Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Трое мужчин хотели выкрасть невесту по древнему кавказскому обычаю в Краснодаре. Их приговорили к реальным срокам

Трое мужчин хотели выкрасть невесту по древнему кавказскому обычаю в Краснодаре. Их приговорили к реальным срокам Краснодар, Похищение невесты, Кавказ, Традиции, Обычаи, Новости

Ленинский районный суд Краснодара приговорил трех мужчин к лишению свободы за похищение невесты, сообщили журналистам в понедельник в пресс-службе прокуратуры Краснодарского края.


"Ленинский районный суд г. Краснодара вынес приговор в отношении 28-летнего жителя Пензенской области Арсена Саряна и двоих местных жителей, совершивших похищение человека. Подсудимые свою вину не признали, пояснив, что их действия обусловлены древним кавказским обычаем. Суд с учетом обстоятельств совершения преступления, его тяжести, а также в зависимости от роли каждого из участников в его совершении назначил подсудимым от 6 лет 2 месяцев до 8 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима", - говорится в сообщении пресс-службы.

По данным ведомства, инцидент произошел в Краснодаре в январе 2018 года. Житель Пензенской области познакомился с жительницей Краснодара в социальных сетях, затем приехал в город, назначил ей встречу и попросил ему помочь двух мужчин. Во время встречи женщина не захотела общаться с гражданином, однако ее усадили в машину и пытались увезти в неизвестном направлении. Очевидцы событий вызвали полицию, автомобиль был задержан со всеми участниками событий.


Читайте также:

Омбудсмен Чечни: в республике искоренили обычай похищения невесты

Депутаты парламента Ингушетии направят в Госдуму законопроект о борьбе с похищением невест

В Дагестане возбуждено уголовное дело в отношении укравшего невесту мужчины


Источник ТАСС

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
136
Автор поста оценил этот комментарий
Прикол будет если выяснится что друзьям он сказал что девушка согласна, а кража-это просто для вида
раскрыть ветку (51)
102
Автор поста оценил этот комментарий
Разговорилась как-то с женщиной на детской площадке. Они с мужем турки, жили в Узбекистане, муж давно в РФ живёт и работает, недавно перевез сюда семью. "Муж меня украл, когда мне было 22. Правда мы встречались до этого три года, но все родственники осуждали, дескать, раз не крадет, значит не любит. Мы договорились и он меня выкрал. Дочка уже подрастает, боюсь, что её украдут. А я хочу, чтобы она образование получила, профессию и сердцем мужа выбрала. У нас рано девочек замуж отдают, я была старой девой и позором семьи".
Очень приятная женщина оказалась, а все мамашки (да и я тоже сначала) её сторонятся.
раскрыть ветку (9)
67
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, украсть по договорённости с невестой - это всё же просто обычай, такой же, как и выкуп на русских свадьбах (никто же всерьез не покупает невесту, все понимают, что это традиция, иногда идиотская, но все же - игра)
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
По договорённости скорее исключение, как я поняла.
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Вы неправильно поняли, я живу в кбр и ни разу не видел, чтобы кого то крали по настоящему
5
Автор поста оценил этот комментарий

Без договоренности крадут дегенераты, которых нужно сажать. А, погодите...

14
Автор поста оценил этот комментарий

Я так с цыганкой прошлым летом в поезде ехала. Она с дочкой лет 5 была, разговорились, очень удивилась, когда узнала, что я в 22 не замужем, без детей и посетовала на цыганские обычаи, что не хочет дочку замуж отдавать так же рано, как она сама вышла

ещё комментарии
124
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

такие люди считают что девушка заранее согласна, а кочевряжится для виду, чтобы набить себе цену

раскрыть ветку (26)
77
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно как они запоют если их сестру украсть?

раскрыть ветку (24)
128
Автор поста оценил этот комментарий

Почему страдать должны всегда девушки?...

Давайте просто их самих украдем

раскрыть ветку (13)
69
Автор поста оценил этот комментарий

Н-да? А нафига они нужны?

Я даже не знаю, как оголодать нужно, чтобы украсть какого-нибудь арсена саряна)

раскрыть ветку (11)
28
Автор поста оценил этот комментарий

Рабочие руки всегда нужны)

раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Так они работать не умеют.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Научим
6
Автор поста оценил этот комментарий
Рабские руки
3
Автор поста оценил этот комментарий
Рабские руки, у вас опечатка
9
Автор поста оценил этот комментарий

Огород пахать. Картошка сама себя не вскопает.

8
Автор поста оценил этот комментарий

Да ладно, личный плиточник. А еще можно устроить гарем-бригаду и сдавать прорабам.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Продадим гомикам

Автор поста оценил этот комментарий
Ну, у меня дача есть, баня, огород там имеется. Я бы им работу нашёл)
Автор поста оценил этот комментарий

Как в "Пиле" - приковать и ножовку кинуть.

Автор поста оценил этот комментарий
Оголодать настолько можно если не есть неделю-две.
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

и виебем!

57
Автор поста оценил этот комментарий
Скорее всего женщина (может кроме матери, хотя хз, как это работает) в социальной иерархии чуть выше стула, но ниже собаки. Так что утрата, конечно, неприятная, но и не удручающая.
28
Автор поста оценил этот комментарий

Главное, чтобы женились потом. Тогда типа сестра не обесчещена и всё ок. А иначе сами сестру и прибьют.

12
Автор поста оценил этот комментарий

Тут знатоки пишут всякую дичь...

На самом деле, они возьмут оружие и пойдут отбивать сестру. В этом смысл именно обычая - дать возможность женится по любви, против воли родителей. Если украли по договоренности с невестой - нужно выяснить, что это по доброй воли, поорать, повозмущаться и разойтись. А если против воли - вырезать пидорасов. Потому что воровать девушку против ее воли нельзя.

Украденную невесту укравший берет на полное обеспечение, ничего не требуя с ее родителей. В то время, как при традиционной свадьбе тратятся обе стороны.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Дискантом,дискантом...

2
Автор поста оценил этот комментарий
Гергергергергерэргэргжэ приблизительно так.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще спокойно. придет на свадьбу и будет громче всех веселиться.

ещё комментарии
38
Автор поста оценил этот комментарий

Охуенно сомневаюсь, что мнение женщины кого-то из обезьян волнует

211
Автор поста оценил этот комментарий
"Да вы не волнуйтесь, невеста сама мечтает, чтобы ее украли!" (с)
раскрыть ветку (10)
118
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

"Они обожают друг друга"

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (9)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Старикам тут не место

раскрыть ветку (8)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю, за что вас минусят. Я сначала тоже не поняла.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (7)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Слава богу, хоть кто то догадался о схожести актёров)

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мне даже обидно за вас стало, так как коммент-то в тему.)

4
Автор поста оценил этот комментарий

Ни разу не похожи

Автор поста оценил этот комментарий

вы прошли по краю пропасти с минусами

8
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что если не знать название фильма, кажется, будто он наехал на человека, который любит старое кино)

3
Автор поста оценил этот комментарий
Объясните мне, я тоже не въехал
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Рекомендую к просмотру https://www.kinopoisk.ru/film/195434/

2
Автор поста оценил этот комментарий
Ага восьмерочка строгача охуительный прикол))
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Там таких шутников много
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Всё, что можно было выяснить, уже выяснили. Приговор вынесен.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку