703

Трижды трезвый (история, времен ухаживания за любимой)

Когда-то, давно-давно, когда ухаживал за своей супругой (жившей в другом городе), случилась эта история. Возвращался я на съемное жилье, и транспорта до города ждать было весьма долговременным процессом, решил позвонить с телефона автомата своей любимой – потрендеть, время убить. Вставил карточку, набрал номер, стал общаться. А в некотором отдалении от меня местная братия в подпитии что-то не поделила и стали у них происходить «боевые действия» - мордобой. Вот тебе и общение и зрелища в одном флаконе. Общаюсь значит, а в это время подъезжает к симу месту «луноход» - бобик милицейский, оттуда выскакивают бравые сотрудники правопорядка и загружают всю ту развеселую компанию. Загрузили, и… сотрудник милиции идет ко мне, говорит мол де тоже загружайтесь, уважаемый.

- А я то с чего? Стою, по телефону общаюсь, не бухой, никого не трогаю.

- Время позднее, неподалеку, скорее всего тоже пили, скорее всего один из них.

- Да не с ними я! Дыхнуть могу.

- Не надо – это там, в трезвяке, разберутся.

Делать нечего – загружаюсь. Привозят в трезвяк, смотрит местный эскулап на нас всех, интересуется:

- А этого за каким хером привезли?

- Рядом стоял.

- Ну и нафиг он мне, трезвый, нужен? Вали парень отсюда.

Вали так вали – я и пошел. А с трезвяком у них там проблемка небольшая была. Был он в некотором отдалении от поселка, и вела к нему одна единственная дорога. То есть чтобы в поселок вернуться, это надо минут десять по этой дорожке прошагать. Пошел.

Иду себе, иду, никого не трогаю, проезжает мимо бобик, остановился, назад сдал, выходит сотрудник.

- Куда, уважаемый, прете в столь поздний час?

- С трезвяка, по ошибке забрали, отпустили.

- А точно трезвый?

- Точно.

- Давай там разберемся – загружайся.

- Блин, да я ж…

- Загружайся.

Гружусь – привозят. Там уже народ ржет надо мной, снова выпроваживают. Я говорю – справку дайте, что я от вас и что я трезвый. Нихера – вали отсюда.

Пошел.

Иду.

Бобик.

Сценарий повторяется. Народ в лежку. Кроме всего прочего оказывается уже и ставки делали – завезут меня еще разок, или нет. Я истерю. Мол де хрен с вами, я у вас тут на лавочке посплю и утречком пойду. Дали справку, поржали на последок, отправили восвояси.

Пока таки добрался до поселка еще дважды пытались усадить в бобики, справкой отмахивался. Так за одну ночь трижды побывал в вытрезвителе.

Ссылки с разбивкой по направленностям в моем разделе

Простите (разбивка по выкладкам в аккаунте)

Дубликаты не найдены

+20
Во времена ночных киосков один знакомый выскочил во двор в трениках и шлепках за сигаретами, была осень, холодно, показался подозрительным - подобрали. Из трезвяка выпроводили, идти далеко, по дороге ещё раз подобрали. Поприкалывались и довезли до дома.
раскрыть ветку 1
+10

спасибо за  нечаянную поддержку меня

+40

Вообще то в старые времена было так - если по ошибке привезли - положи туда, где взял. Скоко раз так было!

раскрыть ветку 19
+18

в нулевых видимо подкорректировали традиции времен СССР

раскрыть ветку 16
+4

Да нет, в нулевых попадал. Просто они промолчали, а ты не сказал.

раскрыть ветку 10
+2
В нулевых был план, по сбору средств с даже слегка выпивших граждан, вытрезвитель не бесплатная койка, с утра выдавали квитанцию на оплату, либо брали там наличными если были. Меня два раза забирали, один раз просто поймали с бутылкой пива, в Москве в то время ментовня такая была мразотная, нет регистрации.. в бобик, рожей не вышел тоже в бобик, доили приезжих только в путь. Потом как то перестали беспредел устраивать
раскрыть ветку 1
0

Чтобы бобик да так быстро на пьяную драку приехал? Чудеса

раскрыть ветку 2
+1

В 2006 забрали в одном районе, увезли в РУВД другого. Когда поняли что в наркологию бессмысленно везти - выпнули просто из отдела.

В 2007 продержали всю ночь в ГУВД другого города, выпустили утром - ни протокола задержания, ни чего.

Товарища на трассе пару лет назад отстранили от управления ТС (он по единству анальных утех угорает, из секты "причина остановки" - просто эталонный мудень) - после медосвидетельствования, ДПС просто растворились. 30 км на попутках добирался. Судя по его рассказу - жаль что за оскорбление сотрудников не посадили)

0
Меня вернули в 2008, трезв был как стекло. Хотя я сопротивлялся т.к. мне надо было аккурат к вотрезвитилю, стоял такси ловил.
+7

У меня мужа как-то доблестная полиция забрала)) Зашли в пабе посидеть, а паб расположен практически дверь в дверь с нашим центральным околотком. Там у них территория огороженная, стоянка служебного транспорта, все такое. А это как раз были первые дни, как курить в кабаках запретили. Муж как законопослушный гражданин после кружки пива вышел покурить на улицу, подумал, чего на пороге стоять, отойду за угол, чтоб не маячить. Ну и отошел за не тот угол, где полицейская парковка как раз. Там его и повязали, мол, какого хрена, чего тут высматриваешь стоишь? Зима (ну, условная зима, это юг), он без куртки, в свитере, на 2 минуты ж вышел. Денег с собой нет, документов нет, телефона нет, рожа небритая, лысый, ну чистый уголовник - вчера откинулся, домой еще не доехал, ищет где поживиться, в кутузку его до выяснения.

Я сижу в пабе - 10 минут его нет, 20, полчаса. Уже вышла на крыльцо, посмотрела - нету. Звоню - телефон вот он в куртке на спинке стула поёт. Таак, думаю, ну если что - полиция же рядом, но паниковать все же пока рано, посижу подожду. В общем, минут сорок он там проторчал, пришел начальник смены, выпер его к херам собачьим, подчиненным втык сделал, чтоб дурью не маялись. Поржали мы с него, "уголовника", тогда знатно))

+7

Меня как то также трезвого с гитарой в трениках майке и кроссовках зимой забрали за компанию. В итоге возвращался на меня очень подозрительно смотрели, особенно в трамвае :) чувак в трениках, майке и с гитарой :)

раскрыть ветку 2
+6

Интересно, как ты зимой в таком виде подвернулся под руку

раскрыть ветку 1
+4

В общаге внизу бухала толпа, я откуда то пришёл, поднялся переоделся взял гитару и пошёл вниз присоединяться. Пока шёл один олень ножкой от стула вынес стекло. Приехали когда я только спустился и не успел накатить:)

+3
Такую байку про то как человека три раза в вытрезвитель забирали с незначительными различиями много раз читал/слышал/видел. Только, обычно в тех рассказах первые менты встречали потом ещё раз, сжаливались и отвозили домой.
+4

Нормально. Я как то в соседний город съездил в трениках, футболке затрапезной и с пустым мусорным ведром, вернулся на следующий день в этом же и с той же снарягой. Правда не менты забирали, а друзья встретились и решили мы погужбанить у знакомого, который почти в двухстах километрах от того месте проживал

раскрыть ветку 8
+6

У меня так знакомый вышел мусор выкинуть и вернулся через 2 недели. Встретил друзей, они все фанаты футбола и как раз сезон матчей был, они и поехали по Украине за любимой командой колесить.

раскрыть ветку 1
+2
Иллюстрация к комментарию
0

Трезвый?

раскрыть ветку 5
0

Уехал - да, вернулся - с запахом

раскрыть ветку 4
+2
Если пишете "на последок", тогда уж пишите "во свояси"
раскрыть ветку 6
+9

грамматическая полиция - виновен пред вами, наказание - два удара словарем по башке.

раскрыть ветку 5
+3
Даля)
раскрыть ветку 1
0

В вашем случае три.

раскрыть ветку 2
+2
Сколько раз бывал в трезваке - никаких справок там не давали. А давали квитанцию об оплате их услуг ( хе-хе ) . Т.е. могли заставить оплатить на месте или сам оплачиваешь потом. Если попал туда по ошибке, то просто иди на хуй.
раскрыть ветку 1
+2

денег брать с меня было не за что, да и было у меня с собой - всего ничего, и к тому же еще и паспорт был с собой с обратным билетом до моих краев на поезд. А справка была такая - чисто на отмахаться, свидетельствующая о том что я не бух, трезв, и уже пидую от них. Еще и печать какая-то была, и время с датой отпуска из заведения указаны

+1
Меня как то за один час два раза ппс тормозили. Приехал на малую родину из столицы (учился там в вузе) автобус приехал в 4 утра. Общественный транспорт не ходит, а на такси денег нет. Вот я и пошёл через полгорода с баулом. Три раза встретил людей, два раза оказались ппсники. Думали, что я домушник, с награбленным иду.
+1
Был в обезьяннике один раз, в период учёбы. Дико ссался того что отчислят - учился на бюджете, но вступился ректор. Во второй раз был умнее - растолкал ментов и сьебался кустами.
0

Дежавю... где же я эту историю читал...

0
Попахивает выдумкой. В поселке, ночью, три раза на патруль нарваться. Там что ли мамы исполнительные менты в мире обитали. Как по мне: делать им нехуй по ночам по поселку ездить, патрулировать
раскрыть ветку 2
0

Мама исполнительный мент?
T9?

раскрыть ветку 1
0
*Самые))
0
У вас там поселок или район Москвы? Чё то много нарядов, для поселка.
0
Вечно молодой...
0
Блин до сих пор споры, нужны ли вытрезвители, но читая эти воспоминания, возникает мысль, что правильно, что закрыли и убрали этих дармоедов....
раскрыть ветку 2
+2

Зато всей этой пьянью-сранью забивают приемные покои больниц

раскрыть ветку 1
0
Да это весомый минус (
0

Страна большая, жителей много, всякое может быть. Но эту байку я читал в разных вариациях ещё в далёких лохматых.

раскрыть ветку 1
+4

мир цикличен и ничто в нем не уникально. Сколько таких нечаянных подобранцев по стране, сколько нас таких выпинывали, и сколько таких обратно привозили - думаю дохрена

0
Баянище... Истории этой лет уж до... Все только под свой лад переписывают
-1
Сударь, от вас попахивает пиздежом..!
-1
А радиостанций в "бобиках" видимо не было в те времена?
-2
Впервые горячее в свежем читаю.
раскрыть ветку 7
0

ну так это ж замечательно!

-1

кстати - вот еще пост, только выложен, а в горячем Оргазменный зал

раскрыть ветку 5
-1
Не талант, а ТАЛАНТИЩЕ!!! Мне этот больше понравился))
раскрыть ветку 4
Похожие посты
583

Выходи, чудище поганое, биться! Или, что алкоголь животворящий с ботаниками делает

Была эта история в 2002 году.

Как то, после выписки моей из больницы (это важно), после того, как в нечаянном гоп-стопе мне сломали нос и устроили сотрясение мозга, задумались мы с братом. Вот ему уже 26 лет, а мне уже 21, а вот как-то так, чтобы посидеть вместе – пивка хапнуть – этого у нас ни разу не сложилось. И вроде бы не чужие люди, а вот вместе – никогда не выпивали. Надо это дело как-то исправить.

Затарились мы пивком, да и забаррикадировались дома с целью злоупотребления спиртных напитков. Поначалу разговоры у нас шли на различные бытовые темы, после, когда дошли до определенной кондиции, на возвышенные – литература, искусство, религия, бог и… Уж где мы оступились, как рассуждения о том, что «бог тебя любит, брат!» смогли вывести на такую кривую… Скорее всего из за вот этого История камеди «Скрипач и дзюдоисты» из моей жизни , а если вкратце: из-за того, что буквально с месяц назад был крепко бит гопниками, решили мы произвести акцию возмездия. Да-да, два миролюбивых очкарика решили мстить всем гопорям. Вооружились: тяжелые болты в кулаки, дабы удар поувесистее был, на всякий окончательно опасный случай, каждый взял по отвертке, да и пошли на улицу вершить свою страшную МЕСТЬ всему гоповскому народу!

Сбежали мы вниз по лестнице, вылетаем из подъезда, а рядом с нашим подъездом завсегда по ночам гопота сидела и братец мой (ряха за сто килограмм весом) с ходу, с разгону, дает знатный подсрачник негативному элементу. Элемент красиво летит, красиво падает, и… Нет никого! В одно мгновение опустели лавочки, исчезли красные огоньки сигарет, затихла речь характерная гоповская – только сверчков и слышно во тьме ночной.

А кровь бурлит! Огонь в венах, а как же месть?! И пошли мы по дворам да по злачным местам и орали, как оглашенные:

- Гопы, выходи биться! (я не шучу, так и орали) – и вроде замечаем какую компашку, и вроде на рысях туда, а не успеваем – рассасываются, исчезают в темноте подворотен, в рощицах кустистых – нет никого, не выходит гопный люд на битву страшную.

Останавливается перед нами машина, стекло опускается, а за стеклом – физия знакомая, участковый наш усатый:

- Ребят, что делаем?

- Да вот, гопников на битву зовем.

- А, ну это дело хорошее, - стекло поднимается, и машина, тихо шурша шинами по асфальту, неспешно удаляется, исчезает за поворотом. И вновь тишина, и вновь сверчки, и снова ночь глухая.

Так в ту ночь и не случилось страшной битвы меж очкариками-ботаниками и гопами. Бог миловал, но то что «бог миловал» - это мы поняли только поутру, протрезвев. И как-то так исторически сложилось, что с тех пор мы вместе с братом не выпивали…

647

История камеди «Скрипач и дзюдоисты» из моей жизни

Когда-то, когда мне было всего то 21 годик от роду, произошло это пренеприятнейшее событие. В ту пору я был молод, поджар, мощен, аки молодой жеребец, всесильно вкладывался во всевозможные тренировки, на том уровне, какой позволял наш весьма скудный поселок. Четыре раза в неделю посещал секцию тяжелой атлетики, ну и опосля тренировки, делал пробежку в безлюдном местечке (дабы не засмеяли, как отбитого зожника – в те времена это было дофига не модно), что на нашем поселке называлось весьма просто «за дорогой». И вот, зимним ночером, когда уже стемнело, отправился я на очередную пробежку, неспешно перешел ту самую дорогу, и слышу голос от остановки:

- Пацан, курить есть?

Оборачиваюсь, чтобы сказать, что де не курю и… получаю дохрена нехеровый удар по роже лица, да такой, что очки на две половинки. Начинается месиво… Ну как месиво – в основном звездюля получал я, но вроде как тоже что-то как-то отбрыкивался. В свое оправдание могу сказать только одно – противник был не один, а было их трое.

- Эй, вы че там? – и из-за дороги к нам побежала пара мощных мужичков, от чего эти трое решили свалить, а я, избитый, но не изничтоженный, кое как поплелся до дому до хаты, пугать домашних своим внешним видом.

Тут же дома была организована скорая помощь, доставка в приемный покой, и был я откомандирован на второй этаж в ЛОР отделение, в виду крепко сломанного носа, ну и сотряс схватил.

Наступило утро. Я посмотрел в зеркало, узрел там «енота» - фингалы в формате маски бетмена – оба глаза, перемычка на носу – классно разукрашен. Тошнит, башку кружит, улегся отдыхать.

Приходит товарищ милиционер (тогда еще милиция была), присаживается на мою коечку, начинает уточнять по поводу вчерашнего инцидента. Что, кто, за что, где, зачем и прочее в том же духе. Отвечаю в меру своих возможностей, так как башка гудит, в мозгах – каша. Товарищ милиционер говорит мне:

- Пишите, уважаемый, заявление, что де вот – злыдни нехорошие забидели меня, оскорбили физически до такового нехорошего состояния.

- Зачем? Зачем вам проблемы делать, у вас же висяк появится, все одно вы их не найдете.

- Уважаемый гражданин пострадавший, - вздыхает он, и достает из своего портфельчика две бумажки, - почитайте, ознакомьтесь. Это с третьего этажа, с травматологии.

А там заявления от двух красавцев из вчерашнего инцидента, которые тоже загремели в больничку. Как узнал у милиционера: у одного ребро сломано, у второго много менее горделивая для меня травма – кости кисти руки, надо полагать, это когда меня звездил уж слишком сильно ударил… А суть их заявлений сводилась к тому, что эти благородные мальчики (ранее привлекавшиеся по подобным гоп-стопам), спокойно стояли около автобусной остановки, а я – злобный, страшный очкарик, аки Гитлер, без объявления войны, совершил на них вероломное нападение. Пришлось писать ответное заявление, дабы там, в милиции, по «взвешиванию» поведения и склонностей к проступкам, определяли, кто из нас виноват.

Ну а теперь надо подвести этакий высокоморальный итог всей истории, как бы поучительный момент… Хм… Не шляйтесь по ночам где не надо, даже если вы быстры и сильны – может плохо закончиться. А насчет заяв тех: ребятам тем дали условные срока. Так что не бойтесь писать заявления, дабы не стать крайним там, где вы пострадали.

2940

МВДешники о себе и других

Древнее-древнее, давнее-давнее

Ехал в поезде, соседка по плацкарту была молодой сотрудницей, тогда еще, милиции. Долгая дорога, ночные разговоры, и очень сильно запомнилась одна ее фраза:

- На шашлыки поехали на озеро вчетвером. Трое наших, один - нормальный.

279

Угроза убийством или как я отстаивал уголовное дело в прокуратуре

Для лиц, имеющих отношение к правоохранительной деятельности, не секрет, что состав преступления, предусмотренной ст.119 УК РФ (Угроза убийством) является достаточным сложным в плане доказывания вины негодяя. Ведь состав преступления предусматривает осознание потерпевшим реальности угрозы убийством. А как её доказать - если данное действо происходит, как правило, один на один. Если же есть свидетель события, то, с точки зрения дознания и прокуратуры, о реальности не может быть и речи.
Тогда зачем данная статья в Уголовном кодексе присутствует? Честно говоря - я не знаю. Статья имеет превентивный (т.е. предупредительный) характер, подразумевает, что она чуть-чуть в шаге до тяжкого и особо тяжкого состава преступления (покушения на убийство и причинения тяжкого вреда здоровью) и призвана предупреждать данные преступления. Однако, на практике это как погрозить пальчиком шалуну и в крайнем случае поставить в угол (если конечно уголовное дело возбудят).
Однако ,данная статья имеет достаточно большое влияние на участкового уполномоченного, так как контролирующие органы требуют все больше и больше показателей по этой статье. Ну и конечно, если совершается убийство на бытовой почве на вверенном участке, то в отношении участкового проводится служебная проверка и если выявят, что заявления на злодея поступали, но участковый никаких мер не принимал (уголовных дел по превентивным статьям не возбуждались), то участкового взгреют по самое то (взгреют всё равно, но не так сильно).
На этот раз я опишу попытку возбуждения очередного уголовного дела по этой статье, прошу прощения за много букв, но это я ещё сократил до минимума: В том ещё далеком году, когда полиция обзывалась милицией я служил в должности участкового уполномоченного милиции в г.Санкт-Петербурге. в один из солнечных погожих весенних дней, когда ничто на горизонте не предвещало ничего плохого и геморройного завершения смены в дежурную часть поступает звонок о скандале в одной из квартир на моём участке. Соответственно дежурный посылает меня на адрес, чтобы я разобрался на месте. Придя по месту конфликта вижу картину маслом, как поговаривал Давид Гоцман: пьяное быдло 2 метрового роста, забитая жена с малолетним ребенком и престарелая мать жены в возрасте 80 лет. При выяснение обстоятельств вижу, что данный гоблин, обожравшись водкой третирует свою семью и запугивает причинением увечьем жене и сведением в могилу свою тёщу. Забирать его в отделение по мелкому хулиганству не вариант, так как большого эффекта это не даёт и проспавшись он начнет снова. Предлагаю им написать заявление на угрозу убийством, объясняя что будучи привлеченным к уголовной ответственности у него будет какой-нибудь стопор и возможно он ограничит свои агрессивные наскоки на семейство. Жена писать заявление не хочет - утверждает, что он исправится - вы его только подержите в камере до утра. Обращаю свое внимание на бабулю и спрашиваю будет ли она писать заявление. Бабушка достаточно боевая, даром что 80 лет, соглашается заявить на зятя, говорит что терпеть унижения уже надоело. Дело на 30 процентов сдвинулось с нуля и теперь предстояло привести его к знаменателю, т.е. установить роль каждого в инциденте и запротоколировать - 30%,  добится возбуждения уголовного дела - 40%. Злодей к тому времени уже был в камере, отходил от паров зеленого змия, оформленный за мелкое хулиганство.

Я беру с бабули заявление, жену делаю свидетелем с акцентом того что она не могла вмешаться в конфликт из-за опасение за здоровье малолетней дочери. Соответственно расписываю всю ситуацию в красках.  Потратив на все это около 5 часов по окончанию своего дежурства, отнес материал на регистрацию, вызвал дознавателя и с чистой совестью пошел домой, где получил люлей от своей жены по факту того, что со своей работой забросил семью. Однако узнав обстоятельства моей задержки жена сменила гнев на милость и покормила вкусным ужином. На следующее утро придя на работу я поинтересовался судьбой моего материала и это известие меня огорчило. Дознаватель возбудил уголовное дело, но когда понес на утверждение в прокуратуру там ожидаемо его не утвердили, так как дежурный прокурор не увидел реальности в этой угрозе.

Мне было жалко потраченных трудов, да и профессиональная честь была уязвлена (все таки бывший следователь) я понес свою задницу в прокуратуру.  Там прокурорский пытался донести до меня, что наличие свидетеля автоматически сводит на нет реальность восприятия угрозы потерпевшим, но вняв моим доводам о том, что забитая женщина, опасающая за здоровье малолетней дочери и 80 - летняя бабуля перед 2-метровым, пьяным мужиком не могли дать отпор и ему со своего теплого и высокого кресла не увидеть драматизма данной ситуации. После моего эпического и полного драматизма выступления все-таки утвердил возбуждение уголовного дела, а я с чистой совестью ушел на выходной.

В этой ситуации мне понравилась реакция бабушки - она твердо придерживалась той версии которой я ей озвучил, не смотря на попытки дознавателя уговорить закончить дело миром.

Дело дошло до суда, наказание было условным и я, по крайней мере пока оставался на том участке участковым, не слышал об нём.

Написал данный пост к тому, что не надо боятся трудностей, надо учиться, надо помогать людям, надо добиваться поставленных задач и тогда будешь соответствовать лозунгам, висевшим в свое время на всех билбордах: "Участковый от слова участие"

Показать полностью
12779

Неожиданно...

Хочу разбавить популярную на сегодня тему такой новостью. В 2011 году у друга, во время службы в армии, украли телефон.
Вот такой

Неожиданно... Полиция, Неожиданно, Находка, Телефон, Nokia

Так вот сегодня ездили с ним его забирать в отделении полиции. Следователь позвонил и просил приехать забрать. 9 лет. Нашли всё таки. Вот так бывает.

165

Случаи из практики криминалиста. "Он не вернулся из темноты..."

Жаркое лето. Полдень. Мы со следователем стоим и смотрим как из бетонного бассейна во дворе дачного домика на окраине города сотрудники МЧС вытаскивают труп мужчины...

А всё начиналось так: мужик одиноко брёл на свою дачу, предварительно запасшись двумя бутылочками прозрачной сорокаградусной жидкости. Мысли о грядущем разводе терзали его, но поделиться или посоветоваться было не с кем. Погрузившись в раздумья, он не заметил как с ним поравнялся незнакомый бомжеватого вида мужик: "Здарова, не будет мелочи?"

Любой другой, скажете Вы, ка минимум с брезгливостью посмотрел бы, но не наш горемыка. Он в нём увидел идеального собутыльника.

Через час они уже делились друг с другом своими историями на даче первого, мирно попивали бутылочку, затем вторую... Дело приближалось к часу ночи. Гость пошёл отлить, а так как это дача, туалет на улице.

Хозяин подождал пять минут, десять, двадцать. Пошёл глянуть на улицу - туалет пуст, калитка изнутри закрыта. Оглядев своими заплывшими глазами участок, не обнаружив собутыльника, хозяин решил, что гость решил сходить за догоном, так как сумка собутыльника осталась на даче. Прождал час, два, завалился спать, оставив открытыми калитку и дверь.

На утро не обнаружив гостя и обнаружив сохранность вещей, хозяин решил, что тот ночью заблудился в дачном посёлке и может к вечеру придёт за вещами, поэтому в калитке оставил записку с телефоном. Вернулся домой, помирился с женой, вспомнил о сумке через неделю.

Семейная пара оказалась не корыстной, решили они приехать на дачу, посмотреть, может в вещах документы остались, адрес прописки там. А приехав, увидели в лучах утреннего солнца в своём бетонном бассейне мирно покачивающийся труп гостя...

В итоге установили, что гость в темноте, под алкоголем, на незнакомом дачном участке, случайно, по пути в туалет упал в бассейн, а родственники утопшего пояснили, что он плавать не умел. И хозяин не подумал , что стоит предупредить... Участок продали, а какие там яблоки росли вкусные...

554

В полиции

Пишет мне давеча старый знакомый - из тех, с которым вы раньше были в одной большой компании бухающих и друг друга толком не знали. Спрашивает, как жизнь, что нового, все такое. Ну, я человек вежливый - отвечаю, спрашиваю то же самое.
А я, говорит мне знакомый, в полиции теперь работаю.
Круто, говорю я ему.
А в голове прокручивается запомнившиеся сценки с этим чуваком - вот вся компания фоткается, а он резко подбегает вперёд всех и снимает штаны перед камерой. Вот он льет бензин на куртку и поджигает ее, чтобы так побежать с холма. А вот он обливается пивом и танцует практически в горящем костре. А вот мы все бухие в говно убегаем от полицейской тачки.
Что ж, удачи ему на новой работе, что я могу сказать.

37

История №3 из цикла Лихие 90е

Ссылки на первые две истории:

Лихие 90е минисериал. История первая

Крысы!!!!!!!!!   Минисериал 90е отдельные истории. История №2

История №3 из цикла Лихие 90е

Немного отойдем от столь любимой тематики, для воспоминаний «выживщих», как криминал, и перейдем к теме к несколько-косвенно приближенной. Расскажу о паленом алкоголе и не застрахованности от него всех и вся слоев населения.

Был у нас на поселке человек, с весьма странным богатством. Вроде бы не воровал, вроде бы не бандюган, вроде не бригадир, но во времена лютого безденежья и повального дефицита все у него было. А еще у него были просто неземной высоты связи. То есть он мог сегодня, предположим, откушать у местного авторитета, а на следующий день отправиться на застолье к главе МВД, причем как к главе местного – городского масштаба, так и выше. На тот момент еще не было дворцов у нуворишей, но тот товарищ решил отгрохать себе «родовое гнездо» - редкое, можно сказать исключительное для наших уездных мест архитектурное строение. Кирпичный частный дом в три этажа ростом, да еще и с архитиктурными изысками, в виде выложенных по периметру крыши зубцов – корона.

Хоть и СССР уже не было, но отголоски оного еще были. Были в формате «не выпендривайся» и посему, когда местный глава города гонял со своим кортежем и обозревал местность, наткнулся он взглядом на сей дворец и офигел. Тут же была сбацана повестка на тему явиться как в архитектуру, так и в МВД местное, на вопрос – откуда деньжишки?

В архитектуре вопрос на тему не выпендриваться решился быстро при помощи тех же денежек и в плюс к этому пары звонков нужным людям. Поэтому дворец резко перестал портить общий архитектурный вид частного сектора (там и портить то нечего было, если честно: покосившиеся заборы, гнилые, давно не крашеные хибары – короче нельзя испортить то, что отродясь эстетичным не было). А вот с МВД, и с вопросом откуда деньжишки… Тоже вопросов особых не было. Товарищ со связями отправился туда уже нагруженный должным образом: деньги на кармане, телефон более высокостоящего, если вдруг понадобиться, в памяти. От денежек местный глава МВД отказался (видать мог бы при взятии получить втык от более мощных ребят), да и звонить особо никому не пришлось. Как-то там что-то порешали. А товарищу, хоть это и странно для таких вот, как-то неловко – его вопрос решили, а мзды то он никакой не дал за это дело. Тут же был вызван рядовой сотрудник и послан (за счет товарища) как гонец к элитному бутлегеру за элитной же бормотухой.

Приобретен был не какой-нибудь там спирт «Роял», что по тому времени продавался в каждом ларьке, а редкая и «как-бы» настоящая Метакса ажно о 7ми звездах (мы то, глупый народ, полагали, что больше 5ти звезд не бывает, ан нет – встречается), причем приобретено сие пойло было в неплохом объеме – порядка 3х пузырей.

Алкоголь был распит, тепленький глава МВД очень тепло же попращался с еле тепленьким товарищем, и все были развезены, доставлены по домам. Пустая тара – изничтожена, оставшаяся половина бутылки той самой злосчастной метаксы – закрыта в сейф до лучших времен.

Местный глава МВД прибыл домой, сослался на плохое самочувствие, завалился баиньки. Но побаиньковать – не сложилось. Морозило, трясло, и, что странно – не блевалось. Супруга его полагала, что это так – может приболел, может еще что, но когда супруг стал синеть на глазах – вызвала скорую. По прибытию оной МВДешник был еще жив, но по прибытию скорой в больницу – уже отдал богу душу.

Товарища же, из-за которого весь этот сырбор и пошел, нашли в его же родовом гнезде, укутанным в плед и со сгоревшими до колен ногами. Как родовое гнездо не сгорело – тот еще вопрос. Как было предположено народной молвой: подлый алкоголь начал его морозить сразу по прибытию домой, и родовитый чел решил распалить камин (благо оный был сделан у него в доме), после чего подтянул к камину, к огоньку, кресло качалку, там и устроился. А дальше – все хуже ему и хуже, и морозило, похоже, не по детски, вот он ножки то все ближе к огоньку, пока до состояния беспамятства не дошел, в коем ноги прямо на уголья и возложил – вот те и истлели до колен.

Так как умерли не абы кто, а ребята вполне себе уважаемые, да в один день, тут же была изъята та самая ополовиненная бутылочка из сейфа, отправлена на экспертизу, ну и выявлено было, что в ней, в метаксе, кроме технического спирта содержалась и какая-то вкусово-красящая добавка, не совместимая с жизнью. Был выловлен тот самый гонец, что вчерась летал к этому элитному бутлегеру, и, соответственно, группа захвата у дверей. На звонки – никакой реакции. Дверь вышибается, а в квартире, среди ящиков с горячительно-звенящим обнаруживаются еще два хладных трупа (бутлегер и какая-то деваха) и такая же бутылочка метаксы на столе, в окружении весьма дорогой и эксклюзивной закуски.

В родовом гнезде почившего нувориша его родня жить не стала. Такую хибару – хрен протопишь, все таки три этажа, а не дом крестовый, да и кубатура каждого из помещений – не малая. Продали дом с участком, сами в квартире как жили, так жить и остались.

Ну и как подведение итога… Не пейте ребята, всяку каку, хоть и года не те, да все-ж бывает – встречается и нехорошее пойло. Вот только, кабы знать – что хорошо, что плохо – не в жизнь же не догадаешься, и стоимость, как приведенный выше случай, еще ничего не гарантирует.

Всем здоровья, всем счастья, спасибо за внимание.

Схожие истории в моем профиле:

На волне эпидемии коронавируса

На волне эпидемии коронавируса ПРОДОЛЖЕНИЕ! К КОРОНАВИРУСУ ОТНОШЕНИЕ ТОЛЬКО ЧЕРЕЗ ПЕРВУЮ ЧАСТЬ!

Как меня в армию забирали

О головокружительном воровстве на производстве

Как в 90е МВДешнику хату обнесли

Показать полностью
43

Комментарий на "На волне о пользе регистраторов..."

Добавлю и свои 5 копеек.Было дело в 13 году. Ехали мы в на выставку кошек в Донецк. Дороги там и тогда были - пятая точка мира. Так вот, картина маслом. 4 утра. Едем через Луганск. Я за рулем уже 12 часов. Заблудилась в энтом Луганске напрочь, ибо указатели там стоят по принципу "осмотрите все наши достопримечательности, да не по одному разу". Когда в предрассветной тиши я увидела уже в третий раз распрекрасную церквушку, коей уже налюбовалась всласть, поняла, что карты и указатели надо мной издеваются (про навигаторы тогда и не знал никто). Вывод: надо брать местного языка. Но! 4 утра. На улицах ветер, благодать, да собаки потягиваются.

И тут, вот они, родненькие! Машина с надписью ДАИ и характерной окраски. Остановилась и ломанулась к ним, причитая: "Братцы, милые, как выехать из вашего прекрасного города, ибо экскурсия эта весьма настоимудила."

Один из братьев-акробатьев лениво вышел из машины и пошел обходить так вальяжненько моего четырехколесного коня. Попросил документы. Показала. Заглядывает в машину и так радостно: "Да вы из России, да у вас кошки!"

-"Ну да,- говорю, - Мы на выставку, а в вашем замечательном городе проездом. Покажите пальцем, как нам освободится от луганских чар."

-"Да нет. Пройдемте. Будем оформлять."

В общем, для начала, мне предъявили незаконный перевоз животных. (Ага, а через границу я все 5 головешек под юбкой провезла). Я показала весь пакет документов: паспорта животиные, вет. справки, разрешения на ввоз с печатями пограничного контроля, приглашение(!!!) на выставку и даже родословные (хотя это уже просто "позырить", похоже). Наш герой офигел от того, что у моих кошек документов больше, чем у него, и сменил стратегию.

-"А я, - говорит, - Вам сейчас штраф выпишу, за то, что у Вас наклейки "RUS" нету (были такие овальненькие, хотя может и сейчас есть, утверждать не буду). А Вы потом обратно в Россию не выедите, ибо штраф. Давайте договариваться."

Обалдеть. Мои заспанные глаза раскрылись до приделов, дозволенных природой.

Я лепечу: "Да как же..." И тыкаю пальцем в полувыгоревшие-полуоблезшие остатки (7 лет в станы СНГ не выезжала - и содрать лень и новую клеить незачем) этой самой наклейки не заднем стекле своей машины. "Есть же!"

-"Неразборчиво," - выдает властитель полосатого жезла.

-"Ну раз такое дело, несите фотоаппарат, будем фиксировать нарушение, заполним протокол, выпишите штраф, я на выезде его оплачу (на таможенных пунктах тогда была такая возможность, а может и сейчас есть, не знаю), а потом из дома его (штраф) оспорю."

"Ой. А у нас нету..."

"Ну нет, так нет. Тогда давайте договариваться. Вы мне укажите, как из Луганска выехать, а я из него таки выеду. Так пойдет?"

Его напарник ржал, аки конь. И как выехать, объяснил.

Мораль: покупайте, люди, фотоаппараты. А лучше - регистраторы. В сети будет больше забавных видео)

Показать полностью
14765

Полицейский беспредел

Здравствуйте дорогие читатели, вот и я решил написать свою историю. У моей 10 летней дочери прям на кружке танцев 18.12.2019) из рюкзака украли телефон. Сразу было написано заявление в полицию. После нового года у девочки которая занимается танцами с моей дочкой в одной группе появился точно такой телефон, заявила что дед мороз подарил. 27.01.2020 хитростью был проверен емэй, который полностью совпал с емэем на моей коробке. После чего были вызваны родители девочки, по прибытию родители заявили что я отобрал телефон у их ребенка и отправились писать заявление в полицию. Как оказалось папа девочки бывший сотрудник и знает весь отдел. Когда я начал объяснять ситуацию, мне сотрудники полиции заткнули рот и сказали что им плевать что на телефон у меня есть документы и что меня посадят за разбой. Когда выяснилось что телефон мне был передан тренером по танцам и я с ребенком даже не разговаривал и что у меня есть свидетели, сотрудники заявили что ко мне претензии нет и я могу быть свободен. Когда я начал возмущаться мне открыто стали угрожать преследованием моей семьи органами. При этом отец девочки открыто признаётся что прошил телефон и вставил в него сим карту для дочери. Происходит это всё в городе Шахты Ростовской области, отдел полиции номер 2. Сейчас написаны жалобы начальнику полиции города, в ОСБ, и прокуратуру. Так как по жалобам результата нет и уголовного дело до сих пор нет. Помогите распространить эту стать, нужна огласка. Отвечу на все вопросы. Всему этому безобразие есть свидетели готовые подтвердить всё под протокол, но у полицейских со 2 отдела г Шахты совсем другая задача.

Полицейский беспредел Полицейский беспредел, Текст, Без рейтинга, Негатив, Полиция, Телефон, Кража, Ростовская область, Длиннопост
Полицейский беспредел Полицейский беспредел, Текст, Без рейтинга, Негатив, Полиция, Телефон, Кража, Ростовская область, Длиннопост

UPD. К посту есть вопросы #comment_160697044

Показать полностью 10
355

Официантское

Для 7 человек, лайкнувших мой комментарий :)

Это произошло года 3 назад, я тогда работала в сетевом ресторане, конкретно наш был маленьким - всего 9 столов. Мне было 19 лет.

Среди гостей были те, которые ходили постоянно, один из них - взрослый мужчина, лет 35, наверное, приходил всегда с компанией, чаще всего с одними и теми же друзьями, садился за свой любимый столик и просил меня быть их официантом. Даже не так, просто сразу делал мне заказ, не размениваясь на просьбы и даже не внимая, кто сегодня обслуживает данный стол :)

Крепкий алкоголь у нас нельзя было продавать, было только светлое пиво, мужики всегда брали много еды, этого пива, чаевых не оставляли, но мне они всё равно нравились, работа шла поживее.

В тот день я работала в зале одна, этот мужчина пришёл вдвоём с незнакомым мне человеком. Представил его как своего брата и объяснил: не виделись много лет, надо водки! Обязательно надо, иначе никак!

Но нам не только запрещено было продавать водку, у нас её и в помине не было, да, даже рюмочки, да, честно. Братья ушли "покурить", а когда вернулись, к заказу добавили сок и чайник чая. А спустя время их начало развозить, да и чашки как-то странно запахли...

Поймать их на самом распитии не вышло, просто как-то так получилось, что прошло 15 минут напряженной работы и вдруг мужики за столом в уголке сидят в зюзю пьяные. Один достал нож-бабочку и начал с ним играть. Стало страшно.

Когда я подошла к бару, чтобы забрать напитки, один из них подошел ко мне сзади и резко ткнул чем-то живот. Я опустила глаза вниз. Просто трубочка.

- Испугалась, да? Аввхахаха

Менеджеру это надоело. Другим гостям мы сделали скидки, подарили десерты и они разбежались, а мужчины начали буянить. Менеджер дала мне задание взять с них плату и этот момент врезался мне в память: я стою с терминалом и улыбаюсь, постоянный гость, который всегда приходил ко мне с улыбкой, не переставая шлёт меня в известном направлении, а его брат, разбрасывая тясячные купюры, так же часто извиняется. В этот момент на меня нахлынул сюр происходящего, я вернулась к менеджеру и сказала вызывать ЧОП.

Они приехали очень быстро - огромные мужчины с автоматами, в бронежилетах, один из них подошёл к более пьяному и произнёс "на выход", на что пьяный посмотрел на него снизу вверх, произнёс "ты чччмо", толкнул в грудь и свалился на стол. ЧОПовцы вытолкали буянящих на улицу, дали мне деньги, которые разбросал брат и сказали сдачу оставить себе, а затем вызвали полицию. И уехали. Мы смотрели через стеклянную дверь на пьяные тела, медленно ползущие в нашу сторону и надеялись, что полиция успеет быстрее, чем они.

Затем приехала полицейская машина и мы с менеджером наблюдали, как несколько человек пытаются пропихнуть в машину пьяное тело, которое держится всеми конечностями за двери, прямо как черепашка. А потом они уехали :D

Насколько я знаю, они получили уголовку, но, в любом случае, этого мужчину, его брата или друзей я больше никогда не видела, а в ресторане проработала ещё полгода, до его закрытия.

287

Дорожная полиция Казахстана или не дай себя обмануть!

История произошла примерно полтора года назад

И так начну историю с того, что мы с друзьями любим путешествовать и история случилась как раз таки на пути домой :

Едем мы по трассе в составе организованной колонны 2 машины, рукав ведёт нас в сторону города и на выезде из него нас останавливают сотрудники дорожной полиции. Мне "посчастливилось" оказаться замыкающим и соответственно ко мне подошли первым и начался стандартный диалог

Далее
П - пусть будет полиция (но вы поняли)
Я - ваш покорный слуга

П - Добрый день, такой-то такой-то, у нас идёт отработка украли барана проверяем все машины И да документы дайте
( Да да, я абсолютно серьезно барана!!!!)
Я - даю документы и предлогаю заглянуть в багажник он не тонированный.

После взгляда в багажник сотрудник просит меня пройти в их машину проверить меня на наличие штрафов
(Моя ошибка)

Сев в машину сотрудник полиции произнес классическую фразу "ну что пил?" Затем следующую за первой "дыхни"

После чего с умным видом достал серьезного вида чемодан в котором находился ОН... алкотестер.

Дорожная полиция Казахстана или не дай себя обмануть! Полиция, Обман, Дорога, Казахстан, Путешествия, Внимание, Полезно для водителей, Длиннопост

Внутри лежит красивый документ

Дорожная полиция Казахстана или не дай себя обмануть! Полиция, Обман, Дорога, Казахстан, Путешествия, Внимание, Полезно для водителей, Длиннопост

Да вот только сертификат был просрочен.
Но я этого не сообщил сразу)

Поверка должна производиться каждый год либо полгода в зависимости от аппарата.

Затем достав аппарат для произведения замера "выхлопа" и задал главный для него вопрос :

П - лишали? ( Все для того чтобы понять знаю я как работает аппарат или нет)
Я - отвечаю нет

После чего открывает по правилам новый мундштук вставляет в аппарат и протягивает мне и я начинаю дуть
(При проведении проверки аппарат сам издает звук при окончании замера и распечатывает чек)
Но у меня произошло иначе. Сотрудник сказал "все хватит" что-то понажимал и появился ОН

На нем указан результат 0.8 промили
(в Казахстане разрешается управлять транспортным средством если опьянение не превышает 0.5 промили)
Да за день до этого я выпил 3 бутылки пива, но прошло около 14 часов + плотный обед!
И тут проскользнула фраза "камер нету можем решить на месте"
На мое возражение и просьбу передать мне чек сотрудни полиции начал "ломаться" выхватив из его рук чек на как фото выше я обнаружил, что дата проведения замера не совпадает с реальной и отстаёт примерно на 1.5 года.

На мое замечание сотрудник начал оправдываться что это дата поверки но на чеке ниже была указана вторая дата - дата поверки!

Я предложил поехать на экспертизу в ближайшую лабораторию на что сотрудник начал отнекиваться.

Тут я загнал его в тупик, забрал у него документы и удалился к себе в машину.
вторую машину даже проверять не стали и нас отпустили.

Будьте внимательны пи@#расы не честные сотрудники не дремлют следите за тем, что вам подсовывают и показывают!

Все фото приведены для примера но выглядит все примерно одинаково.

Показать полностью 2
1573

Помощь

Увидела пост про то, как помогли мужику на дороге, и решила запилить свою первую историю, которая произошла буквально неделю назад.

Живу в Грузии уже 10 лет, в самом винном регионе - Кахетии. В этом году вышла замуж в Поти, а это, считайте, другой конец страны. Поехали с мужем за 500 км смотреть мой город, заодно и с братом знакомиться. Дак вот, это предыстория.

До Тбилиси доехали практически без приключений, пару раз остановились попить кофе и размять ноги, вечером были уже в столице, решили не останавливаться, а ехать дальше. А дальше Гомборский перевал, это, на минуточку, 1600 метров над уровнем моря, около 20 километров вверх по серпантину, и столько же вниз. Едем, я штурманом, контролирую дорогу, указываю повороты, переключаю музыку, ну и развлекаю уставшего уже мужа.

И, значит, в двух километрах от высшей точки, у нас лопается шлаг радиатора, взрыв, дым, пар, шум, ужас, сотона вылез из подземелья. Муж глушит мотор, выскакивает из машины, смотрит под капот и возвращается со скорбным лицом, сообщает, что нам пипец, и ночуем мы в машине.

В машине я ночевать отказалась, решила позвонить знакомым, которые мне и посоветовали позвонить в 112 и вызвать патрульную машину.

Дак вот, ребята. Пока приехала полиция, возле нас остановливались 5 машин из 10, спрашивали, все ли хорошо и могут ли они чем-нибудь помочь, предлагали оставить воды, еды и сигарет, молодые парни предложили вина для сугреву, дядька на маленькой машинке предложил попробовать взять наш Форестер на буксир. Полиция ехала полчаса, из дороги 3 раза позвонили, что с нами, чем нам можно помочь, нет ли с нами детей и нет ли пострадавших. Приехав, ребята предложили пересесть к ним погреться, помогли дешево найти эвакуатор, стояли с нами полтора часа, ждали, потом помогли загрузить машину и до города сопровождали с мигалками, за что всем огромная благодарность.

Ну и в заключение. Желаю всем таких же отзывчивых людей на дорогах, как встретились нам, доброй полиции, ну и, конечно же, удачи!

2568

Снова чуть-чуть "околоработы"

Буквально сегодня произошло, да чего уж "сегодня" - минут тридцать назад.

Зашел за покупками в магазин около своего дома (той же сети, где работаю и я, разве что к этому району я, по факту, не имею отношения) и вижу, что на кассе стоит группа молодых людей (два паренька и девушка) и сотрудница полиции по форме. Пробиваюсь со своими покупками на кассе, наблюдаю, улыбаюсь кассирше (часто захожу, почти знакомы), спрашиваю:

- "Что случилось?" - и глазами показываю на собрание за её спиной;

- "Коллега продала алкоголь малолетке.... паспорт не спросила.... общественная организация какая-то";

- "Позовите администратора..."

В это время сотрудница полиции (капитан, судя по погонам) пишет какой-то протокол на соседней кассе и слегка "кошмарит" ту кассиршу.

Когда подошла администратор магазина, представился, поинтересовался нужна ли помощь и стоит ли отстаивать кассира (толковая ли) или проще на "растерзание" отдать.... Админ сказала, что кассирша хорошая, опытная и что её очень жаль, а их начальство "на выходных и им пофиг по большому счету". Ну у меня выходной, почему бы и не "закуситься" раз время есть. Пошел к этой группе "активистов" и полицейской, представился, показал документы, сказал, что хочу и буду представлять интересы кассира.... кассиршу попросил заявить полицейской, что она привлекает меня в качестве в качестве "защитника или типа того" (что-то вроде устного ходатайства).... вступил в диалог сначала с полицейской (сотрудница ПДН, как выяснилось):

- "Драсть! А что случилось, скажите пожалуйста" - кассиру затыкаю рот жестами, что бы лишнего не сболтнула - "Кассир вам заявила ходатайство. Я из этой же компании ООО "Носки Санта Клауса", моя должность такая-то, очень хочу участвовать в ситуации. Вы не против?";

- "Капитан такая-то бла-бла-бла" - представилась по форме, да и в дальнейшем проявила себя достойной и вменяемой сотрудницей ПО - "Вот она (кассир) продала алкоголь несовершеннолетней девушке (глазами показывает на девушку рядом)";

Небольшое "лирическое отступление" - такие ребята ходят по самым разным магазинам (в моём районе тоже встречаются, так что опыт общения есть какой никакой), покупают алкоголь или сигареты... потом заявляют, что это "Была проверка бла-бла-бла, мы от общественной организации "Общественная Гражданская Ассоциация по противодействию чего-то там". Мы за всё хорошее и против всего плохого". Казалось бы, всё правильно делают но:

1.- Они напрямую предлагают "или мы сейчас вызываем полицию, а там штраф по такой-то статье... или вот вам расписка.... вы делаете добровольное пожертвование в фонд защиты карликовых летающих арктических слонопотамов.... 15 тысяч вечнодеревянных и мы уходим, полицию не вызываем, улыбаемся и машем, ага".... да, похоже на вымогательство, но не оно;

Снова чуть-чуть "околоработы" Магазин, Торговля, Контрольная закупка, Полиция, Пдн, Алкоголь, Малолетки, Длиннопост

2.- грамотно и бодро приседают на уши сотрудникам магазинов, кошмарят, так что многие действительно отдают им те-же 15 тысяч, и отваливают;

3.- "Лирика", конечно, однако, если бы "малолетки не покупали алкашку/куришку, то им бы и не продавали". Да, среди внутренних документов компании есть все инструктажи. Да, кассиры обязаны спрашивать паспорта. Нет, не все малолетки выглядят как малолетки (иногда попадаются такие, которым в их 16 лет меньше 25 не дашь)... Короче, много объективных факторов;

Снова чуть-чуть "околоработы" Магазин, Торговля, Контрольная закупка, Полиция, Пдн, Алкоголь, Малолетки, Длиннопост

вернемся к диалогу с сотрудницей полиции:

- "Товарищ капитан, вы вот протокол составляете, а кассира ознакомили с правонарушением, которое ей вменяете? Видеозапись велась кем-то, показали? С правами ознакомили? Какая-то доказательная база или основания есть? Можете меня ознакомить?....";

- "Чуть позже... не мешайте пока что" - ага, как неожиданно, она тут закончила написание протокола и уже клепает объяснение за кассира, которое (к гадалке не ходи) подсунет под подпись кассиру - "Вот, чек лежит, там всё указано...";

- "Погодите-ка.... чек не может быть доказательством" - для примера, хватаю с кассы несколько чеков и показываю капитану - "По вашему как? Эти чеки мои? Я купил этот товар? Я вас умоляю))..."

Спрашиваю у кассира "тот человек, который приобретал эту пресловутую бутылку вина, выходил из помещения магазина на улицу с товаром и чеком? Да или Нет?" и получаю от неё ответ "Да. Выходила, а потом вернулась с этими парнями и начали кошмарить".... Стою, улыбаю улыбальник, шушукаюсь с кассиром - инструктирую, что бы больше молчала чем говорила, а лучше вообще переводила все вопросы через меня (а саму колотит почти на грани с обмороком).... Думаю, надо "разряжать обстановку / заряжать бодростью", тем более, попытаться спровоцировать агрессию с их стороны, что бы подать встречное заявление (иногда это помогает отвадить таких архаровцев).

Оборачиваюсь к этим "общественникам", смотрю на девушку (ну, выглядит она объективно старше своего возраста, потаскано я бы сказал. Без обид):

(я - я; д - девушка; п - один парень; ПДН - полицейская;)

я - "Драсть! Вы покупали алкоголь? Сколько лет? Мама то в курсе? Доверенность или записка от родителей есть? Покажете мне/кассиру/полицейской? Я же всё равно буду ознакамливаться с материалами" - напрягать так напрягать;

д - "Всё есть. Шестнадцать. Полицейской потом покажу но не вам... вообще не разговаривайте со мной.... мне нельзя нервничать - я беременна!"

я - "Оп-па-на! В шестнадцать лет и беременна?" - ну да, меня такое удивляет - "А ты сильно обидишься если, вдруг, я назову тебя легкодоступной шалашовкой??"

д - "товарищ полицейская, меня оскорбили.... примите заявление!"

я - "Когда?" - полицейская тоже обернулась с улыбкой - "Я же только спросил обидишься ты или нет? Где же было оскорбление, окстись девочка!";

п - "Следите за языком, у нас всё пишется на диктофон!";

я - "а ты, мальчик, предупредил о том, что ведешь какие-то записи? Кого? Кассира, меня, администратора? Да и, смотри сам, аудио-запись храни в личной коллекции, слушай на ночь, привязать её к делу ты не сможешь... вдруг, IQ не хватит))"

п - "Я вам не мальчик!";

я - "Хорошо! Девочка, помолчи, раз сказать умного нечего";

п - "Товарищ капитан, примите меры! Он меня и девушку оскорбляет!";

ПДН - "Ну вы же сами сказали, что вы не мальчик!" - а сама улыбку прячет;

Второй парень стоял и сжимал-разжимал кулаки....

- "А ты? Чего кулаки жмешь? Ударить хочешь? Можешь попробовать. Удачи. Как только попытаешься ко мне подойти ближе чем на метр, я восприму это как попытку нападения и буду принимать меры" - не-а, не подошел;

в итоге ребята ушли.... кассир написала объяснение под мою диктовку с трактовкой того, что именно этой девочке ничего не продавала, откуда у них чек не знает и пр. В протоколе отметила, что с правами и с правонарушением не ознакомлена и вообще не при делах. Полицейская попросила показать ей видео-запись с магазинных камер над кассой но:

- "Товарищ капитан, простите, но пароль доступа к архиву (якобы) никто не знает, а я тем более. Присылайте официальный запрос в центральный офис. Но скажу сразу, что запись у нас (якобы) хранится всего несколько часов, так что вы не успеете.... Пожалуйста, без обид!"

Немного пообщался с капитаном, на тему "охреневших", мы друг-друга поняли и вполне мило посмеялись над ситуацией. Она сказала, что дело "умрёт" у нее в отделе (как будто выбор у неё есть). Мне досталась халявная бутылка текилы в качестве "спасибо". Кассиру провели разъяснительную работу на тему "Мать твою!! Спрашивай паспорта у всех кто не седой!"

Понимаю, что сейчас полетят в меня "камни", так как автор "чудак"! Она совершила правонарушение а он за неё вписался!! тупо потратил время!! Ребята правильно делают, что проверки устраивают!!! и прочие банальности....

Скажу так:

1.- Не бойтесь отстаивать свои права, даже если ситуация немножечко кривая;

2.- "У палки два конца" - если бы малолетки не покупали (не бухали) то и продаж им алкахи/курёхи не было бы. Воспитанием и разъяснением должны заниматься Родители;

3.- далеко не всегда я такое хамло... хотя, нет, почти всегда.

Показать полностью 4
153

Вытрезвитель 90-х - ужас ужасный!

Прочел здесь статью про вытрезвитель- один из его сотрудников рассказал, что и как было лет 10 назад. Ну и нахлынули воспоминания про собственный опыт знакомства с этим заведением.

В 90-е годы я с друзьями продавал по выходным свои картины на Вернисаже в Измайлове (это в Москве). Выпивали, само собой, отмечая продажу каждой картины и всякие праздники. Зимы в те времена были не в пример нынешним- холодные и ветреные, так что мы активно грелись алкоголем вперемешку с горячим чаем. Но никогда никто из нас не напивался до такой степени, чтобы стать клиентом вытрезвителя. То есть не шатаясь шли самостоятельно. Ну с перегаром, ну слишком веселые, ну с красными лицами- но ведь не падали, не орали матом, не блевали.

А доблестные милиционеры поджидали у входа в метро и выдергивали из толпы проходящих мимо именно таких, как мы- художников с признаками легкого опьянения. А все потому, что "стражи порядка" знали: если художник возвращается с Вернисажа поддатый, значит он что-то продал и в кармане у него есть чем поживиться.

Вот таким макаром я аж 4 раза попадал в это заведение. Причем один раз был вообще совершенно трезвый- мне вечером за руль надо было ,так что я не пил. Провожал друга, который сильно заработал , продав все свои картины и по этому поводу слегка перебрал. То есть шел слегка пошатываясь, ну я его за руку и придерживал. Его посадили в УАЗик, несмотря на мои уверения, что ему до дома 10 минут пешком и я его провожу. Я же понимал, что у него половину(если не все!) деньги выгребут в вытрезвителе. Когда я слишком настойчиво просил его выпустить, менты попросили мой паспорт, а забрав его усадили вместе с другом.

В вытрезвителе я заставил внести в протокол все его деньги, что сотрудники с ненавистью глядя на меня и сделали. После этого сказали, что я свободен, а друга выпустят через пару часов. Я сказал, что дождусь его, после чего меня отправили в соседнюю с ним камеру. Пару раз приходили, пристыживая тем, что я (цитирую) " Плохой человек, не иду им навстречу"(!!!!) и не еде спокойно домой.

Кстати, в камере кроме меня было еще 5 человек, и только один из них был реально сильно пьяным- спал на койке.

В общем, нас с другом выпустили через 3 часа, деньги ему все вернули, но нашакалили половину  сигарет из его пачки.

Повторюсь- вот так меня забирали 4 раза и ни разу я не был настолько пьян, чтобы становиться клиентом вытрезвителя. И 90% клиентов этого заведения, которые соседствовали со мной были тоже либо в легкой, либо в средней степени опъянения. И каждый раз мне предлагали уйти по-быстрому, если поделюсь с сотрудниками денежкой. Я не делился и отсиживал 3-4 часа каждый раз...

Пару раз видел, как менты на требования выпустить (человек кричал, что дома дети одни без присмотра и стучал в дверь), открывалась дверь и стучащий просто получал удар сбоку по лицу- увесистую пощечину.

Я не знаю, может это был какой-то особый вытрезвитель, в который привозили слегка пъяных людей, а в остальные собирали тех, кто конкретно валялся на земле или дебоширил. Потому, что видел таких "в сопли" пъяных буквально рядом с ментами, на которых они почему-то не обращали внимания.Наверное потому, что вид у них был , как у бомжей, а что с такого возьмешь?...

Все это прекратилось, когда возле выхода с Вернисажа появились частные таксисты и стало возможным не идти пешком до метро метров 500 (как раз на этом пути нас и ловили милиционеры), а сразу сесть в машину и ехать домой.

Такие вот вытрезвители были в Москве в 90-е годы.

Показать полностью
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: