ТАСС

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
233
Автор поста оценил этот комментарий

Древний кавказский обычай знакомиться в соц сетях.

раскрыть ветку (35)
200
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Сколько этих джигитов пишет девушкам во всех сетях.

Я такие сообщения сразу удаляю нахрен и в черный список отправителя заношу.

Не понятно, что у них в черепушках, напишешь только один вежливый ответ (как советовала мне в юности одна дама), а он решит, что ты его охуеть, как хочешь и приедет похищать и жаниться.

раскрыть ветку (31)
63
Автор поста оценил этот комментарий
Удиви макакена хоть раз. Потребуй сама фото письки.
раскрыть ветку (7)
37
Автор поста оценил этот комментарий

Для них это как комплимент и будут фотки своей стриженой овечки скидывать

раскрыть ветку (3)
69
Автор поста оценил этот комментарий

Меняешь фото на мускулистого негра и рассылаешь переписку его друзьям

раскрыть ветку (2)
34
Автор поста оценил этот комментарий

А вы знаете толк в мести )

1
Автор поста оценил этот комментарий

А вдруг он в душе об этом и мечтал?

6
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда он обидится, написав, что тебя только его писька интересует, а у него чувства.
раскрыть ветку (2)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Мне какой-то турок фотки своих детей присылал в качестве подката. Это типа знак качества работающего члена или что, хз
Автор поста оценил этот комментарий
К овце у него чувства)))
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я сейчас работаю в их окружении. Они все торчат на сайтах знакомств и да, они знакомятся с девушками, причем в основном с русскими, а те и не против...
раскрыть ветку (21)
37
Автор поста оценил этот комментарий
Это печально. Не потому что девушки какие-то там "чернильницы", как любят тут обиженки писать, а потому что девушки не знают на что идут.
В 99-м гожу мы переехали в новый район Москвы, и я наблюдала все детство, как русские ребята на площадках заменяются таджиками, узбеками, кавказцами. Многие из них не ходили в школу, а те кто ходил, не умели читать и писать в 4 классе, а им делали послабления, они воспитывались как животные, и за единый косой взгляд могли наехать на пацана или девчонку, и все равно исключались, либо за звериное поведение, либо не тянули программу, один мальчик в 6 классе не понимал, что такое таблица умножения.
В колледже был толькл один, ОДИН БЛЯТЬ НА ПОТОК, армянский парень, который был воспитанный и адекватный, из ассимилировавшейся давным-давно семьи. И он учился на бюджете. Остальные - обезьяны на платном, которые насаждали законы гор и АУЕ. До сих пор помню одного, который на вступительном экзамене по русскому, в 16 лет, написал всего слов десять из диктанта (он со мной сидел, и дико заебал).
Проблема в том, что наши школы, колледжи, доступны не только ассимилировавшимся гостям и друзьям народа, а всем, кто может заплатить. И их все больше, они составляют треть или половину класса, становятся нормой для глаза, их даже можно исправить.
И девушка не видит ничего плохого, что ей пишет кавказец, какая разница, что плохого, ведь такой же сидел с ней за партой в школе или универе. Мы же не напрягаемся, если нам пишут из Польши.
Только в ее представлении это обычный человек, выросший на таких же традициях, как и она, ведь она с такими училась в школе, и все было более-менее нормально! Может, даже дружила, с чуваком, чьи родители уже коренные москвичи или еще кто. И как ей с первого раза допереть, что это кавказец с гор имеет совершенно иные взгляды на жизнь, отношения, семью, если по привычке воспринимает его, как равного?
раскрыть ветку (15)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Кавказским девушкам вообще-то запрещено с русскими встречаться, поэтому стоит соблюдать взаимность.

10
Автор поста оценил этот комментарий

Может просто тупые, нет? А то начинается - я не тупой, просто не знал что огонь горячий/нельзя водить бухим/герыч вредит здоровью, и прочие офигительные истории из разряда "никогда не было и вот опять".

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Незнание закона не освобождает от ответственности, действительно. Но не запрещено законом сувать свою руку в кипяток и знакомиться с парнями. Все мы по детству обжигались по глупости, и многие девушки по неопытности встречаются со стремными парнями. Их нельзя назвать тупыми, если раньше у них не было негативного опыта. Тупыми они считаются, если снова и снова скачут на хуй детей гор, снова и снова суют руку в кастрюлю с кипящей водой.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да, человека называют тупым, если он второй раз сунул руку в кипяток. Но если общеизвестно, что кипяток горячий, то совальщик всё-таки тоже туповат.

ещё комментарии
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я работала в коллективах, где большинство не русских (ресторанная сфера), были и с Кавказа,и таджики с узбеками. За исключением предложений о свиданиях от некоторых персонажей они ничем не отличаются. С кем-то дружишь, с кем-то общаешься сугубо по работе.

Зависит исключительно от воспитания и характера человека.

Самое смешное, что гораздо больше проблем было с русскими парнями.

Ненависть по национальному признаку глупа, ведь можно ненавидеть за кучу других вещей)

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
У меня нет ненависти) И я не говорил что я прям русский)
Речь не о нац. признаках, а о особенностях религиозной группы в целом.
1
Автор поста оценил этот комментарий

О кажится ти миня хочишь

7
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, может, это были "одноклассники"?
Автор поста оценил этот комментарий

Обычай? Помедленней, пожалуйста, я записываю!

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Кто знает, может это не первая их «невеста», и где то есть целый гарем из таких тиндериц🤣

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку