ТРК в честь иконы Божией Матери "Казанская"

В эту субботу выпала мне честь стать крестной матерью у сына моих друзей. Перед крещением крестные должны пройти лекцию у батюшки в храме, где им расскажут, что ж должны крестные делать. Без этой лекции никуда.

Так вот звоню в храм уточнить к какому времени следует явиться, по телефону мне вещает автоответчик (уже возникло ощущение что я попала не в церковь) и будничным тоном девушка на записи ао вещает - если вы хотите узнать о таинстве крещения, нажмите 1 и тд...Вобщем дождалась я, когда мне ответит живой человек, уточнила время и спрашиваю - а куда там подходить то нужно? в ответ - в торговый! зал. Вот если честно стало немного противно и стыдно. Я конечно знаю, что церкви торгуют всем чем не лень, но чтоб это даже обозвали так - торговый зал, это мне кажется слишком.А еще такой вопрос назрел, а если семья малоимущая? Если нет денег на крещение, тут как быть? Пусть дети нищебродов ходют так, некрещеные?

Пишу первый раз, просто хотелось поделиться

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
Автор поста оценил этот комментарий

Безумные веруны должны страдать. Ну ладно сами... но за детей решать. Кто право дал?

раскрыть ветку (4)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это родительское право. Право решать что для тугосери лучше. Верующие считают что пройти через обряд это лучшее для их мелких засранцев. Имеют право. Мы, условно, не знаем что бога нет. Поэтому не можем сказать что склеить ласты некрещеным это совершенно безопасно (некрещеные младенцы попадают в ад, потому что бог любит их и их родителей). Поэтому мы не можем запретить отправлять мистические ритуалы из раннего средневековья. Зато школа должна давать основы научного познания мира (про эволюцию, ядерную энергетику и прочее объективное дерьмо). Отправлять малолетних дибилов в школу и следить чтоб он там что то усваивал это обязанность родителей. Государство может использовать свою силу против родителей которые не исполняют своих обязанностей. Так у нас заведено. Но скрепы расшатают такое положение вещей и мы скатимся в тёмные века.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так это не из раннего средневековья. Это куда старше. Бывшие Купаловцы переобулись, натянули купание Христа в Иордане на свой северный глобус и понеслась. Нахуй веруну вся эта история и физика?

1
Автор поста оценил этот комментарий

кстати он не тугосеря)) он малосплюха

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это абстрактный тугосеря. Сферический в вакууме.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку