Триста миллиметров.

– Коля! Это что такое?!

– А что? Что?

– Это что за хрень ко мне на объект приехала?

– Вы просили экскаватор? Я Дал вам экскаватор!

– Я тебе в начале недели счет принес на оплату, почему не оплатил?!

– Я нашел дешевле! Ведь я снабженец!

– Дебил ты, Коля, а не снабеженец!

– Попрошу не оскорблять. Ваш экскаватор стоит 1300 руб/час, а я нашел за 1000 руб/час.

– Открывай счет, который я тебе отправил.

– Ну, открыл.

– Читай вслух что поставляют.

– Аренда экскаватора-погрузчика JCB, ковш траншейный 300мм.

– Теперь читай что ты оплатил.

– Аренда экскаватора Беларусь, ковш 0,3 м3

– Разницу видишь?

– Я понимаю, что ЖСБшка покруче, но экономия должна быть экономной. Директор со мной согласен.

– Коля, млять, Беларусь приехала со стандартным ковшом, а мне нужен траншейный!

– Что вы кричите, я все проверил. Оба ковша по 300 мм.

– Эээ... Всмысле оба по 300? Ты прикалываешься?

– ОБА ТРИСТА МИЛЛИМЕТРОВ! Что вы кричите?

– Коля, ёкарный в рот, я тебя обратно в школу отправлю! Как ты, млять, длину с объемом сравнил!!

– Какую длину? Что вы мне голову морочите? Экскаватор приехал? Ковш на 300мм есть? Какие претензии?

– У меня теперь претензии к твоему учителю математики. Извини, что сорвался, мне надо было тебе лично объяснить. Скоро заеду.


В офисе показал ему картинку:

Триста миллиметров. Строительная история, Экскаватор, Снабжение, Ругательства

– Смотри, слева ковш объемом 0,3 м3, а справа ковш, ширина которого 300 мм. Он для раскопки траншей. Видишь, они разные. Тот, что слева выкопает более широкую траншею, а мне нужна траншея шириной 300 мм.

– Надо было так и объяснять. А то кричать сразу.

– Ты не секретарем у нас работаешь, а снабженцем. Такие вещи тебе нужно знать. Ну или хотя бы не говорить, что 0,3 м3 равны 300 мм.

– Ну да, это я от невнимательности. Торопился и занят был.

– Давай договоримся: я не кричу, а ты не торопишься и согласовываешь со мной замены.

– А что с экскаватором, который приехал?

– Сегодня-завтра отработает, есть ему работа, но траншейник нужен послезавтра. Оплати счет срочно.


Кончилось всё хорошо, с Колей довольно быстро сработались.

Косячил, конечно, пару раз ещё.

А мне теперь напоминание, что криком и руганью решается всё крайне неэффективно.



Строительная история №92

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
345
Автор поста оценил этот комментарий
Отличная история, а главное вывод правильный. Уже давно за правило взял - никогда не кричать и не нервничать. Жить стало в разы проще и многие вопросы стали решаться быстрее.
раскрыть ветку (47)
38
Автор поста оценил этот комментарий
Бывает накопленный гнев, когда человек тупит беспросветно, и косячит раз за разом, а ты ему пытался спокойно объяснять. Дальше вырывается на волю ЧЕТЫРЕЖДЫБЛЯДСКАЯ ярость!
раскрыть ветку (3)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Обычно, человек не понимает не от злого умысла и не потрму, что тупой а из-за разности в знаниях, опыте и восприятии. Певая и вторая причина решается просто подбором других слов и формулировок. С третьей значительно сложнее, и часто приходится прекращать общение с таким человеком, или сводить его к минимуму
раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Не всегда, очень часто человек просто не думает и не желает обдумывать свои действия.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да, имел в виду ситуацию когда обеем сторонам не пофиг на результат. Правда, бывает, что пофиг становится от непонимания.
148
Автор поста оценил этот комментарий

И когда на тебя срываются, а ты ведёшь себя спокойно как удав, то пыл довольно быстро угасает и можно поговорить конструктивно

раскрыть ветку (28)
151
Автор поста оценил этот комментарий

все оно это, конечно, так, но, блин, как же трудно дается это спокойствие!

раскрыть ветку (13)
41
Автор поста оценил этот комментарий
Вот я тоже хотела написать - правило-то я тоже такое для себя установила. Но не всегда получается себя тормознуть, когда начинаешь психовать и срываться. Потом успокаиваешься и думаешь "Да ну блин! опять!"
раскрыть ветку (8)
9
Автор поста оценил этот комментарий

нужно пить магний, помогает :)

раскрыть ветку (7)
63
Автор поста оценил этот комментарий

Или просто пить, тоже помогает

раскрыть ветку (3)
30
Автор поста оценил этот комментарий

Keep Calm and Nalivay

ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий
Меня так с работы уволили
3
Автор поста оценил этот комментарий
Как пить метал? Расплавив чтоль?
раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

ну ёптеть.


1. тебя бесят

2. у тебя горит пукан

3. кладёшь слиток под пукан

4. ...

5. профит

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Кто кого метал? Куда метал?

9
Автор поста оценил этот комментарий

Я обычно людям говорю "это всего лишь работа", и они как-то успокаиваются быстрее. Да и сам когда нервничать начинаю, о том же думаю. Есть вещи гораздо важнее.

раскрыть ветку (3)
33
Автор поста оценил этот комментарий
-Тогда у меня для тебя хорошие новости. У тебя будет время заняться важными делами, ты уволен.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Все почти так и было, только я сам раньше ушел. И теперь работаю на спокойной работе по той же специальности.

Автор поста оценил этот комментарий

Для всего остального, есть MasterCard))

34
Автор поста оценил этот комментарий
Один наш клиент предпочитал общаться с руководителем производства, ибо, как он выразился: "Евгений, сука, слишком спокойный, аж бесит".
88
Автор поста оценил этот комментарий

когда на тебя орут а ты сидишь с похуистическим лицом это бесит людей в 10 раз сильнее.

раскрыть ветку (9)
31
Автор поста оценил этот комментарий

Не надо сидеть с похуистическим лицом. Надо участвовать, но спокойно. И ты заметишь, что постепенно собеседник тоже успокаивается и включается в решение проблемы, а не в разбрасывание своей энергии в космос.

Сидеть с похуистическим лицом - это про другое.

раскрыть ветку (5)
22
Автор поста оценил этот комментарий

а если будешь учасвствовать, то это не соблюдение субординации, бесит в 15 раз больше мало того что косяк так ещё и сидишь умничаешь.

чтобы решить проблему надо делать всё правильно чтобы ликвидировать конфликт надо вести себя так как хотят. зачастую это два диаметрально противоположных поведения.

раскрыть ветку (4)
11
Автор поста оценил этот комментарий

участвовать в решении проблемы - это не соблюдении субординации? Если кому-то просто хочется выпустить пар, то может взять с полки резиновую утку и орать на неё. Ор на меня не приведёт к решению проблемы.

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

у руководителей в большинстве своём участие в решение проблемы это получение пиздюлей и делать как скажут а для своего мнения знаменитая анатомическая картинка.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и зачем работать на такого руководителя? Если это постоянно повторяется, меняешь работу, если ты конечно не рукожоп и твоей вины действительно нет.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

там где я работаю начальники меняются со скоростью свиста. то фсб выебет то генеральный под зад выпинывает.

аа вообще всё просто молчишь и делаешь ага ага, за реальные косяки увольняют, а это так.. собака лает караван идёт

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ага,особенно если на тебя орёт неадекватный начальник,а ты смотришь на него, как на говно. Блииин, там кажется ещё немного, и начнётся драка...

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем вы работаете с неадекватными начальниками? Вроде рабство отменили, можно выбрать адекватных.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну,у меня специфика работы несколько иная,я на пароходе вкалываю,там уж как повезёт,куда попадёшь. Можно и свалить конечно (некоторые так и делают,наплевав на всё),но проблема в том,что летишь тогда за свой счёт,и ещё сменщику билет оплачиваешь.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Именно так, только тут тренировка нужна)
5
Автор поста оценил этот комментарий
С бабами о не работает
Автор поста оценил этот комментарий
Только если это диалог, если общаешься с коллективом то они друг друга накручивают.
25
Автор поста оценил этот комментарий

Я работаю мастером на строительных объектах, так вот я по началу вообще не кричал и был спокойным человеком, но потом узнал про таких персонажей как таджикиузбеки и через год начал срываться на них, так как такой тупости вынести невозможно, им ничего не объяснить хотя они отлично понимают русский, но они слишком глупые. Вот думаю заканчивать с этими стройками, пока нервы все не растратил

раскрыть ветку (10)
9
Автор поста оценил этот комментарий

У таджикиузбеков есть такая фишка, особо хитрые питарасы тупят специально, и потом тупо хуи пинают по обьекту, жрут куриные какашки из пакетика, и залипают в телефонах.

5
Автор поста оценил этот комментарий

В начале дня сто грамм и "нормально".... 100 грамм валерьянки)

Шутка если чё. Передозировка может сказать много чего организму((

8
Автор поста оценил этот комментарий
Оу, вот тут сочувствую. Год назад делал септик перед домом, нанял бригаду таджиков. так, етить, они косячит везде где можно и где нельзя. За щенками легче смотреть. Они меня за 3 дня очень выбесили. За год, наверное, я бы их поубивал
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так бетона на объекте много, а узбеков не кто не считает)
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Этих по весу считают, не по головам.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Значит можно самого тупого в бетон, а остальных откормить
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Чё добрый такой, обезъяны нам ни к чему, в топку всех.

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Тут постоянно пишут какие они работники правильные, много работают, не пьют, все делают, а вы что они не умные говорите?)

4
Автор поста оценил этот комментарий

Они любят заявлять, что всё умеют, а на самом деле ни бум-бум. Сам краем сталкивался: например брали поваром (узбек вроде) говорил, что всё умеет и даже опыт есть, а как начали работать вообще не справлялся и косячил как новички не косячат. Тут видимо смысл "лишь бы взяли, а там научусь" и так у них сплошь и рядом есть конечно нормальные, но это видимо те кто с профильным образованием(или вообще с образованием).

Автор поста оценил этот комментарий

Заканчивай лучше с таджикоузбеками, китайцы таких вон сколько в стену замуровали и норм, стоит до сих пор.

Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже думал, что я спокоен. А потом посмотрел интервью одно. С Кэти Ньюмэн. И понял, что на фоне Джордана я пиздец какой нервный :3
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку