Триумф российской сборной на чемпионате мира по Практической стрельбе

Давно я не писала, а ведь обещала рассказать вам о многом в Практической стрельбе. Простите, дорогие друзья, у меня был очень насыщенный и сложный сезон! Позвольте рассказать вам о том как мои дела, надеюсь вы от всей души порадуетесь моим успехам.

Начну с самой главной новости! Можете меня поздравить - теперь я чемпионка мира!

Не плохое звание, я считаю, а главное - ответственное! Кроме того, не сочтите за нескромность, я набрала рекордный процент среди девушек на чемпионате мира - 80,23% от первого мужчины. А мой мужчина - Роман Халитов (который стал в этом году чемпионом России) занял второе место в личном зачёте и первое в командном, в открытом классе!


И я не могу не отметить то, как шикарно выступила Россия на Чемпионате мира по Практической стрельбе, привезя домой 12 медалей!


В этом году у меня, так же, получилось показать выдающийся результат на чемпионате России, я набрала рекордный процент среди девушек - 88,57% от Романа Халитова, обстреляв 68 стрелков, оказавшись на 12 месте в общем зачёте и став уже двухкратной чемпионкой России. А так же я заняла второе место в общем зачёте на Чемпионате Свердловской области, не обстреляв только любимого мужчину.


Цитата о чемпионате мира с сайта http://rostec.ru/media/pressrelease/4517277 :

"По итогам соревнований впервые абсолютным чемпионом мира в открытом классе стала российская сборная, в состав которой вошли стрелки команды по практической стрельбе «Ростех-Калашников» в составе Всеволода Ильина, Рамазана Мубаракова и Андрея Кирисенко - многократных чемпионов России, призеров чемпионатов Европы и мира по практической стрельбе, а так же Роман Халитов. Второе место заняли чемпионы мира прошлого чемпионата - сборная Чехии, бронзовыми призерами чемпионата признана команда Германии.


Чемпионами мира в личном зачете стала Алена Карелина – участница команды «Леди Калашников» и двукратный чемпион Европы, ведущий стрелок сборной Чехии - Вацлав Виндушка, показав высокий результат, также впервые выступив на соревнованиях с «Сайгой 12» исполнение 340.


Серебряным призером соревнований в личном зачете стал россиянин Роман Халитов – чемпион России по практической стрельбе из ружья 2015 года, а бронзовым призером среди женщин - Наталья Румянцева, участница команды «Леди Калашников». В дуэльном зачете чемпионами мира стали Мария Шварц и Всеволод Ильин – участники сборных команд «Леди Калашников» и «Ростех – Калашников» соответственно.


Все российские призеры чемпионата мира по практической стрельбе из ружья, выступили в открытом классе с новым ружьем Концерна «Калашников» «Сайга 12» исполнение 340, превзойдя соперников по скорости и меткости стрельбы.


В общей сложности Россия привезла 12 медалей, из которых 4 золотых, 5 серебряных и 3 бронзовых. Всего в чемпионате мира приняли участие 600 спортсменов из более 25 стран мира."



Ниже прилагаю фото и видео с награждения:

Триумф российской сборной на чемпионате мира по Практической стрельбе Стрельба, IPSC, Алёна Карелина, Чемпион мира, Сайга, Сборная России, Ружье, Награждение, Видео, Длиннопост
Триумф российской сборной на чемпионате мира по Практической стрельбе Стрельба, IPSC, Алёна Карелина, Чемпион мира, Сайга, Сборная России, Ружье, Награждение, Видео, Длиннопост
Триумф российской сборной на чемпионате мира по Практической стрельбе Стрельба, IPSC, Алёна Карелина, Чемпион мира, Сайга, Сборная России, Ружье, Награждение, Видео, Длиннопост