Triss Merigold of Maribor by DoroKitsune

"Весёлая Трисс Меригольд с каштановыми волосами, хохочущая по любому поводу и выглядевшая как девчонка"

"Меч Предназначения", рассказ "Нечто Большее"

"Трисс... Сбросила накидку, сняла лисью шапочку, быстрым движением головы рассыпала волосы, свою гордость и распознавательный знак – длинные, горящие золотом, пушистые локоны цвета свежего каштана"

"Кровь Эльфов", глава вторая.

"Две из них были в платьях, очень скромно застегнутых под горлышко, – суровая, одетая в черное Шеала де Танкарвилль и молоденькая Трисс Меригольд с голубыми глазами и изумительно красивыми каштаново-рыжими волосами"

"Крещение Огнем", глава шестая

Triss Merigold of Maribor by DoroKitsune Ведьмак, Трисс Меригольд, Арт, Dorokitsune, Длиннопост

Источник: https://www.deviantart.com/dorokitsune/art/Triss-Merigold-of...

Мир Ведьмака

4.3K постов18.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Нельзя выкладывать материал, не связанный с тематикой группы.
2. Разнообразный, хороший арт только приветствуется, но прошу следить за его качеством, не заливать солянку пережатых изображений. Если хотите сделать подборку, то прошу делать от одного автора, должного качества или хотя бы соблюдать тематику изображений. Указание авторов в тегах или под картинками приветствуется. Посты не подходящие под описание выше будут переносится в общую ленту.
3. Администрация (и модераторы) в праве удалять посты и блокировать пользователей без предупреждений и, возможно, по причинам, которые пока-что не прописаны в правилах.

4. В сообществе действуют те же правила, что и на сайте. Никаких оскорблений и рекламы.

5. За политику вне политических тегов, а так же оскорбления или провокации пользователей за их политические взгляды выносится бан всем сторонам. Это тематическое сообщество, хотите устроить политический срач, идите в соответствующие посты.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Как выглядят эти чародейки без магии?)
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Погодите, я позвоню Трисс, она сама покажет вам, как выглядит без магии. ))) Только у вас огнестойкий костюм есть? Амулеты действенные найдутся? А то вдруг ваш вопрос девушку не порадует - в конце-то концов вопрос личного характера. ))))

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я в целом) С этой вселенной знаком мало, есть предположение, что чародейки выглядят на самом деле, как ведьмы с болот из третьей части😘
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ой, нет. По крайней мере Трисс была молодой женщиной, и думаю, выглядела она без магии так же как хорошенькая молодая женщина выглядит без косметики. Свежей, милой, но без шика-блеска.
Что же касается других чародеек - постарше.
Они изменяли себя магией. Но не вся магия у них была иллюзией. Например, магией сводили (т.е. убирали, как пластической операцией) оспины, шрамы - вот даже цитата:

"в дело вступала магия — выпрямляющая и выравнивающая ноги, исправляющая сросшиеся кости, латающая заячьи губы, сглаживающая рубцы, шрамы и следы перенесенной оспы"...

Т.е. применение магии имело какой-то конечный результат - изменение внешности.

А вот, например, на Лидию - секретаршу Вильгефорца - была наложена мощная иллюзия, так как ее травма была магической и исправлению не поддавалась.

"Четыре года назад по распоряжению Вильгефорца, ее мэтра, Лидия приняла участие в исследовании свойств артефакта, найденного при раскопках древнего некрополя. Артефакт оказался защищенным мощным заклинанием. Активизировался всего один раз.... Лидия отделалась ожогами, искалеченной челюстью и мутацией гортани и горла, до сих пор эффективно сопротивляющейся попыткам регенерации. Поэтому пришлось применить сильнейший фантом, чтобы люди не падали в обморок при виде ее лица. Это был очень сильный, мастерски наложенный фантом, который с трудом пробивали даже избранные."

А вот как раз чародеям, участвовавшим в битве на Содденском холме, и получившим ранения, удалось в определенной степени восстановить здоровье - Йеннифэр вернули зрение. Трисс - волосы, почти полностьб залечили шрамы на груди...

Так что там всякая магия была, и я думаю, то, что уже было исправлено, оставалось исправленным. Просто без магии чародеи и чародейки со временем быстрее бы старились...Ну и конечно, болели бы, как простые смертные...

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Тут скорее проблема в том, как девушки попадали в магические школы. В связи с особенностями воспитания в таковых дворянские семьи (а магов набирали исключительно из дворян, емнип) не очень-то и охотно отдавали туда своих дочерей. Вот и учились там только те, кто вообще не имел надежды на брак, чаще всего в результате какого-либо уродства. Так что крайне сомневаюсь что Трисс была бы "хорошенькой"

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, я помню описание того, какие девушки обычно шли в магички. ))
Все может быть. Может быть и в Трисс что-то исправили, и просто не упомянули об этом - хотя упомянул автор, что исправили в Йен, Коралл, Мозаик...
Может, и нечего было исправлять - ведь в конце концов из любого правила бывают исключения. И на 9 "уродин" могла прийтись одна хорошенькая.
Например, Трисс могла быть сиротой, которую некому было бы сплавить в магическую школу из-за уродства. Она могла сбежать от опекуна (который, скажем, приставал к ней)... Да что угодно могло быть...
Так как автор об этом не написал - мы может любой хедканон придумать. )))

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, просто зачем сложить сущности? Если бы у бабушки были сопла... Раз не указано иное, то стоит считать что подходит вариант по умолчанию. Впрочем смысла в этом рассуждении вообще не очень много, ведь Трисс таки изменена магией и в "настоящий" момент является симпатичной девушкой, на чём собственно и можно остановится.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Угу, полностью согласна. ))
Да и вообще, пущай живет спокойно. Вот, Проджекты говорят, она в Ковир уехала, может найдет там свою любовь и будет счастлива... ))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, с творением проджектов у меня отдельная нелюбовь, но тут да, пущай)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку