Триумф воли

Триумф воли Политэкономия, Африка, Капитализм, Коммунизм, Россия, СССР, Колония, Длиннопост

Посмотрите на эти мужественные лица и восхититесь, они в данный момент сохраняют потрясающее самообладание. Они только что на Африканском конгрессе в Сочи покусились на яйца Фаберже Запада. Они отбросили ложный стыд и открыто признались: мы новая империалистическая страна, бремя белого человека теперь наше! И африканские колонии были ваши, стали наши! Еще недавно они боялись ради жизней и свободы славян лезть в Донбасс, провоцировать Запад, то теперь ради свободы негров они готовы взять самое святое Западных империалистов - Африку! Я бы на их месте давно обдристался от страха и запасался тушенкой, но они герои, а я обыкновенный обыватель со своим зомбоящиком.


Мы присутствуем при начале самого крутого исторического поворота нашей страны, правда он пока выглядит обыденно, хотя все таковые события признаются значительными, только постфактум


Это событие в истории имеет аналогию - снаряжение и подготовка знаменитого Прыжка Пантеры.

Триумф воли Политэкономия, Африка, Капитализм, Коммунизм, Россия, СССР, Колония, Длиннопост

Рис 1. Немецкая канонерка Пантера, оснащенная слабым вооружением, только своим появлением у берегов Африканской колонии Франции чуть не спровоцировала первую мировую войну.


Спикер Национального Собрания Республики Зимбабве Джакоб Муденда призвал российский бизнес быть «открытым для бизнеса с Африкой».
«Африка признает, что Россия трансформировалась. (…) Африка становится ведущим хабом бизнес-возможностей в таких направлениях сельское хозяйство, машиностроение, добыча полезных ископаемых, автомобильная отрасль, химическая отрасль и др.», — подчеркнул он.
Джакоб Муденда отметил, что «Африка приветствует российские стратегические инвестиции в энергетику, в использование природных ресурсов», уточнив, что российская атомная отрасль является потенциальным рынком для производства электроэнергии, необходимой для программы развития индустриализации Африки
(африканский конгресс Сочи.)
Сейчас наше правительство показало, что у него стальные яйца, попрало интересы Западных империалистов, позарившись на их любимую жемчужину - Африку! Это значит, что мы организуем туда утечку нашего капитала и также организуем там пару войн. А вы что думали, французские, английские и т.д империалисты, будут на это спокойно смотреть? Они что, дураки? Конечно нет, они будут нам всячески вредить, организуя вооруженные конфликты. Потом выяснится, что тамошним умным неграм не особо интересно воевать за интересы Газпрома, несмотря на вдалбливание в их головы нашими военными советниками военных наук, они даже знать не захотят, где это страна находится, и, значит, придется привлекать дорогих россиян все активнее и активнее.


А вообще, утечка капитала в колонии, или, как ее сейчас модно называют, ”инвестиции”, это хорошо или плохо?


Смотря для кого…


Например, бизнесмен имеет ларек с шаурмой, который приносит чистый доход 200 тыс. в месяц, из этой суммы 50 он платит зарплату человеку, который там катает и рубит шаурму. И вот у бизнесмена, скопилась изрядная сумма на открытие второго ларька с той же доходностью, и тут выясняется, что рынок умельцев-шаурмэнов довольно ограничен, а значит нанимать человека придется не за 50 тыс. а за 80 тыс. (переманить профи из других ларьков, бомжей нанимать опасно - только загубят бизнес), естественно, прибыль от нового ларька будет меньше. Мало того, работник из старого ларька, увидев это дело, потребует прибавки к своей зарплате до 80 тыс.! Он же делает туже самую работу! В результате прибыльность каждого ларька при расширение бизнеса, начинает падать! Работники, увидя, такое дело еще могут потребовать сокращение рабочего дня и строго соблюдения техники безопасности, что повлечет лишние расходы. Резкое расширение бизнеса приведет к тому, что зарплаты катальщиков шаурмы постепенно сравняется с зарплатами программистов.


Хорошо это или плохо? Для государства и работников, это просто отлично! Зарплаты растут, народ начинает потреблять больше шаурмы и тратить деньги на всякую ерунду, идет рост экономики и ее интересность для других, лояльность и патриотизм к государству тоже растут. Если бы Путин обеспечивал рост экономики и зарплат как при Сталине, его бы с его коммунизмом сейчас забыли, как дурной сон. (рост 9% ВВП для социализма обыденность, а для капитализма рекорд, в добавок социализм не знает кризисов)


А для капиталиста? Его прибыльность растет медленнее, он медленно богатеет, а значит вынужден меньше нарушать закон и меньше подкупать чиновников, какие-то работники даже начинают чувствовать себя ему ровней. Это все отлично работает в государствах, в которых капиталистов прижали к ногтю, обычно в коммунистических - Сталинский нэповский СССР и современный Китай. Сейчас из Китая сбегает много капиталистов, но на фоне оставшихся это мелочь. Вот у капиталиста к такому государству ни лояльность, ни патриотичность особо не наблюдается, но их мало, а работников много.


А вот совсем другое дело - капиталистическое государство, которое предлагает очень интересную альтернативу нашему горе-бизнесмену. Внезапно, наш капиталист узнает, что ларек с шаурмой с той же прибылью можно открыть в Африке! В капиталистическом государстве, это приветствуется - это же инвестиции. Мало того, негр в ларьке согласен работать за 20 тыс., и это будет лучший катальщик! Теперь маховик работает в пользу капиталиста. Его старый работник на Родине уже не будет требовать прибавки и нового оборудования, ему даже можно все порезать, по самые помидоры, еще бы, негр в далекой Африке за меньшее работает и не жужжит. Прибыльность капиталиста растет стремительным домкратом с расширением дела. Никто уже не смеет ставить ему условия! Чиновников можно подкупать и нарушать закон, а если государство будет возмущаться, то он закроет ему ларек и оно останется в поселке без рабочих мест и налогов.

Триумф воли Политэкономия, Африка, Капитализм, Коммунизм, Россия, СССР, Колония, Длиннопост

Теперь государству приходится подавлять митинги своих жителей, возмущенных низкими зарплатами и безработицей. Чтобы помочь нашему бизнесмену, приходится даже организовывать миграцию в страну иностранных шаурмэнов, которые сбивают и так низкую зарплату старых работников ларьков. А чиновники, не подкупленные бизнесменом, теперь просто не могут вступить на должность в государстве, ибо у них низкие зарплаты из-за низких налогов с нищенских зарплат катальщиков шаурмы, и они не выдерживают конкуренцию с продажными чиновниками, вот такой замкнутый круг депрессивного региона.


Также государству приходится посылать свои силовые структуры в Африку, ибо негры неправильно трактуют контракты, подписанные нашим бизнесменом, приходится им все объяснять добрым словом и пистолетом, не все силовики, возвращаются после таких разговоров на Родину живыми.


Сейчас, наше государство оттуда, из Сочи с телевизора, прямо всему нашему народу объявило:


-Дорогие Россияне, вы зажрались! Видите, нам теперь приходится лезть в Африку, потому что негры - не вы! Они, в отличие от вас, готовы работать за меньшие деньги и не требовать соблюдение своих прав и норм техники безопасности! Мы переносим производство в Африку! Давайте забудем слова Менделеева о том, что богатство России будет прирастать Сибирью, он безнадежно устарел, отныне богатство России будет прирастать Африкой!


Наши патриоты в правительстве пытаются отвлечь внимание наших капиталистов от Африки. Вы спросите как? Запрещает им, мешает бюрократически, заставляют подписывать кучу бумаг?


Нет! Это же не наши методы! Если наш крупный бизнес хочет вкладываться в Африку, давайте устроим им Африку здесь, в России! Это же так просто! Надо всего лишь отменить пенсии, удлинить рабочий день, отменить дурацкие ГоСТы и техники безопасности, короче выкинуть на помойку все советское наследие, вернуться к дореволюционным временам, а если наши нео-негры начнут возмущаться, бить их, как бьют негров в США и поучать: мы теперь живем как в США, что вам еще надо, нытики?

Триумф воли Политэкономия, Африка, Капитализм, Коммунизм, Россия, СССР, Колония, Длиннопост

Пока наша страна идет строго по пути Российской Империи: за попыткой инвестировать в концессии Безобразова следовало поражение от японцев в 1905 году. Экономической мощи у нас сейчас нет, а значит вся надежда на грубую силу, на которую так надеялась РИ. Только внезапно она выяснила, что новейшие броненосцы, построенные по лучшим канонам Французской кораблестроительной школы, не могут нормально воевать, ибо экипажи там нормально не обучены (сэкономили), а адмиралы и генералы перед войной умудрились часть снаряжения продать и наделать других глупостей, зато все медянки на кораблях были отдраены идеально!


Настал период, когда мы должны отбросить классовые разногласия и объединится вокруг наших капиталистов, который сейчас страдают от недостатка прибылей! Поэтому долг диктует каждому патриоту нашей страны, явиться прямо сейчас к своему начальнику и потребовать снижение зарплаты вдвое и удлинение рабочего дня в два раза! Хотите поднять нашу страну с колен? Работайте больше и не нойте! Именно так выглядит объединение вокруг капиталистов с отбрасыванием классовых разногласий, а вы как думали?


Вот тогда наша страна станет гораздо привлекательней для наших капиталистов, чем какая-та дурацкая Африка.


Жаль, что я не патриот своего государства и безнадежный нытик, мне так сделать кишка тонка, да к тому же считаю это глупостью. И даже считаю, что наших капиталистов надо прижать к ногтю, создать пролетарскую партию и начать строить коммунизм, как сейчас в Китае. Желаю, чтобы наше правительство потерпело поражение в Африке, и весь капитал остался в России, а значит и высокие зарплаты, и права нашего народа.


Как дальше жить, и вообще, как желание лучшей жизни нашему народу стало непатриотичным? Что делать? Что произошло с мозгами у нас? Получается, Ленин был прав, говоря, что государство принадлежит капиталистам, а рабочие должны с бороться с ними за власть?

Триумф воли Политэкономия, Африка, Капитализм, Коммунизм, Россия, СССР, Колония, Длиннопост

Выводы


Утечка капитала (инвестиции) в Африку приведет к росту прибылей наших олигархов и… падение жизненного уровня у нас в стране.


Попытка влезть в Африку без гигантской экономической мощи это вызов западным империалистам, которые так просто это не оставят, обязательно будут вооруженные конфликты с местными радикалами, подкармливаемыми нашими «партнерами».


Наша попытка влезть в Африку очень сильно напоминает попытку РИ влезть в Корею, которая кончилось ее поражением в Русско-Японской войне.


Чтобы влезать в Африку сейчас, в это осиное гнездо, надо иметь стальные яйца или ...не понимать последствий данного шага, или быть загнанным в угол.